Результаты опроса: Нужно ли перебирать симу после покупки?

Голосовавшие
220. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не надо.Перебирем как перестанет стрелять.

    69 31.36%
  • Обязательно,сразу после покупки!Чтоб минимализировать износ.

    151 68.64%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Cyma 0.31 АК-74

  1. #1

    Cyma 0.31 АК-74

    Есть ли люди которые могли бы зделать ремонт или тюнинг на СИМА АК-74.....
    По нарицаниям я так понял что не все беруться...хотя два человека против это ещё ничего незначит.
    И если можно делать тюн на привод то насколько мощьный.....Заранее благодарен...
    Последний раз редактировалось Славик; 26.08.2013 в 23:09.

  2. #2
    Оператор Аватар для Атлет
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    CK "OLD SCHOOL"
    Сообщений
    164
    Скажу так, нутро в Симе такое же как в СА, внешне детали идентичны, но хутшего качества.....
    На симе надо менять втулки на металлические, головку поршня, узел хопа, стволик, пружину 120, направляющую, но она буд-то металл так что нестоит...даст 130м/с, хотя нафиг вообще что то менять пока.....он же в базе дает 117-119м/с, у моего сокомандника дал 119 после настрела 2000шаров

  3. #3
    Может будет звучать дико, но установленая китайская пружина ( задекларировано 135... но мы ж знаем этих китайцев... в абсолютно базовый гир Сюмы дала 125 - 130 м\с. В гирбоксе не заменено ни одной детали, а, вру, установлены подшипники. Все. После сезона разобрал - никаких повреждений, следов износа. Отстрел 12- 15 к шаров. Свидетели - все страйкболисты г. Николаева

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    41

    Гирбокс на АК-74 CYMA

    Доброго всем времени суток! Посоветуйте плиз, много раз слышал что на АК-74 CYMA надо в гербоксе менять втулки. Вот только не знаю, одни говорят что их лучше купить, а другие что проще выточить самому! Мож кто знает и сталкивался с подобным. Ивообще что надо сразу менять в этом гирбоксе?
    Всё что нас не убивает, то нас делает сильней!

  5. #5

    Re: Гирбокс на АК-74 CYMA

    Цитата Сообщение от Blacrow
    Доброго всем времени суток! Посоветуйте плиз, много раз слышал что на АК-74 CYMA надо в гербоксе менять втулки. Вот только не знаю, одни говорят что их лучше купить, а другие что проще выточить самому! Мож кто знает и сталкивался с подобным. Ивообще что надо сразу менять в этом гирбоксе?
    Всё это уже многократно обсуждалось... Втулки можно и не менять, в базе после переборки он и так
    отлично бегает. Если собираешься тюнить то да придёться поменять, имхо на латунные... И лучше их выточить, так как покупные могут люфтить. Сразу лучше заменить проводку, на акустическую, базовая просто жуть.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    41
    По поводу замены в гербокса, согласен писали много, а по поводу именно втулок, не встречал, благодарю за ответ, звиняйте если повторяюсь!
    Всё что нас не убивает, то нас делает сильней!

  7. #7
    Оператор Аватар для Angel Pain
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Дикі Гуси
    Сообщений
    302
    Мое ИМХО:
    Поменял втулки уже в двоих приводах(Ак74) - моем и однокомандника.
    Естественно что при везении привод может работать и на родных пластиковых, но по моему лучше потратить 100-150 грн. на втулки и шимминг и не боятся что в один прекрасный момент у тебя поломаются шестерни.
    Есть некие причин:
    1 - китайцы, мягко говоря, небрежно относятся к шиммингу - поэтому его нужно сделать самому
    2 - пластик втулок не настолько прочный чтобы выдержать нормальные нагрузки.
    3 - в приводе однокомандника, после одной из игор оказался песочек и некая его чать попала в гирбокс, из-за него получился повышеный износ и за 2000 выстрелов пластиковые втулки "сьелись" на 0,2-0,4 мм. И если бы втулки не поменялись на металлические, то было бы плохо.

    Естественно на форумах пишут о больших настрелах китайцев из коробки, но я уже слышал о паре случаев когда через 1-2 тыс. умирали шестерни.

    Поэтому мой тебе совет: не пожалей 100-150 грн. и поставь нормальные металлические 6 мм. втулки и выставь шестерни - так оно надежнее будет
    Китай он конечно стоит дешевле, но требует небольшой доработки.
    Еще одним желательным шагом есть замена направляющей ибо она у китайцев не внушает особого доверия.
    …во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…
    из лекции по эргономике.

  8. #8
    Оператор Аватар для Angel Pain
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Дикі Гуси
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Blacrow
    Хорошо, а лучше покупать или вытачивать? Просто покупать это проще, а если вытачивать, то вроде как индивидуально под свой ствол (возможно дальше дешевле)!
    Витачивать будет слегка..... неудобно ибо они слишком маленькие(когда увидишь - поймешь ) поэтому лучше купить.
    Они там стандартные: 6 мм.
    Инфа по установке втулок и шиммингу здесь есть - в принципе при наличии прямых рук - все довольно просто. Если не уверен в себе - то лучше обратись к специалисту.
    …во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…
    из лекции по эргономике.

  9. #9
    "Не надо.Перебирем как перестанет стрелять."

    К тому времени, это уже может быть не "переборка", а ремонт. Причем, серьезный. Не знаю, как в других моделях, в моем СМ-028, после разборки "из коробки", внутри гира, вместо нормальной смазки, было что-то напоминающее вазелин (по запаху и консистенции) Причем, и этого вещества было явно мало, для обеспечения нормальной работы трущихся поверхностей.
    Кто может дать гарантию, что именно в Ваш привод, китайский рабочий положил достаточное кол-во хорошей смазки? Или,что внутри гира нет инородных частиц, которые могут проявить себя не сразу?
    Цима делает хорошие приводы, но не нужно забывать, что это- Китай. Что собиралось все рабочими, доля оплаты труда которых, в и без того низкой стоимости изделия, вряд-ли составляет львиную Я-бы, например, не стал рисковать, используя заводское моторное масло, после покупки китайского автомобиля Поэтому, мне лично, намного спокойнее эксплуатировать привод, после того, как все было разобрано, осмотрено и смазано. Мое ИМХО.

  10. #10
    Согласен - лучше сразу же перебрать.
    Если самому лень (или боязно) - отдать тому, кто может/умеет. Даже не обязательно при этом менять детали! Просто перебрать - всегда стоит и никогда не помешает.
    Дорогу осилит идущий

  11. #11
    Из сегодняшнего - если у вас люфтит передний целевик(милиметровый-двухмиллиметровый ход влево-вправо), советую поменять винт, который находится под передним целевиком, на чуть более длинный - люфт уходит полностью.
    _________________________________
    HASTA QUEMAR EL ULTIMO CARTUCHO

  12. #12
    Рад помочь! Потому что сам люблю когда ствол слитый, сбитый, и чувствуешь его монолитность. Оно конечно не болталось если не дёргать, но само осознание факта душу травило

    Еще вопрос по теме - придумал ли кто-то из владельцев более практичное решение проблемы отваливающейся крышки приклада чем банальный чёрный изолентинг? А то я вчера не приклеил, на дурке потерял, так среди снегов проводили спасательно-поисковую операцию Радует что нашли. Но хотелось бы найти решение поинтересней, и подолговечней.
    _________________________________
    HASTA QUEMAR EL ULTIMO CARTUCHO

  13. #13
    Сам, долго искал в поиске, как избавиться от этой неприятной болезни... Ничего, более толкового, чем изолентинг, не нашел Тогда, раобрал тыльник и стал думать, как-же енто "самооткрывание" устранить.
    Вобщем, взял я дрель с тоненьким таким сверлышком (не разбираюсь в номерах сверел, но - то-о-оненькое ), просверлил отверстие посерединке того пластикового "язычка", который возле нижнего гнезда шурупа тыльника (во, наворотил ) и вкрутил туда шурупчик от магнитофонной аудиокассеты. Регулируя длину выступания шляпки шурупа, добился такого варианта, когда тыльник и закрывается без особых усилий, и не открывается сам.
    К сожалению, нет фотоаппарата, не могу выложить картинку. Но, если разобрать тыльник, там все будет ясно
    Вобщем, тыльник сам по-себе не спадает, а для того, чтоб его открыть, нужно приложить некоторые усилия и приподнять его вверх. На игре еще не тестировалось.

    Пы.СЫ.

    Винт вкручивать следует ОЧЕНЬ аккуратно! Чуть прекрутил - лопнул "язычок" Пришлось, капнуть туда эпоксидки. Держится прочно, но все-же...

  14. #14
    Перебирать обязательно и сразу вытереть гир и шестерни досуха и при сборке использовать свою нормальную смазку.
    Перебирать также стоит и потому что довольно часто в гире попадаются свободно-валяющиеся (не надетые не на один вал) шайбочки, которые могут привести к клину.
    Так же при разборке сразу лучьше заменить втулки и сделать шиминг.

  15. #15
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от savushka
    Рад помочь! Потому что сам люблю когда ствол слитый, сбитый, и чувствуешь его монолитность. Оно конечно не болталось если не дёргать, но само осознание факта душу травило

    Еще вопрос по теме - придумал ли кто-то из владельцев более практичное решение проблемы отваливающейся крышки приклада чем банальный чёрный изолентинг? А то я вчера не приклеил, на дурке потерял, так среди снегов проводили спасательно-поисковую операцию Радует что нашли. Но хотелось бы найти решение поинтересней, и подолговечней.
    при покупке сего чуда знающие люди сразу подсказали как избавиться от потер данного тыльника. берется широкая резинка. 10-15 см в длину. 1 тюбик суперклея. далее приклеиваем посередине тыльника (с внутренней стороны) резинку. второй конец резинки клеем внутри приклада. при закрывании тыльника аккуратно убираем резинку вовнутрь. так что если тыльник и откроется (у меня ни разу не открывался, а вот у товарища пару раз бывало такое), то он не потеряется а будет болтаться на резинке. только когда будете клеить не жалейте суперклея - я его хорошенько заливал!!!

  16. #16
    Если будешь ставить лардж могут быть проблемы - так что перед тем как клееть - подумай как сделать оптималеней, чтоб резинка не мешала. Но лучьше всего использовать трехточку которая и удержит тыльник.

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МИРАЖ
    Сообщений
    80
    Резинку не клеил.
    Взял обычную бельевую милиметров 5 ширина. В прикладе есть внутренняя перекладина такая (посередине сечения приклада), завел за нее резинку и вывел конец наружу. Пара стежков копроновой ниткой и петля надежно обхватила перекладину. Откручиваем два шурупа на крышке и в руках остается декоротивная накладка и отдельно та штука которая непосредственно защелкивается на приклад. В этой самой штуке есть два широких сквозных выреза которые идут от нижней части до середины всей фиговины. В них продеваем второй конец резинки и оставив необходимую длину от приклада до фиговины защелки так же прихватываем несколькими стежками копроновой нити. Лишние торчащие концы подрезать. Прикрутить декоротивную накладку обратно к фиговине. Все. Быстро, практично, надежно.
    Первоночально супер клеем приклеел на гибкий пластиковый хомуток, но при проверке усилием на отрыв - оторвал. и клей оставляет неэстетичные следы пусть и на внутренних поверхностях.

  18. #18
    тут скорее важна сама конструкция ремня - как он крепится к прикладу
    могу рекомендовать вот такие ремни
    двухточка http://www.squall.com.ua/shop/index.php?productID=250
    трехточка http://www.squall.com.ua/shop/index.php?productID=251

    сам пользуюсь трехточкой - мне очень нравится

  19. #19
    Спасибо всем за советы!
    Надо будет на выходных воплотить один из вариантов "в жизнь"

    Такой еще вопрос, может кто подскажет - собирался менять втулки, и приметил для покупки вот этот экземпляр - http:// /product/1002
    Только один минус - в наличии их нет, и не ясно когда будут Какие еще могут быть варианты?
    _________________________________
    HASTA QUEMAR EL ULTIMO CARTUCHO

  20. #20
    У нас есть втулки собственного производства. Счас мы их ставим во все продаваемые в нашем магазине привода (входит в предпродажную подготовку)
    http://www.armory.com.ua/ Связывайся если надо.
    Кстати на сайте есть хорошая и полезная статья по шимингу (автор Ровер) если будешь перебирать сам - очень пригодится. http://www.armory.com.ua/reviews

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CYMA SVD AEG
    от Yonderboi в разделе AEG винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 09:41
  2. СВД Cyma АЕГ
    от Тоха в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:26
  3. Re: CYMA AK-105
    от Baralgin в разделе АК
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:26
  4. CYMA AEG СМ.020 (SIG-552)
    от VAG в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 08:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама