+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: МИСТИКА! Маруевский MP 7 A1 жжот

  1. #1

    МИСТИКА! Маруевский MP 7 A1 жжот

    У кого есть сей девайс, наверное знаком с проблемой подачи шаров. Меня сей баг тоже стороной не обошел. Вылетают только 2-3 первых шара из механы (механа точно живая). Но стоит перевернуть привод вверх ногами и все работает (кроме хопа естественно ). МИСТИКА МАТЬ ЕЕ!!!
    Помогите плиз, советом
    Последний раз редактировалось Славик; 17.01.2012 в 01:43.

  2. #2
    ОНИ знакомы с этой проблемой, поищи:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...&highlight=mp7

  3. #3
    Уже, блин, чужие форумы почитал, пересмазал, подпилил, подровнял только что порчу с него не снял - не работает!!!
    Для понимания процесса, провел лабораторную работу: на столе, в руках соединил воедино стволик с хопом, гирбокс, механу и аккум. РАБОТАЕТ, блин! Не работает при перекосе нозла итносительно узла хопа (установлено лабораторно), но в корпусе привода перекоса визуально не происходит. Вот такие пирожки с котятами...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Komendante ZLO
    ...продолжи лабараторные опыты не с механой , а с бункером. При этом насыпь в бункер шаров, отведи стопорный пальчик шаров бункера в состояние " открыто" с помощью любой прокладки , вставь бункер, подкрути подачу и попробуй пострелять.... ждем результатов?
    1е - там механа, а не букер. Бункеров, на сколько я знаю, у Вика нет.

    2ВИК: синдромы есть на всех механах со всеми шарами?
    Как вариант - возьми пару-тройку моих механ, авось твоя заговоренная.
    Или попробуй поменять шары - мож, с подающим каналом что-то не так. В комплекте с МПшкой шли Маруевские шары. Мож, в гардеровских проблема.
    (у наших, точно не помню у кого, были Экселевские шары)

    Для уточнения вопроса:
    - это происходит на всех механах?
    - это происходит при механах полностью забитых шарами/на половину/почти пустых? (вспомни про глюк ТМовских механ к Г36 - когда механа новая с неподсевшей пружиной и забита полностью - с ней бывают траблы.)
    - это происходит и при стрельбу очередью и одиночными?

    К сожалению, приходится констатировать, что этот АЕП хоть и антуражный, но piece of shit.
    Glück ab!

  5. #5
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411
    1 как написал, Мозай, у мпехи есть трабл с механами, там пластик мягенький, и шарики делают там ямочку в которую шарики и упираются.
    2 санчала наблюдал такойже трабл, потом слизался зуб на таппете. и все! попа! нигде его не найдешь! теперь лежит дома, место занимает.
    ЗЫ купил китайский курц, не такой удобный, как мп7 а1, но дешево и сердито, и примерно 110 выдает

  6. #6
    Все проблемы с шароподачей в МП7 из-за ноззла.

    Сам узел хопа состоит из трех основных деталей: головы целиндра (ноззл ходит В ней а не по ней), самого ноззла и таппета.
    Проблемы есть при взаимодействии каждого из элементов, но главная - то что ноззл приводится в движение таппетом, крепящемся и подпруживающим=перекашивающим и без того неплотно сидящий в голове цилиндра ноззл.
    (возможно, решением проблемы было бы соединение таппета и ноззла в монолитную/неразборную конструкцию)
    Это ведет к ухудшению компрессии в узле голова-ноззл; перекашивание приводит к более сильному трению, как следствие - для движения ноззла нужно больше усилие движущего его таппета, что в свою очередь приводит к: уменьшению скорострельность, более быстрой разрядке аккума, и, самое страшное и пока что непреодолимое - поломке таппета.
    Проблема может быть частично решена подпиливанием той поверхности ноззла, что сильнее всего трется об голову, но при этом ещё сильнее падает компрессия, хотя использованием более густой смазки этого узла может частично решить проблему с падением компрессии.

    К сожалению, этот способ нет возможности опробовать, т.к. в моей МП7 поломался таппет.
    Таппетов запасных нет, и, на сколько я знаю, кроме меня и Тимохи никто с этой проблемой не сталкивался. Или? 8)
    По крайней мере при поисках в сети по данной теме ничего вразумительного найти не удалось.

    Как-то, написал на эту тему на Арнизэйрсофт, но народ, несмотря на все мои уверения, заподозрил меня в ереси (использовании нештатных батарей повышенного вольтажа ) и предал анафеме типа "мы настреливаем со свомх МП7 за игру тысячи шаров, и с ним все ОК".
    В общем, где купить новый таппет не сказали.
    Glück ab!

  7. #7

    Вопрос решился в пользу... но решился...

    ПОЧИНИЛ!!!
    1. Проблема решилась ОЧЕНЬ обильной смазкой механ (у меня их три, все с разным пробегом-прострелом ) машинным маслом. Интересно, что поршени механ клинили только на моей МП7. У Мозая на его МП-хе такого трабла не было... А на моей его механа клинила так же как и мои...
    2. В предыдущем посте писал, что в лабораторных условиях нозл при уходе назад не перекашивало, но зная общий трабл с поломаными таппетами ОСЛАБИЛ возвратную пружину таппета! На сколько дольше проживет таппет - посмотрим, но субъективно скорострельность при заряженном аккуме выше и живет аккум дольше!
    3. Подпиливание нозла выполнять не стоит, т.к. конструктивно компрессию дает уплотнительная резинка, которая стоит внутри нозла, она же и увеличивает силу трения! Кому интересно, можете выковырять ее и посмотреть что получится...

    В общем и целом теперь МП7 жива-здорова и радует хозяина т.е. меня

    Из прожектов: есть желание возпроизвести таппет из металла, к сожалению пока нет возможности...
    А отливка таппета из пластика не получилась по причине недостаточной устойчивости на излом готового изделия (перепробовал все, даже ПЕТ из баклажек )
    Было бы интересно ваше мнение касательно металлического таппета!
    Последний раз редактировалось Славик; 17.01.2012 в 01:44.

  8. #8

    Re: Вопрос решился в пользу... но решился...

    А отливка таппета из пластика не получилась по причине недостаточной устойчивости на излом готового изделия (перепробовал все, даже ПЕТ из баклажек )
    Было бы интересно ваше мнение касательно металлического таппета!
    Можна сделать и из металла, например с листового железа нужной толщины, сделав разметку на нем в одной плоскости, вырезать и посгибать, как обычный тапет. Но нужно будет подбирать возвратную пружинку, ввиду большего веса

  9. #9

    Re: МИСТИКА! Маруевский MP 7 A1 жжот

    Увеличивать мощность возвратной пружины нежелательно, так как зуб отводящий таппет силуминовый как и шестерня... Но, в конце концов, чем черт не шутит...

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Киев-Ирпень
    Команда
    F.R.O.G.
    Сообщений
    46

    Re: МИСТИКА! Маруевский MP 7 A1 жжот

    Если срезались зубья на тапете -трабл лечится наращиванием срезанных зубьев эпоксидной смолой.
    Сверлишь в двух плоскостях на месте убитого зуба отверстия 0.3мм, загоняешь арматуру из медной/стальной проволоки и формуешь зуб из смолы.
    Предварительно посмотри - ходит ли нозл по голове поршня вообще- если нет- полируй нозл до зеркала.
    Укоротил возвратную пружину тапета на 4 витка.
    Обрати внимание на стопор под скошеной шестерней и правильность его установки.
    А....я ещё в направляющей отверстие в торце просверлил- чтобы гир собирать было удобнее.
    Отдельно тапет в продаже на этот гир в просторах интернета не был найден.
    Удачи.

    З повагою, ДимичЪ.

  11. #11

    Re: МИСТИКА! Маруевский MP 7 A1 жжот

    Цитата Сообщение от Dimich-pro
    Если срезались зубья на тапете -трабл лечится наращиванием срезанных зубьев эпоксидной смолой.
    Сверлишь в двух плоскостях на месте убитого зуба отверстия 0.3мм, загоняешь арматуру из медной/стальной проволоки и формуешь зуб из смолы.
    У вас есть опыт проведения этих работ для восстановлению таппета?

    Цитата Сообщение от Artyom
    Изначально все смазать и все будет работать.
    У меня проблема с подачей шаров , т.е. в ТМ механах они становятся в 2 ряда и просто не подаются в камеру хопа. И как разберается механа хз. у них снизу сдвигается крышка которая держится на не реальном болте(он пластиковый и страшно его колупать отверткой). Как разобрать механу? Есть схема или какая-нибить инфа?
    Если мне не изменяет склероз (сейчас нет механы под рукой) - механа собрана на штифтах.
    Их выбить - и она разбирается.
    Glück ab!

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Shadows
    Сообщений
    146

    Re: МИСТИКА! Маруевский MP 7 A1 жжот

    Цитата Сообщение от Dimich-pro
    Если срезались зубья на тапете -трабл лечится наращиванием срезанных зубьев эпоксидной смолой.
    Сверлишь в двух плоскостях на месте убитого зуба отверстия 0.3мм, загоняешь арматуру из медной/стальной проволоки и формуешь зуб из смолы.
    Предварительно посмотри - ходит ли нозл по голове поршня вообще- если нет- полируй нозл до зеркала.
    Укоротил возвратную пружину тапета на 4 витка.
    Обрати внимание на стопор под скошеной шестерней и правильность его установки.
    А....я ещё в направляющей отверстие в торце просверлил- чтобы гир собирать было удобнее.
    Отдельно тапет в продаже на этот гир в просторах интернета не был найден.
    Удачи.

    З повагою, ДимичЪ.
    К сожалению не зубья срезались, а тапет разломлен на 2 части (на разрыв в тонком месте...)

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Киев-Ирпень
    Команда
    F.R.O.G.
    Сообщений
    46

    Re: МИСТИКА! Маруевский MP 7 A1 жжот

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    У вас есть опыт проведения этих работ для восстановлению таппета?
    Естественно есть, не люблю голо сотрясать воздух.
    Обращайтесь- помогу.
    http://dimich-pro.io.ua/album55351_1





    Механа на штифтах, выбиваешь и разбираешь.

    Просто на этот форум не часто захожу, больше на милике.

  14. #14
    Курсант Аватар для foker
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    66

    Re: МИСТИКА! Маруевский MP 7 A1 жжот

    парни а есть ли у кого схема сборки и разборки мр 7 нужна очень чет немогу одну пружинку пристроить

  15. #15
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: МИСТИКА! Маруевский MP 7 A1 жжот

    Цитата Сообщение от foker
    парни а есть ли у кого схема сборки и разборки мр 7 нужна очень чет немогу одну пружинку пристроить
    Фоту бы, подскажу, как раз в прошлом месяце ковырялся в потрохах. Я так понял что скорее всего речь об пружине на затворе
    Описание разборки вроде бы на Ганз.ру находил еще
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама