+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Выбор рации - обьясните на пальцах

  1. #1

    Выбор рации - обьясните на пальцах

    Вот подумал о пополнении своей экипировки рацией. В гугле конечно информации хватает, но для меня как новичка так много всего - частоты, дальность, мощность, в которох я теряюсь... информация конечно полезная, но хочется ведь не супер связи между двумя куплеными рациями, а услышав от сокомандника просто "держим связь на канале таком-то", не думать о том, какую частоту он имел ввиду, и т.д.
    Т.е. хотелось бы максимально просто узнать на что следует обращать внимание, при выборе. Плюсы минусы разных производителей или моделей.

  2. #2
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Поиск ,поиск и еще раз поиск.

    Тут тем по тех. характеристикам не меряно было.

    Еще можно у автоклубов почитать, особенно у полноприводных ( там правда посерьезней рации чем воки-токи что в страйке пользуют)
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  3. #3

    Re: Выбор рации - обьясните на пальцах

    Цитата Сообщение от Поездатый чувак
    а услышав от сокомандника просто "держим связь на канале таком-то", не думать о том, какую частоту он имел ввиду, и т.д.
    Все каналы заранее программируются вручную

    http://militarist.com.ua/includes/phpbb ... php?t=3827

  4. #4
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.p ... 2%EE%F2%E0

    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.p ... 2%EE%F2%E0

    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.p ... 2%EE%F2%E0

    Посмотри какими пользуется большинство,невыё...ся и бери тоже самое! Обращай внимание на опытных пользователей, если чё не ясно- задавай вопросы в данных темах!
    PS На будущее- ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ ФОРУМА!!!! он вверху слева!
    Si vis pacem, para bellum.

  5. #5
    Да в том то и дело, что искал я и все подобное читал. Но для меня это куча цифр и названий, в которой я просто тонул мозгами.
    Просто захотелось обзавестись рацией, увидел в продаже(на этом форуме) какие-то, и решил "Раз продают здесь, значит подойдут", но прочитал в описание - 8 каналов, и вспомнил игру - в начале там кто-то сказал "народ, общаемся на 21-м канале", хм... думаю что-то не то. Поискал поиском, нашел все это и то что существуют разные стандарты, и в них один и тот же номер канала может быть на другой частоте. Учитывая что в игре я не слышал, что б кто-то соглашал на каком стандарте этот канал, поэтому сюда и написал, что б узнать, на что ориентироваться при выборе рации, какой стандарт, или другой параметр, что б не просто можно было общаться между двумя куплеными рациями, но и с другими... Конечно можно купить рацию с большим радиусом частот, который охватит кучу разных и не мучаться, но хочется что-то попроще для начала.
    Извините, если побеспокоил банальным для вас вопросом, но пока в области радио ни ногой не ступал, и многое для меня не понятно. Лан, буду задрачивать народ "в поле".

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Можеш взять рацию ФРС (FRS) стандарта, который распространен в страйке, или программируемую, которой пофиг какой стандарт, а важны частоты.

    В любом случае, проконсультируйся/посоветуйся с теми, с кем играеш, чтоб у вас было все по стандарту (для вашей групы, команды, объединения...).


    Примерно так, на пальцах...

  7. #7
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Можеш взять рацию ФРС (FRS) стандарта, который распространен в страйке
    +1. оптимальное решение. левого в основном видел только внутрикомандные чудища ала "Драгон" от таксомотора
    вертолеты - это души подбитых танков

  8. #8
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от KsaN
    левого в основном видел только внутрикомандные чудища ала "Драгон" от таксомотора
    Ну у меня есть такие в команде.
    На машинах стоят стационарки и 4-е носимых. Эти станции пробивают расстояния намного большие чем воки-токи ФРС стандарта, т.к. есть полноразмерными рациями ( даже подлежат регистрации)
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  9. #9
    в курсе. но тут вопрос о носимой станции, совместимой с основной массой использующихся в Украине. так что - ФРС. мои выбор - мидланд 550 (не реклама) - посмотри в торговых рядах (тоже не реклама)
    вертолеты - это души подбитых танков

  10. #10
    СОГЛАСЕН ! Мидланд- хороший выбор! На первые два-три года ТО ЧТО НУЖНО!
    Si vis pacem, para bellum.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    А мне больше Кенвуд 3107 нравиться. Он защищен от дождя, пыли и дурака.
    Органов управления -- по минимуму. Надо только запрограммировать один раз, но с этим может справиться коммандный радист.

    И мощности для PRR у него хватает.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Выбор рации
    от Mutanto в разделе Радиостанции
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 13:26
  2. Обьясните нубу плиз.
    от Rickell в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 15:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама