+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Зимнее обмундирование бундесвера!

  1. #1

    Зимнее обмундирование бундесвера!

    Всем привет! Ребятки я облазил половину нета, но я в тупике и шоке ! Меня очень интересует и нравиться камуфляж "флектарн", G36 и бундесвер, захотелось "принарядиться" во что-то похожее, как у немцев клятых Пока вроде не возникало особых трудностей, не возникало до тех пор, пока я не задался вопросом - а что они носят зимой? Что у них вместо наших "родных армейских" бушлатов и штанов утепленных? На всяких милитаристах, штурмах и профи максимум только:
    1) http:// /product/1476 - парка полевая;
    2) http:// /product/1478 - подстежка под парку;
    3) http:// /product/1477 - подстежка под брюки.
    Есть еще милтековская куртка какая-то http:// /product/4868, но я что-то сомневаюсь что она "официальная" Может кто-то просвятит меня на эту тему? В нете на них зимой какие-то куртки, оччень похожие на парку полевую, но видно, что материал внутри капюшона чуть другой, блестящий с серым отливом и я не заметил у них "вязанных" воротников подстежки под парку, вроде там какой-то шарфик просто! Может это у них Гор-текс? Части имею ввиду типа "панцергренадеров" (мотопехота или мотострелки по нашему?) и пехоты вообще, КСК и вся спец-супер-пупер-страшная братия не в счет, их во всем мире снабжают и шьют отдельно Просто если они зимой при -10...-30С ходят в "байковая нижняя рубашка(термобелье) - рубашка шерстяная/трикотажная - свитр армейский - китель полевой - подстежка под парку - парка полевая - броник - маскхалат - РПС" как они передвигаются например по пересеченной местности???? Да, не спорю, у всех нас есть опыт с нашей зимой, некоторые натягивали на себя и больше слоев одежды , но это ж мы, гражданские ! У меня дед морпехом служил в 56 году, так он притащил тулуп караульный, так это ж опять же "мы, а не они", в Кронштате осенью тот тулуп льдом может покрыться под утро и ничего, выживали люди Мне кажется "у них" должно быть что-то типа бушлата утепленного, армейского. На ноги можно одеть и простые полевые штаны и термобелье или кальсоны и в принципе проканает. А парка полевая тонкая, как-то не внушает доверия, а всякие подстежки мне кажется только мешают. Кто тут "шарящий" и знающий??? Можно и ссылок понакидывать, если у кого есть

  2. #2
    Во первых, эти вопросы лучше задавать в "Германие"
    Во вторых ты забыл шерстяной бундесовский свитер!
    В третих, поверх всего этого гортекс (юзают все, не только супер пупур спецы ...за чтоты их не любишь, ведь на них все обкатывают ) Заметь, подстежки расчитаны так, что бы на их же подтяжки подстегнуть утеплительные штаны
    В четвертых линейные части повех этого всегда одевают кевларовый бронек, а он не хуже телогрейки
    Кроме того, есть так называемые патрульные руковицы... на веревочках через шею, как у детей, скидываются моментом, греют прекрасно, но в них ничего не возможно делать... кроме патрулирования
    Ну и термобелье никто не отменял

  3. #3
    Да не, про свитр я писал, прочти внимательно , тем более это все понятные вещи - я сегодня при +4 одел термофутболку, свитр шерстяной и флисовую куртку - и мне реально было жарко ! Я имею ввиду что им по уставу положено, т.е. ФОРМЕННАЯ одежда Кстати, а что, Гор-текс и в холодную погоду защищает? Я думал он только при сырой погоде спасает, ну и весна-осень А спецназ я уважаю, серьезные ребята, я просто хочу узнать именно о "простой махре" и мотострелках(панцергренадерах)

  4. #4
    мда...сам всю зиму отбегал так как описал, ничего гражданского....доволен...не пойму, а что еще надо реально прохладно только в их шапочке ушаночке которая под шлем, но это без шлема, с ним я думаю - все ок (по этому носил гражданскую ущанку)
    Термобелье заменяет подстежку-утеплитель, если бегать, если ночь в патруле - лучше утеплитель, еще очень класно работает поверх этого - пончо(плашь палатка!) Она типа не греет, так же как и гортекс, но не дает выдувать тепло!!!

    Все что описал - проверено карпатским зимним рейдом, со мной и жена ходила, оделась так же и тоже довольна, хоть и не страйкер и не экстремал

    Как по мне, немцы сейчис лучше готовы к зимам, чем в 1941

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Уральские горы GebArtBtl. 225 KFOR/SFOR 95-96
    Сообщений
    13
    Кстати, а какие у них там теплые штаны? Свитер уставной я положим найду..это наверно зеленый такой, со вставками на локтях, его теперь везде копируют...
    И как выглядит бундесовское термобельё?

    А еще сверху можно накинуть костюм масировочный зимний (то ли ткань хэбэ, то ли смесовая) или пончо такой же расцветки. Считай еще один слой одежды получается.
    Опять же не пойму, зачем нужно пончо если есть костюм. Так же как не пойму, зачем в лыжных походах бундесы одеваются по типу "белый низ - зеленый верх"...

    ЗЫ Прошу модераторов перенести тему в ветку Реконструкция/Германия

  6. #6
    Я так понимаю есть термобелье, флисовое белье, упомянутые подстежки, свитер, гортекс и\или парка, а да и шапочка-ушаночка со складным козырьком. Но я так понимаю, что если речь идет о моделировании, то нижние слои типа термобелья и флиса можно вполне брать и туристические (более удобное и функциональное на мой взгляд), так как за частую на "простой мохре" экономят во всех армиях всех времен и народов
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  7. #7
    Черт, ребята, вы меня не совсем поняли Или поняли, но не говорите /не знаете ! Я ищу ТОЧНУЮ информацию об уставном зимнем обмундировании Может кто подсказать? Термобелье, свитера и т.д. понятно, но что именно им выдают на зиму? Есть какие-то сайты с перечнем одежды положенной? А разные способы пережить зиму знаем мы все, вплоть до "положить под одежду скомканную бумагу, спасает на ура"! И опять же - разьве гор-текс спасает от холода???

  8. #8
    Учитывая что они в свободное время по казармам гуляют в спортивных костюмах...ты ничего не найдешь, они это на свой вкус подберают из гражданки...надо у Питерских запросить, у них там кто то вроде служил в Бундесе

  9. #9
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]Учитывая что они в свободное время по казармам гуляют в спортивных костюмах...ты ничего не найдешь, они это на свой вкус подберают из гражданки...надо у Питерских запросить, у них там кто то вроде служил в Бундесе
    аааа!!! Тогда вопрос реконструкторам бундесвера - зимой на вас какая куртка????

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Красноярск
    Команда
    Панцирная пехота
    Сообщений
    53
    Зимой у нас обычная парка с подстежкой. А сверху белый костюмчик. Ниже -10 редко что-то у нас проводится, поэтому ничего расчитанного на экстремальный холод нам не надо..

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Уральские горы GebArtBtl. 225 KFOR/SFOR 95-96
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от MADDIMON
    Черт, ребята, вы меня не совсем поняли Или поняли, но не говорите /не знаете ! Я ищу ТОЧНУЮ информацию об уставном зимнем обмундировании Может кто подсказать? Термобелье, свитера и т.д. понятно, но что именно им выдают на зиму? Есть какие-то сайты с перечнем одежды положенной? А разные способы пережить зиму знаем мы все, вплоть до "положить под одежду скомканную бумагу, спасает на ура"! И опять же - разьве гор-текс спасает от холода???
    Ну точная информация только в Уставе ношения формы армии. Вот могу ссылку дать на питерских ребят, так его скачать можно. Учти, он на немецком. Но с картинками ))
    http://equip.ksk-team.spb.ru/list.php?c=pgc_zdv
    Ну и поройся там в разделе, есть обзоры всяческих вещей на тему Бундесвера.
    На всяких же онлайн-магазинах обычно так и пишут BW Parka, BW Feldhose и пр. Дескать вот оно, армейское.

    Гортекс/симпатекс/любая другая мембрана выводит испарившийся пот, и во время охлаждения тела не позволяет ему конденсироваться на коже и опять забирать тепло. Ну и естественно просто непромокаема. Очень помогает при частой и резкой смене тепловых режимов. Примеры: привал после марш-броска осенью. Мёрзнущие ноги зимой в транспорте после погони за последним автобусом...)))

    А спортивный костюм в бундесвере уставной, им его тоже выдают.

  12. #12
    Цитата Сообщение от MADDIMON
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]Учитывая что они в свободное время по казармам гуляют в спортивных костюмах...ты ничего не найдешь, они это на свой вкус подберают из гражданки...надо у Питерских запросить, у них там кто то вроде служил в Бундесе
    аааа!!! Тогда вопрос реконструкторам бундесвера - зимой на вас какая куртка????
    Или парка или КСКашная .... В КСКашной конечно теплее

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: Зимнее обмундирование бундесвера!

    http://www.ksk-team.spb.ru/ - просто линк на сайт.

  14. #14
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Зимнее обмундирование бундесвера!

    http://macik.info/index.php
    вот где живет сейчас equip.ksk-team.spb.ru
    Prosit!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Обмундирование
    от Gorynych [Wolverines] в разделе Разное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 23:22
  2. Украина таки перейдет на зимнее время с 30 октября
    от Ernesto в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 17:51
  3. Обмундирование Канадской армии
    от dasad в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 01:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама