+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: полезно знать всем

  1. #1
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    полезно знать всем

    Роясь в статьях сайта, нашел очень интересную инструкцию, думаю полезную для всех: новечков и ветеранов.
    "ВНИМАТЕЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ" или советы команде перед игрой.
    Новичок получит ЛИЧНО ОТ МЕНЯ распечатку правил страйкбола от ЗУФС. При этом я НАСТОЯТЕЛЬНО ПОПРОШУ ЕГО ВСЕГДА ИХ СОБЛЮДАТЬ, даже если на играх на его глазах другие команды позволяют себе нарушения.
    Убили - одень повязку, шуруй в мертвяк! Почему-то некоторые считают вполне уместным надевать повязку через 5-10 минут, а не сразу. Отдельные пассажиры вообще считают, что их поднятых рук достаточно. То же относится к светофильтру ночью, на каждой игре оговаривается цвет фильтра и при этом находится большое количество странных индивидуумов, считающих, что можно использовать обычный фонарик в качестве обозначения себя и проговаривания "Я мёртвый". А ты сидишь и ждёшь его 10 минут, чтобы он прошёл мимо и ты понял мёртвый ли он.
    ИДИ В МЕРТВЯК! А не маячь на поле брани. Отвлекает и портит впечатление. Согласен, что интересно посмотреть, но думать нужно не только о себе. Хотя думаю что допустимо когда (внимание!!) В ДАЛЕКЕ ОТ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЙ (перекрёсток или открытая поляна) собираются мёртвые для совместного перехода в мертвяк и при этом наблюдают события, не мешая процессу.
    МЁРТВЫЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ! МЕРТВЫЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ ПО РАЦИИ ТЕМ БОЛЕЕ! Считаю недопустимым послание командиру "Я в мертвяке - убит, приём..." Убит - сиди молча, пусть командир сам решает, убит ты или пропал без вести или в плен попал.
    СТРЕЛЬБА В ЖИЛОЙ ЗОНЕ. Уважаю своё оружие, в игре ВОСПРИНИМАЮ ЕГО КАК ОРУЖИЕ.
    Негатив. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ДУРНЫХ МЫСЛЕЙ И ВОЗМУЩЕНИЙ НЕДОПУСТИМО! Даже если ты видел целый взвод маклаудов, ненужно портить этим настроение нормальным ребятам, которые пришли на игру не ради того, чтобы это слышать. Имеешь конструктивное предложение? Подойди к организаторам - скажи! Нет? После игры обсуждай вежливо и корректно на форуме.
    Научись держать экипировку в порядке .Шмотки не разбрасывай, собирайся и готовься быстро, дабы не задерживать команду.
    Следи за своим здоровьем и физухой, НЕ УВЛЕКАЙСЯ ВЫПИВКОЙ И КУРЕНИЕМ.
    НЕСОЗНАНКА по умыслу или невнимательности. Очень чётко обозначу в инструктаже что люди которые к этому вопросу невнимательны (то есть плохо отслеживают лёгкие попадания в себя а не сознательное маклаудство) должны понять, что убит это когда вообще попали куда ни будь не рикошетом и не в оружие (в том числе в фонарь или кепку) с любой силой а не только с достаточной чтобы почувствовать. Индивидуумы замеченные в сознательном "маклаудстве" несколько раз, приглашаться на игры не будут. Новичку поясню, что: Сколько раз тебя убили неважно! Важно было ли достаточно драйва! А это от твоего убийства или выживания не зависит! Если тебя убили красиво- это драйв, получай удовольствие! Если по глупости - учись. Хочешь стрелять, но не быть стреляным? ИДИ В ТИР!
    Не занимайся покемонством. Играй в большую игру! То есть выполняй поставленные задачи, а не ной "ХАчу туда де мачилава...."
    Получи базовые понятия о тактике, маскировке, разведке, перемещении... Конечно мы отдыхаем в страйкболе, но прежде всего мы отдыхаем В СТРАЙКБОЛЕ! И когда команда имеет единственную форму боевого построения - "Стадо спецназа хаотичное", то воевать с такой командой не особо интересно. А так же когда человек с крутым лицом спецназовца не может сориентироваться по карте и компасу и трижды(!) проходит мимо базы противника это довольно сильно снижает уровень "ощущения реальности" игры.
    Знание СЦЕНАРИЯ игры. Это скучно когда с тобой играют люди (опять и опять) которым "всё равно что там придумали организаторы а у нас мочилова!" очень удивляются когда, например узнают что по сценарию базу врага захватывать ненужно. Озабочено переспрашивают в процессе игры: "а чё тада делать?"
    Минимальная субординация должна быть! Командир сказал в дозор? Значит в дозор! А не то что (как верно подметил Суханов на БКМ): "Не буду выполнять это приказание, потому что оно долбоёбскоё..."
    Будь Уважительным и корректным в общении! Не позволяй себе резких высказываний или повального мата (за исключением прилива положительных эмоций - дабы их выразить Smile), никаких злобных или язвительных комментариев.
    Будь компанейским и умей слушать! А не ори постоянно: "А вот я! а вот у меня..."

    ЕСЛИ кто то тоже считает что в его собственной команде уместно усилить внимание к каким то из этих элементов .БУДУ РАД!, значит страйкбол будет становится лучше.

    ОГОВОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ! ЭТО ПРИНИМАЮ КАК ПРАВИЛА ДЛЯ СЕБЯ И СОКОМАНДНИКОВ, а не навязываю решение этих проблем для других.

    Хотя и наблюдал это за другими, потому слежу за собой.

    ВЛАД, RHINOS TEAM MARIUPOL/31.10.2005
    В поту еще никто не захлебывался.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Статейка уже мелькала. Но актуальности своей не потеряла. Предлогаю откорректировать, распечатать и выдавать всем, едущим на игру первый раз. А так же положить стопку в партизане и выдавать каждому кто покупает новый привод.

  3. #3
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: полезно знать всем

    [quote="Дед"]
    МЁРТВЫЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ! МЕРТВЫЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ ПО РАЦИИ ТЕМ БОЛЕЕ! Считаю недопустимым послание командиру "Я в мертвяке - убит, приём..." Убит - сиди молча, пусть командир сам решает, убит ты или пропал без вести или в плен попал.
    Негатив. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ДУРНЫХ МЫСЛЕЙ И ВОЗМУЩЕНИЙ НЕДОПУСТИМО! Даже если ты видел целый взвод маклаудов, ненужно портить этим настроение нормальным ребятам, которые пришли на игру не ради того, чтобы это слышать. Имеешь конструктивное предложение? Подойди к организаторам - скажи! Нет? После игры обсуждай вежливо и корректно на форуме.
    Не занимайся покемонством. Играй в большую игру! То есть выполняй поставленные задачи, а не ной "ХАчу туда де мачилава...."

    Минимальная субординация должна быть! Командир сказал в дозор? Значит в дозор! А не то что (как верно подметил Суханов на БКМ): "Не буду выполнять это приказание, потому что оно долбоёбскоё..."
    Будь Уважительным и корректным в общении! Не позволяй себе резких высказываний или повального мата (за исключением прилива положительных эмоций - дабы их выразить Smile), никаких злобных или язвительных комментариев.
    Будь компанейским и умей слушать! А не ори постоянно: "А вот я! а вот у меня..."

    Помоему это одни из глобальных проблем нашего страйкбола
    В поту еще никто не захлебывался.

  4. #4
    имхо много лишнего
    с одной стороны все правильно, а с другой - много мусора
    страйкбол игра военная, значит правила и инструкции должны быть написаны четко и без шелухи
    если ктото соберется это перепечатывать и выдавать при продаже стволов - советую произвести соответсвующую корректировку. слишком много эмоций

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    я же сказал - откорректировать

  6. #6
    Цитата Сообщение от Helhe
    я же сказал - откорректировать
    хехе
    читаю между строк
    устал а завтра бункер....

  7. #7
    Оператор Аватар для Зонт
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    PMC "GLOBE"
    Сообщений
    106
    Могу взять на себя тиражирование откорректированной памятки!

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Симферополь "Реальные Кабаны"
    Команда
    "Реальные Кабаны"
    Сообщений
    43
    Поддерживаю благие начала!
    Выдавать на игре вновь прибывшим отлично, НО лучше выдавать на межкомандниках, пользы больше будет. Потому что читать человеку который приехал на игру в первые и ему все интерестно, а укого что и кто за кого, поверьте не будут читать в карман положат и все. Раздать несколько экземпляров командирам, нада буить размножат, а толку больше будет. Сейчас на игры восновном приходят не с бухтыбарахты и не случайно, а восновном все же через знакомых и друзей.
    "Реально Кабан"
    Убивая убивай, умирая не скули!!!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. почитал посмотрел может кому будет полезно
    от Pozitiff в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 18:00
  2. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ИГРЕ!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!)
    от youngrr в разделе Большие Киевские Маневры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 12:32
  3. Необходимо иметь и знать
    от Taras в разделе Відкриття 2004 :: Операція «Жовтий конверт»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 21:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама