+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 156

Тема: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

  1. #1
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Всем кому интересны револьверы одинарного действия, всем кого увлекает тематика вестернов, кому понравились такие фильмы как "Быстрый и мертвый" или "За пригоршню долларов" . А,что если создать ,ну прект, что ли - дуэльной стрельбы в стиле вестерн, например по прототипу фильма "Быстрый и мертвый".
    Почему именно дуэльная стрельба?
    Возможны конечно и ролевые игры, и просто страйк с кольтами и винчестерами, но до этого нам далеко, людей занимающихся страйком в Украине, давайте говорить прямо, пока не много ,а страйком в стиле вестерн пока нет . А вот для дуэлбной стрельбы 5-10 человек с кольтами или ремингтонами, антуражно одетых , вполне хватит !
    Я ни кого не агитирую,не уговариваю и не заставляю ! Кому это не интересно, ни каких проблемм, как я уже отмечал выше, 5-10 человек и то хорошо.
    Страйкбольные револьверы в "стиле вестерн" выпускют и это уже радует, а что есть собственно:
    COLT M1873 SAA от дядюшки Танаки в трех вариантах в звисимости от длинны ствола,
    это кавалерийская,

    артеллирийская

    и civilian, так сказать гражданская ,
    вот ссылка http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... ry?menu1=2

    последняя civilian более предпочтительна, чем короче ствол тем быстрее кольт выхватывается из кобуры,хотя какой лучше дело любительское. Еще отличие в оформлении,весе и такой пункт как detachable сylinder.

    а также есть Ремингтон (прототип капсульный)

    вот ссылка http://www.dentrinityshop.com/pr_list.j ... AG&bid=HWS

    Позже будет информация о вариантах кобур.
    Что касаемо самой стрельбы,возможно стрелять либо по команде,либо будильник на сотовом со старенькой мелодией,либо пока протвник не прикоснулся к револьверу,выхватывать из кобуры свой кольт нельзя.
    Еще вопрос дистанции, например 5, 10 или 15 метров.
    Но пока в Украине похоже ни одного человека с вестерновским револьвером нет,самый главный вопрос
    кому интересна данная тема ,есть ли такие люди
    Всем кому интересно, жду ваши соображения
    Предлагаю проголосовать за Кольт "Миротворец" здесь :
    http://www.militarist.com.ua/includes/p ... php?t=5298

  2. #2
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Идея интересна, но пока что далее интереса не зайдет (лично у меня например)

    П.С. Хоть бы тема выжила, а не как о снайперах...
    https://tacticalgear.ua

  3. #3
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    мне тема интересна. готов участвовать, и даже организоывать ролевухи на данную тематику... давно этим вопросом мучаю Шермана. Думаю что еще несколько человек из 9й пехотной тоже будут заинтересованы....
    Do not shoot any human or animal

  4. #4
    Мне тоже интерестно...я давно уже заглядываюсь на кольты...правда отпугивает что Танака и что стоит 200 уё...пока что неготов за пистолет, пирчем непрактичный (для страйка не катит) выложить такие деньги...может китайцы подсуетяться и выпустят аналог? с удовольствием куплю...

    И вообще я за! соревнования на пистолетах...такое проводилось насколько я знаю..но хотелось бы большего распространения...

    Кстати не только кольтами был жив дикий запад
    смит вессоны были...дерринджеры

    страйкбольные дерринджеры выпускаються фирмой марушин....
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...hin%20Handguns

  5. #5
    Тема интересная, тем более что на Украине уже проходят ролевые игры на тематику времён золотоискателей, Дикого Запада. Вот только действительно мало револьверов в страйкбольном варианте в Украине.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Киев, психиатрическая больница №2
    Сообщений
    125
    Поддерживаю Morg и Snoop, но ИМХО - надо вводить жесткие критерии на внешний вид.
    Реконструкция уже не спасет страйкбол..

  7. #7
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Freerider [FR
    ]Поддерживаю Morg и Snoop, но ИМХО - надо вводить жесткие критерии на внешний вид.
    ессно. тем более внешний вид - не особо дорогое удовольствие по сравнению с снарягой на тот-же Вьетнам...
    Do not shoot any human or animal

  8. #8
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Snoop
    Цитата Сообщение от Freerider [FR
    ]Поддерживаю Morg и Snoop, но ИМХО - надо вводить жесткие критерии на внешний вид.
    ессно. тем более внешний вид - не особо дорогое удовольствие по сравнению с снарягой на тот-же Вьетнам...
    Э-э-э... А ковбойские сапоги (либо же одноименное стилисимо)...
    Хотя нужно посмотреть еще раз пару-тройку вестернов... Что же там еще носят...

    А всетаки не зря я не выкинул свой старый длинный кожаный плащ-пальто...
    Китайцы бы подтянулись с ассортиментом, но ИМХО, наврятли, массового покупателя в этой нише не найти...
    https://tacticalgear.ua

  9. #9
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от Snoop
    Цитата Сообщение от Freerider [FR
    ]Поддерживаю Morg и Snoop, но ИМХО - надо вводить жесткие критерии на внешний вид.
    ессно. тем более внешний вид - не особо дорогое удовольствие по сравнению с снарягой на тот-же Вьетнам...
    Э-э-э... А ковбойские сапоги (либо же одноименное стилисимо)...
    Хотя нужно посмотреть еще раз пару-тройку вестернов... Что же там еще носят...

    А всетаки не зря я не выкинул свой старый длинный кожаный плащ-пальто...
    Китайцы бы подтянулись с ассортиментом, но ИМХО, наврятли, массового покупателя в этой нише не найти...
    Cапоги купил, я в теме не особо силен, но в общем похожи на то что ностят в фильмах про вайлд вест - аж за 250 грн
    Do not shoot any human or animal

  10. #10
    Э-э-э... А ковбойские сапоги (либо же одноименное стилисимо)...
    Хе хе...казаки я ношу уже который год )))) купить их - не проблема..ну придеться немного модернизировать...
    Еще мне привозили с америки ковбойские сапоги...ну вот они немного не такие как показывают в фильмах ))) этакий аналог наших резиновых сапог для коровьих какашек - только кожаные, расшитые узорами и с ушками для подвязывания к штанам - чтобы не остались в грязи )))))

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6
    В принципе более склонен к теме "русские дуэли", но ту эпоху охватить наверное еще более нереальнее. Тем более мушкетов ни китайчеги ни их собраться по ускоглазанью выпускать не станут.
    Меня вот интересует такой незамысловатый вопрос: " а как вычислять победителя/проигравшего?". Кто первый-кто последний попал. На сколько мне известно, в страйке уходят оба. Как же быть здеть?
    ничто так не портит цель, как попадание

  12. #12
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252
    Итак господа-товарищи немного о кобурах
    Кроме револьвера важна еще и кобура,можно конечно носить револьвер за поясом, но револьвер может выпасть, антураж слабый, да и скорость выхватывания будет оставлять желать лучшего (хотя смотря с какой кобурой и способом ношения сравнивать, если с армейской,тех времен-то все наооброт).
    А что собственно есть :
    -кобуры фирмы Denix (Испания),которая выпускает реплики вестерновских Кольтов и Смит-вессонов,но сами кольты мне не понравились(смотрел в магазине),курок не соответствует реальности,


    что могу сказать сказать об этих кобурах, у меня 1-я, выглядит хорошо, конечно не то качество, что я вижу в кино но, я думаю нормально, пока сравнить в натуре не счем, фальш патроны правда не 45-го калибра, а похоже 38-го,из плюсов, то,что в комплекте кобура,ремень,и фальш-патроны, носить можно как на правом так и на левом боку,да еще и как оперативку.
    Найти можно почти в любом Российском интернет, или реальном магазине подарков.
    и еще вот эти


    вот ссылка http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=17445

  13. #13

  14. #14
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252
    Меня вот интересует такой незамысловатый вопрос: " а как вычислять победителя/проигравшего?". Кто первый-кто последний попал. На сколько мне известно, в страйке уходят оба. Как же быть здеть?
    Я думаю так,тот в кого попал шар, должен прекратить стрельбу, и например имтировать ранение, для пущей реальности,только без приколов и ха-ха, а можно и как в страйке "убит" и все,но так реализма меньше, если попали оба и одновременно-то ни кто не выиграл,нужно переиграть.
    Необходимо создать такие правила, чтобы таких случаев было меньше, например выбрать приемлимую дистанцию,так если дистанция 10-15 метров,есть два варианта стрельбы:
    -1й стрелять от бедра взводя курок ладонью не стрелковой руки,в этом случае скорость 1-го выстрела, да и вообще скорострельность выше , но вот точность чисто интуитивная ,
    -2й стрелять целясь смотря вдоль ствола, и взводить курок большим пальцем стрелковой руки, в этом случае скорость 1-го выстрела и скорострельность ниже ,но вот точность думаю близкая к отличной .
    Практика покажет,что и как

  15. #15
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rickell
    все три не попадают под время реконстукции, НЯЗ
    Do not shoot any human or animal

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Киев, психиатрическая больница №2
    Сообщений
    125
    Картинки с антуражными ковбоями в студию!!
    Реконструкция уже не спасет страйкбол..

  17. #17
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Я когда-то высказывал идею подобного (игры по теме вестернов или прикид "а-ля ковбои") среди своих - сошлись на том что
    а) Непрактично. То есть не маскирует нифига, нет хороших винтовок (только что глянул ВГЦ - либо аут оф сток либо стоп ордер), и желателен правильный урбан (частные домики).
    б) дорого.
    Если подходить к вопросу серьезно, то ни джинсов таких, ни рубашек, ни сапог у нас не найти. В Канаде "правильный" ковбойский плащ-дождевик стОит более 200 каксов. Сапоги опять же правильные:
    этакий аналог наших резиновых сапог для коровьих какашек - только кожаные, расшитые узорами и с ушками для подвязывания к штанам - чтобы не остались в грязи )))))
    Еще 120-150. Шляпа... И так далее. Ну и самое главное - что это за коровий пастух без лошади и собак (ну хотя бы без лошади)?

    Вот такие получаются пироги. А так идея очень хорошая.

    PS: В 2006 г. в Штатахзакрыли завод про производству винтовок "Винчестер".
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  18. #18
    Думаю надо начинать с малого - для начала вообще проработать пистолетные дуєли и соревнования...оттуда уже можно будет плавно сместиться на дуэли на револьверах - на евейке есть копия смит вессона - недорогая шестизарядная модель...ну а потом уже решить - стоит игра свеч или нет? не обязательно заниматься реконструкцией - покупать плащи и сапоги оригиналы...

    Хотя да - сложновато конечно...более реально - ганстреские войны 20 -х годов..и оружия достаточно -и с одеждой особо не напряг )))

  19. #19
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252
    Думаю надо начинать с малого - для начала вообще проработать пистолетные дуєли и соревнования...оттуда уже можно будет плавно сместиться на дуэли на револьверах - на евейке есть копия смит вессона - недорогая шестизарядная модель...ну а потом уже решить - стоит игра свеч или нет? не обязательно заниматься реконструкцией - покупать плащи и сапоги оригиналы...
    Что такое "евейк",и что за смит-вессон такой, хотелось бы ссылочку !!!
    По поводу пистолетных дуэлей и соревнований, что-то подобное в России проводиться, но не хотелось бы превращать страйк в стрельбу по картонным мишеням, возможно я ошибаюсь, но похоже (судя по фоткам) в России пистолетные соревнования это восновном стрельба по мишеням,а по поводу пистолетных дуэлей вообще,то здесь стоит все начинать локально, так сказать каждый в своем регионе, но это уже отдельная тема есть желание начните ее.
    А в данной теме речь идет не просто о револьверной стрельбе, а о стрельбе в стиле вестерн, тоесть из страйкбольных револьверов копирующих реальные образцы того времени,и как правило одинарного действия, ни какого самовзвода , в этом так сказать суть
    Хотя да - сложновато конечно...более реально - ганстреские войны 20 -х годов..и оружия достаточно -и с одеждой особо не напряг )))
    Так то оно так, я сам об этом думал, хотя страйкбольного Томсона с барабанным магазином пока не видел. Но дело в том, что 20-е это ролевая игра, а где ее проводить в поле или заброшенном здании,
    главных проблемм у ролевых игр две:
    1-я нужно много людей, а желающих заниматься ролевыми играми в страйке пока не много,
    2-я основная - где играть, это ведь не Сталкер, нашли заборгенное здание, или базу, вот тебе и Чернобыль-и все действительно антуражно, кто нибудь смотрел фотки с проекта Нарковойны http://drugwars.arpg.ru/ ,они там отыгрывают мексиканский городок, ну ни как наши совеские заброшенные здания не соответствую образу мексиканского городка, то же самое ролевки в стиле вестерн или ганкстеры 20х, играть не где .
    Вот поэтому я за дуэльную стрельбу, и людй хватит и полигон особо антуражный не нужен, хотя ролевка в стиле вестерн более реальна и с точки зрения места игр, вот пример http://www.cowboyway.ru/gall/westlife.htm
    Если подходить к вопросу серьезно, то ни джинсов таких, ни рубашек, ни сапог у нас не найти. В Канаде "правильный" ковбойский плащ-дождевик стОит более 200 каксов.
    А вот по поводу реконструкции? то к этому нужно стремиться, но начать можно с малого и без оригинальных плащей за 200 баксов, на первых порах главное чтобы люди в спротивных костюмах и камуфляже не играли, были бы револьвер, кобура, джынсы, хорошо бы "казаки" и ковбойскую шляпу, и не обязательно производства USA.

  20. #20
    Данный образец не претендует на моделирования дикого запада - но на сегодняшний момент это наиболее антуражный страйкбольный револьвер,не монстр типа всяких магнумов со здоровенными стволами (привет дядюшке Фрэйду) а именно копия стандартного полицейского смит вессона..

    По идее, если не врут - он полностью в "металле" не считая мелочных деталюшек, заряжаеться 6 цилиндриками с 6 шарами..токеть никаких монстров на 24 патрона (надпись в характеристиках про емкость 24 шара относиться к отдельной приблуде, вставляющейся вместо барабана и таким образом действительно расширяющей магазин до 24 патронов )

    http://store.matrixbb.com/servlet/-s...tal-M10/Detail


    По поводу пистолетных дуэлей и соревнований
    Ни в коем случае не превращать в стрельбу по бумажным уточкам! просто это часть соревнований, так же как и скоростная стрельба по бутылкам касательно дикого запада ))))

    есть желание начните ее.
    Есть желание! начнем! просто до этого мало кто имел вообще какие либо пистолеты...теперь все изменилось в гораздо лучшую сторону ))))


    А в данной теме речь идет не просто о револьверной стрельбе, а о стрельбе в стиле вестерн, тоесть из страйкбольных револьверов копирующих реальные образцы того времени,и как правило одинарного действия, ни какого самовзвода , в этом так сказать суть
    Ну скажем выше приведенный образец уже вполне может дать навыки обращения с револьвером - в нем кстати тоже есть одинарное действие. К тому же оочень антуражно перезаряжаеться и имеет правдивое колличество выстрелов...но это так..все равно ему не заменить настоящий кавалерийский кольт )))))

    Так то оно так, я сам об этом думал, хотя страйкбольного Томсона с барабанным магазином пока не видел.
    Совершенно не проблема! береться китайский образец (его не жалко) и переделываеться. Короб -переносим рукоять взведения наверх, ствол с пламегасом - заказываем токарю...приклад и передняя рукоять - плотнику...барабан...покупаеться короткий бункер от маруя и вставляеться в жестяной корпус - все это не так сложно как например создание того самого винтореза например )))


    Вот поэтому я за дуэльную стрельбу, и людй хватит и полигон особо антуражный не нужен, хотя ролевка в стиле вестерн более реальна и с точки зрения места игр
    согласен...


    были бы револьвер, кобура, джынсы, хорошо бы "казаки" и ковбойскую шляпу, и не обязательно производства USA.
    и клетчатую рубашку с жилеткой)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 14:58
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 20:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама