+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 209

Тема: RK-02 АКС-74

  1. #81
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: RK-02 AKS-74

    Таварісчі панове, мучусь і не можу спати ночами через одну маленьку детальку, давно вже шукаю її, щоб купити, але мабуть це нереально, тому питаю в вас, можливо таку детальку виточити\зклепати\склеїти? І чи можна її чимось замінити?
    http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086 ... 0c626d.jpg

  2. #82
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Думаю, для оч.умеліх ручек нет преград.
    Вместо г-образной распорки моно попробовать использовать пружину, надетую на внутренний стволик. Тогда твоя деталь крепления будет не особо-то и нужна. Камеру хопа просто с боков зафиксируешь прокладками, лучше элластичными, чтоб не болталась. Если магазин будет сильно люфтить-можно придумать какой-нить упор.

  3. #83
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Азаzель
    Читал,прочел,может что упустил.
    Господа,так из чего всетаки исполненно бади RK-02 & RK-03 ?
    Меня прежде всего именно сама наружность автомата интересует.Буду делать небольшой проект,вот и намереваюсь взять http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... cts_id=664 или http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... cts_id=847
    Что посоветуете ? Повторюсь,главное - бади !
    Благодарствую.
    Сима,если не ошибаюсь, вся из легкого сплава, только крышка ствольной коробки из стали. Дибойс-рессивер и крышка сталь,остальное силюминь Дибойс предпочтительнее думаю.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  4. #84

    Re: RK-02 AKS-74

    Дело в том,что цима выпустила целых два АКС74
    1CM-031C AKS-74 Full Metal
    2.CM-040 AKS-74
    обзор от беркута содержит именно второй привод с металлическим хопом.То что там гир из черного силумина и металлическими втулками,так это не странно.Совершенно такие же гиры к нам приходили в цимовских АКМах (CM-036 AKM ).По-моему с них все и началось.
    от себя добавлю,хоть и офтоп,стенки гира кажутся прочнее,втулочки как втулочки,но и на этом спасибо,хорошая компрессия,120я пружина - всё.

    из чего изготовлено бади и фронсет первого привода,приходится только догадываться по опыту CM-036 AKM - силумин.Full Metal не греет

    так в дибойсе всетаки сталь или... ?

  5. #85
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Очень хорошо стают Элементовские втулки.

  6. #86
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: RK-02 AKS-74

    viewtopic.php?f=7&t=24787 Это ПБС-1, с ПБС-4 по сложнее... А вообще ни тот ни другой вроде как к АК-74 отношение не имеет.
    Стрелять надо первым

  7. #87

    Re: RK-02 AKS-74

    цимовский гир встал почти без проблем - единственное что кнопка которая открывает крышку ствольной коробки в цимовском гире закреплена жестко (гир от CM.036) но это даже к лучшему - не вылетает теперь при открытии крышки

    затворы в цима CM.036 и Diboys RK-03 отличаются сильно, и похоже что даже напильник не поможет

  8. #88

    Re: RK-02 AKS-74

    Да.затвор заменить не удастся.Но оно и антуражнее на бойсе.Взял тоже себе RK-02, привод на четверку. у того же 0.36 бади хоть и силюмин, но в руках при малой доработке лежут лучше,тяжелее и монолитнее. Поставил втулки, заменил поршень, я брал б.у. и мне попаплся сработанный немного,отшимил,в базе был паршивый шим,заменил стволик,поставил боевое дерево,познакомил с механами его. паршивая резьба для компенсатора на внешнем стволике,пришлось обматывать сантехнической лентой.Переключатель огня тоже храмой,выялый какойто,та же цима делает его лучше.Зато планка стоит уже не как на 47м на 800 метров,а нормальная АКСная на 1000 м.Но а в общем получилась неплохая машина.Вот хочу сегодня поставить полевик и в течении года выжать из него 140ку.Будут деньги,поставлю тот же ПСО или ПСПО.На дурометре пока не мерял.
    Фото выложу позже.Как складной длинноствол привод неплохой.Антуражный.

  9. #89
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    24

    Re: RK-02 AKS-74

    привод база - с поменяными втулками на металл. Заменил резинку на голове поршня. повысилась компрессия от никакой до ощутимой. но при этом упала скорость шара. от 110 в базе до 104. Связано это, я так понимаю, с тем что пружине сложнее толкать стало. Стоит ли заменить пружину на 130 ю? или проблема вдругом?
    Спасибо.

  10. #90

    Re: RK-02 AKS-74

    проблема скорее всего в сборке узла хопапа либо в установке гирбокса в корпус
    попробуй просто вытащить и вставить гирбокс аккуратно на место или попробуй перебрать хопап.

  11. #91

    Re: RK-02 AKS-74

    115 в базе на rk02-03 нормально
    у меня так же было.
    бывает что больше.
    щелчки на одиночных это распространенная проблема переключателя огня на АК, но как лечить точно не знаю
    шестерни XYT - сталь

  12. #92
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: RK-02 AKS-74

    Посмотрел несколько "модернизированных" дибойсов (которые с логотипом P&J).
    Отличие от базового всего ничего: втулки с подшипниками, направляющая с подшипником (похожа на Элемент), голова поршня с подшипником. Возможно установлена более мощная пружина (короткая и жесткая - типичный китай).
    Компрессия различная, от никакой, до отличной. Скорость у 5-и замеренных приводов: 125, 125, 129, 133, 136.
    Причем базовый аккум 8,4 на 1100 взводит пружину без видимых усилий, скорострельность приличная, на сколько его хватает - посмотрим.
    Из тюнинга - только улучшить эл. часть и тонкий стволик.
    Осторожнее с заменой резинки хопа, скорость сразу падает примерно на 5м/с (менялась на резинку ТМ),
    подозрений два:
    1. родная резинка приклеена (хз чем, желтая субстанция похожа на клей "момент") прямо на стволик, возможно при замене возникают утечки.
    2. Родная резинка на ощупь жестче маруевской и её меньше "раздувает".
    Будем экспериментировать.
    P.S. Интересный феномен - при замене узла хопапа на Симовский скорость у Дибойса выросла примерно на 3-5м/с, а на Симе с дибойсовским узлом не изменилась вообще .

  13. #93
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    24

    Re: RK-02 AKS-74

    Отдал поломаныне шестерни в универ на проверку.
    Прична поломки - прочность на шестерни которая контактирует с поршенм имеет HRC40, промежуточная имеет HRC30 ... в следствии чего зубья полетели.

  14. #94

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Азаzель
    С чего вы взяли,что шестерни делаются из порошков металлов ?
    а почему вы считаете что не с помощью порошковой металургии, то что у нас в украине данная технология не развита и матрицы довольно дороги, не значит что в китае дело обстоит точно также. Наберите в поисковике "порошковая металургия"
    (http://www.krugosvet.ru/articles/15/.../1001573a1.htm,
    http://images.asia.ru/img/alibaba/ph...urgy_Parts.jpg)
    и посмотрите ассортимент предлагаемых товаров сделанных порошковым способом. шестерни к сати делають на все с чем мы сталкиваемся в повседневной жизни, технология мене трудо затратная мене энерго емкая, одни плюсы, не нужно высокоточных токарных станков, не нужно токарей, литьем вы тоже такого не добьетесь. нас чет доказательств, гдето читал что проверяли, где не помню давно это было да и нето совсем искал. Вы вот например вместо того что бы просить доказательств сами бы могли их предоставить , я всеголиш изложил свою точку зрения(без терминов) с простым примером чтоб и неметалургу было понятно.

    P.S. как появиься что нибудь поломанное в пределах досягаемости отдам в лабораторию на ММК. сделают заключение с печатью чтоб официально (отсканиная копия я надеюсь подойдет)

  15. #95

    Re: RK-02 AKS-74

    В украине эта технология очень хорошо развита и поставлена на широкую ногу,применяется в ряде отраслей,но размеры шестерней вводят в заблуждение и приходится думать,думать и думать над верностью решения китайских собратьев.Как обстоит в Китае ситуация с порошковой металлургией я знаю,спасибо конечно за намеки.Но тем не менее стоит учесть что пост выше мною исправлен,вот оно ваше счастье.Почему исправил,знает товарищ СЛАВИК,своего мнения не отменяю и для уталения собственного самолюбия жду структурного анализа,т.к. есть подозрения что мне всеже попались точеные шестерни.
    Если удастся на кафедре выклянчить время и возможность,поделюсь инфой по феномену.

  16. #96

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Ligeron
    Народ а подскажите такую штуку. Предохранитель вообще нужен? а то из-за него у меян постоянно бока. толи отсыревает толи ещё что... приходиться вынимать переставлять и тогда работает опять. Может его убрать как таковой?
    проблемы с приводом не закончатся, пока:
    -- ты не поменяешь всю проводку вообще ( предохранители выкинуть)
    --пока не пропаяешь(всесто обжимок) все соединения,
    --пока не заменишь коннекторы хотябы на автомобильные ножевые.
    --ещё надо заменить втулки,
    --сделать нормальный шиминг
    --применить правильную смазку
    --установить 120пружину.
    --отрегулировать мотор
    +в твоём случае--вернуть прижимной валик для узла хопапа(вторая резинка, как ты выразился )
    Приступайте, боец!

  17. #97

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Ligeron
    Тогда как обьяснить снижение скорости на 120 той. В базе выдавало 115 месов. с 120 той 104 - поменяли на базовую опять 115.
    Поставил себе тоже Система 120 и тоже на выходе 105, а друга поставили Елемент 125 и на выходе 125... Вопрос из-за чего такое может быть????
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  18. #98

    Re: RK-02 AKS-74

    120-е Система в последнее время попадались исключительно не качественные. Толи не докалили, толи еще что- но уже несколько случаев когда пружина дает от 90 до 110 метров.

  19. #99
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Maxa
    Низкоомную проводку ставить не надо--толку от неё по сравнению даже с 1.5кв. никакого--одни понты. Да и 555 никчему вообще, у тебя ж не М140 установлена, а М110
    БТС 555 необходима для исключения подгорания контактной группы, если они не подгорают, то это только вопрос времени.
    Сам долго не понимал накой она мне, когда перешел на 9.6в возникли проблемы с подгоранием, после установки - проблемы исчезли.

    Не собираюсь спорить, но лично для себя при 9.6В и более для щасливой жизни привода БТСка попросту необходима.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  20. #100
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Таки да, можно обойтись без ключа на стодвадцатке.
    Просто надо во время техосмотра обращать осматривать и чистить контактную.
    Для стодвадцатки техосмотр желательно проводить 2 раза в год.
    В таком случае, при обнаружении проблем, в качестве их решения можно применить бесконтактный ключ.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама