+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Карта ПВО_БЕЛЕНЬКОЕ

  1. #1

    Карта ПВО_БЕЛЕНЬКОЕ

    Всем привет!!!!
    А не пора ли нам замахнуться.... на братца нашего... понимаете ли Шекспира? (из к/ф "Берегись автомобиля")
    Есть тема заполучить фотосъемку полигона...
    Почему Никопольчане, Херсонцы, Полтавчане и пр. (ко всем с уважением) имеют фотокарты, а мы нет?

    28.10.07 я и Кузнец были на полигоне - сняли граничные GPS-точки. При проверке, они оказались не точны, по сравнению с данными Google Earth. Но есть возможность идентифицировать интересующий "квадрат".
    У меня есть возможность заполучить очень мелкомасштабные карты ЗП-области ОблАвТоДора, но 1944-года - я вежливо отказался...

    Может у меня слишком быстрый Инет и мало масла в голове, но реальную карту ПВО я нарыть не сумел.

    Я заполучил "адреса" институтов и организаций которые пяткой в грудь себя бьют, что фотографриуют любые участки со спутника по цене 8....17 баксов за кв.км. Они обещают при ч\б съемке в 1 см - 1м, при цветной в 1 см - 3м. Оцените четкость!!!!!! Нам столько не надо!!!!!Координаты нужного участка я отослал - жду ответа.

    В чем, собственно, замес выхода на форум: может найдутся желающие помочь мне искать варианты заполучения карты ПВО?

    Только, давайте договоримся, ответы "ЭТО КРУТО", "КАК БЫЛО БЫ КЛАССНО" и аналогичные в форум не кидать... Давайте не флудить.... Разговор только по теме...
    Всем заранее СПАСИБО!!!!

  2. #2
    Вот GPS-координаты, согласно Google Earth:
    Полигон представляет собой параллелограм.
    Точки представлены с учетом погрешности в сторону увеличения площади....
    знак "ГРАДУС" в форуме не вставляется...
    ВОРОТА N 47 36' 18.32" , E 34 59' 41.68"
    УГОЛ у стоянки а/м N 47 36'26.29" , E 34 59' 46.75"
    Угол "АЗС" N 47 36' 10.68" , E 34 59' 21.79"
    Угол "ООН" N 47 36' 24.70" , E 34 36' 24.70"

    Кого интересуют точки замеров портативного GPS - дам отдельно.... (а есть ли смысл?)

    Названия углов исходят из ориентиров на игре ШОКОЛАДНАЯ ВОЙНА -2

  3. #3
    Читайте шепотом: Оказывается мы знаем особенности полигона на 50...60%
    Есть ТАКИЕ места!!!!!

  4. #4
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550
    Есть у меня одноклассник, который служит как раз в ПВО. В конце сентября я к нему обращался с просьбой раздобыть мне самую подробную карту этой местности или схему самой точки. 100% у военных эта херня должна была быть: посты, маршруты движения - всё это нужно было иметь в наглядном виде. Он мне сказал, что планы точки, на которых обозначены все заборы, кусты, ямы, постройки и пр. они все передали в Беленьковский сельсовет. Так что, если кто-нибудь в сладких отношениях с руководством, то у агронома, землемера (или как его там), можно эти вещи за небольшую мзду (пузырь) заиметь.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  5. #5
    Дима (он же модератор), не ты ли тот человек?
    Дать землемеру мзды? "оскорбляйте" и по-крупнее!!!

    но это один вариант.... мы получим топографию, но реальную картину...
    Хотя по сравнению с тем, что имеем - это шаг вперед!
    ЗИГЗАГу - ФЕНКС!!!!
    А что по поводу фотосъемки? у кого какие соображения?
    ответа от съемщиков со спутника пока не получил...
    один ответ был - абсолютно неприемлем....

  6. #6
    Ирландец Аватар для Rorry [U.R.A]
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    Командующий коалицией I.R.A. Капитан команды U.R.A.
    Сообщений
    544

  7. #7
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550
    100% верная схема дорог на месте бывшей дислокации дивизиона ПВО Беленькое.
    Шаг сетки 50 метров. В центре дорога выходит к бункеру.
    Большая просьба ко всем дедам запорожского страйкбола - отметьте на схеме здания и ямы и перешлите мне на le-gouverneur@mail.ru. У меня эта картинка с большим разрешением есть, перенесу сам и выложу здесь. А кусты и заросли уже будем по весне рисовать непосредственно на полигоне.
    ЗЫ А наши военные, оказывается, большие шалуны были. Я, конечно, подозревал что основная дорога закольцована, но то, что это правильный круг со звездой Давида оказалось для меня шоком.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  8. #8
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389
    на фотке с гугла ваще жутковато смотрится!
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  9. #9
    Zigzag откуда схема и насколько она достоверна?
    Но в любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО за приложенные усилия!!!!

  10. #10
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550
    Цитата Сообщение от Кузнец
    Zigzag откуда схема и насколько она достоверна?
    100%
    Фотка с Гугла два дня собиралась по квадратикам, потом в Кореле прямо по дорогам была нарисована схема. Диаметр круга 275-280 метров.
    Одноклассник (тот, который офицер ПВО) говорил, то что мы называем капонирами и прочими большими ямами (кроме заправки) - это были места расположения батарей. Предлагаю для удобства все укрепления назвать батареями и дать им от фонаря какие-нибудь номера.
    Для общего развития: это была 1я дивизия ПВО, в которую входила наша третья зенитно-ракетная бригада (Запорожье, Евпатория и чуть-чуть в Севастополе), еще целая зенитно-ракетная бригада в Севастополе, 1 зенитно-ракетный полк в Феодосии и 1 истребительно-авиационный полк в Бельбеке.
    На вооружении были системы С-75 и С-125
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    Цитата Сообщение от Zigzag
    Цитата Сообщение от Кузнец
    Zigzag откуда схема и насколько она достоверна?
    100%
    Фотка с Гугла два дня собиралась по квадратикам, потом в Кореле прямо по дорогам была нарисована схема. Диаметр круга 275-280 метров.
    Одноклассник (тот, который офицер ПВО) говорил, то что мы называем капонирами и прочими большими ямами (кроме заправки) - это были места расположения батарей. Предлагаю для удобства все укрепления назвать батареями и дать им от фонаря какие-нибудь номера.
    Для общего развития: это была 1я дивизия ПВО, в которую входила наша третья зенитно-ракетная бригада (Запорожье, Евпатория и чуть-чуть в Севастополе), еще целая зенитно-ракетная бригада в Севастополе, 1 зенитно-ракетный полк в Феодосии и 1 истребительно-авиационный полк в Бельбеке.
    На вооружении были системы С-75 и С-125
    За разглашение сведений, составляющих Государственную Тайну страны, в которой мы родились, ЗигЗаг приговаривается к сосискам на гриле!

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    A-Team 5th (SFG) Special Forces Group (Airborne) U.S. ARMY _Zaporozhye_
    Сообщений
    58
    ЗигЗаг приговаривается к сосискам на гриле!
    А так же к сладкой газировке, устрицам, красной икре, шашлыку, и всяким салатам...
    Война - фигня, главное манёвры!

  13. #13
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550
    Чуваки, вы все как-то неправильно формулируете текст приговора. Следует писать: "...приговаривается к ПОЕДАНИЮ сосисок, сладкой газировки, устриц, красной икры, шашлыка и всяких салатов."
    И подпись - благодарная страйкбольная общественность Запорожья.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  14. #14
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Карта ПВО_БЕЛЕНЬКОЕ

    Теперь всё то же самое, только в большом разрешении:
    Схема дорог, размер 3508x2480, 468КБ http://photofile.ru/photo/salovshokolad ... 045875.jpg
    Карта, размер 1878x1232, 459КБ http://photofile.ru/photo/salovshokolad ... 045690.jpg
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Карта полигона, карта проезда на полигон.
    от Africa в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 23:02
  2. КАРТА
    от Геннадий в разделе Черное Золото
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 14:42
  3. Карта МЧС?
    от Sniper Pak в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 15:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама