Результаты опроса: Что же выбрать?

Голосовавшие
169. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • АК-104 CYMA 040B

    25 14.79%
  • CYMA CH-CM-048

    69 40.83%
  • АК105 CYMA cm.40D

    49 28.99%
  • Ваш вариант (просьба отписаться в теме)

    26 15.38%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: AKшки

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Bangkok
    Команда
    Rab11 Alpha
    Сообщений
    18

    Re: AKшки

    Работает на ура. уже два года на 11.1в

  2. #42
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: AKшки

    11,1 - базовые поршни вероятно полетят, быстрее сносятся втулки/подшипники

  3. #43
    Новобранец
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Bangkok
    Команда
    Rab11 Alpha
    Сообщений
    18

    Re: AKшки

    Износ да увеличиться. Ведь скорострельность получаеться за счет увелечения такта. 1 такт - 1 шар. Если на базе 7.4 за 10 секунд допустим будет 10 тактов, то с 11.1 - 20, ессено износ увеличиться)
    Но если не долбить как из пулемета, а срезать короткими очередями то вполне на полгода хватит внутрянки.

  4. #44

    Re: AKшки

    Добрый день, ребята, я у вас тут новенький, чтобы не создавать новую тему напишу тут , выбираю себе первый привод , выбор пал на Cyma 0.40 , в магазине у нас в городе есть только такой c рамочным прикладом,но визуально нравится больше с пластковым полным прикладом, но тоже складным. Подскажите, в чем разница между полным и рамочным прикладом? как я понял в обоих вариантах акум располагается под крышкой ствольной коробки?
    И еще серия вопросов по Циме 0.40

    1. Как вообще качество сборки данных приводов? Выбирал между 0.31 и 0.40 , выбрал 0.40 из-за металлической ствольной коробки.
    2. На что надо смотреть при покупке привода в магазине?
    3. Стоит ли сразу менять стоковый акум? или же для начала его хватит? Хочется чтобы привод мог тянуть без проблем 2-3 часа игры без дозарядки..
    И подскажите сразу какой лучше акум ставить 7.4 или 11 .1 , какой емкостью?
    4 . Стоит ли с магазина сразу отдавать на Т.о привод? Или же можно на игры сразу с магазина брать?







    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pol_pl_Replika-karabinka-szturmowego-CM040-1152193369_2.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	26.0 Кб
ID:	63969  

  5. #45
    Rifleman Аватар для chainer
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Харьков. Салтовка.
    Команда
    No Team
    Сообщений
    94

    Re: AKшки

    Разница в прикладе только если собираешься моделировать. Пластиковый на современку.
    1. Молодец.
    2. Проверить стреляет или нет
    3. Менять аккум надо обязательно. LiFe на 9.9v
    4. Можно и на игру сразу, сборка у цимы хорошая, пару тройку игр выдержит
    Думать надо о добром, а мочить - кого прикажут...

  6. #46
    Новобранец
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Bangkok
    Команда
    Rab11 Alpha
    Сообщений
    18

    Re: AKшки

    Отличий никаких.

    Я бы сказал все зависит от отношения и количества выстрелов - мой 40Д прожил у меня без малого полторагода, перебран был через год и тока подшипники заменил и смазал. В то время как после продаже на первой игре товарищ умудрился ему бодик сломать. на четвертой сломать переводчик огня.
    Последний раз редактировалось Славик; 09.09.2016 в 22:44.

  7. #47

    Re: AKшки

    ShadowCat , То есть можно смело брать прямо из магаза на игру? Обращение будет максимально бережное, интересует конкретно качество подгонки внутрянки, способна ли она сразу из магазина работать достаточно долго и счастливо?

  8. #48
    Rifleman Аватар для chainer
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Харьков. Салтовка.
    Команда
    No Team
    Сообщений
    94

    Re: AKшки

    Цитата Сообщение от Kyzya Посмотреть сообщение
    Только смотреть стреляет или нет?
    Моделировать пока ничего не буду, просто любительские игры
    Ну на 3-4 игры это очень мало, хочешь сказать что у привода такой маленький ресурс?
    Ну ты же собираешься брать в магазине. Там обязательно проси про хронографировать. Если меньше 120 м/с, то бери другой привод.
    Любительские игры рано или поздно заканчиваются либо уходом из страйкбола, либо моделированием
    Всякие игры с Китаем это лоторея. Моя 048 цыма без переборки отыграла игр 20 (просто хотелось узнать сломается или нет). Не сломалась, даже износа небыло. НО ЛЮБОЙ привод по любому рекомендую нести мастеру.
    Думать надо о добром, а мочить - кого прикажут...

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: AKшки

    Тащи сразу на ТО, как минимум тебе перепаяют контакты и заменят родную "сопельную" смазку. На что-то более-менее нормальное.

    Отличий в прикладах нет, узел фиксации приклада точно такой же. Рамочный лично мне показался менее удобным, дело вкуса.
    Базовый аккум и зарядное - либо в помойку, либо в дальний угол стола. Слишком большие шансы, что аккум либо мертв, либо близок к смерти. Лучше поставь фосфат, он менее прихотлив, а по характеристикам уступает ЛиПо только в объеме, хотя мне хватало 9.9В 1100 фосфата на 2-3 игры.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  10. #50
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: AKшки

    Пластик только на современную россию.
    Рамка - на весь период от 80-х гг до современного постсовка, вдв/шпецназ ессно.

    Так что бери рамку, тебе все равно, а в будущем может неслабо пригодиться.

  11. #51
    Castello Aragonese RC
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Кишинев
    Команда
    Мотострелки РФ г.Кишинев
    Сообщений
    13

    Re: AKшки

    Думаю,что СМ-40С(т.е. поноприкладная версия,АК-74М)очень неплохой выбор.При использовании механ АКМ не вызывает неприятия,дескать,покемон.многие из-за лучшей подачи шаров используют механы АКМ на АК-74,покемонят.А так СМ040с+механы АКМ равно АК-103.немного из будущего,ну да ладно.плюс еще в том,что потом можно затарится удобной экипировкой,моделить современные войска.и использовать ручки,коллиматоры и прочие плюшки,что приятно в использовании.по мне примерно так.

  12. #52
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: AKшки

    Привет всем! Напишу здесь т.к. о СУМА речь в основном с этой теме. Кто подскажет уже три года пользуюсь СУМА АК 74 040 серии. Т.к. пользуюсь достаточно регулярно, то пружинка начала садиться.
    Хочу сделать нормальный внутренний тюнинг, чтобы на выходе было 130-135 м\с, плюс повысить точность, по возможности дальность и скорострельность. Хотелось бы услышать от тех, кто сталкивается с тюнингом, что лучше использовать для доститжения такого результата и каких фирм-производителей.
    Благодарю.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  13. #53
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: AKшки

    скорость вылета = компрессия + мощная пружина= заменить все силуминовые детали в гире + нормальный поршень и голова+БТС555
    скорострельность = 11.1 Липо аккум + хайторковский мотор
    точность = тонкий стволик

    детали и производитель описаны здесь уже не раз в общем зависят от толщины кошелька
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

  14. #54
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: AKшки

    Цитата Сообщение от Alex_Bro [RNZA] Посмотреть сообщение
    скорость вылета = компрессия + мощная пружина= заменить все силуминовые детали в гире + нормальный поршень и голова+БТС555
    скорострельность = 11.1 Липо аккум + хайторковский мотор
    точность = тонкий стволик
    Ну на выход 130-135 базовый двиг и шестерни свободно тянут на см40.Все в финансах желающего.
    Последний раз редактировалось RUS; 27.10.2013 в 13:33.

  15. #55
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: AKшки

    Спасибо парни, общую концепцию понял, буду подбирать запчасти.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  16. #56

    Re: AKшки

    По голосовалке:
    Пункт №4. Мой совет LCT. Изначально, в команде были СМ: 036, 040, 048. Теперь АКМС от указаного производителя у четверых, у одного АКС, также от LCT и 3 стареньких СМ 040 у остальных (плюс два РПК, от LCT). Как по мне, главное в приводе- это крепость корпуса, по данному пункту среди АК LCT- впереди планеты всей! Второе - магазины. Однорядные для АКМ/С- стальные вороненные, проблем с подачей нет уже два года! Тюн привода до 135м/с ФСУ или 145м/с ТМ стандартен, ка и для СМ.

  17. #57
    Курсант Аватар для ilyousha
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Харькоов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    31

    Шестерня мотора Cyma CM040B AKS 105

    Всем доброго времени суток. Есть владельцы Cyma CM040B AKS 105, у кого привод сейчас под рукой, не могу вспомнить какой тип шестерни на базовом моторе O или D? Привод в другом городе а жена боюсь не посмотрит
    Вопросы задают дураки; повторяют их дважды — идиоты.

  18. #58
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Шестерня мотора Cyma CM040B AKS 105

    У практически всех китайцев - D, у Маруя и старых СА - О.

  19. #59
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: AKшки

    Підкажіть будьласка. АКМС цима 048, різьба на стволі 14х1 ліва?
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  20. #60
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: AKшки

    Так

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама