кароче, такая штука.
самый дешевый это АК-47 от фирмы ЦИМА (С-0.28 ) или АК-47С (0,28С) со складным прикладом.
более детально о них.
модель не плохая лучшая на мой взляд из бюджетных АК. (у меня был И АК-47С и Весло именно этой фирмы)
Дерево правда немного хуже, чем на АК-47 от УТГ или Джинг Джонг ( и такие у меня были - сами по себе очень не плохи - но крепление приклада - самое слабое место. отламывается на раз)
Соместим с маруем.
Имеются проблемы с контактной группой. В модели "С" со складным прикладом - этот сраный приклад отламывается очень бысто. Лучше или сразу снять или вообще не открывать.
В базе выдает по-разному. от 80 до 110 в среднем. Описывать долго, скажу кратко. ЛУЧШИЙ АВТОМАТ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ.
Следующий из бюджетного симейства АК-47х идёт калаш от ДаблИгл - почти то же, но скорость меньше около 80-85 в базе. + конченое крепление приклада. при чём стоит подороже. как бороться с болезню приклада - стучите -отвечу.
Дальше АК-47 от Арми - почти аналог ЦЫМЫ. не плохой аппарат. Относительно редкая Штучка.
АК-47 от ДжинДжонга. Помимо привычного 47-го есть целая куча "модернизированых" в разных обвесах.
Калаш от УТГ не плох. в базе выдаёт свыше 110. Крепление приклада аналогично ДаблИглу. Комплектуется лучшим чем остальные аккумом 8,4 на 1800. 2 магазина, лоадер, прицельная планка и не плохой ремень трёхточка. но дороже остальных.
можна ещё описать некоторые модели АК-47 (имеется в виду бюджетные), но делать этого не буду ввиду малой популярности.
по АК-74: лучше всех за не большие деньги - ак-74 от цимы. почти 100% копия калаша от Класскик Арми 105 модели.
АК-74 от утг - почти та же цима, но немного лучше собран, + 2 магазина и лучший аккум в комплекте.
Калаши от ДиБойса - не плохие, металл. ствольная коробка. Зато хоп-ап гавно редкое, а гир под 7 мм втулки
. АКС-74У от цимы имеет силуминовое бади angry . но за то не дорогой. гривен 750 будет.
Дорогие модели пока не рассматриваем. Кто что-то хочет уточнить - задавайте вопросы. имею опыт использования почти всех мною перечисленных стволов.