+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 209

Тема: RK-02 АКС-74

  1. #161
    Pozitiff
    Guest

    Re: RK-02 AKS-74

    Вещь приотличнейшая сделано на славу одно слово Китай вне сравнения ибо производится сие чудо (судя по надписям) в тайване тамже где и ца
    Привод рабочая лошадка избавляет владельца от замены проводки .
    Переборка показала что смазки достаточно и менять ее тоже не придется по крайней мере сезона полтора .
    Шимить таки придется но до замены смазки отстрелят легко .
    Взаимо заменяемость деталей внутри гира (аналог) маруя - но шестерни стальные и голова поршня вентилируемая.
    Тюнится легко заменой втулок , напраляеющей и пружиной. остальное выдержит 120ку легко.

  2. #162
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Насколько я понял, АПС не стальной, из сплава.
    Чес говоря, кривостей в Дибоях огого, но за стальной ресивер я предпочту их самому разпрекрасному силуминовуму.

  3. #163
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: RK-02 AKS-74

    Вячеслав, Вы не правильно поняли.
    Корпус, приклад, газоотводная трубка, шомпол, курковая скоба, крышка ствольной коробки - стальные. Заявленый производителем вес 4,5 килограмма. Также магнитятся части мушки. Внешний стволик, фиксатор приклада, кнопка фиксатора и пламегас совсем не магнитятся, а жаль.
    viewtopic.php?f=21&t=38088&p=464176#p464176
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  4. #164
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Гран мерси, отличный озорчик.
    На Ганнере про сталь ни слова, при этом обычно это верный признак, что сплав.
    Full metal
    Electric Blow Back
    Вот о чем я.

    Интересно вот что - не могут ли быть эти АПСовы калаши быть бывшими Дибоями или Джингонгами?
    Особенно джонгами, те как раз напоследок выпустили модельки с блоубеком.

  5. #165

    Re: RK-02 AKS-74

    Меня как новичка, немного смущает Blow Back. Не добавит ли это дополнительных затрат на обслуживание и ремонт? И как сказывается на работе привода вцелом?
    FIGHT OR DIE.

  6. #166
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: RK-02 AKS-74

    Интересно вот что - не могут ли быть эти АПСовы калаши быть бывшими Дибоями или Джингонгами?
    вот чего не скажу того не скажу. в принципе не исключен факт покупки станков Джонга или Дибоя компанией АПС и запуска собственного производства. смотри, первая модель в марте, а к середине лета (судя по релизам): 3 модификации М-ки и 3 калаша. ИМХО очень быстро как для налаживания производства с нуля.

    так а что тот блоубэк обслуживать? на поршне выемка, сверху гира каретка с тягой затвора. поршень взводит каретку уже в самый последний момент хода в крайнее заднее положение. поршень движется вперед, тоже самое случается и с крышкой затвора (под действием собственной пружинки). все просто как 5 копеек. насколько больше расходуется энергии при использовании блоубэка я не знаю. тестовый отстрел до разряжения батареи не производил.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  7. #167
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Я, пожалуй, стойкий сторонник отключения бловбека.
    Из того, что мне приходилось наблюдать, он только возможный источник дополнительны проблем.
    Впрочем, давно известно, что чем больше движущися частей, тем меньше надежность.

  8. #168
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: RK-02 AKS-74

    добрый день,
    помогите разобраться,
    перечитал кучу статей и облазил кучу инет магазинов, но чем дальше тем больше путаюсь и падаю ф панику

    хочу купить DBOYS АКС 74, железный, какие накладки дерево или пластик не суть важно, всеравно менять
    из прочитанного материала я понял что надо смотреть модель:
    1. DiBoys RK02S Steel version AKS-74 или
    2. DiBoys RK03S Steel version AKS-74
    не сильно новая но очень хорошая как пишут
    так же насколько я понял есть такие же модели RK02 и RK03 только уже без индекса "S", и они как я понял несколько хуже по качеству,
    так ли оно, суть важно ли различие между тем где есть "S" и где нет
    (S именно в абривиатуре RK, и к такойже букве маркируемой складной приклад в абривиатуре AKS не относится)

    самая большая морока это то, что в инет магазинах вроде один и тот же АКС74 фирмы DBOYS в то же самое время может быть различен
    по параметрам, например весу от 3.16кг до 4.5... 1.3кг разницы веса, смотрел тока модели где указано что они "железячные", что за ерунда...,
    ну а про цены и говорить нечего разница в пределах 100 долларов,
    вопрос в том что же и где в конечном счете покупать, вот нашол варианты о которых задумываюсь, что из них является тем самым убер стальным Дибойсом АКС-74 о котором столько хорошего написано?

    вот акс с армимен:
    http://www.armymen.com.ua/shop/index.php?productID=660
    http://www.armymen.com.ua/shop/index.php?productID=661

    милитарист:
    http:// /product/7353

    штурм:
    http://sturm.com.ua/5654.html (с деревянными накладками стоит на 500 дороже, че так много то?)
    и что значит абривиатура [P&J tune], и вообще фирмы Дибойс этот автомат или нет так я чтото и не понял, а цена то самая вкусная, хоть завтра беги и покупай, но то ли оно?...

    Одесский М16:
    http://m16.com.ua/index/0-7

    ганнер:
    http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1974
    на ганнере походу самое нормальное описание изделия, да и цена тож, пересылка ток смущает...

    потом еще очень интересный вопрос:
    http://www.uncompany.com/
    в каталоге калашей Дибойс к примеру есть одна и та же рассматриваемая модель АКС-74 но с одной разницей:
    Kalash RK-03 Full Steel AKS-74 Real Wood version
    Kalash RK-03 Full Metal AKS-74 Real Wood version
    в чем разница в этом Full Steel и Full Metal чет мне кажется что в одном из них это замануха на порошок а не нормальную сталюку, да и разница в весе в 200грам както смущает...

    помогите пожалуйста разобраться
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  9. #169
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: RK-02 AKS-74

    буква "S" в "AKS" - означает "складной". Это стандартное обозначение боевых моделей АК.
    буква "S" в названиях моделей фирмы ДиБойс (типа RK-03S) - означает "steel", т.е. сталь.

    Модели с буквой "S" отличаются от тех же моделей без буквы "S" лучшим исполнением, в частности в S-моделях больше стальных частей корпуса и "усиленная" начинка. Так же они отличаются ценой, что Вы и наблюдали на сайтах магазинов.
    На такие параметры, как вес и прочее, не стоит обращать особого внимания. На большинстве сайтов магазинов они не соответствуют действительности.

    "Full Metal" пишут про приводы, корпуса которых состоят из разных металлов или их сплавов, которые чаще всего являются очень хрупкими. "Full Steel" говорит о том, что все металлические детали корпуса выполнены именно из стали. Нельзя сказать, что S-модели ДиБойс полностю из стали, но большинство деталей в них действительно стальные.

    Конечно же, лучше брать стальную версию. Но приводы из разных партий (поколений), хоть все и позиционируются как "Full Steel", все же разнятся по материалам, использованным для корпуса, и комплектующим, использованным в гирбоксе. Например, два привода модели RK-03S из разных партий могут иметь стальные или нестальные некоторые части, пластиковые или металлические втулки в гирбоксе и т.д.

    В большинстве (если не во всех) из перечисленных Вами магазинов нет стальных версий. Только обычные. Знаю один магазин, где еще могли остаться стальные модели, но не хочу никого рекламировать, если заинтересует, пишите в личку. А вообще перед покупкой прочитайете целиком эту тему и похожие темы на других ресурсах - узнаете много чего хорошего.

  10. #170
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: RK-02 AKS-74

    спасибо, за ответы,теперь все намного яснее с маркировками, а вапче магнитик рулит получается...
    просветите еще пожалуйста насчет цен, кто покупал се стволы через интернет, ситуация:
    наш укранский эйрсофт магазин продает "DiBoys RK03S Steel version" за 2800гр, прайслист ганнера за "RK-03S Steel Version" хочет 135баксов или дет 1150гр по курсу, разница сопсно 650 рублей выходит, почти 80 зеленых однако...
    насколько имеет смысл заказывать на том же ганнере, во сколько выйдет пересылка, таможенный сбор, сколько в конечном счете придется добавить к этим 135 баксам?
    не выйдет ли в итоге разница в жалких сэкономленных 10 долларов за которые получиш кучу гемора с переводами денег и нервов за доставку того что видел только на картинке, неизвестно в каком состоянииотправленное и как доехавшее...
    а так пошол се в магазин, взял в руки, посотрел все ли цело и на месте, заплатил, ушол домой...
    заранее спасибо за помощь
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  11. #171

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Dol
    получается что даж с учетом доставки в половину стоимости изделия всеравно намного дешевле чем у нас брать...
    именно!
    Цитата Сообщение от Dol
    а можно поподробнее пожалуйста про сюрпизы на границе
    знакомый недавно чё-то вёз - влетел на баллистическую экспертизу, экологическую и ещё чёрт знает какую
    пока что слышал только об одном таком случае, но всё же прецедент
    Цитата Сообщение от Dol
    подскажите еще пожалуйста насколько конвершн кит, в часности вот этот
    http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... cts_id=597
    выглядит интересно, стальной внешний ствол - это жирный +
    Цитата Сообщение от Dol
    насколько я понял основная разница это в том что у RK03S фронтсет из сплава а в ките все детали полностью 100% стальные (т.е. кит поломать можно только проехав танком по нем, а на RK03S относительно слабым местом является фронтсет, зацепил стволом за косяк он и отлетел, утрирую конечно но все же)
    у RK-03S фронтсет магнитится
    из силумина - только внешний ствол
    Цитата Сообщение от Dol
    да и вапче есть ли смысл озадачиваться китом при средних запросах к "стволу" (железный, с нормальным весом, приемлимо антуражный, ну и пойдет)
    нет
    Цитата Сообщение от Dol
    ну и последний вопрос, получится ли на RK03S Дибойс поставить фронтсет от ММГ или стороннего производителя (именно в плане совместимости креплений, понятно что надо будет растачивать ствол ммг и заниматься мелкой подгонкой, но в целом подойдет ли)
    ИМХО слишком хлопотно, лучше сразу кит
    насколько я знаю, размеры идеально не совпадают даже с VFC, с которого драли конструкцию, + насчёт материала фронтсета написал выше



    Цитата Сообщение от C0saN0stra
    Подскажите как избавится от люфта затвора на RK-03 У друзей есть такие же только от РJ и затвор практически не люфтит, я смотрел крутил так и не понял в чем разница... Засовывал планку с PJ-шного в свой люфт есть...
    никак
    по-видимому у них незначительно меняется толщина стали ствольной коробки, поэтому величина люфта разная от серии к серии
    а затворы отливаются все по 1 форме
    PJ = тот же дбойс, сходит с одного конвеера, так что это чистое совпадение

    не допёрли китайцы удлинить шток затвора и просверлить отверстие во фронтсете, по образу и подобию ТМ - проблема была бы решена раз и навсегда

  12. #172
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54

    Re: RK-02 AKS-74

    Вопрос по поводу АКС-74У RK-01S. Пишу здесь, поскольку эти аппараты - близкие родственники, а другой темы не нашел.
    Вскрыв гирбокс для ТО обнаружил расколотую голову поршня, которую поменял. Присмотревшись к поршню обнаружил "недостачу" четырех зубьев. Скорее всего так и было задумано конструктивно, но ни в одном обзоре на подобного не было. У всех стандартный поршень с 14 зубьями. Отсюда возник вопрос - это баг или фича? Если последние, то для чего?
    Фото внутренностей прилагаю.
    http://io.ua/15490351p
    Последний раз редактировалось Славик; 18.03.2013 в 15:42.

  13. #173
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: RK-02 AKS-74

    Короткий ход поршня для увеличение скорострельности и будет плазмаган.

    http://www.airsoftretreat.com/forums/in ... ic=77728.0
    Вот здесь похожая картина, только гребенка от DF. Там в тексте есть описание.

    А так очень хорошая база для скоростного тюнинга, можно реально пробовать 1500 выстрелов получать.
    .... И возле птицы!

  14. #174
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54

    Re: RK-02 AKS-74

    Гир разобрал впервые после покупки у на ганнере. Отыграл год без разборки.
    Причина переборки - желание сделать нечто больше 100 м/с. Попутно устраняются имеющиеся неисправности.
    Скорострельность изначально была достаточно высокой, даже на аккуме 8,4 В. Была мысль, что из-за цилиндра с отверстием, а потом увидел поршень и возник вопрос.
    Кроме того, неясно, может ли такой поршень повлиять на возможность тюнинга до 120 м/с? Возможно стоит поставить обычный?

  15. #175
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: RK-02 AKS-74

    Да, но это только для короткого стволика, т.к. поршень далее отверстия в цилиндре не доходит
    https://tacticalgear.ua

  16. #176
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    Ужжжасно интересно.
    И необычно.
    Калаш дибоевый, или ПЖ?
    В смысле, ПЖ тот же Дибой, но с приложенными вроде в Польше к нему руками.
    В общем, где покупался?

    Еще такой момент необычен - в Дибоях я раньше не встречал прозрачных поршней с многозубой планкой.
    Обычно черный или белый с однозубой планкой. Что еще одно за то, что тут не обошлось без водолаза.
    Заметно, что не только поршень обеззублен, но и секторная тоже.
    Поэтому, ежели втулить обычный поршень с однозубой планкой, то его слижет в десяток выстрелов.

    Я думаю, что я бы ничего не делал. Поставил бы пружину пожестче, если хочется большего выхлопа, ну, там еще подшипнички, направлялочку, сайлентсетик, та так бы и жил.
    А за счет меньшего хода поршня пружинка пожестче будет создавать то же усилие, что и с обычном поршнем пужинка помягче.

  17. #177
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54

    Re: RK-02 AKS-74

    Привод заказывался с gunnerairsoft.com напрямую как Дибой RK-01S, как только появился с индексом S, т.е. как бы стальной. С самого начала привод удивлял своей скорострельностью на базовом аккуме. Гир ни разу после покупки не разбирался.

    Насчет секторной действительно интересно. Возможно это скоростной набор шестерят? Причем, похоже, елемент. Кроме этого на секторной зачем-то стоит дистансер.. Подшипнички стояли сразу. Направлялка и голова поршня - тоже с подшипниками.

    http://io.ua/15490351p
    Не поленился и снял потроха вместе. Выше цилиндро-поршневой лежит обычная дибойзовская пружина из RK-03S.

  18. #178
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: RK-02 AKS-74

    А вот что интерезант, секторка попилена, или на ней секторный круг отформован изначально на 12 зубьев?
    Кстати, нет необходимости при этом спиливать зубы на поршне. Вполне себе он и так будет работать, лишние зубы просто не будут входить в работу.
    Да, заметно, что пружина стоит побольше.
    И еще, там в альбоме желтая голова Элементовская. Это и есть та расколотая, что поменял?

  19. #179
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Славик
    ...
    Калаш дибоевый, или ПЖ?
    В смысле, ПЖ тот же Дибой, но с приложенными вроде в Польше к нему руками.
    В общем, где покупался?
    ...
    Как человек занимающийся тематикой скажу, что Поляки в них точно не лазят (что бы там не заявляли их импортеры), они просто заказывают напрямую у изготовителя кастомные партии с их же клеймами, типо как Умарекс, но те только коробки меняли раньше
    https://tacticalgear.ua

  20. #180
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54

    Re: RK-02 AKS-74

    Цитата Сообщение от Славик
    А вот что интерезант, секторка попилена, или на ней секторный круг отформован изначально на 12 зубьев?
    Та вроде следов напильника не видно. Думаю, изначально так было..


    Цитата Сообщение от Славик
    И еще, там в альбоме желтая голова Элементовская. Это и есть та расколотая, что поменял?
    Та да. Она. Кстати проверил когда брал привод - оказалось 2 года ему уже .. т.е. 2 сезона отходил без проблем.

    В общем понятно, что эксклюзив. Не понятно только какую цель преследовали неведомые инсталляторы поставив такие потроха

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама