+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: CYMA/АК47 ремонт/неисправности

  1. #1

    CYMA/АК47 ремонт/неисправности

    Прошу помощи у уважаемых форумян.

    Проблема (?) в следующем:
    Получил новый Ак-47 от Цимы, с коробки решил проверить мощность привода на хронометре "Банка Аллюминиевая Пищевая" В пивной банке из-под пива "Оболонь", шар 0.2 Гардер пробил обе стенки с первого выстрела. Все отлично! Только, у нового и нестрелянного привода оказался брак - при стрельбе в автоматическом режиме, выдавал по 2 шара за выстрел. Плюс, страшно глючил переводчик режима огня - то, не переключал режим, то без видимой причины, захлебывался и переставал стрелять в любом режиме. Лечилось, многократным дерганьем переводчика в разные режимы.
    Поиск по форумам подсказал, что причина, скорее всего, в отсутствии или ненадлежащем положении "собачки", которая блокирует разряд пружины в полувзведенном состоянии (надеюсь, описал правильно).

    После разборки привода были проделаны следующие действия:

    1) смазка гербокса (литиевая смазка XADO);
    2) выставление "собачки" в правильное положение (таки, просто болталась, неприжатая пружиной);
    3) увеличение компрессии в цилиндре, путем наматывания нитки в канавке для уплотнительного кольца на голове поршня;
    4) Устранение свищей между ноззлом и узлом хопа путем
    "наращивания" наружной поверхности ноззла суперклеем
    5) Замена тонкого стволика на стволик 6.04 от СА.

    После этого все (тьфу-тьфу-тьфу) вышеуказанные "коробочные" проблемы исчезли, возросла кучность, но... испытания на такой-же банке показали, что тем-же шаром привод не может прострелить и одной стенки!

    Уважаемые форумяне, кто как думает, в чем может быть проблема?
    Не исключаю, конечно, что и в "кривых руках", делал все сам, в первый раз... Но, с особой щепетильностью и аккуратностью! Может быть проблема в том, что с коробки пружина была новой, а после небольшого настрела до разборки (около 200 шаров), "села"? Или, это все ерунда, и дело вовсе не в этом?
    Вобщем, может, стоит все вернуть в исходное состояние?

    Буду очень признателен за любые советы и рекомендации!

  2. #2
    Попробуй без пункта № 3.

  3. #3
    М-да... Как-раз и размышлял над этим вопросом...
    Нитка полностью закрыла отверстия в голове поршня. Как, я понимаю - они там совсем неспроста Вобщем, проверял руками, воздух в цилиндр поступает ТОЛЬКО из ноззла. Компрессия, мля, 100% Мож, в НМТ (нижней мертвой точке) хода поршня, в цилиндре недостаточно воздуха?
    Но, тогда-бы он втягивал создаваемым обратным давлением шар из шароприемника (когда бункер больше не подает шаров)? Или я ошибаюсь?

  4. #4
    Мне кажется что пункт 3 и 4 были лишними.
    Как влез ствол с резинкой в камеру хопа? легко или туго?
    В мой джинг-джонг - системовский свтол плохо лезит => камерка хоп-апа меньший диаметр имеет. Не знаю как там в циме, но не пойму, зачем наращивал что то на нозл из супер клея?
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  5. #5
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    может забыл нозл надеть на таппет плейт? Сам когда первый раз перебирал привод забыл это сделать и нозл просто одел на голову цилиндра не зацепив с таппетом, в результате привод "плевался" на метр максимум

    PS: пружина точно так сесть не могла за 200 выстрелов
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  6. #6
    2 Mauser
    Ноззл "наростил" потому, что он входил в хоп, как... ну, вобщем, оч-ч-ч-ень свободненько так входил! я, даже, проверочку ему устроил: снял сам ноззл с тапета и вставил до упора в камеру хопа и закрыв пальцем шароприемник, подул с другой стороны стволика. Даже, слишком щеки раздувать не пришлось! Вот, и решил методом "суперклеинга" устранить данный недостаток Получилось на ура! Только, главное -отполировать хорошенько это все мелкой шкуркой. Свищ был полностью ликвидирован!

    Только-что перебрал заново гербокс и убрал нитку с головы поршня. М-да... не зря там отверстия... При резком движении поршня в цилиндре, воздух, через эти отверстия, раздувает уплотнительное кольцо и компрессия приходит в норму (это я не умничаю и не открываю америку, просто, мож кому-то и пригодится).

    Сейчас собрал привод и побегу в магазин за новых "хронометром"!
    Отпишусь, когда проверю.

  7. #7
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    Цитата Сообщение от chechenus

    Сейчас собрал привод и побегу в магазин за новых "хронометром"!
    Отпишусь, когда проверю.
    главное не переусердствуй с содержимым хронометров ...
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  8. #8
    я один раз цилиндр "наоборот" положил ) поскольку он с дыркой - это плохо влияло на компрессию )))

    и если таки дело не в голове поршня - есть смысл проверить компресию и утечки узла хоп-апа... ибо стволик там стает нормально только с правильным напиллингом... иначе - утечки.

  9. #9
    Все, "прибор" был успешно приобретен, подготовлен и использован.
    Результаты такие:
    с первого выстрела стенка банки почти была пробита. ("почти" потому, что шар разорвал металл, но внутрь не вошел -отскочил)

    очередью из 2-х выстрелов банка пробита насквозь.

    Вывод: метод увеличения компрессии типа "нитка" приводит к снижению мощности из-за перекрытия отверстий на голове поршня, которые там совсем не зря насверлены

    Результаты "замера" на банке только-что вынутого из коробки привода не в счет, т.к. тогда он стрелял 2-мя шарами за раз (дробовик? ).

    Метод устранения свищей в переходе "ноззл-камера хоп-апа" типа "суперклеинг" имеет право на жизнь, т.к. не показал ухудшения результатов. Но, в базе этот ствол, судя по-всему, не выдает большего. Думаю, что, этот свищ негативно сказывается после тюна и, соответственно, увеличения давления на шар в резинке хоп-апа.

    Установка тонкого стволика - однозначно - МАСТ ХЭВ!!! Кучность увеличивается в разы! Хоть, базовый стволик тоже не плох (медь, цельный, хорошо отполирован), но кучность дает не ту, конечно. А, при последующем тюне гербокса, не сомневаюсь, стволик сыграет не последнюю роль в начальной скорости полета шара.

    На этом, думаю, вопрос исчерпан. Всем СПАСИБО за участие!
    Надеюсь, этот топик хоть чем-то поможет владельцам данного привода.

    Пы.СЫ.
    ОФФТОП:
    легкий, но неприятный люфт в цевье очень просто лечится путем скручивания жгутиков-прокладок из ФУМ-ленты, и вставки их в.... вобщем, сами разберетесь, куда Люфт внешнего ствола убирается путем обматывания планки-фиксатора, которая выступающим круглым пазом вставляется в отверстие на стволе и прикручивается винтиком к ствольной коробке, той-же лентой-ФУМ толстым слоем.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Cursed
    я один раз цилиндр один раз "наоборот" положил ) поскольку он с дыркой - это плохо влияло на компрессию )))

    и если таки дело не в голове поршня - есть смысл проверить компресию и утечки узла хоп-апа... ибо стволик там стает нормально только с правильным напиллингом... иначе - утечки.
    Нет, на этой модели -нет. Тонкий стволик СА стал, как родной, без малейшего намека на утечку. Проверял. См. предыдущие посты. Но, "суперклеить", думаю, необходимо. Или, менять ноззл. Или, что скорее всего, узел хоп-апа. Тут братцы-кЕтаезы, недоделали, конечно... А, так - нареканий на качество исполнения привода нет. Не берусь сравнивать (у меня это- первый привод), и, тем более, говорить, что "Кхетай круче", но, по-моему, очень не дурно. Много металла, неплохой пластик...

    Прада, не думаю, что владелец Маруя, после покупки стал разбирать свой привод, чтобы устранить заводские дефекты, или, тем-более, "суперклеить" Что-ж, надеюсь, и я со временем стану счастливым обладателем Маруя.

  11. #11
    хм-м... Что-то я не пойму, каким образом, жесткость подкрутки шара влияет на его скорость... Вернее, понимаю, что именно на скорость, должна влиять отрицательно. Ведь, при подкрутке, теряется часть энергии, воздействующей на шар, так ведь? Может, кто-то объяснит, если не так. Хочется понимать суть процессов, которые влияют на мощность ЭПО.

  12. #12
    вообще-то скорость замеряется при вылете со ствола со скрученым (выключеным ))) хопом!!! с накрученым хопом скорость проверять не совсем гуд... хотя в целом это почти никак на скорость вылета шара не влияет...

  13. #13
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергій
    Недавно тюнил АК 47 от Цимы. Тюн малобюджетный :
    1. Пружина Гвардер М 110 (реально М 120)
    2. Сайлент хед Система
    3. Втулки металические Гвардер.
    4. Направляющая Система
    5. Стволик 6.04
    6. Резинка хоп апа Система
    В базе выдавал 115 м\с
    Нозл там нормальный. Клеить и наматывать ничего не надо.
    После тюна - 110 . Окозалось, шарик в камере хоп апа недокручивался из-за очень мягонькой резиночки. Вылечил вставкой в нее половинки спички. Результат - 135 м\с
    Скорее всего проблема была в потерях в узле хоп-апа. Когда Ты вставлял "кусочек спички" - Ты ведь его разбирал, думаю и устранил проблему случайно (кольцо, фиксатор, винты, етц?)
    Хотя 25м/с потерять на хоп-е... Незнаю...
    https://tacticalgear.ua

  14. #14
    C выкрученым 110 - с накрученым в хорошее положение 130-135.
    Было при мне.
    Цитата Сообщение от ACJet
    Перемерял хронометром - 101-102 м/с с включенным хопом, с выключенным - 68 м/с , стабильно
    Джет источник авторитетный ( в нашем регионе )
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  15. #15
    В авторитетности АсДжета никто, думаю, не сомневается, но, вот интересно, ПОЧЕМУ так происходит?

    Вроде-бы, при накрученном хопе, увеличивается ДАЛЬНОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ ТРАЕКТОРИИ полета шара (за счет придания ему вращения), но падает НАЧАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ (за счет потерь части выталкивающей энергии).

    Но, как сказал уважаемый Маузер, на практике все происходит с точностью до наоборот
    Никак не могу этого понять...

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от chechenus
    В авторитетности АсДжета никто, думаю, не сомневается, но, вот интересно, ПОЧЕМУ так происходит?
    По логике вещей - резинка не плотно прилегает. При выкрученном хопе, когда ничто не давит и не фиксирует идет потеря компрессии. При вкрученом - соответственно утечка перекрывается и выхлоп мощный.
    Элементарно, Ватсон

  17. #17
    Та же самая ситуация.Недокручивал хоп (Jing Gong M16A3).Заменил резинку на кусочек изоляции с провода -шар стал стабильней и пропало его смещение в лево (резинка к тому же кривая была)

  18. #18

    CYMA/АК47 ремонт/неисправности

    Человеку купили новенький привод (АК47 CYMA - СМ028). Дома прошел тесты (шарикоф 50-100 - больше не было у него). Полежал дома и на следующей неделе перед игрой был произведен пробный выстрел (не сел ли акум), привод выстрелил и ФСЕ. Парень зарядил акум, попробовал еще раз - никакого результата. У знакомого взяли другой акум - не помогло. Разобрали привод: акум подключили минуя предохранитель - никакого эффекта.
    Т.О.:
    1) Акум жиф;
    2) Предохранитель не при чем;
    3) Движок не дышит;
    Вопрос:
    1) Что вышло из строя: пусковой ключ (гашетка) или двигатель? И почему? Брак?
    2) Что делать? Менять двигатель? или пробовать его починить?
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

  19. #19
    Оператор Аватар для Angel Pain
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Дикі Гуси
    Сообщений
    302
    Лучше всего обратится к мастерам, если руки не кривые то можно попробовать поковырятся самому.
    Скорее всего что-то с контактами, но если с ними все нормально - нужно проверить работоспособность двигателя, дальше - посмотреть все ли в порядке с шестернями. В общем причин может быть много - нужно искать
    …во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…
    из лекции по эргономике.

  20. #20
    С шестернями врятли чтото, так как пробовал пускать снятый движок. Хотел кинуть провода от акума к моторчику, но проводов тогда рядом не оказалось. Поробую позже.
    Тот кто хочет, тот ищет возможности. Тот кто не хочет - оправдания...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АК47 Cyma CM.522 - логичные вопросы
    от Собака в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 08:41
  2. Металический копус для CYMA 028 АК47
    от Smeladon в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 12:32
  3. Ремонт приклада АК CYMA пластик
    от Один в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 02:53
  4. Неисправности коллиматора M4 от КА. HELP !
    от [N2L] в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 23:38
  5. CA G36 - поломки/неисправности
    от Texas в разделе AEG-и
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 20:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама