+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: TM Glock 18C AEP

  1. #21

    Marui Glock 18C AEG - зарядка, вопрос

    Прикупил subj, вещь вроде. Но не понравилась зарядка, на вход 110V, неудобно.
    Батарея Ni-Cd 7.2V 200mAh, т.е. с эффектом памяти. В родной зарядке на выходе DC 7.5V 300mA и режима разрядки вроде нет, видимо все рассчитано на малую емкость и быстрый разряд (отстрел 3-4 магазина) и строгое время заряда - 60минут.

    Может быть можно использовать универсальный зарядчик ATABA, который продает Милитарист. Он имеет режим разрядки, автоматическое определение напряжения заряда, вход 220V/12V. Выставить ток зарядки 300mA и поехали?
    Никто не пробовал?
    Разъем для подключения к блоку питания можно стандартный поставить, отрезав пистолетный блок питания на 110V и оставив уникальный разъем для батареи пистолета.

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    можно, можно...
    только вот трабл. зарядка аккумулятора должна проводиться зарядом от 10% мощности аккума. т.е. зарядка на 300ма для аккума в 200ма - это сверхбыстрая и она его убивает.
    правильный ток заряда - 20ма и заряд около 13 часов.
    АТАБА кстати позволяет минимальный ток заряда установить на 100ма. получается твой аккум зарядится за 2,5 часа...
    так, что если хочешь долгой жизни аккуму, то купи кастомную зарядку для заряда за 12-13 часов.

    кстати, аккум этот "с эффектом памяти" имеет самый большой ток разряда по сравнению с металлгидридыми и тем более литийионными аккумуляторами. потому никаких других акумов в аегах не будет использовано никогда.

  3. #23

    To Zukoff

    Получается, что родная зарядка, которая идет с пистолем и заряжает его за 60мин, "убивает" аккумулятор?

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118

    Re: To Zukoff

    Цитата Сообщение от GreyWolf
    Получается, что родная зарядка, которая идет с пистолем и заряжает его за 60мин, "убивает" аккумулятор?
    Именно так! т.е. аккум проживет гораздо меньше положенного ему срока.
    в принципе тут есть резон, т.к. аккум этот тянет слишком мало. потому, у людей по идее должно быть с десяток таких аккумов. а заряжать по 10 часов их слишком накладно

  5. #25
    Guest
    Год заряжаю/разряжаю глоковскиий акум АТАВА-й.
    Акум даже раскачался намного. Сначала хватало на 5-6 обойм, на закрытии обойм 10 выпустиили и еще что-то было

    Теория - это хорошо. А практикка совсем другое.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    извиняюсь сразу, что поднял древнюю тему, но может кто сталкивался с такой траблой и ответит. Короче, стреляет ентот зверь только очередью, а меня это не устраевает. Переводчик режимов на месте.

  7. #27
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54
    Если переводчик огня вообще не перелючается, то возможно при сборке был установлен в неправильное положение. Снять "затвор" и поставить примерно в среднее положение и так собрать. У меня помогло.

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Ковыль
    Если переводчик огня вообще не перелючается, то возможно при сборке был установлен в неправильное положение. Снять "затвор" и поставить примерно в среднее положение и так собрать. У меня помогло.
    если ты имеешь в воду непосредственно механический переключатель режимов или его внутреннюю часть, то там всё ок.
    я забыл упомянуть, что перед этим вынимал гир. вопрос собственно в том, есть ли какая-то хитрость при обратной сборке, чтобы спереключениями режимов был порядок?

  9. #29
    У меня китайский брат ентого девайса, так вот там есть отсекатель одиночного огня его нада смазать, но у меня он уже сточился в результате западает и на выходе выходит очередь а не одиночный.

    Он работает почти также как в приводе, тоесть секторная шестерня толкает отсекатель который в свою очередь размыкает контактную группу а точнее сбрасывает планку нажатия на контактную группу.

    Так вот ентот отсекатель бывает клинит в результате получаешь очередь вместо одиночного.

    Попробуй смазать, если не поможет значит он там всетаки слизался и трбует замены.

    А ещо попробуй пострелять без верхней крышки, если будут одиночные значит у тя чегото барахлит переключатель, если всеравно очередь значит отсекатель.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Спасибо, конструктивно. Очерередь и при снятой крышке, так что будем смотреть осекатель. Кста, а кто-нибудь сталкивался с таким явлением как подгорание обмоток на моторе глока?

  11. #31
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81

    тюнинг ТМ Глока18с (электро). Результаты и проблемы.

    Силами тюнинг-мастера Ярослава был проведен тюнинг электро-Глока18с ТМ (установлен тонкий стволик и усилен цилиндро-поршневой узел - пружина, цилиндр, поршень, головы. и множнство мелких деталюшечек). Точность выросла заметно, н.с. со смехотворных 65м\с выросла до более приемлемых 75м\с (я сам дико удивился такой низкой н.с. - но это стандарт для баового электро-Глока, видимо - учитывая миниатюрные размеры деталей. глоковский гирбокс - это ваще отдельная тема). вобщим, теперь это вполне эфективная вторичка, с которой соперникам приходится считаться.
    вот только проблема: базовый мотор с родным аккумом НЕ ТЯНЕТ апгрейдовую пружину (так что, владельцы электроГлоков - имейте ввиду на случай тюна), хоть она и совсем ненамного жестче базовой, судя по н.с. Проблема решилась усилением аккума до 8,4в. - мотор тянет исправно, но хотелось бы, чтоб агрегат работал на родном аккуме, ато мороки много с втискиванием в тесный корпус дополнительных банок (вариант с подствольным фонарем, от которого аккум используется и для мотора - не нравится, не хочу ничего снаружи навешивать).
    Отсюда, собственно, и вопрос: известны ли кому-нибудь моторы, совместимые по габаритам (дл. 31мм, диам. 24мм), с повышенным крутящим моментом? Ато я пока нашел только модельные моторы с повышенной скоростью, но крутящий момент у них еще меньше, чем у глоковского. Странно, что фирма выпустила тюн-кит, но не обеспечила его работоспособность со штатными комплектующими. Или есть и усиленные моторы для Глока, но я просто их не нашел?
    И еще пара вопросов:
    Зарядное устройство расчинано на аккум с определенным вольтажом и амперажом. Насколько неправильно пойдет процес зарядки, если в аккум добавить еще банку, повысив вольтаж - будет ли родная заряжалка нормально его заряжать? Ато я совсем запутался в полузабытых знания по электрике. Ну, и что с мАч-ами будет - процес зарядки будет только дольше, или еще что-то?
    А базовый цилиндр был с дыркой, примерно на 1\5 уменьшавшую его рабочий объем. Тюнинговый цилиндр - целый. Не получается ли, что при выстреле часть воздуха расходуется впустую (стволик-то не удлинялся, базовой длины), ибо шар уже вылетел чуть раньше, благодаря дополнительной 1\5 объема воздуха, и самый высокоэнергетичный участок хода поршня, когда пружина максимально разогнала его -в конце- не использован для выталкивания шара. Может, еще и потому н.с. не так сильно возросла?

  12. #32

    Re: тюнинг ТМ Глока18с (электро). Результаты и проблемы.

    Цитата Сообщение от Kan
    И еще пара вопросов:
    Зарядное устройство расчинано на аккум с определенным вольтажом и амперажом. Насколько неправильно пойдет процес зарядки, если в аккум добавить еще банку, повысив вольтаж - будет ли родная заряжалка нормально его заряжать? Ато я совсем запутался в полузабытых знания по электрике. Ну, и что с мАч-ами будет - процес зарядки будет только дольше, или еще что-то?
    В прямую не отвечу на этот вопрос, но расскажу как сделал я. Взял и отрезал 110V блок питания стандартной зарядки Глока, взял одну двухпроводную контактную группу. С одной ее стороны подсоединил блочок, куда вставляется аккум, а с другой стандартный разъем для подсоединения зарядного устройства ATABA. И заряжаешь как хочешь, хочешь медленно (что лучше), хочешь быстрее (если прижмет), плюс хорошая разрядка аккума перед зарядкой.

  13. #33
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: тюнинг ТМ Глока18с (электро). Результаты и проблемы.

    Цитата Сообщение от Kan
    И еще пара вопросов:
    Зарядное устройство расчинано на аккум с определенным вольтажом и амперажом. Насколько неправильно пойдет процес зарядки, если в аккум добавить еще банку, повысив вольтаж - будет ли родная заряжалка нормально его заряжать? Ато я совсем запутался в полузабытых знания по электрике. Ну, и что с мАч-ами будет - процес зарядки будет только дольше, или еще что-то?
    Не обязательно. Жаль что не видел сего З/У. Зачастую напряжение з/у завышено (к Твоим стандартным7,2В может быть около 10-12В). При заряде напряжение падает, главное чтобы не упало ниже Твоих 8,4В.
    Значит, подключив сиё в сборе к зарядке и включив в сеть (предварительно отодвинувшись на расстояние вытянутой руки ) меряеш напряжение, если оно выше 8,4В - значит процесс заряда всетаки идет (более-менее коректно)
    Далее... заряжает не напряжение, а ток, соответственно если Ты подобрал баночку (таблеточку) с той же ёмкостью, проблемы стало меньше, но проблема не исчезла. Процесс заряда может идти не равномерно, т.к. у родного аккума и Твоей добавочной "баночки" может не совпадать сопротивление, а скорее всего оно так и есть на 99%, соответственно процесс заряда будет идти не равномерно.
    И время заряда - возможно немного измениться, можно перезарядом маленько поиграться. Если даш характеристики аккума (там на сколько помню 7,2В/0,2А) и з/у - подскажу своё мнение.
    Банка дополнительная то хоть какая? Настоятельно рекомендую 1,2В 0,2А - а вот хде жы эта найти? Тут не подскажу - лиж на радио рынок сходить
    По ёмкости, если всетаки в цепь аккума попала инная банка (Твои доп. 1,2В), то емкость Твоево апгрейденного аккума будет равняться (0,2Ач(200мАч)*6 + (твои характеристики)) / 7 = ...

    П.С. А вообще не здоровое эта дело пихать инную банку (инных характеристик) в цепь аккума. Работать то оно будет, но вот на сколько долго и коректно...
    https://tacticalgear.ua

  14. #34

    Сломал Glock CYMA :(

    Доброго всем времени суток...

    Такая вот история, сломал один из упоров на Глоке, который придавливает усики обоймы, что бы из нее выскочил шарик.

    Может у кого есть опыт реанимации в подобных случаях??




  15. #35
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Можна попробовать приклеить обломок эпоксидкой, предварительно обезжирив (суперклей не годиться - не выдерживает контакт со смазкой),
    если обломок сохранился.
    Можно сверлом 1мм сделать ответстие в месте слома и вклеить(ввинтить на резьбе) туда штифт с имитацией усика.

    P.S. По скольку данного девайса не имею оба предложения скорее умозрительны
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  16. #36
    Обломок не сохранился, поэтому варианты с приклеить не подходят осталось найти сверло.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    А как насчет старой доброй холодной сварки?
    Токо обезжиреть надо и дать нормально закрепится (не 4 часа, как в инструкции пишут, а пару дней).
    И насчет силумина. Как по мне, то это та же дюраль, а следовательно можна попробывать припой для люминия.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  18. #38
    Курсант
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия. Башкортостан. Уфа.
    Команда
    Nomad Infantry 5 RAR
    Сообщений
    83
    И в ТМ глоке и в Сима Глоке секторка силуминовая. Остальные шестерни стальные. В базовом приводе от ТМ стоит 90 пружина. Базовые шестерни держат 110-120 пружину. Какой предел для АЕПа - неизвестно. Вроде кто-то делал 90 или 100, где-то видел обзор.

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Киев, Воскресенка/Харьковский
    Команда
    no
    Сообщений
    24
    У меня УСП, но думаю внутрянкой от глока ничем не отличается... Основная проблема - слизывание зубьев секторной шестерни
    У мну уже 2 зуба до половины слизаны, но еще стреляет... Отбегал с ним сезон как первичка...
    Так вот самая большая проблема - найти замену той самой секторной шестеренке... Нигде пока не нашел.
    Может кто видел - подскажите какой вариант замены?
    Не беги от снайпера - умрешь уставшим...

  20. #40
    Цитата Сообщение от Steel
    И в ТМ глоке и в Сима Глоке секторка силуминовая. Остальные шестерни стальные. В базовом приводе от ТМ стоит 90 пружина. Базовые шестерни держат 110-120 пружину. Какой предел для АЕПа - неизвестно. Вроде кто-то делал 90 или 100, где-то видел обзор.
    Кроме Глока есть ещё китайские береты 92 и 93, USP, несколько копий МР7 (я три встретил). Шестерни там одинаковые. Нужно знать где стоят самые крепкие, и купить как донора.
    То Slash отдельно они не продаются.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Glock Army
    от Ghost_mykolaiv в разделе Пистолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 14:29
  2. KJW Glock
    от Demiter в разделе Пистолеты
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 21:41
  3. JG: Glock-18C
    от ACJet в разделе Пистолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 15:57
  4. кобура под Glock 18
    от Lotor в разделе Кобуры и ремни
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 11:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама