+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: что кроме ПЛЦЕ?

  1. #1

    что кроме ПЛЦЕ?

    решил попробовать что то окромя ПЛЦЕ и родился вопрос:
    что еще исспользуют англичане?

    пока что рассматриваю жилет British Army Issue General Ops Vest - он вроде бы самый распространенный





    там же на http://www.flecktarn.co.uk лежит DPM Wyvern All Arms Assault Vest, но переплачивать за измененный один карман понту не вижу вообще

    какие еще есть варианты? (вариации от вебтекс не предлагать)

  2. #2
    link еще такие жилеты есть, но что это такое, честно говоря не знаю.. те которые на двух парнях справа.

    а насчет вебтекса.. так его носят, правда отзывы не лестные, но все же.. вот яркий пример link

  3. #3
    забыл добавить. Преимущество веб текса в том, что на нем есть крепление для дей пака, а в инет магазинах продаються весты без онного, несмотря на фото(почитай описание на том же флектарне).

  4. #4
    спасибо за инфу

    по поводу жилета - я в курсе что его носят, просто интересно, а что же еще?

    вебтекс ужаснейший отстой во всем, покрой, материалы, фурнитура - гавно одним словом.
    хотя его тоже носят, но: buy webtex - buy twice

  5. #5
    да, а на тех двух - Arktis 1602 Marine Hybrid battle vest


  6. #6
    Еще есть же Chest Rig.. они достаточно распространены, на фотках их по крайней мере достаточно много.

    А насчет вебтекса не совсем согласен. Фастексы - да, гавно, а остальное вполне на уровне, молнии те же, нитки не хуже, материал вроде тот же.. Хотя есть небольшое отличие в расцветке. Темболее, думаю, вебтекс все же стремиться к улучшению и уже ставит более качественную фурнитуру. Да и разница в цене, особенно для страйка себя вполне оправдывает.. 100 - вебтекс тут, 250-300 - issue тут.

  7. #7
    обсуждение перешло немного в другое русло чем хотелось бы но что ж делать... бывает ))))

    сравнивал вебтес и оригинал плце - между ними пропасть. видел во что превратились жилеты после 1 сезона..

    вебтекс не для меня.
    за оригинальный жилет отдать 200 уе жаль конечно, но ты на 100% знаеш за что платиш (кросовки адидас тоже можно за 50 у китайцев взять, и за 150 в магазине, внешне вроде одинаково )

  8. #8
    Вот этому жилету http://i.io.com.ua/img_aa/large/0208/30/02083018.jpg 3 года, 2 хозяина. До меня вообще никаких проблемм небыло, у меня сломался фастекс папа на груди, заменить его не составило большого труда. Жилет не жалелся, в нем ползали и отходил он уже порядка 40-50 игр разного рода.

    Я не защитник вебтекса и сам хочу себе еще и оригинал купить, причем желательно б/у.

    Кстати, Колосок, не знаю как ты относишься к ползанью, но в весте менее удобно ползать чем в РПС. Вест намного сильнее сковывает движение рук, но расположение карманов в нем удобнее, и он меньше нагружает спину чем РПС.

    А плсе от вебтекса сравнивать с оригиналом конечно нельзя, это совершенно разные вещи, вест помоему лучше сделан.

  9. #9
    одна из причин отказа от плце - забыл когда стрелял из положения лежа ))) всё больше предпочитаю выстрелил - сместился.

    а вообще просто хочется чего то новенького потестить

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Цитата Сообщение от Tici
    ... и он меньше нагружает спину чем РПС.
    Это наверно неправильно настроеная РПС. Правильно настроенная РПС распределяет нагрузку между плечами и поясом (на ноги) и разгружает спину.

  11. #11
    Нет, это нормально настроенная рпс. Если пользуешься рпс, походи в весте и поймешь в чем разница.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Цитата Сообщение от Tici
    Нет, это нормально настроенная рпс. Если пользуешься рпс, походи в весте и поймешь в чем разница.
    Может и нормально настроенная, но не правильно. Так как правильно настроенная РПС (я говрою о PLCE current issue) спину не нагружает. К тому же, она еще и с Бергеном (Long Back) хорошо дружит.

    Насколько мне известно, жилеты и ливчики выдают (разрешают и т.п.) в основном тем, кто ездит или летает. Потому, что в них сидеть удобнее. А PLCE удобнее для марш-бросков, так как не стягивает грудь и не закрывает ее (для охлаждения воздухом). Т.е. я могу идти грудь-на-распашку и при этом нести разгрузку и берген (про пулемет пока молчу ).

  13. #13
    По-факту носят то, что удобнее, вплоть до левых разгрузок, если разрешает командующий подразделением.

    Мне рпс оказывает давление на поясницу и плечи при игре более 6ти часов.

    В жилете, кстати, тоже не так уж и удобно сидеть, особенно если есть дей пак

    О предназначении разгрузок в британской армии не скажу, но помоему РПС должна предназначаться больше для лесной местности, а весты для городских условий, ну а риги само-собой для транспортников.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Цитата Сообщение от Tici
    По-факту носят то, что удобнее, вплоть до левых разгрузок, если разрешает командующий подразделением.
    Согласен. Только большинство все равно предпочитает current issue.

    Цитата Сообщение от Tici
    Мне рпс оказывает давление на поясницу и плечи при игре более 6ти часов.
    Скорей всего пояс с подсумками был посажен слишком высоко. У меня тоже были разные нехорошие ощущения пока не посадил ниже. Если подсумки мешают бегать, то их отводят назад. Если не хватает собственной ширины, то ее дополняют с помощью пенки или хип-пада.

    Недавно себе поставил штатный хип-пад. У меня в определенный момент вообще сложилось впечатление, что я потерял разгруз. Т.е. я его практически не ощущал.

    Цитата Сообщение от Tici
    О предназначении разгрузок в британской армии не скажу, но помоему РПС должна предназначаться больше для лесной местности, а весты для городских условий, ну а риги само-собой для транспортников.
    Местность тут не при чем. Важна активность бойца и как долго ему топать.

    Кстати, дей-пак не даром сделан на отдельном ёке. Его там можно быстро снять самостоятельно и получить доступ к его нужному содержимому (ленту там достать или ствол запасной к пулемету, а то и просто обоймы к магазинам).

  15. #15

    Re: что кроме ПЛЦЕ?

    жилет
    http://www.web-tex.co.uk/web-tex-modula ... _1292.html

    что на него можно повесить
    http://www.web-tex.co.uk/web-tex-modular/cat_71.html

    а вот, комбинация броника и жилета, стоит подумать ....
    http://dpmshop.com.ua/?content=eshop&ac ... =23&page=0

    + подсумки на него
    http://dpmshop.com.ua/index.php?content ... ist&page=0

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Курск
    Сообщений
    5

    Re: что кроме ПЛЦЕ?

    Попробовал в свое время PLCE, Assaut Vest и Chest Rig все от Issue, с целью ознакомления перед покупкой своего разгруза. Субъективные впечатления остались следующие:
    - РПС перекашивала на бок из-за загруженности одной из сторон, пришлось перераспределять вес, когда опустела фляжка на одном боку, то все вернулось на круги своя. Старался подогнать под себя как мог, может не сумел как следует. Из плюсов широкая распространенность в подразделениях, отличная совместимость с Бергеном, но на мой взгляд своеобразное распределение веса.
    - жилет сложно было подогнать под свою скромную фигуру, в следствии я мог в нем вращаться. Понравился обилием подсумков, а также возможностью повесить дэй-паки. Из минусов при полной загрузке руки выше линии плеч не поднимаются и трудность при использовании задних подсумков (сложно с ними обращаться)
    -лифчик по началу было сложно самостоятельно затянуть, чтобы сел поудобнее, но когда это удалось, был очень удивлен как он отлично распределяет вес. Были заполнены все три патронных подсумка, еще в двух лежали полные армейские фляжки, а сзади на ремень была пристегнута противогазная сумка, выполнявшая роль сухарки. Ношением остался очень доволен, при правильной затяжке поясного ремня вес равномерно распределяется и плечи совсем не устали после дневной игры. Также к плюсам отнесу снижение поражаемой площади по сравнению с РПС. К минусам отнес бы только процедуру одевания и снимания, а также почти нулевую вентилируемость груди, прикрытой платформой с подсумками.
    В итоге выбрал Chest Rig и до сих пор об этом не пожалел. А насчет использования его только в транспорте, то обнаружил интересную надпись под фото на котором стоят солдаты в РПС и Лифчике: The men are issued with both chest and waist webbing, and can select which they use for the task in hand. Тут говорится о возможности выбора любого из них.

  17. #17

    Re: что кроме ПЛЦЕ?

    Сорри за оффтоп, но недопонял это предложение:
    Цитата Сообщение от Piros
    Также к плюсам отнесу снижение поражаемой площади по сравнению с РПС.
    это как? Попадание в розгруз не засчитывается ?
    It's better to die than to be a coward

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Курск
    Сообщений
    5

    Re: что кроме ПЛЦЕ?

    это как? Попадание в розгруз не засчитывается ?
    Попадание засчитывается ! Имелось в виду, что Chest Rig меньше увеличивает габариты (поражаемую площадь) владельца, чем PLCE. Но как мне уже объяснили, в PLCE удобнее принимать горизонтальное положение, чем и снижать поражаемую площадь.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Автоматы ВСУ (кроме АК)
    от Idris в разделе Украина
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 10:01
  2. Игры кроме воскресенья))))
    от ЯнЫсHaR в разделе Кривой Рог
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 08:49
  3. 25 июля 2010г. «Никто, кроме нас!». г. Херсон.
    от в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 10:19
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 23:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама