Результаты опроса: Нужно ли перебирать симу после покупки?

Голосовавшие
220. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не надо.Перебирем как перестанет стрелять.

    69 31.36%
  • Обязательно,сразу после покупки!Чтоб минимализировать износ.

    151 68.64%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Cyma 0.31 АК-74

  1. #21
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    переборка

    Так с крышкой тыльника понятно что делать .
    Еще как вариант(только в планах проверить, а пока только теоритический) купить в оружейном магазине подходящий по размерам резиновй тыльник и прикрутить его вместо декоротивной накладки.Прикладка с таким тыльником я уверен станет намного удобнее.

    4 KIRICH: Можешь выложить фотку твоего варианта удержания тыльника.

    4 savushka: можешь подробнее рассказать про устранения люфта переднего целевика.Не совсем понятно.Туда влезет новый винт без доработки?как подобрать его?

    Такс а переборку я до сих пор не проделал. Никак не найду человека который поможет в Запорожье.
    Кто поможет в Запорожье перебрать привод?
    Посоветуйте также какую смазку лучше использовать?Есть смысл на зиму поставить 90 пружину вместо родной (во избежании поломок на морозе)?
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  2. #22
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441
    У меня вот только вопрос в тему - КАКИЕ втулки вы ставите на Циму?
    Поскольку при разборке выяснилось, что посадочные места под втулки не 6мм. а чуть больше. и Втулки болтаются там как хрен в ведре. Если уплотняете, то каким материалом и по какой технологии?
    Ушел причинять добро...

  3. #23
    Цитата Сообщение от Baralgin
    У меня вот только вопрос в тему - КАКИЕ втулки вы ставите на Циму?
    Поскольку при разборке выяснилось, что посадочные места под втулки не 6мм. а чуть больше. и Втулки болтаются там как хрен в ведре. Если уплотняете, то каким материалом и по какой технологии?

    А вот с этого места можно поподробнее?
    Сам собирался ближайшее время занятся заменой втулок, но про такую сложность слышу впервые на форумах!
    Блин, вот сделал бы кто "из матёрых" простую и доходчивую статейку на эту тему, с фотографиями... да скинулись бы ему все владельцы СМ-031 на этом форуме на пиво... вот праздник-то был бы,
    _________________________________
    HASTA QUEMAR EL ULTIMO CARTUCHO

  4. #24
    Если втулки меньшего диаметра, или посадочные места большего, то можно забивать втулки на фольгу, алюминиевую жесть с пивных банок
    Но мне с этим встречаться не приходилось. Всё вставало относительно нормально.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  5. #25
    у меня тоже есть вопросик. Никак не могу открутить пламегас на коробке и в инструкции показано что он откручивается каких усилий не предпренимал ниче не получилось
    А Я не сотка баксов чтобы нравится всем, мир всем честным два пять один семь...

    БУРАТИНО БЫЛ ТУПОЙ КАК БРЕВНО...

  6. #26
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    там стопор подпружиненый есть
    оттягиваешь его и спокойно скручиваешь пламегас
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    12
    оттянул, а пламегас на градусов в сторону ушел и все... как-будто на клею сидит...
    Я люблю строй! Строй - это моя семья!

  8. #28

    АК-74

    Для начала - оттягия в сторону вы скоее всего его затянули ещё сильнее так как резьба на пламегасителях на АК и эМках ЛЕВАЯ
    Также на последних моделях 74 китайцы начали ставить снизу на пламегасителе стопорный винт под мелкий шестигранник
    Сегодня мне перебрали гирбоксы в приводах,(первая переборка после 10000 настрела),учитывая что на одном гирбоксе настрел 10000, выроботка на поршне и на шестернях скажем так практически отсутствует , ствол оказался чистый, так как на второй игре с приводом я накрутил ПБС.
    CYMA рулит , китайцам ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ, плюс еще и япошек подгоняют

  9. #29
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Mauser
    Если втулки меньшего диаметра, или посадочные места большего, то можно забивать втулки на фольгу, алюминиевую жесть с пивных банок
    Но мне с этим встречаться не приходилось. Всё вставало относительно нормально.
    Посадочные места на Циме примерно 6.1 мм. Т.е. втулки просто выпадают. Пробовали уплотнять тефлоновой лентой - вставали хорошо, но ввиду мягкости материала при первой прокрутке шестерен под нагрузкой, нарушалась центровка втулки, и следовательно оси шестерни и получали клин.

    А при забивании на фольгу или жесть, неминуемо будут радиальные замятия фольги, и как следствие тоже нарушения осевой центровки.
    Ушел причинять добро...

  10. #30
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Пламегас

    Столкнулся с проблемой пламегаса.Недавно после серьезного падения привода(привод всей массой приземлился на пламегас).Оторвало пламегаситель с резьбой(вся трубочка с резьбой оторвана под основание).В начале подумал что крепиться пламегаситель к внешневу стволу.Как оказалось после разборки он крепился к переднему целевику.Передний целевик (кто не знает) -это такая хрень в которой мушка вкручена.Вся поблема с легкостью лечиться заменой целивика.Но он стоит 40 баксов на милитаристе(не мой вариант)!Кто посоветует как примостить обратно его кустарным методом.
    Сам пока рассматриваю как вариант искать токаря, чтоб выточил новый целевик.Еще паралельно пытаюсь найти б.у.-ную деталь,но нигде нету .
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  11. #31

    ремонт

    Для начала трцуем как чисто местро отлома,после чего растачиваем на диаметр внешнего стволика,изготавливаем вставку с левой резьбой,вставку вставляем в уже расточенный диамет внешнего стволика (только не вприсовываем а то силумин лопнет),после чего зас верливаемся в корпусе мушки насквозь вместе с вставкой и контруем обрезанным винтиком.
    Примерно гдето так и происходит технологический процесс. С УВАЖЕНИЕМ ваш VAL.
    Вбивать ничего ненадо так кат силумин не ударопрочный.

  12. #32
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177

    Re: Пламегас

    Цитата Сообщение от Stave
    Столкнулся с проблемой пламегаса.Недавно после серьезного падения привода(привод всей массой приземлился на пламегас).Оторвало пламегаситель с резьбой(вся трубочка с резьбой оторвана под основание).
    Прийшов до нас від китайця такий ствол вже з відламаним пламегасом (запакований в клійонку), тобто неясно чи в дорозі десь його сер"йозно жбурнули (хоча слідів сер"йозних ударів на піноплдасті небуло), або він з завода вже таким вийшов, а китайець при відправці не перевірив.
    Після листа китайцю про проблему він вислав запчасть (мушку з різьбою під пламегас) і ще одну запчасть - просто мушка щоб чепляти без пламегаса. Фор фрі
    Якщо це ще актуально, попробуй йому написати за ціну на цю запчасть.
    http://www.sunnywarehouse.com/

  13. #33
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522
    Это до сих пор актуально.можно попробовать.только думаю если заказывать только исключительно целевик то в копеечьку влетит, нежели еще чтото в придачу.
    не совсем понял за мушку.одна была оригинальная. а другая по идее(раз без резьбы) с 47го?
    какой коефицент цены с доставкой?наверно 1.3?
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  14. #34
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Stave
    Это до сих пор актуально.можно попробовать.только думаю если заказывать только исключительно целевик то в копеечьку влетит, нежели еще чтото в придачу.
    не совсем понял за мушку.одна была оригинальная. а другая по идее(раз без резьбы) с 47го?
    какой коефицент цены с доставкой?наверно 1.3?
    Якщо брати саму мушку - то да, це попадалово...
    Але якщо примажешся до чийогось заказу - 1кг - 10-12 баксів
    Тому вийде досить дешево...На рахунок шо то за запчасть була - хіба попрошу Віка шоб сфоткав, шоб показати...

  15. #35

    Re: Пламегас

    Цитата Сообщение от Stave
    Столкнулся с проблемой пламегаса на СИМЕ СМ.031 АК-74.Недавно после серьезного падения привода(привод всей массой приземлился на пламегас).Оторвало пламегаситель с резьбой (вся трубочка с резьбой оторвана под основание).В начале подумал что крепиться пламегаситель к внешневу стволу.Как оказалось после разборки он крепился к переднему целевику.Передний целевик (кто не знает) -это такая хрень в которой мушка вкручена.Вся поблема с легкостью лечиться заменой целивика.Но он стоит 40 баксов на милитаристе(не мой вариант)!Кто посоветует как примостить обратно его кустарным методом.
    Сам пока рассматриваю как вариант искать токаря, чтоб выточил новый целевик.Еще паралельно пытаюсь найти б.у.-ную деталь,но нигде нету .
    У нашего сокомандника такая же трабла была почитай как он сделал -
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5505
    Последний раз редактировалось Славик; 15.08.2012 в 00:44.
    Життя Батьківщині, Честь нікому!!!

  16. #36

    Ремонт АК-74.

    Ознакомился с вышеуказанной ссылкой:
    Зачем там чтото обрезать и почему оно стало короче и накой леший там в итоге три вместо одного.
    В теме с таким же названием я уже описывал данный вариант ремонта целевика на АК , такойже вариант описывал и коллега из москвы RDL, вариант испытан и проверен:размеры остаются прежние,длинна та же,целевик тот же,один винтик и родная резьба только с полным профилем потому что китай на симах вместо 14 мм резьбы, режет 13.5-13.6 проверено на четырех приводах,скорей всего резьбу не нарезают а отливают точным литьём как и сам целевик потом просто калибруют резьбы после отливки.

  17. #37
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re:

    Цитата Сообщение от savushka
    Еще вопрос по теме - придумал ли кто-то из владельцев более практичное решение проблемы отваливающейся крышки приклада чем банальный чёрный изолентинг? А то я вчера не приклеил, на дурке потерял, так среди снегов проводили спасательно-поисковую операцию Радует что нашли. Но хотелось бы найти решение поинтересней, и подолговечней.
    AIMS-style тыльник никто еще не пробовал поставить?
    http://www.gunnerairsoft.com/catalog...ni-shoe-01.jpg

    Может, он нормально фиксируется?
    17% / 47˚

  18. #38

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Планирую выточить втулки самостоятельно. Благо есть станок, есть инструмент, чтобы замерять и тд. Работа там, честно говоря, элементарная, ну а материал сейчас любой достать можно. На этой почве созрел вопрос. Из какого материала точить втулки? На сколько я знаю, то по скольжению лучше всего будет латунь, но она мягче, например, стали. Кто что думает по этому поводу?

  19. #39
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Цитата Сообщение от Firestarter
    На сколько я знаю, то по скольжению лучше всего будет латунь, но она мягче, например, стали. Кто что думает по этому поводу?
    В любом случае, материал втулки должен быть мягче материала оси, чтобы в процессе эксплуатации изнашивались не шестерни, а втулки 8)
    латунь ИМХО самый подходящий материал из доступных простым смертным )
    Ушел причинять добро...

  20. #40

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Не согласен по поводу латуни.
    Найти хорошую по жесткости латунь будет тяжело, а стандартное то что на барахолках сотрется очень быстро.
    В результате клин и шестерни пошли погулять. (лично видел результаты, настрел порядка 3 пакетов)
    Не зря все втулки которые продает фирма стальные.
    А то что об стальные втулки сотрется вал, это бред.
    Пока оно сотрется вы быстрее поломаете свой привод.
    Единственное тяжолое дело с втулками это внутренний диаметр. Просто у китайцев очень часто на секторной шестерне валы чуть толще.
    Втулки точил сам дело геморное, чесно скажу проще купить.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CYMA SVD AEG
    от Yonderboi в разделе AEG винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 09:41
  2. СВД Cyma АЕГ
    от Тоха в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:26
  3. Re: CYMA AK-105
    от Baralgin в разделе АК
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:26
  4. CYMA AEG СМ.020 (SIG-552)
    от VAG в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 08:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама