+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 265

Тема: Обувь

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Обувь

    Для меня недавно остро стал вопрос - в чем играть?Ответ однозначный - в берцах!И желательно,не в каких-нибудь наших "тракторах" которые защищают не ноги от поверхности, а поверхность от ног.Выбор пал на мил-тековские бундесовские берцы 2000

    http://www.sturm.com.ua/product/1047
    Сомнений не было - по соотношению цена-качество они меня вполне устраивали,но как выяснилось,моих размеров нет (на коцарской обещали послать запрос,заодно и цену узнать,потом сказали,что остались лишь одни 45-46 размеры),в "Галантерее",где меня так же устраивала цена,осталась только одна пара 45 размера.В "милитари стайле" меня изначально не устроила цена,да и размеров моих тоже не нашлось.
    Посему нужно выбирать что-то другое.Вот тут и возникает вопрос - а что?Стоит ли взять Инвейдеры или наши армейские?Что лучше взять,кто какие пробовал,кому какие понравились?

  2. #2
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: Обувь

    Являюсь обладателем ботинок от 5,11 XPRT Tactical Boot 8" Boot
    Ботинки шикарные. Но, есть одно но. В районе носка ноги потеют сильно. И только в районе носка. Все остальное сухое. И достаточно быстро. Не важно теплый носок или нет. А по холодной погоде, ходить с мокрыми ногами не есть хорошо.
    И никакая дышащая мембрана не спасает. Кто нить сталкивался с подобной проблемой?
    Летом к стати та же хрень.

  3. #3
    Оператор Аватар для B0B
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обувь

    Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
    Являюсь обладателем ботинок от 5,11 XPRT Tactical Boot 8" Boot
    Ботинки шикарные. Но, есть одно но. В районе носка ноги потеют сильно. И только в районе носка. Все остальное сухое. И достаточно быстро. Не важно теплый носок или нет. А по холодной погоде, ходить с мокрыми ногами не есть хорошо.
    И никакая дышащая мембрана не спасает. Кто нить сталкивался с подобной проблемой?
    Летом к стати та же хрень.
    Недавно заимел такие же, после первой носки такого не замечал, может ты пользовался кремом не предназначенным для обуви с мембраной?
    Будуть патрони - будуть й макарони.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Обувь

    Маленький отчёт по указанным ботам Merrell Thermo 6 waterproof. Я таки купил их в Спортмастере.
    Съездил в них в Карпаты. Условия эксплуатации - деревни Славское, Тисовец - жёсткое бездорожье, слякоть, гравий. Когда похолодало до минус 10 - навалом снега, холод, накатанный лёд.
    Проявили себя просто великолепно. Набег за день составлял до 5 км - нога вообще не уставала. При температуре до минус 16 - вообще всё было по барабану, при том что я был в ЛЕТНИХ тонких носках. После ношения вечером - нога сухая, тёплая. Ходил и по горам, и по ровной поверхности - без разницы - ноги вообще не устали.
    Подошва очень порадовала - профиль реально зимний - много зацепов и островатых углов - реально поскользнутся просто невозможно. Бегал по глубокому снегу пару часов - даже намёка на промокание не было. Лёд - спецом пытался прокатится - ни фига. Очень жёстко держат дорогу.
    Внутрення отделка флисом - просто супер!
    Поносил у нас в Одессе вот сейчас - температуры около нуля - но при нашей морской сырости это как в горах реально минус 8-10 - по барабану. Сухо и комфортно, как в рекламе
    То, что ребята выше писали - негатив про эти боты - наверно просто попадались бракованные - всё таки производитель Китай.
    Во всяком случае я их реально проверил в весьма жёстких условиях - и могу сказать, что впечатления остались самые лучшие!
    Всех благодарю за рекомендации и помощь в выборе - теперь и сам всем рекомендую эти ботинки!
    П.С. Вместе со мной эти же боты купил и приятель, который далёк от страйка, и ездил в Карпаты - он вообще пищит от радости
    П.С. 2 - Насчёт таблицы размеров. Я вообще ношу примерно размер 43.5 . В исполнении этих ботов реально на полразмера больше - 44. Тоже у приятеля - при его 44 пришлось брать 44.5 . Что поделаешь - Китай всё таки )))))))))))
    Последний раз редактировалось Sphinx(Odessa); 16.01.2012 в 21:46.
    Rangers lead the way!

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    8

    Re: Обувь

    Хотел бы задать тут вопрос о зимних mil-tecвских берцах, может кто знает ответ.
    Недавно приобрел вот такие берца от милтека http://www.sturm-miltec.de/1191/en/C...LATE%C2%AE.htm
    Сами берцы состоят из 2-х частей - 1-я часть, собственно сами берцы утепленные, а вторая часть - своеобразный термоносок-вкладыш, он еще как-то хитро фольгой обвернут.
    Все бы ничего, но в мороз ноги все равно замерзают, хоть и не должны. Пробовал носить на термоносок и на просто теплый зимний носок - влага не выводится = ноги замерзают. Сегодня вообще пришлось сушить внутренний носок, ибо он был полностью влажный. Соответственно вопрос - может кто-то знает, как их правильно носить, чтобы не мерзнуть?

  6. #6
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Обувь

    Судя по их виду и конструкции - это не для хождения. Это для стояния. Охотнику на номере, или рыбаку на зимней рыбалке.

  7. #7

    Re: Обувь

    Стал недавно счастливым обладателем Danner Combat Hikers, но не очень нравится комплектная даннеровская стелька. Хотел бы заменить на что нибудь потолще и более упругое. Может посоветуете что и где взять?
    а что делает морская пехота посреди пустыни, в сотнях километров от ближайшего моря?

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обувь

    Паш, подойти к Валере, когда будешь на Тектиле. Его магазинчик на входе на рынок Сокол, где автозапчасти. У него были очень качественные стельки. Даже думад взять себе про запас в свои 550-ые

  9. #9
    Зам.Ком.
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кузнецовск
    Команда
    "КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ"
    Сообщений
    125

    Re: Обувь

    THERMO 6 WATERPROOF
    http://www.merrell.ru/?a=item&b=299

    Поддержу вышевысказавшихся товарисчей.
    Опыт ношения 3 сезона (и ещё будет )
    Позитив.
    1) Подошва хорошая, мягкая, малоскользящая, протектор очень мудрёный по сему на пересечёнке (а зимой читай - везде) очень хорошо цепляется за покрытие под ногами.
    2) Очень приятно идти и не думать о возможных лужах и протеканиях/промоканиях.
    Был эксперимент - около 30 минут стоял по шнуровку в луже (зима, пил когняк ), не протекло, не замёрз.
    3) В зависимости от температуры за бортом меняю тип носка и всё.
    Негатив (ну чёт надо написать)
    1) Тип шнуровки при сильной утяжке поддавливает верх ступни, по этой же причине не могу пользовать обувь экко, но это думаю в следствии особенности именно моей ноги. Не критично. Не затягиваю жестоко и всё тут. (данная проблема отсутствовала в ранее ношеных САТ и теперешнем дубле LOWA(ниже))
    2) Если за бортом большой минус, внутри тёплый носок, пройдена хорошая дистанция, то когда зайдёшь в помещение через 5-10 минут ногам становится Очень жарко, помогает расшнуровка. (но это так ... это ботинки для аутсайда же)

    Итог - чумовые боты, ниразу не пожалел о покупке.

    В ноябре по Счастливой случайности стал обладателем Lowa Sigma GTX Mid.
    http://www.xspo.de/store/images/thum...a-gtx_grey.jpg
    Были случайно куплены за 500 грн.
    И шо я вам имею сказать - ЧУМА!
    Офигенские ботинки, удобные, ни чего ни где не давит и не жмёт. Влага катается капельками по поверхности. При обильном намокании поверность сохнет очень быстро. Не промокают.
    До -15 юзал внутри тонкий носок. До -20 термоносок. после -20 подошва стала твердоватой и я одел мерелл (выше). потом в обратном порядке (сейчас на мне)
    Негатив только один - жена хочет такие же но в исполнении Lady

    Удачи!
    Лучше играть своей жизнью, чем быть её игрушкой!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    АнТеР
    Сообщений
    213

    Re: Обувь

    По поводу разнашивания обуви. В 2002 купил трекинг Hi-tec высокий,модель не скажу,фотки не выложу(в сеть с телефона вхожу). Взял перед Крымом 41 на свои 42. 3а месяц,заливая водкой растянул. Три года назад развалилась набивка охвата ноги выше голени(поролон). Набил заново,зашил- беру на байдарки.
    В 2007 купил берцы Ecco Португалия на 2,5 см вибраме Gore-tex, модель не знаю:коробки нет- такую модель нигде не видел. 173$-со скидкой- халява. На свои 42 купил 41. Была одна пара. Любовь с первого взгляда Разносил с водкой за 2 месяца. Сейчас как новые. Ношу с октября по апрель по городу. Машины нет,хожу пешком. Не мокнут не потеют. Крем только Collonil для обуви с мембраной. В армии дедушки брали сапоги кирзовые на 2 размера меньше, молодой с размером на 1 меньше разнашивал,потом молодой у кого такой-же. В итоге комфорт и идеальная форма. (кирза-комфорт-в Крыму при +40 в тени и воду в то лето отключили на ЮБК(94год))

  11. #11
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обувь

    ...аааа..... стесняюсь спросить - в чём смысл брать обувь на р-р меньше, чтоб потом её героически разнашивать ? Про "молодых" в армии ещё хоть как-то понятно - хотелось поиздеваться над кем-то, но - в "мирное время", да над собой... непонятно...
    Последний раз редактировалось Indeets; 23.04.2012 в 08:48.

  12. #12
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обувь

    И такие маньяки живут в Харькове. Где есть Хам/Санта/Спортматер/ТриалСпорт/Мегаспорт/Алантур/....................................
    Пойду валерьянки выпью.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    АнТеР
    Сообщений
    213

    Re: Обувь

    В Армии не для наказанья молодых кирзу растягивают,а чтоб дедушка красивый ходил. Перед походом всегда денег не хватает- вот и взял по акции Hi-tec. Цена устроила,модель супер-не разу не пожалел. С Ecco помучался. Но уж очень понравились. Это два эпизода из жизни... Больше никогда обувь не покупал и не буду уменя еще кирза на нычке есть Раньше кроме Мillitary-style и Камуфляжа(м.Гагарина) я не знал "правильных" магазинов спасибо страйку-глаза открыл. Знакомые рыбаки теперь все "модно-военные"

  14. #14
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обувь

    Ну, годам к 40 твои ноги скажут тебе такое "спасибо"....

  15. #15
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Обувь

    Может пригодится.
    Как шнуровать обувь, разные способы.
    Первый способ-классика.





  16. #16

    Re: Обувь

    Здравствуйте !
    Думаю прикупить себе обувь, подумываю на вот ети: http:///38344.html !
    Хотелось бы узнать мнения о них от людей, кто использовал... как у них с водонепроницаемостью, удобством в ношение, и долговечьностью !?
    В общем, стоит ли брать ?
    Спасибо !
    ! Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня !

  17. #17
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обувь

    милтек не для экстремального использования. Как повседневка ещё ничего так. А в страйке за сезон убиваются... Если бюджет ограничен то лучше в партнёрке погляди БУ оригиналы какие то. На порядок лучше будет..
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  18. #18

    Re: Обувь

    Спасибо за совет ! В принципе порылся по форуме, выбор пал на BW2000/05 .... В маркете как раз есть продажа таковых, но вот просматривая модели немного впал в заблуждение так как судя по выложенной там таблице размер как то не совпадает с моим ! Я обычно ношу обувь 41-го размера, длинна стопы 255 мм, объем 230мм, там в таблице 255 ето 40 размер ...
    Посоветуйте выбор ! Тема http://airsoft.ua/classifieds.php?do...m&itemid=59168

    Извиняюсь если не там запостил !
    Спасибо !
    ! Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня !

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Обувь M-Tac
    от kvaz в разделе Обувь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 16:32
  2. Униформа - Обувь
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:32
  3. Обувь в БВ
    от amp в разделе Германия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 16:46
  4. Обувь
    от pastor в разделе Обувь
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 12:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама