+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 209

Тема: RK-02 АКС-74

  1. #21
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54

    Re: RK-02 AKS-74

    Ну какие еще фотографии нужны? В этой ветке, по крайней мере, насколько ссылок на подробнейшие обзоры и даже с картинками. Покупать уже надо, а не фото смотреть!

    Из личного опыта могу сказать следующее:
    Аккум стал 9,6 х 1700 (банки санье kr 1700) сосиска 250 грн на Кар Дачах.
    Дерево стало родное – пол часа работы. В результате Красота!
    Родной шомпол становится просто так. И сАвсем даже не люфтит.
    Фиксатор магазинов пилить надо аккуратно. Может лучше даже пилить зацеп на магазине, потому как магазин от VFC не очень подошел – болтается. Хотя и подает вроде. Пробовал эти же магазины на VFC АКС – тоже люфтит, хотя и не так. Странно это.

    Хоп-ап G&P – стал что родной. Резинка на хоп-ап – поменять обязательно.
    Втулки G&P тоже стали, хотя люди брали и 7мм прометеус, который тоже удачно стал.
    Моторчик маруй 1000-к - О чудо! -тоже стал
    В принципе, есть мнение, что для начала в гирбоксе можно поменять только втулки, и пружину на 120 и то по желанию.

    Приклад страдает чуть заметным люфтом, на кучность не влияет, зато как щелкает!
    То что краска царапается… Царапается все, в том числе и настоящий.

    На боковую планку еще ничего не ставил – информация противоречива, у кого становиться, а у кого не совсем. В планах попробовать, чего нить туда поставить интересного.

  2. #22
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    И еще пара нюансов моего нового(всего 2 месяца) любимца.
    Всем вновь купимши сей девайс тщательно рекомендую первым долгом разобрать его и внимательно собрать.
    Лично я в процессе внимательной сборки обнаружил следующие особенности.
    1. Шимминг, вначале показавшийся правильным, таковым не оказался. Промежуточная шестерня была пережата, пришлось поменять одну шайобочку 0,5 на 0,3
    2. Коническая и промежуточная шестерни между собой затирали, что могло оччень отрицательно отразиться на пластиковых втулочках. После того,как я заменил коническую на такую же маруеву, шестерни стали вращаться свободно.
    3. И смазка. Очевидно, китайцы полагают, что точность ее нанесения легко компенсируется ее количеством. И очень ошибаются. Смазки в гире ооочень много, но некоторые из трущихся поверхностей были совершенно сухими.

  3. #23
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: RK-02 AKS-74

    сегодня разобрал гир.
    моторная шестерня имеет следы износа.
    7 мм втулки система не лезли. залезли с помощью напильника и мата.
    120 пружина харрикейн пошла туда же.
    родной аккум взводит хуже. скорострельность упала
    скорость не мерял

  4. #24
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от kajaba
    7 мм втулки система не лезли. залезли с помощью напильника и мата.
    120 пружина харрикейн пошла туда же.
    родной аккум взводит хуже. скорострельность упала...
    А делал ли ты шиминг после замены втулок? Не могли старые шайобочки на новых втулках пережать шестерни?
    По мои прикидкам у нас в базе и так идет 120-ка пружина. Харрикейн примерно 125-130-ка. Сам я пружину менять не собираюсь, не такой уж и бальшой выиграш получается.
    И такой вопрос. Какой настрел на базовых втулочках, и какое их состояние?

  5. #25
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от kajaba
    Цитата Сообщение от Ковыль

    Хоп-ап G&P – стал что родной. Резинка на хоп-ап – поменять обязательно.
    а где ты этот хоп-ап заказывал?
    Не заказывал, по случаю взял, поскольку стоковый пришел не совсем целый.
    Кстати после замены резинки кучность выросла, но не очень. Похоже надо стволик менять на тонкий.

    По поводу магазинов - СА механы тож становятся, но опять же после напилинга фиксатора.

  6. #26

    Re: RK-02 AKS-74

    сам корпус хоп-апа вполне нормальный
    замены требует только резинка. (проверено)

  7. #27
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Сломал я фиксатор приклада. Нельзя по нему молотком. Ломается в знак протеста. Силумин...
    Пока втулил саморез на место зуба фиксатора. Никакого люфта. Но буду ваять фиксатор из стали.

  8. #28

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от barmaley
    на АКС-ах с деревом
    по АКС от дибой с которыми имел дело:

    деревянные накладки сидели как влитые и были приятными для руки, но фактура дерева отличается от той что стоит на реальных автоматах.

    в пластике - нижняя накладка тож как влитая верхняя - играет при сжимании (нет ребер жесткости) цвет пластика от черного до темно-темно-серо-синего, не знаю как назвать этот цвет .

  9. #29
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Сегодня уже поремонтировал фиксатор приклада.
    У него сам фиксатор отвалился от кнопки со штоком. Я просверлил в кнопке и в фиксаторе отверстия D2.5 мм, нарезал резьбу М3 и соединил их длинным винтом М3. На кнопке я оставил часть штока с упором для пружины. Сам фиксотор закрепил на винте с обеих сторон гайками М3. Сорри за качество фоток.
    рис. 1. Кнопка с продетым винтом и фиксатор отдельно
    [attachment=2:1nn0rj9c]080213_145709.jpg[/attachment:1nn0rj9c]

    рис. 2. Фиксатор в сборе
    [attachment=1:1nn0rj9c]080213_225555.jpg[/attachment:1nn0rj9c]

    рис. 3. Фиксатор в сборе
    [attachment=0:1nn0rj9c]080213_225616.jpg[/attachment:1nn0rj9c]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 080213_225555.jpg‎
Просмотров: 2022
Размер:	8.4 Кб
ID:	86   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 080213_225616.jpg‎
Просмотров: 2030
Размер:	9.0 Кб
ID:	87  
    Изображения Изображения  

  10. #30
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: RK-02 AKS-74

    моторчик между прочим там достаточно не плох. сегодня сравнивал с движком с АК-47 от УТГ, так куда там УТГ-шному. Пружина Харрикейн 120. УТГшный её взводить не хочет, хотя у товарище систему м120 тянет . (да, у товарища и направлялка с подшипником), а РК-шный тянет даже харрикейновскую - будь здоров 8), при чём скорострельность не сильно то и упала

  11. #31
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от x_mad
    Такой вопросец:
    А боковая планка для оптики как закреплена? Она прикручена или приклёпана?
    http://www.elmor.ru/?page=AK74
    Прикручена изнутри 2-мя винтами. Держится очень хорошо - проверил, когда снимал, не нужна она мне.
    А в корпусе 3 отвора для ее крепления. А на самой планке вместо 3-го отвора муляж заклепки.

  12. #32
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Разобрал сегодня зарядное устройство. Долго я к нему не мог добраться - китайцы его намертво заклеивают.
    Из себя - просто трансформатор с выпрямительным мостиком из диодов. Опытным путем обнаружено, что включив последовательно спротивление 12 Ом 2 Вт, ток заряда родного аккума (кишка из 7 банок) будет 150-120 мА(уменьшается в процессе зарядки аккума).
    Для этого не нужно разбирать зарядное. Просто втулите резистор в разрыв одного провода.
    Аккум будет заряжаться "медленным зарядом", что позволит жить ему долго, заряжаться на 100% и даже на150 %, а также исключит возможность зарядкой убить аккум.

  13. #33
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Уважаемый Буржуй, прошу Вас, уважайте участников форума, четко формулируйте свои мысли.
    Напоминаю, что речь идет о RK-02 и об аккуме с зарядкой, которые идут в комплекте. Рекомендованный мною способ позволит с минимальными затратами перевести ЗУ в "медленный" режим.

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Ток вероятнее будет и повышаться и понижаться
    В процессе заряда у нестабилизированного ЗУ ток только понижается.
    Балластное сопротивление ограничивает ток заряда. А также уменьшает перепады зарядного тока .

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Резистор включаем последовательно с ампер/мульти/и т.д. метром , только зачем? Нужно мерять конкретно со своим АКБ
    Совершенно не понимаю, что Вы имеете в виду.

    Например, ток можно мерить и не включая амперметр в цепь. Можно мерить напряжение на том же резисторе. Оно будет прямо пропорционально току, откуда:

    Iзаряда = (Uнапряжение на сопротивлении) / Rрезистора

    Думаю, знаний в обьеме средней школы будет достаточно, чтоб собственноручно втулить резистор и проверить режим заряда.
    К слову, ток 20-25% от емкости, как правило, не вредит NiCa и NiMH аккумам. Но чем выше ток, тем четче нужно контролировать время зарядки, чтоб не перегреть и не повредить аккум. Я рекомендую ток 15% в начале заряда. К концу заряда он спадет до 10-12%. При этом аккум зарядится примерно за 12 часов, но снять с зарядки его можно и через 16 часов, он не повредится.
    При токе меньше 10% сильно растет время зарядки.

  14. #34

    Re: RK-02 AKS-74

    всех прошу не офтопить.

    по теме калашей от дибой - пришли 2 RK-03 = по моей просьбе - китайчик теперь вынимает затворы (для предотвращения повреждения оных)

    из изменений - похоже краску они меняют чють ли не каждый день - почти во всех партиях покраска разная.
    первые были как лакированые и лекго царапающиеся, потом были матовые и царапались меньше - теперь нечто среднее (как будут царапатсья - еще не знаю)
    дерево, как и раньше, приятное для руки. В предыдущей партии дерево было похоже на ламинат, в этой накладки - более деревянные что-ли.

    вывод - китайцы клепают эти стволы небольшими партиями (по 3-4 милиона, шутка) , и как не странно в результате получаем дешевый и достойный агрегат.

  15. #35

    Re: RK-02 AKS-74

    [quote=Славик]
    Цитата Сообщение от "x_mad":2kzrzvhj
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Незнаю чем это у 028С стволик лучше...
    ... лучше визуально внутри, кольца ровно идут. В моём рк-03, в стволике просматривается овал.
    Овал просматривается потому, что узел хипхопа, и, через него, стволик, поджимаются вверх деталькой, к которой хипхоп крепиться. Если вынуть стволик, и посмотреть в него в свободном состоянии, то никаких овалов нет.[/quote:2kzrzvhj]

    А я только и про стволики говорил, без хопа (не до такой степени безтолковый )) )
    Овал по центру приблизительно, но так понимаю это только в моём случае.

  16. #36
    Курсант Аватар для daxter
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Киев - Кривой Рог
    Команда
    VespaCrabo
    Сообщений
    41

    Re: RK-02 AKS-74

    Вот и ко мне приехало сие чудо китайской техники (RK-03).
    Сразу же полезли в гирбокс. Оказалось не обманывал китаец - направляющая железная.
    Втулки - пластик, шестерни интересные какие-то, оси подвижные... со втулками со странной маркировкой XYT
    Не понравился нозл - прозрачный пластик, с видимым изнсом (пластик белеет) от первой сотни выстрелов).
    Компрессия приличная поршневой группы приличная. Сделан пристойный шиминг.
    Смазки вполне достаточно, хотя есть подозрение что на шестернях и в поршневой группе одна и та же смазка.
    Пружина короче базовой от СА на 2 витка, но явно жестче.
    Аккум приехал заряженный выдавал 9 В. Хоп-ап естественно не работал.
    Когда разобрали узел хоп-апа, обратил внимание что там все в силиконе (или смазке какой-то). За не именеем других вариантов просто тщательно вытер резинку от силикона. И о чудо - хоп-ап заработал. Проверено на 0.2 и 0.25 шаре.

    В общем перефразировав известную фразу можно сказать: "Китаец друг страйкболиста!"
    Не забывайте, что ваше оружие сделано тем, кто взял за это меньше всего.
    Скажем НЕТ бункерам

  17. #37

    Re: RK-02 AKS-74

    Как добраться до хоп-апа, не выбивая штифты

    . ставим хоп-ап в ноль
    . акуратно, но настойчиво снимаем Г-образную пластмассовую деталь, которая прижимает узел хоп-апа к гирбоксу
    (ее видно сверху, она между хоп-апом и литой деталью на которой находиться мушка)
    . подвигаем узел хоп-апа от гирбокса внутрь в сторону пламегаса
    (должен освободиться нозл гирбокса, если нозл не освободился возможно прийдется сделать несколько одиночных выстрелов чтоб поставить его в минимальное положение)

    . плоскогубцами откручиваем круглую головку винта что держит переводчик огня
    . снимаем переводчик огня и фтулку на которой он сидит
    . выкручиваем винт в низу рукоятки
    . снимаем рукоятку
    . вынимаем гирбокс (осторожно, надо запомнить, зарисовать положение рычагов управления режимами огня)

    . откручиваем 2 винта которые крепят узел хоп-апа к плстмасовой детали на рельсах
    . сдвигаем узел хоп-апа на то место где был гирбокс
    . осторожно отщелкиваем вниз фиксатор хоп-апа
    . плавно снимаем узел хоп-апа со ствола
    ( не поравать резинку и не потерять прижимной валик)

  18. #38

    Re: D-boys AKC-74H vs AKC-74У

    Вот и я поделюсь впечатлениями. У нас в команде есть 3 шт RK-02 AKS-74, 2 шт RK-03 AKS-74, 1 шт RK-01 AKS-74U (у меня). Разница в скорости вылета варьируеться от 103 до 118 м/с, фактура металла немного разная в зависимости от партии. На счет надежности конструкции, придраться не к чему, сталь есть сталь. А на счет надежности из-за "длины рычага", ну дык любой привод может под трамвай попасть .
    Разница между приводами:
    1. Длина общая;
    2. Длина внутр. стволика (У-шка только 28 см, у полноразмера - точно не знаю, но оч. длинный);
    3. В У-шке цилиндр с дыркой, тоесть меншего рабочего объема (изначально тоже хотел универсальности, типа глушак + длинный внутр. ствол, так вот, наверное прийдеться менять и цилиндр );
    4. Место под акум в У-шке меньше чем в остальных (впритык помещаеться Sanyo 9,6 V 1500 mah (38 см длина акума без контактов), даже пришлось подпилять контакты, чтоб крышка закрылась);
    5. По кучности У-ха немного уступает (но эта немногость на столько мала, что я отказался от глушака и более длинного внутр. стволика);

    Итог: думайте сами, решайте сами...

    Все выше сказаное лишь мое скромное ИМХО 8) .
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя

  19. #39

    Re: RK-02 AKS-74

    в стволах из последней партии не пришлось менять резинку хоп-апа (протер насухо и в бой), что радует, т.к купить их (резинки) сейчас трудно.

  20. #40
    Guest

    Re: RK-02 AKS-74

    Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести?
    Выбираю между DIBOYS AK74U(CH-RK-01) и CYMA AKSU-74 (CH-CM-35). Хотелось бы услышать мнение бывалых!
    Разница в цене ддля меня не имеет значения - главное качество и надежность.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама