+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 209

Тема: RK-02 АКС-74

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от TROTIL
    Я клоню к тому что малоли, вдруг после переборки, пересмазки цилиндра не так срабатывает, и хрона нету(((
    Пружина мягче чем базовая но длинее, есть элементовская и длинее и жоще чем базовая попробую пока на системовской побегать, а там и элементовскую испытаю))
    Ну и какой смысл "испытывать" элементовскую, если хрона то нет? Я две недели назад переберал RK-03, заменил втулочки на подшибники, заменил резинку на хопе, заодно поставил системовскую 120ку, хлопало красиво, вроде стреляло нормально, а как сунул в хрон - на выходе 119... вот ту и начались танцы с бубном... В процессе танцев, кЕтайский прямой угол на тапете (который у них даже в мирное время равняется 88градусам) доведен до международнго 90, прокладками восстановленна соосность гира с узлом хопа, в результате - положенные 128мысов. К чему я это все написал, да к тому, все эти испытания, более жестких и более длинных пружин - без хрона - безсмысленны.

  2. #2

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Timur
    было свободное время наваял:
    http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...orka-rk-diboys
    Есть проблема - стволик с узлом хопа никак не хочет двигаться вперёд... в чём может быть причина? Модель RK-03S, установлена поджимная пружина на стволике но она не жесткая из-за неё это не может быть.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Кому интересно, впечатления по RK-03S All Steel:
    Первое впечатление - штука сделана крепко, ничего не люфтит, в т.ч. приклад (болезнь всех предыдущих версий).
    Позже рассмотрел небольшой люфт накладки на газоотвод - задний конец немного смещается вверх-вниз, лечится уплотнением - подложить чё-то между накладкой и стальной трубой внутри неё. Затвор люфтит но по другому быть и не может. И мушка "гуляет" по ширине.
    Проверка магнитом: магнитится всё кроме внешнего ствола и спускового крючка. Фиксатор приклада в разложенном состоянии - некрашеный, имеет какое-то серое покрытие (разновидность воронения?). Внешний ствол - рифлёный.
    Есть конечно недостатки качества сборки - прицельная планка малость под углом стоит,надо снять и подточить или крепёжные выступы, или отверстия в которых она крепится. Вытащить её пока не смог т.к. там снизу пружинка не меньше миллиметра толщиной...
    Дерево - клееная фанера, по оттенку отличается от боевого (слегка красноватый оттенок), но заменить желания не возникает. Бункер коричневый - на цвет настоящего не очень похоже, но всё же лучше, чем ярко-оранжевый.
    Дальше. Пришлось снять заднюю антабку ремня и согнуть правильно - ато изгибы возле крепления были недостаточными, она ездила в креплении вдоль своей оси.
    Наконец, потроха. Гирбокс не разбирал, но снаружи видно 7-мм подшипники и направлялку со стальным основанием (в гире сзади отверстие по типу гира М4). Из коробки дал 108-110 м/с 0,25 шаром.

    Итого: аппаратом доволен, всем рекомендую.

  3. #3

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от H@mmeR
    Цитата Сообщение от Timur
    было свободное время наваял:
    http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...orka-rk-diboys
    Есть проблема - стволик с узлом хопа никак не хочет двигаться вперёд... в чём может быть причина? Модель RK-03S, установлена поджимная пружина на стволике но она не жесткая из-за неё это не может быть.
    Попробуй открутить пистолетную рукоятку, возможно, что гирбокс подклинивает узел хоп-апа

  4. #4

    Re: RK-02 AKS-74

    Пытаюсь перейти на механы, которые, как известно, на сабжевые привода просто так не становятся. В связи c чем хотелось бы уточнить и посоветоваться - что лучше пилить, зацеп магазина или защелку на приводе? Ибо советов порядком и тех, и тех.

    После подпила магазина, как он будет себя вести на _не_дибойсовских приводах?
    А если мучать защелку - будет ли "гулять" родной бункер?
    В плане взаимозаменяемости - какой вариант более популярен у киевлян?

    PS
    Магазин VFC AK 74 - http:// /product/7207
    Привод RK-03

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Команда
    вольник
    Сообщений
    9

    Re: RK-02 AKS-74

    Китайские механы на 140 шаров от АК-47 становятся без напиллинга. Если добавить "антуражной изоленты" при скрутке "вальтом" - визуально "норма".

  6. #6

    Re: RK-02 AKS-74

    Из личного опыта могу сказать, что китайские механы от Element и P&J (у самого 4 штуки) без напилинга не становятся. Лично я выбрал вариант подпилить язычок на приводе, но по причине того что буду ставить боевое бади на механы.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  7. #7
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: RK-02 AKS-74

    Скажу по механам P&J. У меня их четыре, все рассчитаны под DBoys. Т.е. с тонким зацепом. Пилить ничего не надо. А вот мне, чтоб они не болтались в моей Циме (СМ-048), пришлось наоборот утолщать зацеп.А сокомандник у которого DBoys гляда на мои механы, заказал тоже 4 штуки, так вот, пришли 2 штуки с тонким зацепом, а 2 с толстым. Так что вишь, лотерея.
    Ушел причинять добро...

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: RK-02 AKS-74

    [quote=Славик][quote="Фёдор":1rumht4n]
    Цитата Сообщение от "Славик":1rumht4n
    Поделитесь, для чего Вам снимать внешний ствол?
    Для переделки АК в РПК.[/quote:1rumht4n]
    Тогда, поделитесь, откуда внешний ствол РПК? Кто производитель, где брался, как стает, обьемы напилинга - в общем, чем больше подробностей, тем сильнее будет благодарна аудитория.[/quote:1rumht4n]
    Собственно ствол снять так и неудалось. Заказывал токарю удленитель ствола с утолщением, Сам привод требует доработок, ещё столкнулся с проблемой подачи шаров из бункеров, Бункера для РПК 74 и бубен для РПК недоподают шары, тоисть из пяти вылетает всего 2, на механах и родных бункерах всё отлично!
    пока нет фото в харошем качестве.

    http://extremeyouth.pl.ua/forum/album_pic.php?pic_id=83

  9. #9
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Есть такой интересный момент у дибоевых калашей, наблюдал 3 автоматах(из 4)
    на конусной шестерне, на ее прямозубой части, один из зубов шире остальных.
    И, видимо, где-то на промежуточной шестерне есть более широкий зуб.
    Получается, что нормально отшимленные шестерни свободно проворачиваются, но раз в несколько оборотов попадает "зуб на зуб", и проворачивается с трудом.
    Таким образом, когда подсаживается аккум, часто клинит шестерни, когда поршень в ВМТ - движку не хватает момента, чтоб провернуть клин на сжатой пружине. Клинил, правда по этой причине только один автомат. В остальных эффект был выражен слабее. Но четко замечалось место, в котором конусная и промежуточная шестери между собой подклинивались.
    И еще - обращайте внимание, шестерни ХУТ часто имеют биение в плоскости, и тоже иногда плоскостиями затирают, а то и клинят.

    Дефолтный шиминг плоховат.
    Втулки 7 мм - очень ничего.
    Но те 2, что под секторной,
    за год изрядно продавились,
    лучше сразу сменить на металл.
    Хорошо стают Элементовские.
    Остальные можно оставить пластиковые -
    на них нагрузка намного меньше,
    за год в 3 автоматах - ни следа износа.
    А трение по пластмассе ниже.

  10. #10

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от jugger
    По поводу РК-03С, где стволик с хопом не лезет во внешний ствол - попробуй снять часть ствола с мушкой\целиком и посмотри на соосность отверстий. Если не соосны, то придется устанавливать указанную часть в самом конце сборки.
    спасибо, совет помог!

  11. #11
    Оператор Аватар для БасМач
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН Черная пантера
    Сообщений
    251

    Re: RK-02 AKS-74

    Привет всем. Подскажите пожалуйста, какой стволик нужно взять? у дибойс стандарт 500 мм, но в магазинах нет под калаш таких стволиков. Что делать? с каких приводов подходит один в один?
    Мало иметь ствол с тюнингом, а головой кто думать будет?
    Пантера - это такой незаметный зверек...

  12. #12

    Re: RK-02 AKS-74

    Г36 длина 494 вроде или 496 мм

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Варна (Болгария)
    Команда
    VAT
    Сообщений
    8

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Да все верно, работы на 5 мин, только нужно учитывать что эти "запилины" должны быть четко перпендикулярны плоскости окна резинки хоп-апа. И делаются они на станке, а не тупым напильником на кухонном столе, со стволиком зажатым под струбцину бабушкиной мясорубки. В противном случае получите увод шаров по горизонтальной плоскости влево или вправо.
    Я конечно извиняюсь, но чуж вы говорите, никакой особый точности не надо, не говоря про станков. Я на своем RK02 делал как описал и по сей день никаких проблем . Впрочем если у вас запилины под углом, то зуб фиксатора не влезет в вырез хоп-апа (предварительно надо поставить правильно стволик в хоп-ап - окно в стволике смотрит строго в верх) , но ето не фатально - просто нужно подправить запилы в нужной посоке.
    Позволил себе поставить 2 картинки, что бы было понятно о чем я пишу.
    ,

    ПП Извиняюсь если чтото в правописе перепутал - очень давно не писал по русски.

  14. #14

    Re: RK-02 AKS-74

    А может ли кто подсказать, станет ли без плясок с напильником вот такая сборка
    http://airsoftmaster.com.ua/index.php?productID=706 внутрь RK-03?

    Авторы смогли только отписать, что:
    "По диаметру сборка на 1мм больше чем обычные и длинной 260мм. "

    А еще переходник... Я весь в растерянности.

  15. #15
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: RK-02 AKS-74

    Если акум по диаметру влезет в газовую трубку,то должен поместиться без проблем. Туда реально всунуть 9.6х1700 колбасу Ni-Mg, Ni-Mh, а это практически 400мм. Но даже если не влезет в газ-трубку, должен стать под крышкой- там места свободного миллиметров 200,а акум,если судить по описанию магазина-136мм.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: RK-02 AKS-74

    Только что примерял. Влазит без проблем до начала газоотвода. Остаётся ещё 5 см свободного места

  17. #17
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Evil
    Цитата Сообщение от Азаzель
    Читал,прочел,может что упустил.
    Господа,так из чего всетаки исполненно бади RK-02 & RK-03 ?
    Меня прежде всего именно сама наружность автомата интересует.Буду делать небольшой проект,вот и намереваюсь взять http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... cts_id=664 или http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... cts_id=847
    Что посоветуете ? Повторюсь,главное - бади !
    Благодарствую.
    Сима,если не ошибаюсь, вся из легкого сплава, только крышка ствольной коробки из стали. Дибойс-рессивер и крышка сталь,остальное силюминь Дибойс предпочтительнее думаю.
    ошибаетесь У симы СТАЛЬНОЙ внешний ствол - дибойз курит в сторонке. А ствольную коробку легко заменить на стальную (найти легче чем ствол) хотя стенки ее такие толстые (скорее из дюралевого сплава чем силумина), что менять ее вряд ли придется. Минус перед дибойзом - во фронтсет не засовывается такая длинная колбаса как в дибойз, но это и не нужно, потому что гир симы выдает около 135 м\с при этом с хорошей скорострельностью и на базовом минике 8.6/1400 делает около 1600 выстрелов (три полных базовых бункера). Я подумал и купил симу, хотя изначально хотел хорошее бади и все равно что внутри. Что меня еще удивило, что при такой скорости вылета резинка поршня травила. Не меняю, потому что привод и так мощный, но есть потенциал Насчет надежности ничего не могу сказать - купил 3 месяца назад, настрел около 10000 шаров - пока ни разу не подводил.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  18. #18

    Re: RK-02 AKS-74

    Newbie: по поводу цымы - укажи какой ствол ты имеешь в виду
    судя по
    http://desant.biz/snarjazenie/vooruz...3-obzor-cm040c

    Стальной только корпус, компенсатор огня, часть газоотводной трубки, тыльник приклада и шомпол, остальные части сделаны из силумина либо другого не магнитящегося метала.

  19. #19
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: RK-02 AKS-74

    У Newbie Цима СМ36А. хотя и на СМ31 ствол ТОЧНО стальной
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  20. #20
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Чекист
    У Newbie Цима СМ36А. хотя и на СМ31 ствол ТОЧНО стальной
    Но из ооочень паршивой стали, ибо компенсаторы на ней отлетают примерно в течении месяца.
    Хотя так - автомат очень хороший.

    Ну а в вопросе "холивар цыма против дибоя" - в лице их последних серий 40 и 47 против S - я все же более склоняюсь к дибою.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама