+ Ответить в теме
Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 820

Тема: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

  1. #81
    Оператор
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    285

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    электронный ключ, это такое чудо устройство, которое предохраняет пригорание контактной группы))))

  2. #82

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    Ребята не мог бы ктонить из вас поделится аськой, а то вопросов много а задавать их на форуме кумарит =)
    Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.

  3. #83
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    прочитай хотя-бы правила форума и страйкбола.
    потом можешь мне стукнуться - 250 342 810
    Do not shoot any human or animal

  4. #84

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    Пардон,если проморгал эту тему.. Кодекс об административных правонарушениях

    Ст. 190 «Нарушение порядка приобретения и хранения»

    «Приобретение, хранение, передача другим лицам или продажа гражданам огнестрельного охотничьего.., а также пневматического оружия калибра более 4,5 мм и скорости полета пули свыше 100 м/с без разрешения органов внутренних дел — влекут за собой штраф от 51 до 85 грн с конфискацией оружия или без». А у нас 6 мм, а на выходе до 130 м.с. (и это не мега тюн) ....так как-же это...? Просто бывает ехать далеко на игру, полный багажник приводов и формы, а на трассе иной раз и ОМОН с гайцами стоит...

  5. #85
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    Базовые т.е. "из коробки" маруевские привода выдают 85-90 м/с. Тюнить или нет - каждый решает сам.
    По сути. Проморгал тему. Внимательнее смотри форум.
    Коротко:
    1. Иметь с собой документы удостоверяющие личность.
    2. Привод в чехле, обоймы отдельно, желательно аккум в отдельном кармане.
    3. К приводу экспертное заключение о том что данное изделие не является оружием (брать в Милитаристе или у Lee).
    4. Не вымахиваться при общении с представителями органов, спокойно показать ствол, обойму, шарики, объяснить принцип действия и то что это игрушка, рассказать про страйкбол, на просьбу дать пострелять объяснить что аккум не вставлен, можно даже показать контакты. Стрелять лучше не давать. В большинстве случаев вышеуказанные действия помогают снять все вопросы.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  6. #86

    Unhappy Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    Вопросы к многоуважаемым камрадам:
    1. Чем отличается Full Metal версия (того-же Dboys RK-03) от Full Steel (RK-03s) версии?
    2. что лучше выбрать из

    Full metal AEG from CYMA CM-040C 450fps $105
    CM-047C 74M Folding Stock version (CYMA) 380fps $85

    Full Metal RK-05 (Dboys) 350fps $84
    RK-03S Steel Version 350fps $105

    Короче говоря, мне хочется AUG , но в связи со спецификой местных комманд - лучше взять АК.

    Мои предпочтения :
    - прочность конструкции
    - прочность механизма
    - складной приклад (опционально)
    - неукороченный АК
    - чем больше дальность выстрела - тем лучше
    - поменьше веса (хоть это и нереально)
    - скорость вылета до 130 м/с (по правилам страйкбола)

    тюнинг нежелателен, т.к. я в этом деле полный ньюб.

    3. Есть по п. 1. Сталь рулитъ - то есть ли RK-05s (стальной версии).
    Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим... (С) Не моё.

  7. #87

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    Таки не нашел на форуме ничего о Циме СМ-022. Что скажите?
    Periculum est in mora.
    Внутрикомандный позывной ********.

  8. #88
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    ЕМНИП все модели цимы ниже 28 идут с пластиковым гиром или совсем малоиграбельны
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  9. #89

    Re: Выбор оружия. Марка, тюн, время покупки.

    самый смех в том что у дорогих марок продающихся в Украине в магазинах (СА и ТМ) по факту нужно менять больше комплектующих чем к китайцах для относительно высокого тюна.
    Но если собираешься покупать системовский набор для тюна - тогда просто выбери ствол с хорошим корпусом.
    Могу только по АК серии посоветовать.
    У СА неплохие по качеству Steel SLR-ы. сталюка и дерево 3 модели в этой серии
    CYMA 40й серии в основном сталь - кроме внешнего ствола и вроде бы мушки.
    VFC - сталь 2 модели калашей, есть любители, но мне лично не очень понравилось наличие люфтов для такой цены.
    G&G - не щупал, но отзывы хорошие про АКМС их слышал,тоже Full Steel, есть продавец и отзывы на форуме.
    Real Sword - в Украине к сожалению в единичных экземплярах и это самый дорогой вариант, и у них вроде потроха нестандартные.

    брать сейчас или потом - если собираешься играть сейчас то бери сейчас тут такая же ситуация как с машинами, постоянно выходят новые модели. но на скидки особо расчитывать не советую. Просто за ту же цену можно взять чтото технологически лучше исполненное. гипотетически
    из новых технологий - массово стали ставить на АЕГ-и блоубек(это когда затвор дергается при стрельбе)

  10. #90
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выбор оружия. Марка, тюн, время покупки.

    А какой тюн?.... если китай с коробки 127 это нормально. Его не надо тюнить если это не Снайпер или Пулеметчик.
    Вообщем если есть деньги,то прочный корпус с системовскими потрохами удовлетворяет любого страйкболиста.
    Прошу не забывать про гвардеровские тюн киты и фирму прометеус ,и СА со своими неубиваемыми на сегодняшний день супер торк ап шестернями. У системы супер торк ап только недавно стали делать хром молибден( до этого всё крошилось), а СА уже два года делает.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  11. #91
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выбор оружия. Марка, тюн, время покупки.

    Форум зачастую не наилучший советчик.
    Начинают разные граждане морочить голову своими тараканами и флуды разводить.
    При том что тема по формату для ветки "новичкам". А там про это - море. Да и тут дофига.

    Так вот. Нефиг себе в Днепре тюнами ж..у надрывать. Взять себе Дибоев калаш фул стил - селлер должен их возить - и не париться.
    Ну, или там гешку жим-жим.
    Все.

  12. #92

    Re: Выбор оружия. Марка, тюн, время покупки.

    бери CYMA 40 серии + литий фосфатный аккум с зарядкой
    сразу после покупки на пересмазку
    уложишься в 300-350$ и будет тебе ствол в неплохом корпусе с неплохими потрохами, на выходе 130+м.с и будет стрелять зимой по 2000 шаров с одной зарядки.

  13. #93
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Выбор оружия. Марка, тюн, время покупки.

    Цитата Сообщение от Akvell
    [
    калаш не хочется - по теме:
    хочу стволик 6,04 - т.к. точность выше и кучность (сравнивал на мп5сд6)
    хочу 130 м/с - стрелять 0,23, скорее даже 0,25.
    втулки, шестерни, поршень хочется нормальные
    по аккуму хочется конечно фосфат, но потяну ли....
    - Стволик 6,04.
    Кучность зависит не только от стволика, стволик на самом деле прироста кучности довольно ощутимой таки не дает. В подтверждение никак не моя практика, а тесты разных магазинов до 10ти типов стволиков, от 6,04 и до 6,01 (ссылки были выложены на форуме, а также заведена отдельная тема - ПОИСК). Так вот, некоторые стволики не то что не дали прироста кучности, некоторые были даже хуже базовых 6,08 большинство с результатом равным либо на 10-15% лучше базового, и только самые дорогие модели дали результат.
    Повышенная кучность скорее всего являеться результатом хорошей работы хоп-апа (и резинка тут на первом месте, на втором стабильность неплавающей регулировки и уж потом только компресия в узле)
    Также, стоит учитывать то, на сколько качественны шары были использованы и на сколько чист сам стволик (для стабильной траектории еще до вылета из самого стволика)
    - Зачем именно 130? Ну тут без коментариев и убеждений. Вкус и цвет и т.д.
    - Втулки, шестерни, поршень
    А кто сказал что база обязательно плоха и ненадежна. Даже "фирма" зачастую умирает, а все почему? Брак? Не думаю, скорее корявость рук. Отлично смазаный, отрегулированый и выставленый (шимминг) механизм прослужит еще многие тысячи... Дюжины тысяч выстрелов
    Лучше для начала не спешить. Заменять з/ч по мере проблемности, и сразу же после покупки - грамотно пересмазать (для этого прийдеться ПОЛНОСТЬЮ избавиться от родной смазки, две разные смазки - не сахар, особенно со временем) и выставить шестерни. Как показывает практика - сборка не ахти, смазка "вкинута" во внутрь
    - АКБ Фосфат...
    А почему именно фосфат сразу? Сходно с стволиками. Да, есть преимущества, но далеко не у всех фосфатов, нужно просто обращать внимание на характеристики и качество (отзывы комрадов и т.д.). Сейчас и Металл-Гидриды не плохи, даже Китайцы вкладывают в комплект сейчас далеко не худшего качества АКБ, даже более чем, уверенно среднего попадаються. АКБ не решает много проблем, просто их временно обходит. Кому не охота разбираться с причиной прожерливости своих приводов - берут сразу 11.1В АКБ. В результате чего кормят сопротивление нагревом проводов тонкого сечения, потери на слабо-обжатых клемах, контактные группы с пригаром, стертые щетки, пережатые либо скошенные шестерни
    Также стоит учитывать, что для данного типа АКБ необходимо ЗУ с балансировкой
    Есть в них смыл действительно, если есть БОЛЬШАЯ проблема с местом размещения, тут я согласен, но таких приводов 10%

    Корочче ПОИСК, есть много статей по каждому из пунктов отдельно, в Мастерской есть 98% инфы. Чего нет, оно скорее всего есть, просто сказано другими словами и по сему ПОИСК сразу не выдал результат
    https://tacticalgear.ua

  14. #94
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    По аккумам есть отдельная бооольшая тема, и так, для инфы: на базовом аккуме (китайском) 1100мАч и 9,6В на пулемете со 130й пружиной я отстрелял 2500 шаров (весь бункер) и аккум не сел. И скорострельность на высоте. Да, и шимминг хороший, и проводка, и реле с отмотанными 1,5к витками, и т.д.
    Все дело в желании. И при 0 градусов работает нормально (сейчас)
    Заряжал не базовым недозарядным, а "нормальным"
    https://tacticalgear.ua

  15. #95
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    при стартовом бюджете в 400уе поразмышляй над производителем и сколько конкретно готов потратить именно на АЕГ. тогда все станет на свои места и будет уже намного проще что либо советовать.

  16. #96
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    Цитата Сообщение от Akvell
    Цитата Сообщение от Fellow
    при стартовом бюджете в 400уе поразмышляй над производителем и сколько конкретно готов потратить именно на АЕГ. тогда все станет на свои места и будет уже намного проще что либо советовать.
    400$ это на привод.

    На 99% это фуллметалл М4 RIS CQB
    может лучше взять вот это http:// /product/9194, а остаток потратить на тюн?

  17. #97
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    г. Кременчуг, Украина
    Сообщений
    3

    Talking Нужна помощь, очень!

    Извините за то что я занимаюсь флудом. Но мне очень нада помощь, я новичок. Я узнал про ФС от дальнего родственника. Но к сожалению он живет в Севастополе, ну а я в Кременчуге. И как мне известно в нашем городе нету ни команд не проводятся игры! Ближайшей город Полтава. Я с удовольствием
    по бывал бы на игре,посмотрел, ну а потом со временем начал играть, Но у меня нет ни какой возможности!... Пожалуйста ответьте кто нибуть, оставьте свои контакты(ISQ)... Буду очень признателен! За рание плого дарю!

  18. #98
    Оператор Аватар для Marishka
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Project "Advanced Warfigters"
    Сообщений
    226

    Re: Нужна помощь, очень!

    War is God's way of teaching Americans geography.

  19. #99
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    г. Кременчуг, Украина
    Сообщений
    3

    Re: Нужна помощь, очень!

    Спасибо большое...

  20. #100
    Курсант
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Гуляй Поле
    Сообщений
    82

    Re: Самые мучительные вопросы новичков (если ПОИСК не помог)

    Облазил немного и поиск и гугл, но так и не нашел ответ. Подскажите новичку
    Какие бункера и механы(от каких производителей) подойдут к CYMe АК-47 42-ой и нормально ли на нее встанут боковые крепления под прицел?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для новичков
    от ST в разделе Новичкам
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 22:26
  2. Для новичков
    от ST в разделе PMC
    Ответов: 910
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:16
  3. Безвозвратные - самые тяжелые потери...
    от Mad_Ben в разделе Кривой Рог
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 19:57
  4. Информирование новичков
    от Gorets в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  5. ДЛЯ НОВИЧКОВ И НЕ ОЧЕНЬ!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама