+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 345678
Показано с 141 по 156 из 156

Тема: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

  1. #141

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    а що значить "скорее всего" и "таких набедренных"?
    тобто Вас непокоїть спосіб приєднання до ремня?

  2. #142
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Цитата Сообщение от Thorwald
    а що значить "скорее всего" и "таких набедренных"?
    тобто Вас непокоїть спосіб приєднання до ремня?
    Да меня то особо не беспокоет, но на Диком Западе применялись поясные кобуры, и как правило с каким либо клапаном или "ремнем" сверху который бы удерживал револьвер во время езды на лошади, в случае необходимости этот клапан или" ремень" можно было заправить таким образом сделав доступ к револьверу более быстрым.
    Вариант кобуры представленный на WGC вымысел "синиматографа", хотя из такой кобуры выхватыввать револьвер быстрее и удобнее чем из поясной, кроме расположения кобур и крепления их к ремню стоит обратить внимание на веревояки с помощью которых кобура фиксируеться, надо отметить, что такие веревочки лучше сразу заменить ремешками.

  3. #143

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    Да меня то особо не беспокоет, но на Диком Западе применялись поясные кобуры, и как правило с каким либо клапаном или "ремнем" сверху который бы удерживал револьвер во время езды на лошади, в случае необходимости этот клапан или" ремень" можно было заправить таким образом сделав доступ к револьверу более быстрым.
    Вариант кобуры представленный на WGC вымысел "синиматографа", хотя из такой кобуры выхватыввать револьвер быстрее и удобнее чем из поясной, кроме расположения кобур и крепления их к ремню стоит обратить внимание на веревояки с помощью которых кобура фиксируеться, надо отметить, что такие веревочки лучше сразу заменить ремешками.
    щодо клапана і ремінців. Ви зверніть увагу на шнурочок-петельку біля устья в місці де буде курок. якраз та петелька накидається на курок, щоб пістоль не випав.
    а вірьовочки для фіксації на стегні цілком придатні. і не треба їх заміняти на ремінці. я піхви фіксую шкіряним мотузочком. цілком зручно і надійно. доречі мотузочок у мене потонше, ніж на малюнку.

    взагалі ось непогана стаття по історії кобур
    http://www.cochiseleather.com/western-g ... story.html

  4. #144

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    ось тут видно як цю петельку надівають
    http://www.circlekb.com/merchant2/graph ... ldbllg.jpg

  5. #145
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Цитата Сообщение от Thorwald
    щодо клапана і ремінців. Ви зверніть увагу на шнурочок-петельку біля устья в місці де буде курок. якраз та петелька накидається на курок, щоб пістоль не випав.
    а вірьовочки для фіксації на стегні цілком придатні. і не треба їх заміняти на ремінці. я піхви фіксую шкіряним мотузочком. цілком зручно і надійно. доречі мотузочок у мене потонше, ніж на малюнку.
    НУ это выбор каждого, а я вот эти веревочки заменил ремешком, проще чем бантики или узлы завязывать, а когда понял, что способ нрошения на бедре вообще не существовал реально, так вытянул кобуру извставок ремня и ношу исключительно как поясную, выхватывать не так удобно, да и скорость меньше, зато правильно.

    А вот по поводу петельки которая фиксирует револьвер, так можеит она его и удерживает, но я вот ни на одной фотке такой не видел, и сильно сомневаюсь, что кобуры с такими петельками в то время существовали.

  6. #146

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    ну петельки не петельки...
    по ремню з прорізами для кобури згоден.
    Ви кажете, що на ДЗ не було вікритих кобур, але ж і на фото в статті про кобури вони є...
    а петельки при тій якості фоток в неті важко розгледіти

  7. #147
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Цитата Сообщение от Thorwald
    ну петельки не петельки...
    по ремню з прорізами для кобури згоден.
    Ви кажете, що на ДЗ не було вікритих кобур, але ж і на фото в статті про кобури вони є...
    а петельки при тій якості фоток в неті важко розгледіти
    Но там кобура с ремнем сверху для фиксации револьвера.
    Просто можно было заправить ремень или клапан и кобура превращалась в открытую.

  8. #148

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    Но там кобура с ремнем сверху для фиксации револьвера.
    Просто можно было заправить ремень или клапан и кобура превращалась в открытую.
    де там? у статті? Ви окрім фоток почитайте текст.
    там якраз добре розписано, що перейшли від війскових кобур з клапанами до відкритих кобур.
    взагалі дивне у Вас відношення. Ви доказуєте, що вікриті кобури - витвір голівуду, а треба використовувати автентичні, а до прикиду відносетеся байдуже.
    якщо вже все правильно - то все.

    ну ладно. хочете вірити у свою "правду", Ваше право. більше не буду Вас переконувати.

  9. #149
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Цитата Сообщение от Thorwald
    Цитата Сообщение от Гатлинг
    Но там кобура с ремнем сверху для фиксации револьвера.
    Просто можно было заправить ремень или клапан и кобура превращалась в открытую.
    де там? у статті? Ви окрім фоток почитайте текст.
    там якраз добре розписано, що перейшли від війскових кобур з клапанами до відкритих кобур.
    взагалі дивне у Вас відношення. Ви доказуєте, що вікриті кобури - витвір голівуду, а треба використовувати автентичні, а до прикиду відносетеся байдуже.
    якщо вже все правильно - то все.

    ну ладно. хочете вірити у свою "правду", Ваше право. більше не буду Вас переконувати.
    Выбачте англыйсктою не читаю !
    Взагалы то інформації по Дикому Заходу маловато, справа у тому, що найбільш правдива інформація це першоджерела, а із доступного нам це головним чіном фото.
    Нічого поганого в відкритих кобурах не має, я вже писав що якщо заправити клапан або ремінь кобури, то кобура перетворюється в відкриту, тому можно використовувати і відкриті, а ви інші для вестерну не знайдете, а от до НЕ поянсих кобур, а тих що фіксуються на стегні у мене ставлення вкрай негативне.
    Взагалі то так прикид мене мало хвилує, чому так не знаю.
    Що до прикиду, справа в тому що максимум що можливо це моделювання, зовсім аутентичного прикиду мало хто знайде.

  10. #150

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    Выбачте англыйсктою не читаю !
    хоч по мінімуму, але варто. ось для Вас гарне посилання
    http://translate.google.com/translate_t#
    а ось та стаття перекладена за цим посиланням. сумбурно, але загалом зрозуміти можна
    http://translate.google.com/translate?u ... l=en&tl=ru

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    Що до прикиду, справа в тому що максимум що можливо це моделювання, зовсім аутентичного прикиду мало хто знайде.
    дивно. а як люди реконструкцією займаються? і Громадянською війною у США, і козаччиною, я ось УПА займаюся. хоча щодо моделювання згоден. але досить обмежене і жорстке. почитав правила Сільвертауна - по прикиду грамотно розписано

  11. #151
    Гудзон
    Guest

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    А кто у нас занимается гражданской войной?

  12. #152

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Цитата Сообщение от Алмаз
    А кто у нас занимается гражданской войной?
    Форт Меднес, керівник Макс Попов. Шерман займався

  13. #153

  14. #154

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Сапоги реально проще заказать сапожникам. Это будет значительно дешевле и историчнее.
    Я упражняюсь в лингвистике, вы мне помогаете.)

  15. #155
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Вот еще красота от Танаки, жаль не стреляет - "модель ган" : http://www.tanaka-works.com/index.html

  16. #156
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: ДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА В СТИЛЕ ВЕСТЕРН !

    Собственно, что появилось, Кольт 1873 от марушин с гильзочками, в том числе и под "никель" ручка "слоновая кость", что не может не радовать : http://www.marushin-kk.co.jp/itemsaaxcart.html .
    А вот танаковская модель с гильзочками почему-то исчезла в продаже практически со всех сайтов : http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... d=7&cat=54
    Но танака снова делает модель, со сьемным цилиндром "барабаном", и на картинках выглядит очень даже : http://www.tanaka-works.com/saa%20gg.html

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 345678

Похожие темы

  1. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 14:58
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 20:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама