+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

Тема: АЛКОГОЛЬ, раковая опухоль страйкбола

  1. #1
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    АЛКОГОЛЬ, раковая опухоль страйкбола

    Дорогие друзья, мы много обсуждаем проблем связанных с маклаудизмом, повязками на играх, питанием, доставкой и т.д.
    Помоему пришло время основательно заняться вопросом не пьянства, а бухания, нажерательства на играх, хотя все знают что это проблеме не только нашего региона.
    Первоначально хотел написать пост в двух томах с матюками(это после рассказов моих друзей из других регионов приехавших к нам в гости на игру Бункер 2007 и высказавших свои мнения), но немного успакоился хочу предложить следующее, пусть капитаны(командиры) игроки, каждой команды отпишут мнение свое и своей команды по этому поводу.
    Хочу предложить:
    1.Руководство "Милитариста" офицеально у нас на форуме оприделить полномочия своим представителям(назвав их) в праве представлять его, что б не вазникало вопросов у играков.
    2. Создать на форуме свою лигу чести, где представители Мелитариста, судьи, пишут свои замечания по поводу прошедшей игры, наказывают банами команды, играков, но приэтом обосновывают свое решение. Так же дать право играку провинившемуся отстаять свою честь. И после чего командиры команд определяют справедлив бан или замечание или несправедливо.
    И на последок ребята, многие близкие по духу люди приезжают играть в страйкбол, у нас на данный момент происходит мутация в ЛИТРБОЛ, это к мертвякам нужно добавлять Трезвяки и к Маклауду будет относиться тот человек кто не выпил.
    Сейчас с появлением новых команд проблема алкоголя на играх выросла, давайте попытаемся с ней бороться и не дадим развалиться страйкболу. А к этому уже все идет.
    В поту еще никто не захлебывался.

  2. #2
    я не капитан команды, но выскажусь
    пьянству - бой
    что с этим делать?
    за употребление в небольших количествах коньяка или водки в холодное время года, или пива в теплое - наказывать смысла нет. я сам могу выпить 25-50 грамм для согрева. но за неадекват, излишние количество децибелл от одного игрока или группы - надо наказывать.
    кто будет наказывать? вот этот вопрос надо решить. в данный момент в крыму 2 сертифицированых судьи, имхо это мало для объективного решения по каждому вопросу. количество судей должно быть больше.

  3. #3
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Высказываться должны все, кого эта проблема достала, 25-50 грамм для сугреву это святое, но не поллитра для перегрева.
    Цитата Сообщение от barmaley
    . в данный момент в крыму 2 сертифицированых судьи, имхо это мало для объективного решения по каждому вопросу. количество судей должно быть больше.
    Я считаю, что полнамочия наших судей должено подтвердить руководство Милитариста, причем официально на нашем форуме, что б не возникало вопросов у играков, а то еще дополнительно создать ветку, где каждый мог бы зайти и посмотреть кто является судьей в том или ином регионе.
    В поту еще никто не захлебывался.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Луцьк
    Команда
    Зубр
    Сообщений
    176
    Головне дисципліна зі сторони капітана команди!!
    В нас вже 2-й рік страйк в регіоні, а чогось такого не було.
    До гри, під час гри заборонено навіть пиво. Хочеш зігрітися - чайок в термосі.
    Після гри, якщо стволи на руках, тобто в чехлах, можливе тільки пиво до 0.5л. Хочеш більше платиш за таксі, всі грузять свій хабар і завозять найближчому тіммейту додому. А далі ти вже не страйкер, Ти цивільний!! Роби що хочеш!!
    Якщо б за таке зловив - бан на півроку не менше.

  5. #5
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    SeekerHT дружище, нам остаеться только Вам завидовать и ровняться на Вас как на лучших.
    В поту еще никто не захлебывался.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Луцьк
    Команда
    Зубр
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Дед
    SeekerHT дружище, нам остаеться только Вам завидовать и ровняться на Вас как на лучших.
    Ну нас поки мало. Да й все на мені, тому так і виходить. Хай но нас стане за 30-ть

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дед
    Высказываться должны все, кого эта проблема достала, 25-50 грамм для сугреву это святое, но не поллитра для перегрева.
    чтото я не так видимо понял фразу "пусть капитаны(командиры) игроки, каждой команды отпишут мнение"
    по поводу судей.
    недавно звучало предложение о создании крымского совета командиро команд. на который бы и выносились подобные проблемы и искались бы пути их решения.

    ps. про совет капитанов идея неплохая. боюсь только что начнутся политические терки, с созданиям коалиций, лоббированием спорных вопросов и т.п
    но про это наверно будет создана отдельная ветка. странно что вопрос до сих пор во всю не обсуждают на форуме...

  8. #8
    Выпить - но не напиваЦа.
    А крик ночью:
    Ничто не помешает, немцам выпить ПИВА !
    Веселит конечно, но не время и не место.
    З.ы.
    Эт. я про бункер.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от barmaley
    ps. про совет капитанов идея неплохая. боюсь только что начнутся политические терки, с созданиям коалиций, лоббированием спорных вопросов и т.п
    но про это наверно будет создана отдельная ветка. странно что вопрос до сих пор во всю не обсуждают на форуме...
    Обсуждайте

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Симферополь "Реальные Кабаны"
    Команда
    "Реальные Кабаны"
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Mauser
    Выпить - но не напиваЦа.
    А крик ночью:
    Ничто не помешает, немцам выпить ПИВА !
    Веселит конечно, но не время и не место.
    З.ы.
    Эт. я про бункер.
    Однозначно соглашусь, что на игре можно позволить выпить, но не напиваться. И то что если человек, не может себя контралировать в процессе простого выпить 50 боевых грамм, приходит к напиванию вот проблема. И эту проблему должны решать в начале в нутри команды, а если не поможет то уже и на более высоком уровне.
    А если человек спокойно себе выпил для сугреву, пообщялся с людьми как состарыми так и сновыми и тихо, ТИХО пошел лег спать, причем сам пошел без посторонней помощи и без всяких ЭКСЕСОВ!!! То не вижу в этом не чего страшного. А по по поводу громкого распевания патриотических песен, ну чтож весело. Мы ведь все собираемся на игру не только по играть в военно стратегическую игру, но и пообщятся с единомышленниками. Относитесь к этому с пониманием друзья.
    "Реально Кабан"
    Убивая убивай, умирая не скули!!!

  11. #11
    какое может быть понимание когда эти крики раздавались вплоть до 4 часов утра?
    я то человек привыкший - могу и при большем шуме уснуть. но неприятный осадок остается...

  12. #12
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325
    я ярый противник алкоголя в любом его проявлении и как было сказано до этого- на страйкбольных играх ему не место, но!!! в бункере после возвращения с улицы в 12 ночи - весь промокший и замерзший - 50 грамм в поллитровую чашку кофе - очень помогли согреться. и я думаю вряд ли кто-либо скажет что я или мои сокомандники напились. а насчет немцев... некоторые из наших тоже очень ругались на эти крики.. но правильно было написано - люди приехали отдыхать... а спали мы все в военной обстановке поэтому мы просто пересилили себя и уснули!!!

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Севастополь, HTF
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    130
    Я год отсутствовал в страйкболе, но по моему скромному мнению пить стали несоизмеримо больше. Мне это странновато- ведь это разные виды удовольствий, зачем смешивать- но это только мнение- в Бункере же это было просто опасно. Представьте, как смешно звучало бы- играя в войнушку, напился пьян и упал в колодец - сломал ногу(к примеру). Надо бы как-то... регулировать...

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Я вообще категорически против. Но когда этот сугрев начинается до игры и продолжается в течении оной, и не заканчиватся потом - это ненормально. Есть такая штука как термос, которая предписывает напитку сохранять температуру. Горячий чай, кофе (ладно пусть там будет немного коньяку). Но когда человек побегает, проголодается и еще выпьет, начинается - яж в него пол бункера/механу (нужное подчеркнуть) высадил и каждый второй маклауд .
    А летом холодное пиво - ну как же без него охладиться??? Холодильников с собой ни у кого нету. Пиво нагревается, надо поскорей его приточить, и опять та же ситуация.
    Есть такая штука большая дома - холодильник. В ней есть поменьше отсек морозилка. Вот туда если положить на ночь перед страйком 2хлитровую бутылуку воды. То на утро будет лед. Этот лед берется на страйк + можно еще просто из холодильника. И этот лед до конца игры еще льдом остается если будет просто в тенке лежать. Если в машине которая нагреется - то к обеду приметно растает.
    И нефиг на страйк алкоголь тащить!

  15. #15
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    Реально даже нет времени писать долгий пост... пьянство пропадет, когда уйдут мажоры.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Севастополь, HTF
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Вадимир
    Реально даже нет времени писать долгий пост... пьянство пропадет, когда уйдут мажоры.
    о! вот здесь ты прав.

  17. #17
    Временами люблю выпить. Иногда много
    Но на 100% присоединяюсь к антиалкогольной компании в страйболе
    Во, первых, с ужасом вспоминаю поездку на закрытие 2006 года, и раскаиваюсь за перепой в поезде.
    Во, вторых, реально противно играть с пьяными, чью бы сторону они не представляли.
    Я, за самые репрессивные меры в отношени пьянки на играх.
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  18. #18
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Ребята, не утрируйте про 50 г. или стакан пива никто не против этого и это лишний флуд, у нас же проблема глобальная, понятия сугрева поменялись до поллитров и литров.


    Что то ни одного мнения командиров команд не видно по этому поводу, видать такое положение дел их устраивает
    Если мнение есть как командира команды и представителя её мнений и интересов, представся в посте укажи, что ты командир и пиши мнение, что б потом можно было мнение сравнить соответствует ли оно действительности в жизни.
    В поту еще никто не захлебывался.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Дед
    Ребята, не утрируйте про 50 г. или стакан пива никто не против этого и это лишний флуд, у нас же проблема глобальная, понятия сугрева поменялись до поллитров и литров.


    Что то ни одного мнения командиров команд не видно по этому поводу, видать такое положение дел их устраивает
    Если мнение есть как командира команды и представителя её мнений и интересов, представся в посте укажи, что ты командир и пиши мнение, что б потом можно было мнение сравнить соответствует ли оно действительности в жизни.
    Андрей, обращайся на прямую к своему капитану. Пусть Серёга отпишет своё мнение по данному вопросу. Первым делом нужно морщить своего капитана.

  20. #20
    Алкоголь - зло, если во время игры и тем более не в меру. Если после игры, то это необсуждаемо, ибо страйкбол к тому времени закончился.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Энциклопедия страйкбола
    от Маркиз в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 18:09
  2. 4-ая годовщина Страйкбола!
    от Hamster в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 17:04
  3. ftp полтавского страйкбола
    от Waldemar в разделе ИГРЫ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:59
  4. ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 16:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама