После САшной эМки пластмассовый АК как-то не внушал, посему, сразу решил по возможности его "метализировать" 8) . Первой жертвой стал металический фронтсет от СА, который я купил ориентируясь по отзывам на форуме (Львович - респект). После того, как я разобрал СМ031 и сравнил фронты стало несколько не по-себе: а вдруг, не подойдет?


Как видно на фотке, у китаёз, основой в верхней части фронта (а-ля газоотвод) являеться нехилая такая арматурина-утяжелитель , чего нету у СА. Тут весь фронт являеться цельным куском силуминия.

Но не все так страшно, фронт СА входит своим восмигранным отростком в деталюшку, которая стоит перед накладкой газоотвода и эта контсрукция в сборе фиксируется на внешнем стволе


Единственный напрягающий момент: китайская арматурина заметно тоньше САшного отростка. Очевидный выход - напильник. Надо слегка подпилить выступы в деталюшке (на фотке омечены стрелкой; тут главное - не переусердствовать )


После этого убираем излишки с перегородки в накладке газоотвода и собираем автомат. Фронт входит в бади заметно плотнее родного - это , но отверстия под переднюю пару соеденительных винтов немного (0,5 - 1 мм) не совпадают - это

В целом, после сборки, ощущения от ствола не именились - арматурина весит почти как силуминовый фронт, но меня пластмассовый фронт просто бесил, тем более впереди была устеновка метал-бади от Element