+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 209

Тема: RK-02 АКС-74

  1. #101
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Jc
    На последней игре неудачно уронил привод, при падении сломался фиксатор приклада. Сделан он из чего-то весьма не прочного.


    Я как мог починил, но думаю что долго все-равно не протянет.

    Может кто знает где такую/похожую детальку можно достать (купить/выточить) ?
    По этому воросу я тож столкнулся. У нас есть один кулибин который делает сей дивайс из цельного куска метала ( сталь 45). Кому интересны фоты в аську (247886956) или на мыло.
    Подробности в личку.

  2. #102
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от sunSET
    можно заварить при помощью Аргоновой сварки... попробу на СТО поузнавать смогут ли они заварить
    смысла нет, очень скоро они появятся в продаже из стали.
    Цитата Сообщение от Maxa
    Жаль мне такие RK-02 не попадались . Походу китайцы от партии к партии ставят разные пружины.
    проверил, у меня точно 120-ки, при установке комплекта голова поршня, направляющая с подш, втулки с подшипником выдают около 130.
    P.S. Вот что китайцы добавили в более поздних моделях. Мелочь, а приятно.

  3. #103
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: RK-02 AKS-74

    Я себе уже приобрёл стальной зацеп, Люфт приклада уменьшился на 80 %
    По поводу сварки аргоном невижу смысла:
    1. Проще купить стальной
    2. Нефакт что возле места сварки несломается опять
    3. Врядли такую тонкую силуминовую вещь можна сварить

  4. #104

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от cet80
    А где купить?
    Постучись в аську 247886956. На несколько постов выше человек писал.
    viewtopic.php?f=21&t=15338&start=400#p318400
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  5. #105
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Elegances
    Ввобщем такая трабла. Достался мне привод за смешные деньги 200грн,но одно но,бывший владелец при застрявании шара перевел на автомат и дал очередь,итог,секторной шестерни гаплык,он же заказал шестерню на ЮМЗ,сделали. И за корявых ручег гир собрали не правильно. Я всё перебрал поставил подшипники,шиминг направляющую с подшипником,голову поршня с подшипником,сам поршень сменил,так-как тот был порядочно изношен,поставил пружину 120 Система. Теперь сама трабла нет одиночного огня,фигня которая двигает отсекатель на одиночных при прокручивании секторной шестерни еле двигается.Шестерня которая менялась надевается на секторную и крепится шпонкой которая двигает таплет. Объясните в чём может быть проблема?
    Тебе действительно нужен одиночный огонь?
    У меня на 2 из 3 автоматов одиночного огня нет. Причем на одном и них я его специально демонтировал.

  6. #106
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Elegances
    Теперь сама трабла нет одиночного огня,фигня которая двигает отсекатель на одиночных при прокручивании секторной шестерни еле двигается.Шестерня которая менялась надевается на секторную и крепится шпонкой которая двигает таплет. Объясните в чём может быть проблема?
    Ты сам ответил на свой вопрос - не отрабатывает отсекатель одиночных из-за изменения геометрии секторной.
    Или ищи новую шестерню или "забей" и стреляю очередями как советует товарищ Славик.

  7. #107
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Сообщений
    20

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Grad
    Одиночные на приводе все же нужны, хотя бы для того, чтоб максимально ослабить пружину перед межигровой лежкой, собно для минимализации проседания пружины.
    Спустить пружину при надобности можно и неимея одиночного огня

  8. #108

    Re: Переделка СЛР-105 (из "весла" в АКС)

    Цитата Сообщение от acidBurn
    Вот не сказал бы, что одно лучше другого...и дибойс хорош, но имеет свои слабые места, и СА...Все на любителяСам обладатеь китая, но в последнее время задумался и о СА в придачу к Цыме и Дибойсу)) а подобная переделка будет интересна и владельцам Цымы, не только СА))
    Могу привести сравнение неприятностей по обоим производителям))

    CA 105(para)
    1.Место для аккума. Для того чтобы вставить аккум на длинных банках неообходимо проводить целую пластическую операцию по прятанью винтов в потай и напилинг затвора. Кто делал, тот знает. Причём чтобы потом изьять аккум из привода нужно полавтомата разобрать
    2.Проводка Проводка плохая, нужно менять
    3.Мотор Мотор плохой, Пружина М120, аккум 8.4 при замененной проводке не тянет.
    4.Направляющая Направляющая хорошая, с подшипником, но толстая. Поэтому пружины некоторых производителей на ней просто клинит при сжатии. В итоге срывает поршни
    5.Хоп-ап Камера хоп-ап от СА--это лотерея. Стволик тоже лотерея.люди жалуются на внутреннюю полировку.
    6.ПламегасительИз 2 АК у одного была кривая резьба пламегасителя. Изза этого шарик при вылете задевал край пламегасителя и летел куда угодно, но не туда куда целишся
    7.Дерево, цевьё Бувает сделано хорошо, а бывает, что накладки стоят со смещением, криво. Лотерея, одним словом
    8.Шестерни Очень распространён случай поломки последнего зуба на секторной шестерне. также срывало зубья на конической шестерне. Ноу комментс
    9.тип крепления деталей Везде шестигранники, которые любят раскручиваться и не обеспечивают должной прочности и монолитности конструкции
    10.втулки, поршни, нозлы, втулки сталь или подшипники(ето гуд!), поршень достаточно прочный и долгоиграющий, резинкана голове поршня травит безбожно по-умолчанию, нозл с уплотнительным резиновым кольцом, но болтается в камере хопа как г... в проруби
    11.Переводчик огня Порою из-за разболтанности становится проблемно включить одиночный огонь. Из-за люфтов переводчик уходит ниже чем положено.

    Дибойс РК-03-02
    1.Место для аккума сколько угодно , совай что хочешь.
    2.Проводка проводка гуано, под замену
    3.Мотормотор неплохой, лучше чем в САтянет 130 на "ура!"
    4.Направляющая обычная пластмаско. ничего про неё плохого не запомнил--и то уже хорошо
    5.Хоп-ап хопап обеспечивает неплохую компрессию, но резинку хопа желательно заменить--жёсткая.Стволик как стволик. можно поставить тонкий от системы.
    6.Пламегаситель Резьба на стволе нарезана плохо, поэтому часто срывается и пламегас начинает шататься, болтаться и т.д.
    7.Дерево, цевьё Симпатичное такое цевьё, косяков пока не встречал.
    8.Шестерни у моих подопечных пока что не сорвало ни одного зуба, в отличие от СА
    9.тип крепления деталей Шплинты внатяг. Мне нравится--крепко и надёжно, ничего не шатается и не болтается.
    10.втулки, поршни, нозлы, втулки пластик--менять, поршни держат 120 не хуже чем СА-шные, нозлы обычные пластмаски, но свою работу выполняют на "хорошо",
    11. переводчик огня Изза дибильности крепления переводчика, его приходится затягивать плоскогубцами, что приводит к срыванию резьбы в силумине в стенке гирбокса

    Ну типа так...
    з.ы. и то и то для меня одинаково невкусно, но дибойс в 2,5 раза дешевле

  9. #109

    Re: RK-02 AKS-74

    Пристреливал Привод, зделал пару очередей, потом хотел поправить целик, опустил ствол, выкатился шар. Мне подсказали что это из-за широкого диаметра стволика.

  10. #110
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: RK-02 AKS-74

    Господа столкунулся с проблемой.
    1. Штифты сидят мёртво, но с горем пополас благодаря помощи выбили
    2 а вот Внешний стволик вытащить непалучается! Ктото сталкивался с такой проблемой? Хотелось бы услышать мнения и предложения каким образом победить сей дивайс.

  11. #111

    Re: RK-02 AKS-74

    Там еще кроме штифтов есть маленький шестигранник.
    По поводу выпадания шара из ствола хопап был накручен ? Если нет то это нормально, а если был накручен то это гдето недоподача.
    Хотя я думаю у вас просто не был накручен хоп.

  12. #112
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от -KliM-
    Господа столкунулся с проблемой.
    1. Штифты сидят мёртво, но с горем пополас благодаря помощи выбили
    2 а вот Внешний стволик вытащить непалучается! Ктото сталкивался с такой проблемой? Хотелось бы услышать мнения и предложения каким образом победить сей дивайс.
    Выбивайте его изнутри. Например большой плоской отверткой, сколько войдет, а потом вращая с усилием вытаскивайте.
    При выбивании осторожнее, узел хопапа не зацепите.

  13. #113

    Re: RK-02 AKS-74

    Да не думаю что китайцы там так много намутили.
    Думаю просто чуть толще ствол попался они его забили и забыли.
    Греть не знаю я ставил деревяную накладку и выбивал когда так плотно сидел.

  14. #114

    Re: RK-02 AKS-74

    [quote=Славик][quote="Фёдор":16ffi2xc]
    Цитата Сообщение от "Славик":16ffi2xc
    Поделитесь, для чего Вам снимать внешний ствол?
    Для переделки АК в РПК.[/quote:16ffi2xc]
    Тогда, поделитесь, откуда внешний ствол РПК? Кто производитель, где брался, как стает, обьемы напилинга - в общем, чем больше подробностей, тем сильнее будет благодарна аудитория.[/quote:16ffi2xc]

    Пока сказать нечего. Так до сих пор ствол не снят. Насколько я знаю, то на заказ будет делаться удлинитель ствола.
    Думаю когда с хозяина сего ствола снимут бан, то он всё расскажет.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  15. #115

    Re: RK-02 AKS-74

    Возрадуйтесь, братья по оружию!
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...ACC-K33_srch_1

  16. #116

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от TROTIL
    Я клоню к тому что малоли, вдруг после переборки, пересмазки цилиндра не так срабатывает, и хрона нету(((
    Пружина мягче чем базовая но длинее, есть элементовская и длинее и жоще чем базовая попробую пока на системовской побегать, а там и элементовскую испытаю))
    Ну и какой смысл "испытывать" элементовскую, если хрона то нет? Я две недели назад переберал RK-03, заменил втулочки на подшибники, заменил резинку на хопе, заодно поставил системовскую 120ку, хлопало красиво, вроде стреляло нормально, а как сунул в хрон - на выходе 119... вот ту и начались танцы с бубном... В процессе танцев, кЕтайский прямой угол на тапете (который у них даже в мирное время равняется 88градусам) доведен до международнго 90, прокладками восстановленна соосность гира с узлом хопа, в результате - положенные 128мысов. К чему я это все написал, да к тому, все эти испытания, более жестких и более длинных пружин - без хрона - безсмысленны.

  17. #117

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Timur
    было свободное время наваял:
    http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...orka-rk-diboys
    Есть проблема - стволик с узлом хопа никак не хочет двигаться вперёд... в чём может быть причина? Модель RK-03S, установлена поджимная пружина на стволике но она не жесткая из-за неё это не может быть.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Кому интересно, впечатления по RK-03S All Steel:
    Первое впечатление - штука сделана крепко, ничего не люфтит, в т.ч. приклад (болезнь всех предыдущих версий).
    Позже рассмотрел небольшой люфт накладки на газоотвод - задний конец немного смещается вверх-вниз, лечится уплотнением - подложить чё-то между накладкой и стальной трубой внутри неё. Затвор люфтит но по другому быть и не может. И мушка "гуляет" по ширине.
    Проверка магнитом: магнитится всё кроме внешнего ствола и спускового крючка. Фиксатор приклада в разложенном состоянии - некрашеный, имеет какое-то серое покрытие (разновидность воронения?). Внешний ствол - рифлёный.
    Есть конечно недостатки качества сборки - прицельная планка малость под углом стоит,надо снять и подточить или крепёжные выступы, или отверстия в которых она крепится. Вытащить её пока не смог т.к. там снизу пружинка не меньше миллиметра толщиной...
    Дерево - клееная фанера, по оттенку отличается от боевого (слегка красноватый оттенок), но заменить желания не возникает. Бункер коричневый - на цвет настоящего не очень похоже, но всё же лучше, чем ярко-оранжевый.
    Дальше. Пришлось снять заднюю антабку ремня и согнуть правильно - ато изгибы возле крепления были недостаточными, она ездила в креплении вдоль своей оси.
    Наконец, потроха. Гирбокс не разбирал, но снаружи видно 7-мм подшипники и направлялку со стальным основанием (в гире сзади отверстие по типу гира М4). Из коробки дал 108-110 м/с 0,25 шаром.

    Итого: аппаратом доволен, всем рекомендую.

  18. #118

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от H@mmeR
    Цитата Сообщение от Timur
    было свободное время наваял:
    http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...orka-rk-diboys
    Есть проблема - стволик с узлом хопа никак не хочет двигаться вперёд... в чём может быть причина? Модель RK-03S, установлена поджимная пружина на стволике но она не жесткая из-за неё это не может быть.
    Попробуй открутить пистолетную рукоятку, возможно, что гирбокс подклинивает узел хоп-апа

  19. #119

    Re: RK-02 AKS-74

    Пытаюсь перейти на механы, которые, как известно, на сабжевые привода просто так не становятся. В связи c чем хотелось бы уточнить и посоветоваться - что лучше пилить, зацеп магазина или защелку на приводе? Ибо советов порядком и тех, и тех.

    После подпила магазина, как он будет себя вести на _не_дибойсовских приводах?
    А если мучать защелку - будет ли "гулять" родной бункер?
    В плане взаимозаменяемости - какой вариант более популярен у киевлян?

    PS
    Магазин VFC AK 74 - http:// /product/7207
    Привод RK-03

  20. #120
    Новобранец
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Команда
    вольник
    Сообщений
    9

    Re: RK-02 AKS-74

    Китайские механы на 140 шаров от АК-47 становятся без напиллинга. Если добавить "антуражной изоленты" при скрутке "вальтом" - визуально "норма".

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама