+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 209

Тема: RK-02 АКС-74

  1. #41

    Re: RK-02 AKS-74

    Ди бойс
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  2. #42

    Re: RK-02 AKS-74

    Мое имхо - пока не тюнишь - базовый аккум полностью себя оправдывает.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  3. #43

    Re: D-boys AKC-74H vs AKC-74У

    2 Hehle: у ксюхи действительно цевье короче примерно на 2 см, именно они и играют роль вместимости/не вместимости аккума. И єто не ИМХО, єто факт, мерял сам. Писал я єто потому, что аккум sanyo 9.6 1700 mah длиннее 1500-го, и он уже не влезет в У-ху .
    2 Falkor: газовая трубка у полноразмера длиннее, но она обжата по форме звездочки, в общем ничего туда не лезет.

    Такие вот дела
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя

  4. #44

    Re: RK-02 AKS-74

    Давеча взял RK-03 в Милитаристе. Вместе с ним был приобретен тонкий стволик 6.04 от CA G36 (длинна 494 мм). С коробки привод дал 120 м/с После замены стволика и переборки узла хопапа с удалением залитого китайцами силикона нормально заработал хоп, скорость стабилизировалась на 116 м/с. Скоростьрельность на родном аккуме хорошая, точность и кучность 0.25 шарами- я бы сказал отличная Подпилил узел захвата магазина, посадил пламегас на фум-ленту. Получился крепко сбитый, антуражно тяжелый и красивый автомат В планах замена пластиковых втулок на подшипники и установка 120S пружины.

  5. #45

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от x_mad
    Цитата Сообщение от iStalker
    ... Вместе с ним был приобретен тонкий стволик 6.04 от CA G36 (длинна 494 мм). С коробки привод дал 120 м/с После замены стволика ...
    Если можно, подробнее пожалуста
    Стволик нормально стал?
    Да, специально перед тем как брать посмотрел как стоит родной. Длинна штатного стволика 500 мм, и стоит он практически впритык к прорезям в пламегасе. Т.е. если ставить 510 мм то он будет вылезать из пламегаса, во первых некрасиво, во вторых забиться может гараздо легче. Как вариант установки 510 и больше - другой более длинный переходник (через который крепиться пламегас на внешний ствол). Стволик от G36 стал отлично, можно для надежности намотать пару витков скотча на выходе его из внешнего ствола для предотвращения возможных люфтов.
    Neoman Болезнь всей партии - резьба на переходнике пламегаса больше чем на внешнем стволе (причем еще и сорванна). Отчего пламегас "клюёт вниз". Лечиться фум-лентой Также сильно люфтит деталь "имитации затвора", лечиться плоскогубцами. Слишком много силикона в узле хопапа, надо вытирать для нормлаьной работы хопа. Саму резинку если нет сразу замены можно оставить родную. В остальном- вполне крепкая машинка 8)

  6. #46
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: D-boys AKC-74H vs AKC-74У

    Цитата Сообщение от Evil
    2 Славик: Вот фото разобранного ствола, видно на стволе ту часть,где прицельная планка стоит
    http://capricornsound.free.fr/kls02/ak74s_096_rsz.jpg
    А вот другое фото:
    http://www.airsoftarmy.ru/images/photo/db1/db1_7.jpg
    http://www.airsoftarmy.ru/images/photo/db1/db1_8.jpg
    Две детали,которые на первом фото видны вместе.Вот мне и интересно,как они соединяются?
    Правда ваша. Та хрень, которая приклепана к ствольной коробке, и в которой закреплен штифтом ствол, это, пожалуй, часть ствольной коробки. А та, на которой закреплена прицельная планка, и которую назовем фронтсет, крепиться штифтом к стволу. Вот на третьей фотке хорошо видно, на стволе две выемки: первая(справа)-для крепления свола в ствольной коробке; вторая-для крепления фронсета на стволе.
    Сам по себе фротсет люфтит. При установленном газоотводе стоит мертво.

    На намушнике левая резьба 14 мм. Затем навернута втулка-переходник с правой 24 мм. На ней накручен пламегас.

  7. #47

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от kutred
    Измерял скорость - 118-119 м/с шар 0,2г
    Ничего не разбирал.
    Менять ничего не буду, но проводку, я так понимаю, нужно перепоять. Чтоб уменьшить сопротивление.
    Не нужно. В Дибойз идет достаточно хорошая и толстая проводка, которая вполне подходит и для 130-го тюнинга. А если "менять ничего не буду" - то зачем лишние телодвижения?

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: RK-02 AKS-74

    На прошлой игре отстрелял 5 тысяч шаров где-то (пришлось работать пулемётчиком ) Всё родное, пружина система 120S. Аккум 1700 мА 9,6 в. На выходе 131 м/с. Слил сегодня ещё 850 мА .
    Так что и проводка и мотор очень даже приличные

  9. #49

    Re: RK-02 AKS-74

    купил RK-03
    поставил металл втулки от СА, удивило одно, они очень плохо прячутся в потай, выступают выше родного пластика на высоту самой толстой шайбы из набора для шиминга, как их различать, незнаю потому как самоучка...
    при этом вылез один неприятный бок, средняя шестерня без нижней шайбы стала цеплять зубцами втулку моторной шестерни, пробовал втулку подточить надфилем, стальная однако, к тому же не хочеться спиливать канавку для смазки. Пришлось поставить под среднюю шестерню шайбу, что в свою очередь подняло секторную, а она из Китая уже бежала не совсем по центру гребенки поршня.
    Еще один приятный сюрприз, при снятии мотора из гира выпал вин фиксирующий приводную шестеренку мотора. При стрельбе боком он рано или поздно попал бы между шестернями.
    Имею вопрос, снял пламегас, как оттуда выкрутить переходник? у меня там какаято резинка внутри скрученная валяется.
    После шиминга, смазки, установки системовской резинки хопа и стволика СА от Гехи, стал выдавать 120-121.

  10. #50

    Re: RK-02 AKS-74

    пробовал втулку подточить надфилем, стальная однако,
    Можно не точить втулки, посадочные отверстия под втулки в корпусе гирбокса хорошо обрабатываются обычным ножом или надфилем круглым. У меня была аналогичная проблема, подшипники от Кинг Армс не хотели лезть вообще. Ножом я расширил отверстия и подшипники стали как родные.

  11. #51

    Re: RK-02 AKS-74

    ставили King Arms 7mm Metal Bushing - входили без проблем.
    У меня не входили. Поэтому я в посадочные отверстия вставил круглый напильник и прокрутил вокруг собственной оси с обеих сторон гирбокса. Образовавшиеся заусеницы аккуратно снял ножем. После этого подшипники стали на место без перекосов.

    вот только про правильную центровку можно забыть
    Что касается правильной центровки, то у меня изначально отверстия не были правильной формы и туда китайцы запихнули пластиковые втулки. Одни отверстия были частично залиты краской, другие плохо обработаны после литься (если там вообще обработка проводилась).

  12. #52
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: RK-02 AKS-74

    Появилась обновленная версия Ди-Бойс АКС-74У из стали http://www.rsov.com/product/0/1669/p_KA ... steel.html
    маленькие стерженьки,налепленные по всему приводу-типа магниты.Цена вроде не сильно выросла. Так что вполне вероятно,что скоро появятся стальные версии 02,03, и т.д.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  13. #53

    Re: RK-02 AKS-74

    Внимание- обнаружен брак шестерни! Один из зубцов на моторной шестерне толще остальных, при его зацепе со средней шестерней он уводит оси шестерней друг от друга. Проявилось при установке подшипников, на пластиковых втулках больше люфт по осям и шестерни работали. Проявлется в довольно сильном подклинивании механизма на каждом обороте моторной шестерни. При замене на аналогичную CYMA с маркировкой ZN клины исчезли. Будьте бдительны!

  14. #54

    Re: RK-02 AKS-74

    Купил rk-03
    В базе выдавал 115мс 0.20 шаром Exell
    глядя на сокомандников у которых короткоствольные rk-01 выдают по 127мс в базе чувствовал что меня китайцы кинули.
    после установки тонкого стволика СА для m16, замены резинки хопапа на маруевскую, установки 120 пружины systema, головы поршня prometeus, подшипников кингармс и пересмазки стал выдавать 125-127мс
    слышал страшные истории про то что у когото такой привод со 120й пружиной система и чуть ли не в базовой комплектации выдает 135мс
    это реально? что еще заменить?

  15. #55
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: RK-02 AKS-74

    У меня у друга такой-же аппарат. Из коробки выдавал что-то типа 119м/с. После установки примерно того-же комплекта , что и ты, стал выдавать 129. Сейчас говорил, что почему-то НС упала до 125. Так-что по-моему баллады про 135 - это либо от лукавого, либо от большого везения.
    Что я порекомендую - это сменить резинку с Маруя на Систему или на тот-же Элемент. Ибо Маруй более тонкостенный, я лично с ним геммора поимел - на оба моих привода после установки Маруевской резинки скорость падала на 5-7 м/с.
    Ушел причинять добро...

  16. #56
    Курсант Аватар для jugger
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Vespa Crabo SBT
    Сообщений
    99

    Re: RK-02 AKS-74

    Недавно перебирали уже упоминавшийся в постах выше привод (Дибойс\Калаш АКС74Н), что выдавал 125, и ...
    После разборки гирбокса для смазки и техосмотра, установив все на место, получили 110!
    Путем давления пальцами в различные точки гирбокса таки нашли проблему: несмотря на то, что конструкция ВФЦ очень удобная, но, из-за особенности ресивера АК74, гирбокс находится под некоторым углом к стволику. Преподымая вверх ту часть гирбокса, где нозл, определили оптимальное его положение и... 130 на выходе. Не стоит слишком увлекаться - переключатель огня должен свободно двигаться!
    Пробуйте! Должно сработать на всех моделях.

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: RK-02 AKS-74

    У мня на стволе перманентная проблема - выкручивается винт-фиксатор шестерни на моторе. Попытка подобрать что-то подобное из отечественного крепежа закончилась н удачей вкручивается и выкручивается слишком легко, видать толи резьба и ее размер не метрические либо мне как обычно повезло с приводом. Попробую применить автомобильный фиксатор резьбы.

  18. #58

    Re: RK-02 AKS-74

    с "моторной шестерней" это у всей RK серии проблема, у меня честно говоря этого винта сейчас нет - потерялся с концами, но поджимом самого двигателя удалось установить его в нормальном положении (естественно только когда весь гир в сборе на самом двигателе грубо говоря особо ничем не фиксируется) так и бегаю.

    но при следующей профилактике буду чем-то фиксировать.
    "странно все это... но, похоже, я все еще жив."

  19. #59

    Re: RK-02 AKS-74

    поламалась пластиковая крышка закрывающая шестерни
    теперь в гирбокс легко может попасть пыль и влага
    подскажите как решить проблему

  20. #60
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: RK-02 AKS-74

    У меня такая проблема была на СИМЕ АК-74.
    Я просто склеил суперклеем половинки сломаной крышечки, сидит не хуже новой.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама