+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 209

Тема: RK-02 АКС-74

  1. #141

    Re: RK-02 AKS-74

    проще всего лечится покупкой
    http://www.gunnerairsoft.com/catalog...roducts_id=687
    Для начала этого хватит и можно будет играть. Купить такую штуковину можно даже в штурме, не знаю может и в милитаристе она бывает.
    И потом уже спокойно искать слесарей со станками и выточить вставки из железа.

  2. #142

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Timur
    проще всего лечится покупкой
    http://www.gunnerairsoft.com/catalog...roducts_id=687
    И опять страдать силуминовой защелкой((((

  3. #143
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: RK-02 AKS-74

    Господа! Подскажите, как адаптировать дибойз под механы классик арми? Я вижу два пути: а) подпилить на всех механах выступ под фиксатор. Но так снижается их прочность б) попилить сам фисатор. Так сохраняется взаимозаменяемость с механами сокомандников Как народ выкручивается?

    Кстати. Я только начинаю осваивать дибойзовский АКС-74 и только что удалось устранить раздражающий продольный люфт крышки ствольной коробки. Достиг я этого путём выгибания заднего торца крышки при помощи плоскогубцев (только чуть-чуть )

    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  4. #144

    Re: RK-02 AKS-74

    лучше подпили фиксатор

  5. #145

    Re: RK-02 AKS-74

    В общем такая проблема: взял ствол RK-02 AKS-74 (diboys), перво что случилось зубы на поршне стерлись, соответствено понял на такой же. Начал клинить, я дабы перерыл все что мог, да по сути и исключил все что мог: проводку (заменил), акум ( пробовал ставить 12в то же самое), движок (поменял на другой такой же, без изменений), шестерни (поменял на такие же), шиминг тоже не помог (делал его не в первый раз да и не в десятый).
    Получаться клин происходит примерно так: нажимаешь на спуск, сразу стреляет, при повторном нажатии когда поршень уже взведен и происходит клин, кстати клин пружиной тоже исключил ( ставил разные от базы до 120)

    Люди ай нид хелп. В чем может быть проблема?
    Военное ремесло основывается на искусстве обмана. Sun Tzu 'Искусство Войны'

  6. #146

    Re: RK-02 AKS-74

    На этот вопрос однозначного ответа не видел, хотя с проблемой сталкивался. Но хоть в моем случае решилось все повышением вольтажа аккумов, очевидно, что есть какая-то механическая проблема, и хотелось бы ее понять. Полазив по форумам, нашел ряд советов по решению похожей проблемы:
    Есть такой интересный момент у дибоевых калашей, наблюдал 3 автоматах(из 4) на конусной шестерне, на ее прямозубой части, один из зубов шире остальных. И, видимо, где-то на промежуточной шестерне есть более широкий зуб. Получается, что нормально отшимленные шестерни свободно проворачиваются, но раз в несколько оборотов попадает "зуб на зуб", и проворачивается с трудом. Таким образом, когда подсаживается аккум, часто клинит шестерни, когда поршень в ВМТ - движку не хватает момента, чтоб провернуть клин на сжатой пружине.

    99% что проблема в пластиковых втулках, скорее всего их съело и происходит смещение шестерней - соответственно клин, необходимо заменить их на металлические. Сталкивался с таким на 5 приводах.

    разбирай гир. вытаскивай пружину, поршень и цилиндр. собирай - пробуй крутить пальцем(отверткой) шестерни - должны от толчка сделать 2-3 оборота.

    если все норм - то попробуй еще собрать без пружины и шестерен но с цилиндром и поршнем, потолкай поршень, может поршень клинит.

    Возможно что отошёл контакт от одной из щёток мотора. При этом без нагрузки мотор крутит (хотя и заметно медленее), а под нагрузкой – нет

    Попробуй немного ослабить винт внизу рукоятки...

    Разобрал гир , а китаеза неправильно поршень поставил в пазы непопал . И смазки залил отдуши. Почистил ,смазал работает и негрееться.

    пережат мотор.

    Смени мотор и будет щастье Wink А посуществу: проблема с счотками, когда отсоеденяеш и снова вставляеш, он немного проворачивается оные меняют позицию и наченают работать, встречается на подгоревших моторах.

    поршень сжимает пружину, там и остаётся,

    А по делу, при переборке гира, пройтись зубочисткой по шестеренкам( между зубцами) у меня когда-то остался маленький осколочек там, долго не могли понять чего клинит....

    Оказалось - в аккуме вылетела одна банка. Вольтажа не хватает под нагрузкой, и она критично жрет аккум. Он саморазряжается за полчаса.

    Мотор не дотягивает, возможно щётки...

    может клинить поршень, когда пружина при сжатии может сдвигать поршень вправо или влево и он упирается об край стенки гирбокса(окошечка). В таких случаях лучше немного скруглить поршень(направляющие поршня) на конце и немного напильничком обработать стенки гира.

    Поиски дали интересный результат того что пружина в определенном положении цепляла стенку гира и клинила. Поработали напильником и все ок.

    1. Пережат мотор. 2. Поршень зажимается стенками гира.

  7. #147

    Re: RK-02 AKS-74

    была похожая проблема быстрый разряд акума, слабые акумы вообще не хотели тянуть.
    после установки металлических втулок становилось еще хуже! Подклинивали сами шестерни во время шиминга, потом заметил, что стенки гирбокса могут смещаться одна относительно другой по продольной оси (на маруевском гире сильного люфта нет). Думаю именно это и есть корень проблемы. У меня был запсаной гир его и поставил. Сами шестерни перекочевали в маруевский гир где и воюют уже порядка 8К шаров.

  8. #148

    Re: RK-02 AKS-74

    Спасибо, весь этот список я уже исключил, скорее всего проблема в самих стенках гира, а именно в отверстиях под втулки. Возьму новые стенки отпишусь, если это они.
    Военное ремесло основывается на искусстве обмана. Sun Tzu 'Искусство Войны'

  9. #149

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от toriko
    Спасибо, весь этот список я уже исключил, скорее всего проблема в самих стенках гира, а именно в отверстиях под втулки. Возьму новые стенки отпишусь, если это они.
    Наподобие проблема была, некоторые знатаки подсказывали о закопченности контактов курковой.
    Итак, совершил я свой эксперемнт по сварке приклада.
    Итак предистория: взл себе РК 01(АКС-74У) не стальной, с рук, с настрелом 200 шаров, внешне привод был как новенький, на гире еще фиксируяшяя красная субстанция показывала на то что гир не вскривался, болт зажимающий переводчик огня был почемуто нормально таки поцарапан-значит розбирали, но зачем? Если гир не тронут.
    Разобрал, у онял в чем суть, защелка приклада в разложенном состоянии была лопнувшая, но держалась на стальном стержне. Приклад фиксировало, но люфтил изрядно до тех пор пока не понес привод на 1-ую тренеровку, только достал из сумки развернул приклад, воаля и не фиксирует, получается таки универсальный автомат для стрельбы из-за угла))))))
    Отмучался тренеровку, нарушая все свои принципы по поводу того что зарекся никогда не стрелять со сложенным прикладом ибо не фен-шуйно))))
    На следующий день разобрал привод, снял дерево, вытащил гир, ДТК снял, стволик с хоппом вытащил, и отдал отцу для того чтобы у соседей по гаражу приварить приклад намертво. Боялся что не возьмутся ибо всетаки метл-металом но китайский))
    Звонок отца который сказал что приклад приварен меня порадовал, но боялся внешнего вида, ожидал грубого шва. Пришел домой, беру в руки привод и воаля, равненький, аккуратный шев не выдает пути решения проблемы))))
    Итог, операция удалась, при жилании выложу фотографии готового образсца))) Я лично доволен, ибо остался антуражный рамочный приклад, и не розстроился даже тому что не складывается теперь, ибо это мне нужно было только для транспортировки)))

  10. #150
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: RK-02 AKS-74

    Ууу, кардинальные методы , хотя я лично бы раскошелился на 100 грн. заказать новый фиксатор.
    Хотя лично сам тоже складываю приклад только для транспортировки.

    У меня RK-03S стальная версия, пол года в использовании, на фиксаторе выработка нулевая, люфты отсутствуют.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  11. #151

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Grad
    Ууу, кардинальные методы , хотя я лично бы раскошелился на 100 грн. заказать новый фиксатор.
    Хотя лично сам тоже складываю приклад только для транспортировки.

    У меня RK-03S стальная версия, пол года в использовании, на фиксаторе выработка нулевая, люфты отсутствуют.
    Да знаю, у самого был стальной, пришлось продать по необходимости, сейчас полегче стало и вот купил себе АКСУ, на Стальной копить-трпения не хватило.

  12. #152
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: RK-02 AKS-74

    Кстати зря. У меня АКСУ стальной. Обращаюсь с ним почти как с боевым. Рабочая лошадка в отличие от стального СА АКС-74 (хотя и тот по своему хорош, но дорогой, падла, жалко его).
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  13. #153

    Re: RK-02 AKS-74

    Незнаю, может я тормоз но нашел это
    http://sturm.com.ua/product/7168

  14. #154
    Курсант
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    37

    Re: RK-02 AKS-74

    думаю себе взять на ганере RK-03S Steel Version
    http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1974

    из присутствующих в продаже от дибойса АК только он есть. возник вопрос- что имеет смысл сразу взять на ганере для небольшого тюнинга(скорее по надежности) чтобы не переплачивть потом здесь наместе за запчасти?

  15. #155
    Оператор Аватар для hangman
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    190

    Re: RK-02 AKS-74

    сложный вопрос, так как в базе он хорош у меня такой же. для тюна... втулки с подшипниками бери. можно задуматься о поршне, и наборе голов. если заказывашь там, подкопи,и бери полный набор тюна по душе

  16. #156

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от slava
    думаю себе взять на ганере RK-03S Steel Version
    http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1974

    из присутствующих в продаже от дибойса АК только он есть. возник вопрос- что имеет смысл сразу взять на ганере для небольшого тюнинга(скорее по надежности) чтобы не переплачивть потом здесь наместе за запчасти?
    Резинку хопа не мешало бы сразу поменять на ТМ или Систему, но на ганере их нет
    Жизнь - прекрасна! И плевать, что это не правда!

  17. #157
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    S-версии идут в базе с подшипниками, насколько я знаю.
    Так что ничего не нужно, разве может резинка хопа понадобится.
    Еще неплохо голову поршня с подшипником, да наклеить на нее микропорку, для демпфирования ударов.
    В элементовских сайлентах голова поршня не очень, сильно непрочная.
    И если ставить латунную голову циллиндра, то надо и нозел брать с резинкой, родной будет сильно болтаться.

  18. #158

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от slava
    думаю себе взять на ганере RK-03S Steel Version
    http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1974

    из присутствующих в продаже от дибойса АК только он есть. возник вопрос- что имеет смысл сразу взять на ганере для небольшого тюнинга(скорее по надежности) чтобы не переплачивть потом здесь наместе за запчасти?
    Надёжность и так достаточная
    У меня такой уже год.
    Из коробки 128 м/с, установлен полевик.

    К новому сезону приобрёл тонкий стволик и резинку хопа, м/б ещё возьму герметичный ноззл.

    Слабое место - базовые аккумы ))) так что лучше ничего не заказывать, а потратить эти деньги на фосфатный аккум.

  19. #159
    Курсант
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    37

    Re: RK-02 AKS-74

    спасибо за ответы
    получается в итоге что ничего не брать? если там и так подшипники идут.
    мысля была чтобы взять там какой то набор деталей под замену чтобы потом не переплачивать здесь за них. обычно детали же весят совсем мало и поэтому пересылка условно бесплатная будет. а цены тут отличаются от ганеровских.
    кстати аккумов есть же выбор и на ганере. может имеет смысл взять его там?

  20. #160

    Re: RK-02 AKS-74

    Приветствую!
    Подскажите кто знает, такой вот привод как по надежности в сравнении с Дибойзом или Цимой?
    APS Тайвань - как тайванские приводы себя зарекомендовали?

    http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=2088

    Спасибо.
    FIGHT OR DIE.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама