+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Как обрезать тонкий стволик?

  1. #21
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=8653
    Не совсем то, но всеже.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  2. #22
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441
    Мдя....странно это как-то...
    Для М4 стволик штатный вроде 363мм...
    А тот на Рэдвольфе заявлен 407....
    Ушел причинять добро...

  3. #23
    AlexTD[2ndPara], мне и разрезали стволик. технологию процесса не скажу, т.к. я решил не экспериментировать и дал в руки мастеру, у которого большие производственные мощностя.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  4. #24
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AlexTD[2ndPara
    ]
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Это конечно смешно, но года 3ри назад была аналогичная тема, как не смешно кажеться даже с одноименным названием
    Там было множество советов и практики
    О неудаче с поиском уже плакался. Труднова-то искать по ключевым словам, очень уж они часто встречаются. Буду рад, если окажете помощь в поисках той веточки форума - у меня никак не выходит.
    Вот оттуды у нас и все проблемы. Что тем дофига, и все со сходным смыслом. И каждый раз открывают все новую и новую тему... И далее... все больший ХАОС.
    Вот кто бы пообединял сходные темы... Да никому не нужно это...

    П.С. Извиняюсь за оффтоп
    https://tacticalgear.ua

  5. #25
    to TAHK[FR]: жалко, что низвестно как он отрезал. Я еще со своим знакомым не успел переговорить - он на заводе работает, может знает.

    А задача достаточно интересной оказалась. Ведь надо только отделить кусок тонкой трубочки так, чтобы: 1. не деформировать весь большой кусок (т.е. желательно не зажимать ни во что) 2. локальные изменения формы возле места среза минимизировать.

    Я тут подумываю, а вся проблема с полировками, и все такое, не уберется фаской изнутри под 45 градусов. Можно аккуратненько ручками "рассверлить" и полировать не надо вовсе.


    ПС: а в конце немножко флуда! Прошу у всех прощения!
    to Byrzyi: Как оказалось на проверку, та тема была ограничена стволиками для спрингов и базовыми стволиками (как я понял) для приводов. Причем выводов сделано не было, т.к. явно отсутствовало необходимое количество попыток и предложенных методов.

    Так что тема далеко не исчерпана. А поэтому вместо реанимации той, старой темы, будет лучше создать новую. Да и с названием, конкретизирующим суть темы. В поиске уж точно будет легче искать. Разве нет?

    "Главное у нас что? Главное - это люди." Давно замечено, что если приходит сопливый новичек (сам такой) с наивным вопросом, то его первым делом в поиск засылают, причем не по конкретной ссылке, а так просто "в сёрч". А ведь нету в веточках (скажем, тут в "оружейной") никакой систематизации. По каким словам искать зачастую непонятно.

    Ох, боюсь ща меня бить будут!

  6. #26
    Цитата Сообщение от AlexTD[2ndPara
    ]to TAHK[FR]: жалко, что низвестно как он отрезал. Я еще со своим знакомым не успел переговорить - он на заводе работает, может знает.

    А задача достаточно интересной оказалась. Ведь надо только отделить кусок тонкой трубочки так, чтобы: 1. не деформировать весь большой кусок (т.е. желательно не зажимать ни во что) 2. локальные изменения формы возле места среза минимизировать.


    Ох, боюсь ща меня бить будут!
    Вот когда ты прийдёшь на завод и попросишь его проделать эту операцию--он на тебя знаешь как на кого посмотрит? Не удивляйся если он у тебя поинтересуется откуда у тебя растут руки... и возьмёт за работу аж 5-10 гривен.

    Короче так в одну руку берёшь стволик и зажимаешь его в тиски между двух дощечек без усилия.., так ,чтобы была опора. В другую руку берёшь маленькую болгарку с отрезным диском и за 2 секунды отрезаешь нах. кусок стволика.
    Затем заряжаешь в электродрель хорошозаточеное сверло на 8-9 мм и аккуратно на средних оборотах разворачиваешь отверстие--снимаешь фаску с внутренего края среза.
    Всё,мля, стволик готов!!!

  7. #27
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    всего то...зажать в тиски и отпилить... как говорят в Одессе, вы меня улыбаете!

    подумаешь, что народ щепетильно заботиться о долях миллиметра на выходе и входе стволика..(6.04...6.03), о четком заводском срезе, чтобы шарик не уводило в стороны и не было никаких огрех), цилиндрической форме стволика (шарики сплюснутые увы не выпускают )

    не, ну бывают конечно Кулибины..или просто умылые, кто сможет это всё проделать нормально без деформаций и т.п., но спрашивается зачем обычному страйкболисту оно надо, зачем рисковать, если можно сразу подобрать заводской подходящий стволик?
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  8. #28

    Re: Как обрезать тонкий стволик?

    Какой кошмар!!! Заводы, токари, тиски... Правильно писал человек вначале - РОЛИКОВЫЙ ТРУБОРЕЗ. Аккуратнее и ровнее нигде не отрежешь. Где взять? Идешь на любой рынок, туда, где продают медные трубы, для кондиционеров, отопления, холодильников... и за 5 грн будет тебе счастье. Главное при работе с труборезом - не спешить.

  9. #29

    Re:

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Мдя....странно это как-то...
    Для М4 стволик штатный вроде 363мм...
    А тот на Рэдвольфе заявлен 407....
    Просто стволик 407 кастомний, підходить під сам зріз пламегаса, щоб забезпечити більшу точність стрільби без виходу за габарити автомата.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Как обрезать тонкий стволик?

    Рассказываю из личного опыта, может я конечно супер везучий , и я никого не агетирую так делать...

    Как то было у меня плохое настроение, лето закончилось и всё такое, захотелось срочно чтото измененить, ну вот и решил из своей CA M15A4 rifle сделать carbine, нашёл в кладовке фронсет, поменял, поставил цилиндр с дыркой, встал вопрос, что делать с тонким стволиком 510 мм, 6.08 ставить както не захотелось, глушители я не люблю, надоели все эти габариты(сам то я не сильно габаритный), ну вот взял обычную ножёвку в ящике для инструментов, положил стволик на табурет с тряпкой, спокойно и акуратно отпилил, выровнял крупным напильником, сделал фаску вручную сверлом, поставил на карабин, результат, шар идёт точно по кресту колиматора, никаких отклонений(порывы ветра не учитываем), как для М4, визуально, отличная кучность и точность(было с чем сравнивать, и свой ствол знаю вдоль и поперёк), узел хопапа и резинка - система, ствол показал 131 м/с, помоему гуд как на 120-й тюн, дальше занялся всякими ris,an/peq2, rear sight, ну это уже другая история...

  11. #31
    Новобранец Аватар для Ukrainec
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Степные волки
    Сообщений
    14

    Re: Как обрезать тонкий стволик?

    Сейчас испытываю ту же проблему, раньше хотелось что то в винтовке изменить покрасил её, поставил глушитель удленил стволик. Но за год так надоело что посещают такие мысли но не хочеться портить стволик)))) Поэтому куплю лучше новый.

  12. #32
    Today will be different Аватар для RUSSELL
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    MARSOC MSOT 8222 Punishers
    Сообщений
    82

    Re: Как обрезать тонкий стволик?

    читаю,и не понимаю как так люди любят себе жизнь усложнять.При покупке глушителя сразу пала идея о внутренем стволике,так-как денег на тонкий не хватало взял обычный медный в базе 550или570 непомню уже.И изначально знал что он будет быперать.Отмеряв нужную длину взял тупо болгарку и окуратненько отрезал(главное не давить)потом также окуратно средней а потом мелкой наждачкой убрал фаску как при заводе и протестил.Всё ок,сразу стало заметно как работал старый стволик и новый удленнёный.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей
    от barmaley в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 23:21
  2. Тонкий стволик и его сокрытие глушителем.
    от TAHK[FR] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 20:56
  3. тонкий стволик длиннее 750мм
    от Sargatanas в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 21:03
  4. Стволик Система
    от Zoomkaa в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 18:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама