+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 265

Тема: Обувь

  1. #81

    Re: Обувь

    А скажите - эти Хайксы - они реально абсолютно непромокаемые? Что в них можно часами в воде и грязюке бродить по середину берца и всё равно не промокнут? В них реально вода вообще пофигу, если не зачерпнуть через край?

  2. #82
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обувь

    Нет, они условно не промокаемые как и любой гор-текс, т.е. краткие переходы ручья еще допустимы. Всетаки кожа и мембрана - это не резина
    Снег, дождь, роса и грязюка да, поэтосамому, ноги будут сухими
    https://tacticalgear.ua

  3. #83
    Sprechstallmeister Аватар для Green
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    747

    Re: Обувь

    Тест ботинок HAIX BW 2005. Июнь прошлого года, степь, температура плюс 35, носки летние 5.11, все ОК, нога сухая. Вчера, температура на улице минус 25 , полет нормальный , обувались на толстый носок SALOMON. Подошва практически не скользит. Зимой ношу еще и ботинки Magnum Elite, не холодно и в гололед спасают, но летом бы я их носить не стал .
    "Jimmy McNulty" во страйкболе
    В моих ошибках виноват лишь один человек. Когда я узнаю, кто это, я Вам сообщу

    Pour le Roi de Prusse

  4. #84
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обувь

    Да.
    Летом ботинки с GoreTex мембраной не рекомендую носить.
    Всё таки дополнительная преграда для вентиляции.
    Зимой мембрана спасает от быстрого выхода тепла + защита от попадания воды.
    А летом при 35* С вентиляционные каналы должны быть чем "ширше" тем лучше.
    В таких ботинках нога будет просто преть.

    По поводу воды и Gore Tex мембраны.
    Свои Belleville 790 тестил с 2007 года.
    В какие передряги и жёсткие условия я их не засовывал
    2 суток при проливном дожде. В GoreTex костюме. Т.е вода с меня вся сливалась на ботинки.
    Кожа сверху аж чвякала выпуская воду при сдавливании. А ноги тем временем оставались с сухости и тепле.
    Первый раз 12 часов под дождём + лужи с грязью по щиколотку. ) глубже не заплыва, нет спас. круга )
    Боты опять на высоте.
    Думал просто пипец. нога нагрела воду в ботинке и я привык, но не было чваканья в ботинке. проверил - сухо.

    Главное в GoreTex ботинках это не повредить её и они спасут вас.
    Я убедился, что такие боты лучше чем резиновые сапоги, только уход за ними более тщательный

  5. #85

    Re: Обувь

    Я вот тоже думаю, что "условно непромокаемые" - это любые нормальные ботинки - они ж тоже не промокнут если пару раз по луже пройти или по траве мокрой. А эти реально 100% непромокаемыми должны быть - иначе нафигаж тогда все эти Гор-тексы.

  6. #86
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обувь

    Как то суточную отходил в гор-тексах под дождем, лужы, роса, в общем таки промокли немного

    В описании технологии например Гор-текс ХКР так и говориться, что защита от погоды (дождь) с определенным уровнем давления жидкости (воды)
    Да и при +35 ходил в гор-тексах, ноги были сухими, не зря в афганистане сейчас весь Бундесвер в гор-тексах, хотя и в разных моделях и производителей, но все с одной технологией. Так же раз промокла и сама гор-текс парка чуть-чуть, контрактная при чем, а не коммерческий китай какойнить
    https://tacticalgear.ua

  7. #87
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Обувь

    хаиксы 2005 промокли после 4-5 часов нахождения в снегу. именно В снегу, так как его было поколено. температура была около нуля (может небольшой минус\плюс), т.е. не хлюпало и снег не таял, луж не было. спасли хорошие носки. понятно что в ботинках не хлюпало, но кожа сохла примерно 2-е суток (изнутри кожа из бежевой после намокания становится коричневой, так что они таки промокли)
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  8. #88
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обувь

    Незнаю.
    у меня с GoreTex первые были ECCO ботинки, так и несмог их промочить как ни старался. как в резиновых ходил. Фиг промокли.
    Пока подошву не пропорол.
    В Belleville 700 в 2007 на Бункере ВМФ ЧФ в ноябре воды было просто жуть. местами приходилось по 10-15 см водные преграду преодолевать. Сутки по воде вперемешку с бетоном шатались - хоть бы хны.
    Может это просто мне везёт на обувь ?
    вы Хайксы б/у тестили или новьё
    а на них точно GoreTex ?

  9. #89
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обувь

    Я тестил новые.
    Еще факт интересный, когда при положительной температуре одеваеш теплый шерстяной носок на гор-текс обувь (речь идет об бунд.контрактном 70%шерсть+30%полиамид), ноги потеют так, что кажеться как будто промокли ноги. У меня случилось именно так что вспотели, только дома "допетрав" что не промокли
    https://tacticalgear.ua

  10. #90

    Re: Обувь

    Хм.. ну вот, получается что именно Хайксы промокают чтоль??
    4 часа в снегу - это вообще смешно - обычне хорошие ботинки это выдержали бы! Дак может быть именно через верх промокли - раз снег такой глубокий был? Иначе как такое может быть??

  11. #91
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обувь

    Может быть по причине возможного брака, иначе как моя армейская "100% новая" парка гор-текс промокла (речь не о швах)? Только по причине брака, которого я не могу обнаружить, именно мембрана. Вся плечи с частью спины, не плавал я в ней, а под дождем ходил
    Врятли снег попал внутрь, Yonderboi не новичек, и сам занимаеться снаряжением, знает что говорит
    https://tacticalgear.ua

  12. #92
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Может быть по причине возможного брака, иначе как моя армейская "100% новая" парка гор-текс промокла (речь не о швах)? Только по причине брака, которого я не могу обнаружить, именно мембрана. Вся плечи с частью спины, не плавал я в ней, а под дождем ходил
    Врятли снег попал внутрь, Yonderboi не новичек, и сам занимаеться снаряжением, знает что говорит
    я вам расскажу что это такое

    при очень интенсивном выводе влаги от тела или при влажно одетом флисе на внутренней стороне GoreTex изделия всегда заметно намокание.
    Это связано с сильной интенсивностью пароотвода , как следствие из за разницы температур - конденсирование.
    Это не страшно. Но иногда возникает.
    Так что это ни какой ни брак а просто превышение количества отводящей влаги от тела + конденсирование на последнем слое. Как правило на верхней части спины. так сказать плечевая рамка.

  13. #93
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от G-Shock
    Дак может быть именно через верх промокли - раз снег такой глубокий был? Иначе как такое может быть??
    на мне были лыжные штаны с внутренним манжетом на резинке. так что попадание снега через верх исключено. изнутри было видно что мокрая кожа только внизу ботинка, там где их не прикрывала штанина (голенище и верх "язычка" сухие). ботинки б\у. тоже думал что конденсат от ног\носков, но... сохли двое суток. имхо конденсат высыхает быстрее. а тут именно на ощупь было понятно что кожа сырая как изнутри, так и снаружи.
    З.Ы. если это важно, то крем для обуви HAIX Gore-Tex.
    З.Ы.Ы. чтобы быть объективным скажу, что до этого случая под дождем 2-3 часа ходил не промокли.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  14. #94
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обувь

    Мы тут вообще-то ботинки обсуждаем

    Но чтобы быть объективным, скажу явно - одеваюсь всегда так, чтобы не "потеть", флис не ношу, по причине того же потоотделения и непереносимости телом неприродных материалов (воздухообмена). Шерсть. Да и на мне была подстежка синтетическая (иногда таки одеваю), она была сухой, как внутри так и внешне. Не скажу что парка пропустила влагу и намокла подстежка, но материал под гор-тексом было видно что влажный и на ощупь, и сие факт
    В общем я хочу сказать что брак и никто не оспорит!

    Давайте вернемся обратно к обуви

    Почему я засекаю в последнее время что гор-текс в обуви создает ефект терморегуляции?
    Т.е. летом не парит, зимой согревает (держит тепло)? Разница в носках всего-то хлопок-шерсть, при разнице температур "+30"-"-20"
    https://tacticalgear.ua

  15. #95
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: Обувь

    ношу обычные берцы облегченки, с матерчатыми вставками. Промокли только гдето после часов 6 нахождения под дождем. Ито мой косяк крем не правильный использовал. А так доволен, и без всяких гортекс все сухо и комфортно.

  16. #96

    Re: Обувь

    А через матерчатые вставки не затекает разве - если глубоко зайти?

  17. #97

    Re: Обувь

    Да все там затекает.Стоит обычный тонкий нейлон,который течет как сито.
    Об облегченках уже шла речь выше.Это обувь паркетного образца и для витрин.Если у парня не течет подошва,то это вопрос времени или одной пересушки.

  18. #98

    Re: Обувь

    Ну дак что - хайксы для луж и гряюзюки не очень подходят?
    А какие ботинки тогда полностью непромокаемые?
    В каких ботинках можно по середину берца в воде стоять и ходить?
    Ну понятно, что Экко всё выдержат, но они стоят в 2 раза дороже чем Хайксы даже..

  19. #99
    Курсант
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    87 tactical group
    Сообщений
    75

    Re: Обувь

    Азазель, пожалуй не соглашусь с тобой. Ткань на нейлон не похожа, но и качественой не назову. Под краном вода первое время стикает, потом намокает но внутри сухо. Заходил чуть выше косточек в море, все отлично. Шнутри клапан из этой же ткани. Здесь на форуме не рекомендовали чтоб на ткань наносили крем, типо она лопается. Я не послушал и все гуд. Вода просто стикает. Про сушку и пересушку суди сам, таскаю их почти год, причем раза 3-4 в неделю с утра до вечера.

  20. #100

    Re: Обувь

    Фей,я могу только за тебя порадоваться,т.к. тебе невероятно повезло.Суть в том,что отечественные и российские облегченки вообще тяжело назвать обувью.Но главная их проблема не протекание,а сбивание и натирание кожи на ногах.Туда бы стельку хорошую...И я честно не понимаю как супесь с песком с нашего матвеевского леса не нарезала дыр в проклеенной коже.

    Касательно тканевых вставок - врядле там кордура или оксфорд,скорей всего обычный обувный нейлон,из которого шьют рюкзаки и чехлы.
    А то что говорят - не смазывать ботинки,так есть такое шоу "пусть говорят"
    Но ткань...зачем ?
    Цитата Сообщение от G-Shock
    Ну понятно, что Экко всё выдержат, но они стоят в 2 раза дороже чем Хайксы даже..
    мне кажется продаваемые у нас экко не потянет тех нагрузок,на которые рассчитана армейская обувь и раньше обнадеживающих рамок потекут и потрескаются.Мне так кажется.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обувь M-Tac
    от kvaz в разделе Обувь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 16:32
  2. Униформа - Обувь
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:32
  3. Обувь в БВ
    от amp в разделе Германия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 16:46
  4. Обувь
    от pastor в разделе Обувь
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 12:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама