+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 209

Тема: RK-02 АКС-74

  1. #61
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: RK-02 AKS-74

    у меня на СИМЕ такая же проблема - играл долгое время без нее и все нормально. а вообще как вариант - заклеить изолентой. и потом тока вставлять гирбокс в автомат.

  2. #62
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: RK-02 AKS-74

    Юзаю АК-74М
    в базе 120.
    ствольная коробка окрашена каким-то матовым черным цветом, краска щероховатая.
    Глюков с флажком предохранителя нету.
    Вообще, выполнен намного аккуратнее моего бывшего АКС-74 (с пластик.цевьем) у меня был ещё из первой партии в Украине.
    Все заклепки не крашены в черный цвет
    Защелка приклада немного иной формы
    Сам приклад на вид и особенно после АКС-74 кажется хлипким. Есть клемо "ИЖ-МАШ". Есть место под принадлежности. крышка даже подпружинена.
    Вроде пока все, что вспомнил.

  3. #63

    Re: RK-02 AKS-74

    взял себе такое чудо. приятная вестчь...117 с коробки.
    1. люфт пламегаса устранен докручиванием втулки с обратной резьбой (кст она фиксирована маленьким болтиком с шестигранкой, оч мягкого и ненадежного, нажел в гараже болтег под диаметр прикрутил, скусил под 0) дальше появляется возможность докрутить пламегас до конца. (резиновые кольца выкинул нафиг). СА ПБС-4 ставитсо на ура,без люфтов на то же переходник с обратной резьбой.
    2. херьня с планкой: отеч.ПОСП не ставитсо(((, зато на раз стал переходник на рельсу к-то чайного мейкера (упаковка не маркирована, 90УАН на штурме), стоит ровнехонько, на нем калиматорный АЦОГ, пака доволен.
    3. люфтит приклад, заказал сходную детальку у кента на заводе, вместо силуминовой защелки, жду.
    4. ремень-х-ня, пошел в оружейку, купил АК-шный.
    5. подпилил фиксатор магазина - нормуль, все магзины теперь лезут на ура.
    6. страшно непонятная хрень с мушкой: там есть кнопка боковой регуляции (вправо-влево), она болтаетсо, как х..в проруби, долго не мог понять, почему шары летят не тудыть куда надо, та же херь с планкой, собираюсь менять к чертям.
    7. пчму-то не понравился стволик, не знаю пчму, поменял на тонкий от СА
    8. хопа не было вообще(((...пока не поменял резинку на системовскую
    9. втулки пластик выкинул, поставил 7мм сталь. шестерни вывешены неплохо, ниче не менял, да и сами зубастые визуально ниче.
    10. пластиковые половинки головы поршня были не довтулены друг в друга, резинка болталась более чем свободно, подтянул.
    11. все болты из мягкого метала, срываютсо на раз, поменял почти все.
    12. аккум показал себя хорошо, на 3 играх, уже начал радоваться за наших узкоглазых товарищей, но в один прекрасный момент беспричинно сдох. престлазаряжаться и все тебе. не понимаю прикола. (зарядка/разрядка по всем правилам, АТАВой, фирменную зарядку из коробки выкинул, зарядный ток около 0,2А)
    14. переводчег огня сидел плотненько, ниче не добавлял.
    15. Смазки было много, но какой-то гавеной, комками, пересмазал.
    16. безбожно болтается защелка, фиксирущая верх половину цевья. пока ниче не делал.
    после первой же разборки оказалось, шоболт,фиксирующий переводчик огня оч мягкий, а откручивать его приходится плоскогубцами, на первый раз оставил как было, но ч/з 2 нед начал безбожно ржаветь в местах царапин, то же самое по бади,зачистил, подкрасил.(пришел естче один недавно, долго стоял на таможне,повылазило ржи так неплохо)
    прошлый хрюн 123м/с, пока доволен.

  4. #64

    Re: RK-02 AKS-74

    как я понял из форумов по отеч оптике есть небольшая разница между армейскими планками ПСО-1, ПСО-3, некоторых ПОСПов и чисто гражданскими ПОСПами, в частности где-то говорилось, что на сайге планка чуть другая. Но четко не знаю, может мне не повезло именно с этим конкретным...
    По поводу защелки, если чет придумаю, отпишусь.

  5. #65
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    7. пчму-то не понравился стволик, не знаю пчму, поменял на тонкий от СА
    Базовый стволик - очень уж не очень. Кучность поганенька. Поменял свой на базовый от СА.
    Кучноть с и л ь н о выросла.
    После установки СА 6.04 выросла еще больше.

    9. втулки пластик выкинул, поставил 7мм сталь. шестерни вывешены неплохо, ниче не менял, да и сами зубастые визуально ниче.
    Опосля замены втулок таки приходится шестерни по-новому вывешивати.

    16. "безбожно болтается защелка, фиксирущая верх половину цевья. " - аналогично. что с этим можно поделать?
    Отламать, как я. Легким движением руки

  6. #66
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    48

    Re: RK-02 AKS-74

    У меня ПОСП 4х24М становится, но только за счет сильно выкрученного зажимного винта... то бишь по факту снизу оно только на нем и держится...

  7. #67
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    48

    Re: RK-02 AKS-74

    не... на дибойзе просто предустановлена нестандартная боковая планка, шире военной(под ПСО, стоит на ВФЦ), но чуть уже гражданской(под ПОСП, стоит на цимах, СА стил(по моему), и продается в охотничьих магазинах для сайги и т.п.)... к СЛР - оно никакого отношения не имеет..

  8. #68

    Re: RK-02 AKS-74

    На СЛР и не было боковой планки. Повторятся не хотел, ну да ладно:
    http://www.airsoftarmy.ru/images/pho.../ak74un_19.jpg - виды планок, как я понимаю что изготавливаются производителями аирсофт приводов
    http://www.elmor.ru/?page=AK74 - показано сравнение двух планок Сайга vs VFC (раздел "Прицел")

    плюс для заинтересовавшихся, в той же теме есть ссылки от Byrzyi

    а тут французкий обзор РК-02 http://acm-forum.fr/viewtopic.php?t=1162
    Много интересного, не только планки.
    К сожалению с французким не дружу

  9. #69
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    48

    Re: RK-02 AKS-74

    виды то планок разные(в зависимости от расположения всяких штифтов и заклепочек на оружии, на которое они должны крепится(то бишь, грубо говоря, на АК и на СВД - планки абсолютно разные(да и не совсем планки) - но один и тот же прицел станет и туда и туда)), а стандартов два... военный и гражданский... на вфц - военный, на всем остальном страйкбольном - гражданский... а на дибойзе - ни тот, ни другой...

    П.С. на черном СЛР - нету, а на стальном с деревом по моему встречается...

  10. #70

    Re: RK-02 AKS-74

    да про правильно, стандартов два. Но это только по отношению к прицелам, то есть армейский или гражданский.
    А вот по соотношению всяких обвесов аля рельс, которые выпускают узкоглазые таварищи их несметное число (у каждово дёдика своя методика), что и показано на фото (где их пять видов). Идут разные толщины, разные углы срезов, разные зацепы и т.д.
    Сорри за оффтоп, не совсем получилось обсуждение дебойса
    Далее обсуждение боковых планок прошу перенести в соотвествующую тему.

  11. #71
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: RK-02 AKS-74

    Владельцы новой модели Ди-Бойза АК-74 RK-06, подскажите пару вопросов:

    Приклад и цевье - дерево или пластик?
    Тип аккума (ларджик или АК-тип)?
    Есть ли боковая планка под оптику?

    И вообще как впечатления от аппарата?
    Ушел причинять добро...

  12. #72
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: RK-02 AKS-74

    Я сам не владелец данной можели, но весьма активно интересуюсь этой серией.

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Приклад и цевье - дерево или пластик?
    Тип аккума (ларджик или АК-тип)?
    Есть ли боковая планка под оптику?
    - цевье и приклад - дерево.
    - оба
    - есть

    Вот весьма хороший обзор:
    http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... age&pid=94

    Лично я сам являюсь почитателем данного производителя, но больше тянет к RK-05 AK-74M или RK-02 AKS-74.
    Но RK-02 только из новых поставок с дублированием номера, отсутствием люфтом и норм покраской.

    Кстати хочу заметить те что я видел раньше Дбойсы АК-серии и те что щас - другая песня.
    Сейчас почти все Дбойсы новых партий, но старых моделей (RK-01 ...03) на порядок лучше нежели предыдущие.
    Приятная качественная матовая покраска, дублирование серийника на крышке ствольной коробки, отсутствие люфтов, заклепки из блестящего метала.
    Приятно, что производитель, лечит детские болезни своих созданий.

    П.С кто нить знает, ожидаеться ли стальные версии RK-02, RK-03, RK-05, RK-06 по аналогии с RK-01S AKS-74U All Steel version ? Или они и так плавно преходят на сталь?
    На форуме ганера задавал данный вопрос - молчат.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  13. #73
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: RK-02 AKS-74

    Из новой поставки - магнитится всё металлическое. Выходит что сталь. Качество действительно получше, особенно это касается нутра. Но бока остались некоторые. К примеру встречаются стволы, у который крышка ствольной коробки настолько короткая, что не достаёт до переднего паза 2 мм. В итоге крышка не держится вообще.

  14. #74

    Re: RK-02 AKS-74

    не могу загрузить картинки на форум, пише превышен общий лимит, хотя картинки не тяжелые
    по этому все что купил выложил в простой форме у себя в хранилище для ознакомления, может кому интересно
    покупал все на ганнере, приходит в течении 12-15 дней

    http://my-ua.narod.ru/airsoft/review/db ... index.html
    http://my-ua.narod.ru/airsoft/review/db ... index.html
    http://my-ua.narod.ru/airsoft/review/db ... index.html
    http://my-ua.narod.ru/airsoft/review/db ... index.html

    особо интересуют рекомендации по ГИРу .. как ему жизнь улучшить и продлить?
    http://my-ua.narod.ru/airsoft/review/ge ... index.html

    еще жду на днях RK-03 // дерево с рамкой .. закупил короче всю линейку калашей от DBoysa

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: RK-02 AKS-74

    Ну вообще у некоторых бункеров (не сталкивался с таким только у бункеров ТМ) есть такая мерзкая особенность - разряжаться будучи накрученным и вставленным после этого в привод. Даже в нормальном положении и с наличием шаров. Проще просто накручивать уже непосредственно во вставленном состоянии.

  16. #76
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: RK-02 AKS-74

    Это клеймо P&J.
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    P&J - это ребренд, Польская контора, якобы перебирающая привода и т.д. бла-бла-бла
    Под своей торговой маркой продают также продукцию A&K и т.д.
    Все лучшее из Китая и Кореи
    viewtopic.php?f=21&t=22459

    Как я понял по отзывам, это АК-серия Дбойсев с этим клеймом, кторую перебирали поляки.
    Поставлены подшипники и подобие шиминга.

    Интересно узнать более подробные доводки привода внутри.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  17. #77
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Про проводку.
    Звичайно я міняю проводку повністю на нову, перетином 2.5 квадрати. Але в калаші я пішов іншим шляхом.
    Проводку я не міняв повністю, а до базової допаяв 1.5 квадрата паралельно(ті проводи, що йдуть до двигуна). Заодно напаяв ножеві роз"єми до акума.
    До контактної групи я взагалі нічого не паяв - залишив базові, а на відстані 5 см од групи зачистив базовий провод, і підпаяв до нього параллельний. Залишив базовий провод до запобіжника, одпаяв колодку запобіжника, і припаяв запобіжник до провода. Ну, і од запобіжника до роз"єму акумулятора проложив 2.5 квадрати.
    Поясню, чому я вдався до такого варіанту.
    Провод у 2.5 квадрати був би затовстий, і заважав би встановлювати пістолетну рукоятку. Контактної групи у гірах вер.3 я взагалі боюся пайкою торкатися, найменша необережність, і можна серйозно її пошкодити. Не кажучі вже про те, що ламєлі в неї відламуються на раз-два. І щодо запобіжника, я вважаю, якщо внаслідок несправності перегорів запобіжник, то така несправність у польових умовах невиправна. А контактне з"єднання має менший опір за пайку.
    Зауваження: Базовий запобіжник пайкою не береться, я купував окремо такий, що паяється.

  18. #78

    Re: RK-02 AKS-74

    На последней игре неудачно уронил привод, при падении сломался фиксатор приклада. Сделан он из чего-то весьма не прочного.


    Я как мог починил, но думаю что долго все-равно не протянет.

    Может кто знает где такую/похожую детальку можно достать (купить/выточить) ?

  19. #79
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Деталька сама из силумина.
    Для ясности, договоримся, что сама деталька, хоть и монолитная, состоит из 5 частей:
    1. Кнопка.
    2. Шток, идет от кнопки.
    3. Упор, расположен на штоке посередине
    4. Зацеп, крепится к штоку.
    5. Зуб зацепа, фиксирует приклад.

    На рисунке выше поломан именно зацеп.
    Фактически, придется делать новую детальку. От старой можно использовать кнопку, и упор. Шток обрезается на уровне упора. Вытачивается зацеп(с зубом) из стали, ставится новый шток(длинный винт или шпилька М3) параллельно старому, который теперь будет держателем упора.

    Когда у меня сломался шток, я отписывался в теме, и поместил фото з замененым штоком, использовал длинный винт М3.
    viewtopic.php?f=21&t=15338&start=40#p209479

    Можно сделать новую кнопку, и шток без упора. В таком случае на шок надевается пружина и шайба, через которую пружина будет упираться в левую стенку ствольной коробки.

    Бывает, что ломается только зуб. Если смотреть с левой стороны автомата, то все вроде-бы как цело.
    Тогда в зацепе на месте зуба сверлим отверстие под резьбу М3 или М4, решите сами, какую будет лучше. Нарезаете резьбу, закрутите болт , а затем его шляпку заточите, как зуб. Слевой стороны автомата, где будет выходить хвост болта из зацепа, для надежности надо навернуть контргайку. На полтора часа работы.

    Хочу немного от себя добавить напоследок.
    Вот каких принципов я придержуюсь:
    Ремонтируя/модернизируя автомат, надо быть готовым наплевать на антураж. Лично я к энтому антуражу очень сквозь пальцы отношусь. И если стает вопрос: "надежность или антураж?" - то ни минуты не колеблясь, выбираю надежность. У меня 3 автомата, и на всех лежит печать моих предпочтений:
    На МП5 и АК74 нет рукояток затвора(с помощью друзей/обстоятельств поотломались, ремонтировать можно, но зачем - чтоб еще раз отломались?), шестигранники массово меняются на шлицы и кресты, вместо пинов стоят болты, и т.д.

  20. #80
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Ligeron
    Народ помогайте а то я уже просто задолбался. сегодн язаменил всю проводку на медную (провода с БП компьютерного взял). Заменил все клемы. Но привод не стреляет.
    На компьтерных БП проводка меньше сечением, чем базовая.
    И покоцать контактную при замене - раз плюнуть.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама