+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: CYMA/АК47 ремонт/неисправности

  1. #21
    Такая-же беда была и у меня. Только с коробки пострелял малек, около 200 шаров, и фсе! При нажатии на курок- никакого результата! Аккум- заряжен, проводка- целая... Лечится методом разборки гирбокса и последующей его сборки. В чем было дело- так и не понял до сих пор! Проблема больше на повторялась. Да, еще нужно правильно выставить зубчики на механизме переводчика режима огня на внешней стороне гирбокса. Ну, у меня еще заводской дефект был с собачкой, которая стопорит шестерню. Привод - ЦЫМА 028 из Милитариста

    Да, забыл совсем - там еще неплохо-бы пропаять нормально контакты на двигателе. Не в этом-ли проблема?

  2. #22

    Re: Умер АК47 CYMA

    Цитата Сообщение от Prodes
    Человеку купили новенький привод (АК47 CYMA - СМ028). Дома прошел тесты (шарикоф 50-100 - больше не было у него). Полежал дома и на следующей неделе перед игрой был произведен пробный выстрел (не сел ли акум), привод выстрелил и ФСЕ. Парень зарядил акум, попробовал еще раз - никакого результата. У знакомого взяли другой акум - не помогло. Разобрали привод: акум подключили минуя предохранитель - никакого эффекта.
    Т.О.:
    1) Акум жиф;
    2) Предохранитель не при чем;
    3) Движок не дышит;
    Вопрос:
    1) Что вышло из строя: пусковой ключ (гашетка) или двигатель? И почему? Брак?
    2) Что делать? Менять двигатель? или пробовать его починить?

    Всеже для начала ...

    1 - Поправь название темы согласно правил конференции - например вот так -
    CA G36 - поломки/неисправности
    ( http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=14609 )


    2 - Пожалуйста...
    ПРОЧТИ - Как и что в ЭПО называется (тут полно по этому материалов) И так и называй...

    3 - После того как это сделаеш, внимательно проведи осмотр и дефектацию...

    И когда мы поймем, что случилось (и с чем) мы тебе поможем...

    А предварительно - может быть все что угодно - от отошедшего и не плотно прилегающего контакта ... до выхода из строя какой либо детали...

  3. #23

    Re: Умер АК47 CYMA

    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ]
    Цитата Сообщение от Prodes
    Человеку купили новенький привод (АК47 CYMA - СМ028). Дома прошел тесты (шарикоф 50-100 - больше не было у него). Полежал дома и на следующей неделе перед игрой был произведен пробный выстрел (не сел ли акум), привод выстрелил и ФСЕ. Парень зарядил акум, попробовал еще раз - никакого результата. У знакомого взяли другой акум - не помогло. Разобрали привод: акум подключили минуя предохранитель - никакого эффекта.
    Т.О.:
    1) Акум жиф;
    2) Предохранитель не при чем;
    3) Движок не дышит;
    Вопрос:
    1) Что вышло из строя: пусковой ключ (гашетка) или двигатель? И почему? Брак?
    2) Что делать? Менять двигатель? или пробовать его починить?

    Всеже для начала ...

    1 - Поправь название темы согласно правил конференции - например вот так -
    CA G36 - поломки/неисправности
    ( http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=14609 )


    2 - Пожалуйста...
    ПРОЧТИ - Как и что в ЭПО называется (тут полно по этому материалов) И так и называй...

    3 - После того как это сделаеш, внимательно проведи осмотр и дефектацию...

    И когда мы поймем, что случилось (и с чем) мы тебе поможем...

    А предварительно - может быть все что угодно - от отошедшего и не плотно прилегающего контакта ... до выхода из строя какой либо детали...
    Спасибо за советы, может в следующий раз учту.
    Переписывать нет настроения(пошло оно все к черту) - Модератор, удалите пожалуйста пост.
    А главное мне уже сказали - мотор не перематывается, значит если он полетел (а с его везением я почти в этом уверен) то надо еще 50 долларов на новый. А с остальным я сам разберусь - вы на форуме уже много всего понаписывали (за что отдельное большое спасибо), так что там ничего сложного.
    Извиняюсь за этот топик, всем спасибо.
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  4. #24

    Re: Умер АК47 CYMA

    Цитата Сообщение от Prodes
    ....А главное мне уже сказали - мотор не перематывается.......
    Вот того кто это тебе сказал...

    Можеш отдать мне на ПОСМОТРЕТЬ....
    И я ему устрою анальную терапию....

    ЛИЧНО перемотал 4 ротора от электромоторов к ЭПО...
    (и они работают по сей день...)

    Естественно процедура - не для любиттеля....
    И требует, некоторых навыков...
    Но...
    Вполне возможная...
    (скажем так, перематывать обмотки сожженых колонок - куда геморойней)

    Просто....
    В силу специфики - данная процедура лишена смысла.....
    Кроме частных случаев...
    (вроде как для такого перца как я, которому это просто по приколу... Что то типа воспоминаний детства....)
    Посему, в частном случае не обладая соответствующей "базой" (знаниями, материалами, временем) - проще произвести замену ....
    И даже не узла...
    (для электромоторов Система роторы отдельно продаются - http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... a%20Motors )
    А именно компонента (мотора).


    Тот, кто думает что электродвигатель ЭПО - фигня...
    Пусть для начала ознакомится со следующей информацией -
    Эксплуатация электромоторов ( и обслуживание)

    http://www.rcdesign.ru/articles/engines/el_motor_care

    Просто в силу специфики нашего увлечения - многие люди используя ЭПО как некое "целое", даже не задумываюттся о том что многие части ЭПО - довольно сложный конструкционный элемент...

  5. #25
    Читая ваши посты постоянно удивляюсь: Откуда вы столько знаете?! Спасибо за информацию.
    Да, можно вопрос "такому перцу" как вы - Если что к вам можно обратиться с ремонтом У меня в москве друг есть, он частенько к нам приезжает.
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  6. #26
    Цитата Сообщение от Prodes
    Читая ваши посты постоянно удивляюсь: Откуда вы столько знаете?! ....
    В годы "развитого социализма" ...
    Когда, все дерьмократы "сидели по сибирским лагерям"...
    Болтать, было некому... Людям приходилось работать

    Вот и я, в те годы, получил специализации токаря универсала... А затем, слесаря КИПиА и автоматика-телемеханика...
    (это помимо увлечения электроникой* и радиолюбительством...)

    Работая в некоем научно исследовательском институте приходилось не только обслуживать но и делать своими руками приборы и разные приспособления под конкретные задачи.
    Сейчас, такое уже редко встречается...
    А тогда было довольно распространенной практикой...


    Я не часто берусь за ремонт.
    Для меня, это скорее хобби.
    В москве есть более умелые и компетентные в ремонте ЭПО люди...
    Например - Сергей Black Wolf
    http://www.black-wolf.ru/news.bwc
    Или Слава Ljs
    Или Гурген Slim
    Их данные для связи можно легко найти в
    http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.ph ... 4e4aae8b3b

    Два первых человека - модераторы раздела.
    Слим - чато пишет в нем
    (такая же гнузная и вредная "попница" как и я... )

  7. #27

    МАСТЕРСКАЯ

    Цитата Сообщение от Prodes
    Читая ваши посты постоянно удивляюсь: Откуда вы столько знаете?! Спасибо за информацию.
    Чиста правда. Пости "такого перца" завжди з інтересом читаю. Можна багато запозичити... і не тільки ремонтувати, но і спілкуватись.
    Вибачайте, що не по темі.
    Ми не питаємо скільки їх
    Ми питаємо де вони!

  8. #28
    Моторчик таки оказался здоровым. Толком и непонятно что не работало: как всегда расборка\сборка и работает. Мне показалось, что деталька которая замыкает контакты при спуске немного загрязненная была (вроде окалины).
    Теперь одна небольшая проблема, не стреляет одиночными , хотя вроде все поставили на место. Может кто сталкивался с этим на АК?!
    И еще, почемуто иногда при сборке, рукоятка плохо садится на мотор? Вроде бы как искривляться не должен, ведь крепится двумя болтами. Вчера при сборке даже клема отлетела, правда они и держутся интерессно - припой только сверху. Пришлось паять. Но главное стреляет!!))
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  9. #29
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    [quote="Prodes"]...
    Мне показалось, что деталька которая замыкает контакты при спуске немного загрязненная была
    ...[quote]
    Не показалось, если пин - то нагар, а еще скорее что смазка какая китаёзовая еще от производства осталась
    https://tacticalgear.ua

  10. #30
    Разобрали Ак47, гир включительно. Собрали, нету одиночних, во всех положениях очередь. Предохранитель работает.
    Что это?
    Как это может повлиять на работу автомата?

  11. #31
    И еще, почемуто иногда при сборке, рукоятка плохо садится на мотор? Вроде бы как искривляться не должен, ведь крепится двумя болтами. Вчера при сборке даже клема отлетела, правда они и держутся интерессно - припой только сверху. Пришлось паять. Но главное стреляет!!))
    Рукоять садится плохо, потому, что, скорее всего, плохо посажен провод в канал на теле мотора. Проверь.

    Я-ж тебе сразу сказал, что нужно перепаять контакты на моторе! Не поверил

    Исчезновение режима "одиночный огонь" лечится правильным выставлением механизма перевода огня. Прошу меня простить за "размывчатое" объяснение, не знаю, как правильно эти части называются, а лезть за мануалом, чтоб посмотреть их код, не хочется.
    Вобщем, у меня было АБСОЛЮТНО то-же самое, пока не сел и не начал играться с разными положениями зубчиков этих самых механизмов... В один прекрасный момент все очень хорошо заработало. Пометил ПРАВИЛЬНОЕ, для моего случая, положение рисочками, при помощи маркера (на будущее). Все работает, как часы (тьфу-тьфу)
    Пробуй, много времени это не занимает!
    Да, еще совет: винт, который держит рукоятку переводчика огня, имеет неприятную привычку раскручиваться в процесесе эксплуатации, очень хорошо лечится при помощи капельки лака для ногтей на винт, перед закручиванием.

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Можно еще почитать, к примеру, вот здесь:
    http://airsoft.com.ua/articles/60

  13. #33
    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    Можно еще почитать, к примеру, вот здесь:
    http://airsoft.com.ua/articles/60
    Спасибо, читал . Но эт больше мануал по выбору запчастей). Но зато про выставление шестерен написано. Интерессна, а я их правильно поставил!?

    Цитата Сообщение от chechenus

    Рукоять садится плохо, потому, что, скорее всего, плохо посажен провод в канал на теле мотора. Проверь.

    Я-ж тебе сразу сказал, что нужно перепаять контакты на моторе! Не поверил

    Исчезновение режима "одиночный огонь" лечится правильным выставлением механизма перевода огня. Прошу меня простить за "размывчатое" объяснение, не знаю, как правильно эти части называются, а лезть за мануалом, чтоб посмотреть их код, не хочется.
    Вобщем, у меня было АБСОЛЮТНО то-же самое, пока не сел и не начал играться с разными положениями зубчиков этих самых механизмов... В один прекрасный момент все очень хорошо заработало. Пометил ПРАВИЛЬНОЕ, для моего случая, положение рисочками, при помощи маркера (на будущее). Все работает, как часы (тьфу-тьфу)
    Пробуй, много времени это не занимает!
    Да, еще совет: винт, который держит рукоятку переводчика огня, имеет неприятную привычку раскручиваться в процесесе эксплуатации, очень хорошо лечится при помощи капельки лака для ногтей на винт, перед закручиванием.
    Да, действительно надо будет получше уложить провод.
    Про контакты - не то чтобы не поверил, просто прозвонил - ток идёть, значит Ок. А они давай отлетать .
    Времени вроде и не много займет, но привод не мой. Видел бы ты человека когда я ему сказал: Давай разберем привод. А потом дошли и до гира . Да и не совсем удобно разбирать собирать, хотя теперь уже знаю что куда
    Про лак в шуруп (болт) знаю, но все равно спасибо.
    ЗЫ: Появятся "лишние" деньги надо свой доделывать (УТГ АК47). Пока с М120 бегаю и тьфу, тьфу так сказать (Barakude респект аднака за девайс). Так что проблемы еще в переди, и.. "Покой нам только сниться..."
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  14. #34

    Re: CYMA/АК47 ремонт/неисправности

    Доброго времени суток, Господа!
    На выходных столкнулся с проблемой - отломалась резьба от мушки Cyma AKM.
    Вот фотография этой проблемы:


    Облазил все Украинские инет магазины, но наличие таковой детали так и не было замечено .
    Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать? Не хочется бегать с торчащим из автомата внутренним стволиком.
    Может быть можно где купить такой или можно что-нибудь сделать с этим?
    I was marching to the wrong drum
    With the wrong scum

  15. #35

    Re: CYMA/АК47 ремонт/неисправности

    В Запорожье есть ребята которые могут помочь тебе с ремонтом этой поломки(Отредактировал - Сорь, не посмотрел что ты не из Запорожья), но думаю у вас тоже найдутся нужные люди)). Такая поломка стандартна для цумовских АК74. Если вкратце - выкрути остатки резьбы в компенсаторе (она там левая, на сколько я знаю), в свол вкрутить специально изготовленную фтулку с резьбой и накрутить компенсатор на место.
    И это, учим мат часть андака. Даже меня, профана, улыбнуло про мушку)
    Удачи в ремонте!
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  16. #36

    Re: CYMA/АК47 ремонт/неисправности

    Спасибо за совет!
    Есть у меня один токарь на примете . Надеюсь поможет
    I was marching to the wrong drum
    With the wrong scum

  17. #37
    Курсант
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Хокс
    Сообщений
    94

    Re: CYMA/АК47 ремонт/неисправности

    Хоп держит шар. Не дает ему выкатываться. И если хоп выкручен шар срывается слишком рано, это не дает ему набрать нужную скорость. Возможно даже что шар прокатится пол ствола прежде чем произойдет выстрел.

  18. #38

    Re: CYMA/АК47 ремонт/неисправности

    Что за привод? После чего начались неполадки?
    Скорее всего нужно менять полностью камеру хопа. Шар не должен выкатываться, даже если бы резинки хопа не было вообще. Принцип почти как в спринге - резинка прижимает шар и не дает ему выкатиться. А у Вас получается что шар попадая в камеру хопа выкатывается из нее без препятствий. Если был бы это спринг, то я бы сказал - поджать резинку кусочком фотопленки))) С приводом еще проще - выбрось камеру хопа и поставить новую)
    Удачи!
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  19. #39
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: CYMA/АК47 ремонт/неисправности

    Ну зачем сразу всю камеру.
    Хоп держит шар.
    Хоп, а не камера. Замена резинки должна исправить ситуацию.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  20. #40

    Re: CYMA/АК47 ремонт/неисправности

    Подозреваю что привод дешевый, китайский. Значит замена камеры(вместе с резинкой) пойдет только на пользу) Очень часто в китайских приводах хоп одно из самых проблемных мест, и если его заменить на нормальный(можно и по запчастям) то намного улучшаются показатели стрельбы.
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АК47 Cyma CM.522 - логичные вопросы
    от Собака в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 08:41
  2. Металический копус для CYMA 028 АК47
    от Smeladon в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 12:32
  3. Ремонт приклада АК CYMA пластик
    от Один в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 02:53
  4. Неисправности коллиматора M4 от КА. HELP !
    от [N2L] в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 23:38
  5. CA G36 - поломки/неисправности
    от Texas в разделе AEG-и
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 20:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама