+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

  1. #1

    шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    Всем доброго времени.
    Поскольку конкретного ответа на мой вопрос, на этой ветке я не нашел, пришлось создать свою тему.

    Суть вопроса в следующем...
    Привод неадекватно ведёт себя при стрельбе - без какой либо закономерности, шары либо летят на нормальную дальность, либо падают возле дульного среза. При этом, на исправление бага не влияет ни положение привода (нормальное, вверх ногами), ни угол его наклона/поворота (от 0 до 180), ни установка других механ/бункеров (а также без них), ни степень их наполненности шарами. Компрессия, положение шестерней и т.п. также в норме. Т.е. шар либо летит прицельно, либо выпадает из стволика.

    При покупке, сам привод был заявлен как новый, в котором производилась попытка поменять проводку. Состояние привода подтверждается как внешним осмотром, так и перебором с тщательным пересмотром потрохов на наличие характерных повреждений. На данный момент ствол перебран, смазан и собран (все на своих местах, включая нозл, узел хоп-апа, голову цилиндра и т.д.).

    Однако, сложилось подозрение, что руки первого хозяина росли не на штатном месте, поскольку вместе с приводом достались и траблы возникшие в результатае ранней, неаккуратной сборки/разборки. Поэтому, поскольку такой девайс мне попался в руки впервые, вынужден предварительно их перечислить (в разрезе существующей проблемы):
    - отсутствует "П"-образная деталь, которая крепится двумя винтами на нижнюю часть боди рядом с шароприёмником, под хоп-апом (маркироовка по мануалу М4-49).
    - есть подозрение, что пружина установленная на узел хоп-апа, (паралельно стволику) не родная.
    - на теле цилиндра, ближе к направляющей, присутствует вмятирна от тупого предмета (с внутренней стороны вмятина не прощупывается).
    - также, имеет место небольшая деформация возратной пружины тапета (растажение от грубой установки).

    Исходя из перечисленного выше, несколько подвопросов.
    1. функциональное назначение "П"-образной детали - удержание проводов или фиксация в определённом положении хоп-апа?
    2. каков подпружиненный ход хоп-апа вместе со стволиком (в миллиметрах) и должна-ли вообще, эта пружина, быть установленной в этом месте (на М-16 от ТМ её вообще нет - зацеп на который надета пружина просто вставляется в воответствующее углубление и фиксирует хоп-ап относительно оси вращения стволика)?
    3. в какую сторону должно смотреть отверстие в цилиндре (вниз/вверх/вбок), а также, как должен быть сориентирован такой цилиндр (с какого торца должна быть установлена голова цилиндра)?
    4. насколько сильно должен быть подпружинен тапет (например на М-16, данная пружина намного сильнее).

    Поскольку, иных возможных, причин ответственных за подобное поведение привода я не вижу, то прошу ваших рекомендаций. Буду благодарен за подсказку решения.

    С уважением.


    П.С. Сам хоп-ап не разбирался, но работает и шар подкручивает.

    П.П.С. Также, интересен вопрос для общего развития. Как правильно использовать винт регулировки эл.мотора на М-серии (тот, который на торце пистолетной рукоядки). Т.е. глубина его ввинчивания, порядок/причины использования, влияние на работоспособность гира и т.д.
    Это гестапо Штирлец!!! А боль, это наша Профессия!

  2. #2
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    если это тот С-Систем о котором я думаю то пружина на таппете стоит не родная , пружинка антиреверса стоит от третьего гира ,с поджатием узла хопапа там все в норме




    с руками у бывшего хозяина было действительно не все в порядке , поскольку к предыдущему владельцу он пришел в состоянии "конструктор_сделай_сам" , то есть разобраный вплоть до болтика ...нескольких пружинок и болтиков не хватало , проводка была вандально обкоцана чем то острым -все что было передано предыдущему владельцу было в него установлено , то чего не хватало заменено аналогами (см выше)
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  3. #3
    2 .nage

    Да, по всей видимости это тот ствол.
    Я так понял, что пружину антиреверса менять не надо (по параметрам идентичны). И подвопрос № 2 снят с повестки дня.

    Тем не менее, в чем же суть решения проблемы и ответы на остальные вопросы? Раз уж он попадал к тебе в руки.



    Уточнение подвопроса №4. Т.е., теоретически, может ли это происходить из-за слабой (для данной связки "гир-пружина-тапет") + покоцанной пружины тапета?

    Насколько я полагаю, в таком случае, тапет не успевает задвинуть нозл (загерметизировать связку "голова поршня-хопап"), до спуска поршня. В следствии чего, сжатый воздух тупо стравливается и не оказывает необходимого давления на шар!?!?
    Это гестапо Штирлец!!! А боль, это наша Профессия!

  4. #4
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    пружинка на таппете стоит не родная !!! за неимением родной туда поставили пружинку из разобранного CD привода , уменьшив ее длину .... я думаю что проблема в ней
    вообще по уму было бы все пружинки там поменять (imho)

    антиреверс работает как надо с нынешней пружиной ?



    суть решения вопроса мне неизвестна на 100% ( если б знал то в свое время исправил эти недостатки в приводе ) но я думаю что копаешь ты в нужном направлении
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  5. #5
    Всем спасибо.

    Таки-да! Проблема была в пружине тапета. Замена на новую, из набора, исправила трабл. Все остальные пружины, выполняют свою функцию в полном объёме.

    Думаю, тему можно закрывать.
    Это гестапо Штирлец!!! А боль, это наша Профессия!

  6. #6
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    тему лучше оставить
    симптомы ты описал очень качественно
    авось кто то умеющий пользоваться поиском не задаст этот вопрос в будущем 8)
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Донецк
    Команда
    нет
    Сообщений
    1

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    Привод АКМС куплен недавно в магазине. Отыграл 1 игру нормально на второй начались проблемки.
    Шары вылетают нормально или привод выплевует их метрах в 3-4 возле ствола.
    Переборка гира, смазка- нечего не дали. Собрано нормально
    Пока автомат стреляет нормально пробывал вертеть хоп- шары крутит нормально.
    Ставил механу- вобщем стреляем нормально но иногда проскакивают не далеко летящие шары.
    Хоп не разбирал.
    Автомат полностью сток
    Последний раз редактировалось CreaziStoker; 22.06.2012 в 09:37.

  8. #8
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    АКМС должен иметь производителя. Ибо много их.
    А так, смотри резинку хопа на геометрию, заусеницы, отрыв валика.

  9. #9
    Иван Петрович Аватар для mosfet@
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    СМИ
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    4

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    на днях после самостоятельной сборки гирбокса появилась та же проблема... долго думал, в чем же подвох... оказалось, не внимательно собрал тапед и нозл, не заметил там паз, собственно собрал правильно, заработало ок.
    очень помог вот этот вот мануал http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...box-ver3-dboys
    Для успеха требуются всего две вещи: 1. необходимо точно знать, чего вы хотите; 2. необходимо определить, какую цену вы готовы заплатить за достижение цели.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Отсутствует
    Сообщений
    20

    Подскажите по поводу подачи шаров

    Подскажите, пожалуйста, у меня одиночными стреляет нормально, а вот очередью иногда доходит до того, что летит 1 шар из 10-и. Почитал, что может быть проблемы с подачей шара, что шар должен попадать внутрь без особых усилий. Снял магазин, кинул туда шарик. Первый шарик зашел без проблем, выстрелил без магазина, все ок. Кинул второй, он не зашел. Приветил фонариком, и увидел, что какой-то элемент мешает ему туда попасть. Сделал фотку, выложил сюда, кто подскажет, это нормально, или проблема именно в этом?


  11. #11
    Иван Петрович Аватар для mosfet@
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    СМИ
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подскажите по поводу подачи шаров

    этот "какой то" элемент называется нозл - вот же фото я выкладывал по разборке, где описаны и названия http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...box-ver3-dboys
    нозл служит для выталкиваня шара, собственно после каждого выстрела он отходит под воздействием пружинки в самом гирбоксе и при возврате подает шар в стволик. я то сам не так давно вник в нутриности.
    ты лучше скажи, гирбокс разбирался уже? что за привод и сколько ему лет... это упростит ответ людям, ибо как мне уже разяснили, у каждого свои глюки бывают.
    и потом, после чего это с ним началось?
    Для успеха требуются всего две вещи: 1. необходимо точно знать, чего вы хотите; 2. необходимо определить, какую цену вы готовы заплатить за достижение цели.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Отсутствует
    Сообщений
    20

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    Привод SRC G36k, перебирался при покупке, отстрелял около 10К шаров, случилось само по себе, при стрельбе сразу из 10-и шаров вылетало по 9, потом по 8 и т.д., в общем постепенно очередью стрелял все хуже и хуже.

  13. #13
    Иван Петрович Аватар для mosfet@
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    СМИ
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    4

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    я конечно только учусь, но, по моему надо бы осмотреть на выработку детали гирбокса. что в нем по тюну стоит? когда последний раз перебирался?
    3. ВОПРОС: Почему привод при очереди пропускает шары?Ответ: Причин, может быть несколько, расположим их по убыванию частоты случаев.
    1) Плохая подача шаров из ”механического” или бункерного магазина.
    - а) Попадание грязи в тракт подачи.
    - б) Тракт подачи залит сверх меры силиконовой смазкой, шары ”залипают”.
    - в) ”Села” пружина в механическом магазине. Т.е. шары подаются со слабым подпором. При стрельбе очередью, когда нозл слишком быстро движется, их просто не успевает подавать в приемник хопапа.
    - г) Защелка удерживающая шары в магазине, не отжимается в достаточной мере хопапом
    - д) В следствие того, что разные производители делают разной толщины корпус магазинов(рожков, обойм), одни могут входить свободно, и не смещать модудь хопапа, другие сдвигают его.
    - е) Поломка механизма подачи бункерного магазина.
    2) Высокая шероховатость поверхности шаров.
    3) Резинка хопапа препятствует подаче шаров:
    - а) Закраина торца резинки хопапа, выступает в тракт подачи шаров.
    - б) Неправильно установлена резинка хопапа.
    - в) Резинка хопапа повреждена.
    - г) После замены резинки хопапа на резинку иного производителя.
    4) Плохо отрегулированный(смонтированный, установленный, выбранный) узел хопап. Имеется в виду, не то, что вы плохо крутили его. А именно механические проблемы при прохождении шарами тракта.
    - а) Из за слабой пружины прижимающей хопап он *отходит* при очереди от тела гирбокса в следствии чего, шары плохо подаются.
    - в) Не соосность или плохое крепление узла хопап.
    5) Проблемы с движением нозла. После сборки гирбокса, всегда проверяйте насколько легко ходит нозл и тапет при нажатии на него!
    - а) Нозл слишком туго ”ходит” на носике головы цилиндра.
    - б) Нозл, трется о стенку хопапа.
    - в) Сносился тапит.
    - г) Тапет зажат половинами гирбокса и недостаточно легко ходит.
    - д) Возвратная пружина тапета недостаточно жесткая.
    - е) Слишком ”мягкий” тапет. При очереди, ”флажок” или сам тапет отгибается и нозл из-за него не достаточно отодвигается. Шары плохо подаются.
    - ж) Возможна недоподача шаров при очень высоком положении секторной шестерни. При этом, таппет подвергается трению слишком высокому трению зажатый шестерней, и не может вовремя вернутся досылая шар в хопап производя корректный выстрел. После сборки гирбокса, всегда проверяйте насколько легко ходит нозл и тапет при нажатии на него!
    6) Так же:
    - Возможны проблемы при использовании металлического нозла G&P, лечится установкой нозла от фирм система или гардер.
    - Не только при нецентрированном хопапе возможны проблемы с подачей шаров. Если у вас СА М15 серия - то гирбокс так же центруется, если он с уклоном вправо, то гарантированно будут проблемы с шароподачей и компресией.
    - Использование нозла несоотвествующей формы. К примеру от М16А1 борап нозл, поставив на СА М15, вы не сможете стрелять вообще. потому что он банально не будет совершать движения внутри камеры хопап.

    - Использование нозла с длиной большей чем штатная. (к примеру на М4 от Сиг550). При таком раскладе шары вообще не будут подаваться!
    Последний раз редактировалось mosfet@; 09.07.2012 в 12:02.
    Для успеха требуются всего две вещи: 1. необходимо точно знать, чего вы хотите; 2. необходимо определить, какую цену вы готовы заплатить за достижение цели.

  14. #14
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    Цитата Сообщение от Nikoltait Посмотреть сообщение
    Привод SRC G36k, перебирался при покупке, отстрелял около 10К шаров, случилось само по себе, при стрельбе сразу из 10-и шаров вылетало по 9, потом по 8 и т.д., в общем постепенно очередью стрелял все хуже и хуже.
    выработка на нозле и он "гуляет" по оси
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #15
    Новобранец Аватар для VanGOG
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Рівне
    Команда
    Сапсан
    Сообщений
    8

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    Цитата Сообщение от mosfet@ Посмотреть сообщение
    на днях после самостоятельной сборки гирбокса появилась та же проблема... долго думал, в чем же подвох... оказалось, не внимательно собрал тапед и нозл, не заметил там паз, собственно собрал правильно, заработало ок.
    очень помог вот этот вот мануал http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...box-ver3-dboys
    У мене аналогічна ситуація. (мабуть була у багатьох при першій зборці гіра.)

    Тему незакривати ні в якому разі.

  16. #16
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    выработка на нозле и он "гуляет" по оси
    Скорее тапет подстёрся и нозл банально недостаточно открывает камеру хопа. Думаю что замена тапета\установка делиера проблему решит.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  17. #17
    Курсант Аватар для Vitalij!
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Винница
    Команда
    ВСХК "Волкодавы"
    Сообщений
    32

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    думаю вопрос в эту тему.
    есть пациэнт- дибойз рк 02, от родного только бади с его люфтами и стенки гира. Внутрянка разная, все работало и радовало но до того момента как я попробовал шары то ли экзакт то ли эксель...не суть, но начал замечать таки е дела
    1. периодически вылетает по два шара
    2. в 60% при вставлении новой механы, нужно постелять одиночкой дабы поднялась скорость, в противном случае- пердящий звук и скорость 60 м\с
    поначалу грешил на компресию- разобрал-гут, поршневая работает отлично. шиминг смасинг, траливали...все перепробовал, добрался до хопа.
    заменил 3 резинки (изнчально стояла салатовая гвардер, поставил две супершутер, еще то говно, одна разорвалась после настрела 400 шаров,вторая после 50 шаров)
    поставил ноунейм- скорость вообще пропала а было 147.
    Возник вопрос-
    1) ковырять хоп (стоит алюминевый), менять резинки и так далее?
    2) искать проблему в соостности (читал что очень влияет, но у меня визуально все как бы гуд)?
    3) искать в гирбоксе...ну я даже не знаю, в разобраном виде он работает идеально, благо не первый который вижу?

    ПС. сейчас перешел обратно на милик.
    стволик 6,02
    внутрянка уже как год работает нормально, смазывается и шимится по правилам тюнинга, тапет работате как нужно.
    акум 9,6

  18. #18
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    Цитата Сообщение от Vitalij! Посмотреть сообщение
    попробовал шары то ли экзакт то ли эксель...
    1. периодически вылетает по два шара...
    ПС. сейчас перешел обратно на милик.
    Найвірогідніше, що ексель має менший діаметр за мілік, і механа проштовхує шар крізь устя резинки хоп-ап.
    Можна нічого не робити, і стріляти міліком, можна із сторони шахти шароподачи свердлом зробити заглиблення у стінці камери хопа, щоб шар в нього впирався і самостійно не проскакував у стволік.

  19. #19
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Найвірогідніше, що ексель має менший діаметр за мілік, і механа проштовхує шар крізь устя резинки хоп-ап.
    Можна нічого не робити, і стріляти міліком, можна із сторони шахти шароподачи свердлом зробити заглиблення у стінці камери хопа, щоб шар в нього впирався і самостійно не проскакував у стволік.
    А я бы проверил целостность/изношенность резинки хопа в таком случае. Если шарик спокойно проскакивает то для нозла там ещё больше свободы будет, а значит есть потери мощности.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #20
    Курсант Аватар для Vitalij!
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Винница
    Команда
    ВСХК "Волкодавы"
    Сообщений
    32

    Re: шары или нормально летят, или падают у среза ствола

    Вся проблема была в резинках хопа. заменил их аж три подряд- их разрывало после первых пары выстрелов и о нормальной стрельбе можнго было забыть. Поставил- систему (но зимнюю- что было под рукой)- скорость 141 м\с. сейчас приедут другие резинке на выхлоп овер 140- будем ставить.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:27
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 23:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама