Много букв.


Посвящается себе любимому

Страйкбол? это краской в друг друга пулять?А, шариками пластиковыми? типа детских воздушек? Помощнее? Круто! Так давай постреляемся. Только у меня пушки нету...

Естественно меня, как любого нуба, шокировали цены на страйкбольное оружие. На фирму и не очень.

Итак, грандиозный философский труд, призванный помочь людям вроде меня. Потому как если не сам себе, так кто ещё поможет?
Начнём.
6 мыслей новичка
Первой мыслью была покупка китайского пластик привода. После уверенного полёта группы шариков на 6 метров, потом дальнейшего "тюнинга" до 15, порванных шестерёнок и сгоревшего мотора, мысль была откинута.
Второй мыслью была покупка спринг дробовика, он же "моссберг", он же "Мося", и неспешно копить на какойнибудь Маруй. Думал классно затюню, буду круто стрелять и всех валить. Когда найду такой с прикладом, обязательно возьму, классно затюню, буду круто стрелять и всех валить.
Третьей мыслью оказалась покупка Китая с металлическом гирбоксом. Дёшево и сердито. Немного омрачило светлую идею возможность получить поганый корпус из половинок, внутренности, обязательные к переборке, и смена некоторых деталей. Возиться с техникой люблю, поэтому вариант не самый плохой.
Четвёртая мысль была проста и тривиальна - приобрести китайскую спринг болтовку. Опять же домучать её напильником и юзать в своё удовольствие с перспективой дальнейшего тюна. Мысль осталась подвешена в воздухе, ибо люблю болтовики как класс. И необязательно круто стрелять на 80 метров. это для души.
Пятая мысль - Купить пистолет на грин газе. Очень круто, антуражно, недорого, и вообще классно. Короче нафиг не нужно.
Шестая мысль была стиснуть зубы, и накопить-таки на фирму и на бюджетный тюнинг, минуя все остальные стадии. После попытки копить целый месяц, была отброшена.
Можно, конечно, совместить их в различных комбинациях. но смысла это не меняет. забудьте о приводе и идите работать


Всемирный заговор
Да, с вас дерут деньги. Да, вы переплачиваете за пустяковые вещи. Да, да, да. Несправедливо? ну а кому сейчас легко?.
Во главе заговора стоят японцы. Аккуратные, ответственные товарищи. очень умно делают в оружии ломающиеся детальки, и выпускают новые, более крепкие(или нет) по цене, составляющей половину самого оружия. Попробуйте сделать сборную солянку, посчитайте стоимость, и сравните с готовой продукцией. Впечатлило? Мне тоже понравилось. Тюнинг вообще классная штука - особенно повеселила курковая группа к АПС-2 фирмы марузен+цилиндр, которые стоят больше,чем сама винтовка. Про пламегасители,внешние рукоятки и т.д. молчим, ибо нефиг людям антирекламу делать. это плохо.
Но,потому как тировики очень любят продукцию Токио Маруи(да простит меня Аллах за издевательство над хорошими людьми), японцы
пусть живут. хрен, как говорится, с ними. Хоть и не спят ночами, думают как бы ободрать несчастного(или счастливого) украинского страйкболиста.
За Японией идёт Тайвань. За те же или большие деньги там лепят хорошие привода, но, поскольку в тиры такое не берут, Тайванцы маст дай. Обдирают до липки, а качество не дотягивает.
Меркантильные и мерзкие создания.
-----------------------------------------------------------
И лишь в трудолюбивом, светлом Китае заботятся о потребителе. Тамошние производители эирсофт оружия так стремятся поскорее обеспечить дешёвым и качественным оружием всех страйкболистов мира, что даже забывают в привод вставить гирбокс. Но, учитывая их благородные намерения и отсутствие их продуктов в тирах, мы китайцев простим. пусть трудятся на благо отчизны.

Итоги подведём(с)
Вобщем, куда не плюнь, везде - г**о. Дорого, плохо, и вообще это детские игрушки, и детство, играющее в известном месте. Пойду лучше напьюсь.
Абзац.