+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Современные бундесовские каски, где посмотреть?

  1. #21
    Возращаесь к вопросу как выглядят каски бундеса.


    Хочу сказать, что каски TAHK[FR] почти близки к оригиналу, отличия только что ремень не много отличается .

  2. #22
    Guest
    Цитата Сообщение от Makc
    Возращаесь к вопросу как выглядят каски бундеса.
    Хочу сказать, что каски TAHK[FR] почти близки к оригиналу, отличия только что ремень не много отличается .
    a kakie kaski u TAHK[FR???

    foto sto sto ti povesil eto toljko odin iz vozmozhnix var-tov

  3. #23
    Guest
    vse eti shlemi prodajutsja v germanii kak aktualjnie






  4. #24
    Нестор каски которые выложил, это которые стоят на оснащении полиции и полицейского спецназа. Армейскии зелёного цвета и ремни отличаються, у этих на подбородке чащечка, а на армейских вот как на этой фотке.

  5. #25
    Guest
    [quote="Makc"]Нестор каски которые выложил, это которые стоят на оснащении полиции и полицейского спецназа. Армейскии зелёного цвета и ремни отличаються, у этих на подбородке чащечка, а на армейских вот как на этой фотке.

    max mozhet i prav, mne v bundes toljko na leto povestka
    a veshaja fotki ja pisal "vse oni v germanii prodajutsja kak aktualjnie kaski bundeswera"

    max mogu link sbrositj

  6. #26
    Зашел только что в Форрест - на американщину посмотреть. Уж очень каску хочется, как М1 (для коллекции, по периоду нам не катит), так и PASGT. Смотрю, немецкий кевлар лежит (как на представленном выше фото гранатометчика, только ремни другие, с металлической фурнитурой, наверное, более старая версия), просят 560 грн кажись. По форме напоминает PASGT, но без выпуклостей напротив ушей и с урезанным козырьком. В магазине 2 новых продавца, в голландских ДПМах. Спрашиваю:
    - Американские каски М1 есть? Побежал в подсобку спрашивать. Прибегает на вид самый молодой:
    - Нету.
    - А кевлар PASGT? Или его пластиковая реплика?
    - Вот он перед вами, американский кевлар.
    - Да ладно, какой же это PASGT? Это не американский шлем, на немецкий похож.
    - ЭТО АМЕРИКАНСКИЙ. Говорит с таким видом, вроде я ему "парю", а не он мне
    При этом горшок явно не американский, без всяких "бумаг" или маркировки на подшлемнике. При том, что любая единица, поставляющаяся в Вооруженные силы США (тот же ременной подшлемник каски, униформа, винтовки, зенитно-ракетные комплексы), имеет свой NSN (National Stock Number)!!!
    Выходит знакомый продавец. Спрашивает:
    - Зачем тебе она, она ж немецкая, а не американская!
    - А вот мне мне парни доказывают - американская. На каждом углу обмануть норовят!!!
    Пацаны в ДПМе за ним стоят, смотрят, молчат. Продавец:
    - Ну.... американская такая же...

    Выводы.
    1) kkk, то что ты ищешь - есть в Профе за 560 грн.
    2) Новичкам. Когда идете что-либо покупать из снаряги, нужно точно знать, что именно вам нужно. Иначе могут не то продать, так как не все продавцы разбираются в снаряжении. Лучше сначала спросите у старших

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Современные радиостанции Бундесвера
    от mozai в разделе Германия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 07:51
  2. Современные технологии
    от Гудзон в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 19:43
  3. Современные гранаты Бундесвера.
    от MAVka в разделе Германия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 02:14
  4. Формы и камуфляжи где посмотреть?
    от в разделе Униформа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 07:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама