Результаты опроса: Нужно ли перебирать симу после покупки?

Голосовавшие
220. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не надо.Перебирем как перестанет стрелять.

    69 31.36%
  • Обязательно,сразу после покупки!Чтоб минимализировать износ.

    151 68.64%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Cyma 0.31 АК-74

  1. #41

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Открываю секрет-на втулки лучше всего пойдет -бериливая бронза- или бронза К\Н(какая найдется).
    Бронза в отличае от латуни материал тягучий и обратите внимание что вкладыши в машинах используют тоже бронзовые,в заграничных дрелях вместо подшибников тоже используют бронзовые втулки.

  2. #42
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Переборка CYMA CM.031

    После САшной эМки пластмассовый АК как-то не внушал, посему, сразу решил по возможности его "метализировать" 8) . Первой жертвой стал металический фронтсет от СА, который я купил ориентируясь по отзывам на форуме (Львович - респект). После того, как я разобрал СМ031 и сравнил фронты стало несколько не по-себе: а вдруг, не подойдет?


    Как видно на фотке, у китаёз, основой в верхней части фронта (а-ля газоотвод) являеться нехилая такая арматурина-утяжелитель , чего нету у СА. Тут весь фронт являеться цельным куском силуминия.

    Но не все так страшно, фронт СА входит своим восмигранным отростком в деталюшку, которая стоит перед накладкой газоотвода и эта контсрукция в сборе фиксируется на внешнем стволе


    Единственный напрягающий момент: китайская арматурина заметно тоньше САшного отростка. Очевидный выход - напильник. Надо слегка подпилить выступы в деталюшке (на фотке омечены стрелкой; тут главное - не переусердствовать )


    После этого убираем излишки с перегородки в накладке газоотвода и собираем автомат. Фронт входит в бади заметно плотнее родного - это , но отверстия под переднюю пару соеденительных винтов немного (0,5 - 1 мм) не совпадают - это

    В целом, после сборки, ощущения от ствола не именились - арматурина весит почти как силуминовый фронт, но меня пластмассовый фронт просто бесил, тем более впереди была устеновка метал-бади от Element
    17% / 47˚

  3. #43
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Нужен совет по поваду тюнинга СМ.031В

    Цитата Сообщение от fealindar
    город в профиль, и поиск в помощь... cm.031B ничем внутренне не отличается от cm.031
    Город в профиль однозначно!
    А в остальном можно и помочь

    начать с того, что мой 105-й (именно 105 а не 104,обрати внимание на магазин) в базе выдавал 116 четко, а не 90-100 , как ты написал .
    Но если он у тебя выдает 90-100, то нужно копать потроха - где-то у тебя некислая потеря компрессии.

    Родные потроха вытянут 120-ку, при условии установки нормального аккума. Тот что идет в комплекте у меня лично 120-ку не взвел, хотя заряжался на хорошей кастомной стабилизированной зарядке. А Санье 1700 гоняет без проблем.
    Но все-же я бы рекомендовал вместе с пружиной заменить как минимум втулки (на стальные), и направляющую (на нормальную)
    А насчет аккума на 9.6В , то да, при таком откровенно слабоватом движке темп огня повысится, но тебе придется приложить ручки, чтобы запихнуть его в приклад. (Всмысле требует не физической силы, а много напиллинга )
    Ушел причинять добро...

  4. #44

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Вчера приобрел.
    Ствол шатается, не закреплена газовая камора - нет винтика. Но стреляет на удивление кучно, даже очень. темп стрельбы не менее 800-900/мин. Я такой прыти не ожидал. Тем более что раньше такой же юзал. Думал аккум перезаряжен - померял - 9,2В. Нормальный заряд.
    Думаю перебрать.

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    251

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Намедни задался вопросом разобрать, дл дальнейше чистки и смазки данный девайс.
    Делал все по вот это руководству http://www.gunnair.ru/index.php/article ... 031-tuning.
    Но... Доходя до момента
    Рядом справа (положение привода описано выше) еще два. Теперь осторожно вытаскиваем правую часть (хоп-ап, ствол) из левой - (тело, гир, приклад)
    проблема. Собственно говря эти самые правая и левая часть. Не лезут друг из друга. Вернее небольшое совсем смещение и все... намертво. Откручено все что только может быть. Может кто поможет добрым советом.

  6. #46

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Держа привод перед собой - ту часть где ствол немного как-бы переламываешь вниз (только без фанатизма ) чуть вытаскиваешь и немного вверх, чтобы шароприемник вышел. И все.
    На деле гораздо проще чем в описании. Один раз получится - потом не забудешь.

    P.S. перед разборкой постарайся выставить нозл в крайнее заднее положение (т.е. нозл максимально втянут в гир)

  7. #47

    Re: Переборка CYMA CM.031

    І так, приводу вже рік і один місяць... В ньому не мінялось взагалі нічого!!!! Настріл, ще пачка екселя і перевалить за 30000 шарів, видає 117-119 м/с, акума вистачає на гру, заряджався завжди рідною зарядкою

  8. #48

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Всем доброго времени суток.
    У меня два привода: СМ.031 (АК 74) и СМ.031с (АКС 74)
    Первый перебрал сразу и считаю что переберать СИМУ ,всетаки надо,хотябы болтики позатягивать , В 031 не менял не чего,только использовал смазку:Автомобильный,синтетический литол известной фирмы М...л(без рекламы ),да туговато,да нагрузка на аккум,но тем не менее ,в базе выдовал стабильные 120...
    Через год разобрал(просмотреть) ,то что я увидел меня приятно порадовало,даже на пластмассовых втулках выработки практически нет,настрел около25000-27000 в любых погодных условиях (снег,дождь,жара и т.д.). и стреляет до сих пор
    Единственное аккум ,на холоде,быстро садится (2-2,5 БУНКЕРА)
    см.031С - приобрел через год, перебрал через несколько игр настрел около 10000 шаров,необрадовался !!!!
    В гире смазка отсутствует полностью
    Заменил стволик,и фтулки,подрастянул пружину. Впринцыпе вытянул из него 120м/c ,(В БАЗЕ ДАВАЛ 115 ) но точность попадания никакая,ШАР ЛЕТИТ КУДА ХОЧЕТ - на расстоянии 30 метров попасть в стандартную форточку,это надо постараться
    Как можно вылечить эту болезнь

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Неверные
    Сообщений
    3

    Re: Переборка CYMA CM.031

    купил Б\У CYMA CM.031. Хозяин не нашел инструкцию\схему. Google не помогает, прогуглил наверно часа 4. Помогите, если кто знает где скачать или может кто-то скинет скан....
    А то привод лежал без дела 2 года, хочу перебрать, смазать.... Но без инструкции стремно.
    Заранее спасибо.

  10. #50

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Я конечно понимаю что проще всего когда за вас какую-то работу сделают другие... но неужели так трудно открыть гугль и задать ему один вопрос?
    http://www.google.com.ua/#hl=ru&q=%D1%8 ... 54d3ffe422
    первая же ссылка - по теме.
    А также погуглив с запросом "схемы разборки приводов" пару минут - попадаешь на http://www.black-wolf.ru/phpBB/viewtopic.php?f=22&t=25

  11. #51
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Переборка CYMA CM.031

    ссылка
    Собственно вот небольшой обзор с описанием процесса разборки, но он на английском и не содержит схем.

  12. #52
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  13. #53
    Новобранец
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Неверные
    Сообщений
    3

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Цитата Сообщение от Raider
    Я конечно понимаю что проще всего когда за вас какую-то работу сделают другие... но неужели так трудно открыть гугль и задать ему один вопрос?
    http://www.google.com.ua/#hl=ru&q=%D1%8 ... 54d3ffe422
    первая же ссылка - по теме.
    А также погуглив с запросом "схемы разборки приводов" пару минут - попадаешь на http://www.black-wolf.ru/phpBB/viewtopic.php?f=22&t=25
    может я не верно вырвзился, но мне нужна схема.
    Спасибо конечно, что потратили на меня время, но по первой ссылке я был раз 10, по второй ссылке я перерыл всё, нет там схемы на мой привод
    Цитата Сообщение от Abbice
    ссылка
    Собственно вот небольшой обзор с описанием процесса разборки, но он на английском и не содержит схем.
    именно схема и нужна
    Цитата Сообщение от Grad
    http://www.mechbox.com/ak47
    привод AK74 а не 47

  14. #54

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Цитата Сообщение от BlackIce
    привод AK74 а не 47
    По схеме разборки это одно и то-же.

  15. #55

    Re: Переборка CYMA CM.031

    Цитата Сообщение от mixer-studio
    Ребят , подскажите новичку , что лучше поставить на CYMA CM.031 , интересует цилиндр, голова, голова поршня , поршень, направляющая, пружина. стволик у меня - Element 6.04 INNER BARREL 494MM .
    Просто не хочется лишний раз наступать на грабли
    Тоже менял на этом приводе почти всё нутро. Всё встало и нормально и работает как часики, поэтому напишу что да как у меня:
    Втулки латунные елемент 6 мм (стальные болтались, а латунные даже чуть забивал молотком отлично сели, доволен)
    Поршень елемент со стальной гребёнкой (хотя она там хз из чего - не магнитится, но износа на ней пока нет)
    тихий комплект голов елемент (обязательно самому вручную подклеить резинки)
    цилинд элемент без дырки
    нозл элемент с уплотнительным кольцом
    направляющая элемент алюминевая с подшибником
    пружина гуардер 120 сколько вылет хз, на базовой пружине был 115-120
    уже год всё работает, пару раз залазил смазывал
    Сейчас смотрю на всё это и понимаю что половину барахла можно было и не устанавливать или установить немного другую комплектацию.

  16. #56
    Новобранец
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Нету
    Сообщений
    1

    Question CYMA АКС-74 ремонт/неисправности

    Доброго времени суток.
    Есть в наличии след. привод: http://militarist.ua/catalog/airsoft...4m-full-metal/
    Проблема следующая: при переключении на одиночный режим стрельбы привод стал нестабильно работать и перманентно клинить спусковой крючок.
    В автоматическом режиме стрельби проблем вроде нету.
    В чем проблема и как сию "болезнь" полечить?
    Заранее благодарен.

  17. #57
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Cyma 0.31 АК-74

    ніяк. це хвороба третіх гірбоксів.
    наголошую - треба користуватись пошуком.

  18. #58
    Штурмовик Аватар для MarChi
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Київ
    Команда
    СК "Характерники"
    Сообщений
    5

    Re: CYMA АКС-74 ремонт/неисправности

    Лечится аккуратным методом- подпиливание напильником селектора, но аккуратно. Если переборщить- то на автомате будет одиночка стрелять. Подпиливать надо маленьким напильником 2 движениями (не надавливая сильно на селектор). Если больше сделаешь- у тебя будет при переключении следующее: АВ- автомат, ОД- одиночка, АВ- одиночка. Так я вылечил свой 105 Ди-Бойз (на одиночке автомат лупил), и подарочный привод (та же беда была, что и у тебя- на одиночке щелчки давал на спусковом крючке).

  19. #59
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Cyma 0.31 АК-74

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    ніяк. це хвороба третіх гірбоксів.
    наголошую - треба користуватись пошуком.
    Лечиться аж несколькими способами.
    Где может быть проблема:
    1. контактная группа - замена контактов, ползуна или в сборе.
    2. более редкая, износ отверстий куда вставляется СК ( хотя чаще сама ось СК) - замена СК
    3. износ сочленения СК-качалка - замена качадки

    Некромонгерство это плохо
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. CYMA SVD AEG
    от Yonderboi в разделе AEG винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 09:41
  2. СВД Cyma АЕГ
    от Тоха в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:26
  3. Re: CYMA AK-105
    от Baralgin в разделе АК
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:26
  4. CYMA AEG СМ.020 (SIG-552)
    от VAG в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 08:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама