Результаты опроса: Нужны опознавательные знаки в страйкболе?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, яркие

    13 16.46%
  • Да, не яркие

    32 40.51%
  • Нет, не нужны

    29 36.71%
  • Мне все равно, есть они или нет...

    5 6.33%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Нужны или не нужны опознавательные знаки в страйкболе

  1. #1

    Нужны или не нужны опознавательные знаки в страйкболе

    Играю в страйкбол один месяц и после каждой игры слышу обсуждения вопроса: Нужны опознавательные знаки в страйкболе или нет? Как лучше сделать так чтобы не приходилось тратить время на иденификацию идущего "тела", или кричать что-нибудь типа "чувак, ты чьих будешь""?
    Прошу высказывать своим мнения на этот счет и может быть организаторы прочитают и сделают соответсвующие выводы.

    По просьбам трудящихся - добавил голосовалку, раз уж такая полемика по вопросу поднята... С уважением. Модератор.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Севастопольские эмираты
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    15
    выводы уже давно сделаны, чтоб не путатся существуют позывные, и рации!!

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116
    А я ЗА опозновательные знаки.
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  4. #4
    Цитата Сообщение от viy
    выводы уже давно сделаны, чтоб не путатся существуют позывные, и рации!!
    если ктото свои выводы сделал, то это не значит что их сделали все
    я тоже за опознавательные знаки
    автор темы - сделай голосование

  5. #5
    В первые месяцы своей страйк-карьеры я жутко путался и бесился от того, что не мог отличить свой-чужой, и был неоднократно(но не много) праведно обматерён за то, что своих подстреливал Теперь тоже не без этого , но уже впорядке исключения
    Мое мнение- на локальных играх достаточно знаков командной идентификации. И, нужно быть регулярней на играх, чтоб всех героев знать влицо (У меня сейчас с посещением трудности объективного характера )
    А на больших играх и на фестивалях -опознавательные знаки для сторон присутствуют всегда.
    Так что ничего нового и зазорного в твоих сомнениях нет. Думаю, все через это прошли
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Не раз уже обсуждался этот вопрос. Весной, по-моему, обсуждали на форуме последний раз. Поищите. там все ЗА и ПРОТИВ высказывали.

  7. #7
    Развиваем зрительную память на предигровых построениях

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Shatter
    Развиваем зрительную память на предигровых построениях
    Это всё фигня. и раций у всех не будет.
    На больших , а у нас уже не собирается на игу меньше 40 человек, необходимы хотя бы нарукавные повязки. Потому как с 30 метров не всегда даже своего узнаешь.многие сначала стреляют, а потом узнают кто это.

  9. #9
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520
    Когда кто-либо зарылся в кусты, или лежит на крыше, или сидит в здании, или..., то х.. ты разглядишь эту повязку. Поэтому нужно использовать пароли-отзывы и рации ИМХО. А повязки по моему хороши на больших играх где перемещаются большие группы людей.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    Не раз уже обсуждался этот вопрос. Весной, по-моему, обсуждали на форуме последний раз. Поищите. там все ЗА и ПРОТИВ высказывали.
    если не раз - то значит тема до сих пор интересна и до конца не выяснена.

    и вобще, тут крымская ветка - данная тема открыта именно изза того что в крыму повязки на играх никогда не используются.

    имхо повязок нет потому что игры у нас в основном бесплатные
    а бесплатно никто заморачиватся этим не хочет.
    почему на платных играх повязок нет и нужны ли они - вопрос другой.
    имхо нужны

  11. #11
    Бармалей, однако, на тех играх платных, что я был, повязки или другие отличатели были! И на севастопольских, в том числе.
    С Ямой, согласен 8) Ибо чё получается, или весь в ленточки замотайся или как На прикинь- башка, нога, ранец или кэмэл-бэк тебе только видны. Как ты решишь - убить или нет? Только по предворительной или по интуиции или по-приказу или ваще хз
    Нахрена тогда камуфляж маскировка и пр.? Вышли как Лермонтов с Мартыновым, да пострелялись
    Эх, зря буры заморачивались с изобретением хаки, ходили бы щас фсе в мундирах, да играли б в Бородино! И на войне и в страйке и детских войнушках
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  12. #12
    возможно я чтото с платными напутал или это просто было какое то исключение из правила

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от barmaley
    если не раз - то значит тема до сих пор интересна и до конца не выяснена.

    и вобще, тут крымская ветка - данная тема открыта именно изза того что в крыму повязки на играх никогда не используются.

    имхо повязок нет потому что игры у нас в основном бесплатные
    а бесплатно никто заморачиватся этим не хочет.
    почему на платных играх повязок нет и нужны ли они - вопрос другой.
    имхо нужны
    Я предложил прочитать не для того, чтоб здесь обсуждения не было, а для того, чтоб не повторять одно и то же по нескольку раз. Одно из назначений форума - для накопления информации и деления опытом.

    Что касается повязок и платности. А что мешает купить себе, к примеру, 50 см. красной и 50 см. синей полоски? И после построения ее одеть? Ничего, кроме лени: это ж надо пойти, купить... Не, лучше пусть нам все орги сделают.

    Мое личное мнение на эту тему я уже высказывал: я против повязок, касынок и прочего, что будет меня демаскировать. А оливовая надпись на черном фоне поможет очень даже слабо для опознания цели на дистанции 20 м. Проще - запоминать. Я так и поступаю, и всем своим настоятельно советую.

  14. #14
    если каждый будет сам себе делать повязку то это будет еще хуже если повязок не будет вовсем...
    повязками нужно заниматся оргам
    если не хочешь - можешь повязку не надевать
    имхо многиебы , если не все, ее одели. достаточно посмотреть на факт использования повязок на платных больших играх

    а вобще я считаю что те кто организовывают бесплатные игры и так достойны уважения, даже если не дают повязок
    но если бы повязки были - было бы лучше

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Севастополь, 22 Гв. ОбСпН
    Сообщений
    113
    Не напрягаюсь в этом отношении давно: если нет возможности опознать,то валю тело без зазрения совести.
    "А кто ты, ты не с ПАФОМ?" (с) Капитан

  16. #16
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1
    я ЗА повязки, но вижу много фактов против них. которые самому оспорить сложно.

    вот ещё выход: деление по комуфляжам.
    например, одна сторона ДПМ + Вудланд --- другая флектарн +российские дубки, КЗС там и прочее... и т.д. и т.п.
    или наоборот. или по другому
    ещё одно достоинство метода - придаёт антуражность.

    увы, но смешно было видеть когда за ЦРУ играют в советских маскахалатах.. а за СССР в ДПМе...

    что скажите?
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от Tamancev
    я ЗА повязки, но вижу много фактов против них. которые самому оспорить сложно.

    вот ещё выход: деление по комуфляжам.
    например, одна сторона ДПМ + Вудланд --- другая флектарн +российские дубки, КЗС там и прочее... и т.д. и т.п.
    или наоборот. или по другому
    ещё одно достоинство метода - придаёт антуражность.

    увы, но смешно было видеть когда за ЦРУ играют в советских маскахалатах.. а за СССР в ДПМе...

    что скажите?
    Сам этот вариант хотел предложить. Но он не из дешевых выйдет.

  18. #18
    Имею шо сказать, Таманцев
    Ну, некоторые просто не имеют финансовой возможноти, а таки и по своим габаритам, не могут подобрать комплект(!) формы, и шо ви будете делать кагда сверху "Вудланд"(ДПМ, Флектарн), а а снизу КЗС(Дубок, Березка)
    Деление по униформистскому принципу, у нас, на данный момент невозможно. Хотя всегда, когда нет повязок - это применяется.По другому-никак
    ЗЫ. А у России "дубков", кажися и небыло никогда, это чисто СССРовское изобретение, взятое потом Украиной на "вооружение".
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  19. #19
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1
    оффтоп старт:
    я прошу прощения за неточность в обзывании дубком российского комуфляжа. я не специалист в этой области
    оффтоп финиш.

    так вот, фин сторона решается просто.
    объясняю на примере.
    (ясен красен варианты могут быть самые различные)

    1я команда ---- люди в ДПМ + вудланд
    2я команды ---- все остальные раскраски, исключающие отмеченные в первом пункте.


    Видим, что в первой команде один, два, три оттенка.
    во второй -- всё что осталось. во второй команде не встречается комок из первой команды.
    Кинчефф, товарища с двумя видами комка и больше... по видимому.. во вторую команду... ?
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  20. #20
    тогда скорее всего получатся неравноценные команды
    потому что американцы+ирландцы>все остальные
    хотя в последнее время увеличилось количество бундесов

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны механы на STG 44
    от ShaD1k в разделе Механы и бункера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 08:38
  2. Нужны карты для GPS
    от Вовка Че [Wolverines] в разделе GPS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 23:50
  3. Нужны звёзды!
    от Питон в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 06:22
  4. Нужны добровольцы
    от Бабак в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 10:08
  5. Нужны Патриоты!
    от комар в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 22:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама