+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 265

Тема: Обувь

  1. #41
    Оператор Аватар для waxx
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    МОРСКИЕ КОТЫКЫ
    Сообщений
    444

    Re: Обувь

    Окончание
    теперь можно откровенно занятся чисткой ботинка, сейчас много продают разного дерьма типа для ухода за обувью... Я единственное что нащёл хорошего это крем "KIWI" точнее это несовсем крем, а скорее вакса так как идёт в жестяных коробочках, ну вообщем я ней доволен...
    Вот место с царапиной после чистки кремом[attachment=2:38dmu6gb]DSC00439.jpg[/attachment:38dmu6gb]
    Чистка происходит в 3 этапа
    1) Пропитка: наносим хороший слой крема на весь ботинок (если есть тканевые вставки - то на них нельзя крем наносить - он твердеет со временем и ткань лопается)
    2) Затирка: после впитывания крема, легко и с равномерным нажимом той же щёткой, но без крема, чистим весь ботинок (затираем крем)
    3) Полировка: берём шерстяную, бархатную или суконную ленту или тряпку или кусок рукава и равномерно проходимся по всей плоскости шуза...
    Втягиваем шнурки вставляем стельки и ФСЁ...[attachment=1:38dmu6gb]DSC00440.jpg[/attachment:38dmu6gb]

    вот чё я использовал для приведения шузов в порядок:[attachment=0:38dmu6gb]DSC00442.jpg[/attachment:38dmu6gb]

    Моим шузам уже три года, конешно вечно их несносить, но покрайней мере года два они ещё протянут
    Чего и вашим желаю!!!
    Всё в жизни связанно, с одной стороны дёргнул, с другой что-то взорвалось.

  2. #42
    Оператор Аватар для waxx
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    МОРСКИЕ КОТЫКЫ
    Сообщений
    444

    ВНИМАНИЕ!!!

    ВНИМАНИЕ!!! Вы можете использовать, для чистки обуви любые кремы - которые вам нравятся коробочкой... Но самым лучшим кремом останется тот у которого есть примесь запаха скипидара. Кто не нюхал етой фигни подойдите в любой магазин для художников и спросите у них пузырёк скипидара, или у дедов химиков на БЛАГБАЗЕ. Крем без скипидара - это как человек без внутренностей!!! И ещё в креме должен быть воск или парафин... НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, не покупать кремы содержащие такие продукты как: соболинный жыр, енотовая сперма, пот тюленя, пчелинное г..но, медвежьи слюни и.т.д !!!
    Вопервых - если это написанно на коробке, то крем явное г..но и его нужно продать...
    Вовторых - состав нормального крема: скипидар, сажа, воск - но это не обезательно будет написанно на коробке! Проверьте крем на запах, отвлеките продавца и незаметно мазните пальцем по крему - он должен быть густым и очень плохо отмываемым, при этом он не должен сразу засохонуть и не должен быть мутно-прозрачным, он должен быть очень чёрным и марким, через 2-3 минуты на тёплом пальце он обязан высохнуть, при этом будет впечатление какбудто вы на пальце растёрли парафин... Хороший крем при нанесении на обувь впитывается в неё и размягчает, при затирке перестаёт быть марким и начинает равномерно глянцеватся, при полировке начинает блестеть как "у кота глазки" после этих процессов вы можете хоть облизывать ботинок и его поверхность не будет мазатся и становится матовой... Если хоть одно из вышеперечисленных условий не выполняется - то крем скорее всего дерьмовый и ботинок быстро выйдет из строя :)...

    Дерзайте хлопцы...

    Хорошей обуви не бывает - бывает хороший уход за ней!!!
    Всё в жизни связанно, с одной стороны дёргнул, с другой что-то взорвалось.

  3. #43

    Re: Обувь

    Ага, расскажите про скипидар, деготь и прочую прошловековую ересь производителям обуви таким как HAIX, HanWag, Matterhon, Belleville и т.п.

    Дайте пожалуйста ссылку или фото, по Вашему мнению, правильного крема. (со скипидаром и прочими прелестями, описанными Вами)
    Заранее благодарен!
    Glück ab!

  4. #44

    Re: Обувь

    в инструкции пользования которая шла с US GI Combat boots (Wellco, McRae) рекомендуют использовать крем содержащий силикон
    KIWI довольно таки извесный бренд, но в обычных магазинах крема с силиконом пока не видел
    god made man but samuel colt made them equal

  5. #45
    Оператор Аватар для waxx
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    МОРСКИЕ КОТЫКЫ
    Сообщений
    444

    Re: Обувь

    К сожалению (а может и к счастью), меня не окружают в страйке люди, носящие обувь от HAIX, HanWag, Matterhon, Belleville и т.п. Да и у меня кроме простых кожанных армейских ботинок, для походов и выездов ничего не было... Я не сомневаюсь, что даже Десерты гуталином не почистишь , но с подобной обувью я дела не имел, а те кто имел - наверное не очень торопятся сим знанием поделится...
    Я видел, какое действие оказал один "хороший" крем, на одни не плохие бундэсовские ботинки, через пол-года ношения, на ботинках вверху на месте сгиба образовались две поперечных дыры было очень обидно ...
    Если у вас есть ПРАВИЛЬНАЯ информация по уходу за обувью - напишите её здесь, будте добры...
    В следующих постах хотелось бы наверное выкинуть, да и услышать пару советов по уходу за обувью...
    Всё в жизни связанно, с одной стороны дёргнул, с другой что-то взорвалось.

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обувь

    Уход зависит от фактуры и материала
    Я не обувщик, но даже я знаю.
    что если обработанная ( типа шлифованная) кожа, то уход за ней предусматривает кремы на основах.
    1 - скипидар даёт поддержку "жизни" кожи. размегчая её.
    2 - Воск и жир придают консервирующий , анти гигроскопичный эффект.
    знатокам блолее понятны составы и ценовая категория кремов на основе пчелиного воска, соплей моржа, собранных в апреле и т.д.
    Много рекламных уловок , которые нравятся нашим ушам и обсолютно бесполезны для изделия.
    Главная их задача, заставить купить именно этот товар, а полезен он или бесполезен. не им решать.

    Однако кожанные изделия использующие мембранную Gore Tex прослойку между ногой и кожанной поверхностью нетерпит кремов сожержащих жир, воск и другие "закупориватели" кожи.
    так как препятствуют выходу пара.
    Сам юзаю обычные Belleville 790 Des уже 3 года. Вся осенне-зимняя-весенняя носка.
    не только в городском цикле, а и на износ в горных и степных охотах. Не считая страйка.
    уход один , согласно наставлений Корпуса морской пехоты США - жёсткая нейлоновая щётка и тёплая вода.
    Вид за эти три года не изменился. фоты сделаю. Покажу.

  7. #47
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от TRIAX
    ....
    Однако кожанные изделия использующие мембранную Gore Tex прослойку между ногой и кожанной поверхностью нетерпит кремов сожержащих жир, воск и другие "закупориватели" кожи.
    так как препятствуют выходу пара.
    ...
    Есть мнение что они не столько закупоривают поры кожи, как поры самой мембраны, проникая через верхний слой кожи.

  8. #48
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Bravo
    Есть мнение что они не столько закупоривают поры кожи, как поры самой мембраны, проникая через верхний слой кожи.
    бро.
    читал статейку по гор тексу.
    Главное зло состоит в том , что закупориваются "вентиляционные шахты" кожи.
    Тогда влага в виде пара пройдя через мембрану не может выйти наружу.
    Я так прокололся с Ecco вскими ботинками, обработав жиром Camel, пока спиртом не вымыл, была проблема с влагой в ботинке.
    жир или воск имеет поверхносное нанесение, вряд ли он пропитывается на миллиметр в кожу,
    Хотя если взять солдатскую ваксу, что портянки красит в чёрно-фиолетовый цвет, то да

    для обработки ботинок с гладкой "шлифованной" поверхностью два раза в год делаю подпитку живительных сил кожи.
    Обрабатываю касторовым маслом.

  9. #49
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от TRIAX
    бро.
    читал статейку по гор тексу.
    Главное зло состоит в том , что закупориваются "вентиляционные шахты" кожи.
    Тогда влага в виде пара пройдя через мембрану не может выйти наружу.
    Ок. Но тогда напрашивается логичный вопрос - как дышит начищенная обычным кремом кожанная обувь без мембраны?

    З.Ы. Я кстати тоже "убил" пару екковской гортексовой обуви обычным кремом. Вид сверху до сих пор отличный, а парить начали конкретно.

  10. #50
    Оператор Аватар для Siegmund
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Київ
    Команда
    Feldjaeger - "3./FJgBtl 251"
    Сообщений
    347

    Re: Обувь

    Ок. Но тогда напрашивается логичный вопрос - как дышит начищенная обычным кремом кожанная обувь без мембраны?
    Ни как )))
    Для Хаиксов есть специальный крем от http:// /pictures/ ... m/1646.jpg

    По обуви с гортексом хорошая стаття
    http://www.extreme-centre.com/tech.php?idst=10
    В Энгельсбурге мы нашли в узком зале папу и 12 кардиналов;мы взяли их в плен, они очень горевали, очень плакали;мы все разбогатели(с)Себастьян Шертлин

  11. #51
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Bravo
    Ок. Но тогда напрашивается логичный вопрос - как дышит начищенная обычным кремом кожанная обувь без мембраны?
    я приобрёл себе испанский крем Tarrago
    как написано "специальный продукт для трекинговой обуви с рекомендациями для всех видов мембраны "
    брал бесцветный и чёрный. Рекомендую , пока не подвёл
    вот такой в разделе Trakking- Natural Cream- http://tarrago.com/castfl/frproda.htm
    позырить можно здесь - http://www.tarrago.com

  12. #52
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Siegmund
    Ок. Но тогда напрашивается логичный вопрос - как дышит начищенная обычным кремом кожанная обувь без мембраны?
    Ни как )))
    Категорично
    А если серъезно? Я отходил много км в обычных берцах до того как мембрана стала распространенной. И у меня четкая уверенность что они дышали, потому, что нога не парилась. Хотя натирал я их обычным отечественным кремом. Да еще бывало дополнительно изнутри вазелинил.

    Есть мнение что пора кожи намного толще поры мембраны. И при грамотном, дозированном натирании крем "правильно" впитывается в кожу таким образом, что внутренняя поверхность кожанной поры получается покрыта слоем крема, и в тоже время остается тонкий канал для воздуха.

    Ну логично. Ведь все эти новомодные кремы, без жира и воска распространились вместе с распространением мембран. Раньше то в них нужды не было.

  13. #53

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Siegmund
    Ок. Но тогда напрашивается логичный вопрос - как дышит начищенная обычным кремом кожанная обувь без мембраны?
    Ни как )))
    Это ошибочное мнение. Для того чтоб его развеять - достаточно надеть бахилы от ОЗК или обычные водонепроницаемые фонарики и часик оттопать в маршевом ритме. Собранный конденсат укажет на ошибку.

    Многие также ошибочно полагают, что в плане влагоотвода обычная кожаная обувь отличается от американской обуви за стопицот денег наличием мембраны или мембран. Это не совсем так. Основное отличие, обуславливающее и стоимость - более качественная кожа, которая и является гарантом отвода влаги (а не гортексы и прочие камбрели, хотя и они тоже важны). Именно поэтому нельзя тереть маттерхорны смальцем, не из-за мембраны, отнюдь - просто кожа там другая. Более тонкой и технологичной выделки.

  14. #54
    Оператор Аватар для waxx
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    МОРСКИЕ КОТЫКЫ
    Сообщений
    444

    Re: Обувь

    Спасибо мужыки за советы, да и вообще обсуждение этой темы. А то я смотрю, пока от себя резкого и идиотски категоричного не напишеш, никто и непошивелится в темке, а ведь на мой взгляд, темка про обувь - наверное поважнее привода будет... Привод это так - в руках потаскать, а вот от хороших условий для ног зависит и наше здоровье "вспомните слова лейтенанта Дэна из "Форэста Гампа" он говорил там про обувь
    Даже может ещё и фоток подкиньте...
    И вообще, ничерта не знаю про уход за нубуком и замшей .
    Знаю, что "Прогнившие Капиталисты", делают ботинки и из того и из того, уверен ктото из вас их юзает - сделайте миниобзорчики по уходу за ними, типа "было-стало, делал так и так"
    Уверен, всему страйкбольному товариществу это очень пригодится...
    Всё в жизни связанно, с одной стороны дёргнул, с другой что-то взорвалось.

  15. #55

    Re: Обувь

    Офф - а что стало с сайто - почему всё не порусски, а сообщения по-русски?? Я ничерта не понимаю )))

    По поводу ухода. Мой опыт использования хороших треккинговых ботинок говорит - не надо за ними никак ухаживать! Только мыть иногда - причём не только снаружи, но и внутри со специальным шампунем для Гор-Текса. Иначе дышать перестают. Замачивайте полностью, потом душ внутрь ботинки и подержать минут 10-15 чтоб прополоскались. Сушить НЕ НА БАТАРЕЕ!! Просто в комнате или на солнышке в перевёрнутом виде - чтоб вода вытекала, а не скапливалась в подошвы.
    Есть и кожаные боты LOWA Kombat и нубуковые - LOWA Sarek - никак не ухаживаю уже больше 5 лет за ними )) Живы и здоровы!
    В общем - действовать по правилу - не мешайте вещи работать!

  16. #56
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обувь

    вот мои BELLEVILLE 790 после 3 лет носки.


  17. #57

    Re: Обувь

    Кремовый уход необходим для "заживления ран" образовывающихся в процессе эксплуатации кожаной обуви(срывы,порезы и тп.).
    Тут иногда мыть снаружи и внутри никак не поможет.Да и внутри мыть тоже нужно уметь.Не так все просто,особенно если речь идет не о берцах,а о современных тактических ботинках,кроссовках и т.п. что часто применяется в современной армии.Ортопедические стельки,мембраны водяной душ и сушка могут просто погубить раньше нужного.

  18. #58

    Re: Обувь

    А нафига эти раны заживлять?? И как крем может их заживить? Только для внешнего вида - а нафиг это нужно??
    А мыть - проще простого! Только использовать специальный шампунь для мембран. Как раз современная треккинговая обувь воду отлично переносит. После мойки - как я уже говорил - не сушить на радиаторах нельзя, пусть сам по себе сохнут. Никаких проблем

  19. #59
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от G-Shock
    Офф - а что стало с сайто - почему всё не порусски, а сообщения по-русски?? Я ничерта не понимаю )))
    Ну тут есть 2 варианта. Зайти в "Панель керування", "Налаштування форуму" и выбрать неукраинский язык.
    Или идти на те форумы где по умолчанию все порусски.

    P.S. Город в профиль.

  20. #60

    Re: Обувь

    Спасибо, стало лучше

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обувь M-Tac
    от kvaz в разделе Обувь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 16:32
  2. Униформа - Обувь
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:32
  3. Обувь в БВ
    от amp в разделе Германия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 16:46
  4. Обувь
    от pastor в разделе Обувь
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 12:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама