+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Как обрезать тонкий стволик?

  1. #1

    Как обрезать тонкий стволик?

    Есть у меня желание несколько укоротить ствол любимого АУГа. Но укоротить хочу до длинны, которая подходит под мои кастомные детали (нижие планки и все такое). Поэтому у меня вопрос: если не найдется в досягаемом пространстве тонкого стволика 407 мм (хотя я надеюсь, что найдется), то можно ли более длинный обрезать? И если да, то как это сделать?

    Спрашиваю, потому что предполагаю - высококачественный стволик за 50-70 баксов запороть ножовкой по металлу будет весьма и весьма возможно. Экспериментировать самому нет никакой финансовой возможности. 8)

    За любые советы, заранее спасибо.


    ПС. в поиске попробовал поискать, но очень уж оно неадекватно прореагировало на слова "тонкий стволик" и "отрезать" . Так что если уже обсуждалась эта проблема, вы уж перенаправьте, люди добрые.

  2. #2
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    я бы не рекомендовал.. честно говоря мне лень искать специально ссылки, но неоднократно читал отзывы опытных людей (восновном на Конфе) о том, что такое делать противопоказано т.к. идеально не получится и малейшая неточность очень негативно повлияет на скорость и траекторию полета шарика

    И конечно же ножовкой по металлу лучше такое не делать и вообще очень велика вероятность неопытному в этом деле повередить или погнуть стволик, тем боле за такую стоимость.

    Проще тот же самый стволик продать и всё таки поискать подходящий по размеру и купить\поменять (тем паче ныне нету дефицита где купить и где обменять).
    Впрочем наверное вы и сами подозревали такой ответ
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  3. #3

    Стволик

    Чтобы идеально отпилить стволик найди токаря который проведет тебе эту операцию за три минуты, главное чтобы небыло биения детали в патроне станка.
    Ну а лучше если длинный стволик спрячь его в глушаке,будет дополнительная защита от грязи для стволика.

  4. #4
    Большое спасибо всем за информацию.

    To Texas: Эх, так и предполагал. Но именно поэтому и не купил, а сначала решил спросить у людей знающих . С ножовкой - это, конечно, было художественное преувеличение.

    To VAL: С токарем могут быть сложности. Оставлю этот вариант на крайний случай. Но очень радует, что такая возможность существует. Стволик я не удлинняю, а наоборот хочу с 510 до 407 мм укоротить.

    Ну что ж, вывод напрашивается сам собой. Надо найти стволик нужной длинны. Телодвижения с отсечением будут слишком хлопотными. Еще раз спасибо за квалифицированные советы.

  5. #5
    НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ!!!
    В жизни всё случается, поэтому: можно использовать роликовый резак для обрезки деформированных или засоренных капиллярных колонок (редко, но бывает) и гелиопроводных трубок хим. аналитического оборудования (хроматографов, масс-спектрометров). Входят в стандартный комплект поставки. Если искать - на хим. факультетах ВУЗов, в лабораториях химфарм предприятий.
    Keep Smile! Your Killed!

  6. #6
    Собственноручно конечно же не стоит обрезать(если ты не токарь-профи). Лучше найди толкового токаря и правильно! поставь ему тех.задание.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  7. #7
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Это конечно смешно, но года 3ри назад была аналогичная тема, как не смешно кажеться даже с одноименным названием
    Там было множество советов и практики
    https://tacticalgear.ua

  8. #8
    ИМХО отрезать под упор ровно аккуратно ножевкой и потом сделать фаску.. и будет все путем. Не вижу сильных сложностей.. не огнестрел однако..

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Обрезал свой стволик 6.04, проблем со сстрельбой нету и отклонений тоже

    Технология:
    замеры, ножовка и т.д. ровно отрезаем (в тиски не зажимать ) потом подходящим сверлом срезаем острые края по внутреннему радиусу, делая плавный наплыв, и потом всю эту беду полируем, желательно на станке... стволик готов!

    Опять же повторюсь всё опробовано на личном опыте, стволик стоит на моём калаше, кто стрелял может подтвердить

  10. #10

  11. #11
    Почему стволик с внутр.диаметром на 4 сотых миллиметра стоит в 3 раза дороже, а если диаметр 6.03, то по сравнению с 6.08 вообще в 6-7 раз дороже, не задумывались?

    Огнестрел это как раз намного проще.
    Тут точность большая и чистота выработки необходима.
    Можно делать все кустарно в домашних условиях, только смысл портить дорогие вещи?
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Это конечно смешно, но года 3ри назад была аналогичная тема, как не смешно кажеться даже с одноименным названием
    Там было множество советов и практики
    О неудаче с поиском уже плакался. Труднова-то искать по ключевым словам, очень уж они часто встречаются. Буду рад, если окажете помощь в поисках той веточки форума - у меня никак не выходит.

    Цитата Сообщение от Alex_von_Tiere
    НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ!!!
    В жизни всё случается, поэтому: можно использовать роликовый резак для обрезки деформированных или засоренных капиллярных колонок (редко, но бывает) и гелиопроводных трубок хим. аналитического оборудования (хроматографов, масс-спектрометров). Входят в стандартный комплект поставки. Если искать - на хим. факультетах ВУЗов, в лабораториях химфарм предприятий.
    Жуткое дело... я даже не представляю о чем идет речь. Хими боюсь почти так же как и электричества (по образованию люблю железки и механизмы) 8). Ваше предложение и правда "на крайний случай" - я даже не знаю с чего начать: поиска химфарм предприятия или посмотреть в "юном химике" что такое капиллярные колонки.


    Цитата Сообщение от Антип_Глымов
    ИМХО отрезать под упор ровно аккуратно ножевкой и потом сделать фаску.. и будет все путем. Не вижу сильных сложностей.. не огнестрел однако..
    Ну, оно, конечно, не огнестрел, но хочется все же добиться максимального результата. 8) Везде читал, что стволик - штука высокотехнологическая... стремно его дедушкиной пилкой так сразу, не посоветовавшись с товарищами.

    Цитата Сообщение от Кабан-Альфа
    ... Технология:
    замеры, ножовка и т.д. ровно отрезаем (в тиски не зажимать Very Happy ) потом подходящим сверлом срезаем острые края по внутреннему радиусу, делая плавный наплыв, и потом всю эту беду полируем, желательно на станке... стволик готов! ...
    Сколько людей, столько и мнений. Сложность Вашей технологии для меня - полировка на станке. Нету у меня станка. И на счет отклонений...а кучность как? Понимаю, что сравнить сложно, но все-таки.

    ПС. Большое спасибо за советы и мнения. Руки у меня растут из правильного места (т.е. ломаю не больше 3х раз, и уже только потом звоню специалистам). По итогам дискуссии останусь с принятым решением - сначала попытаюсь купить, а потом уже, в случае неудачи, буду отрезать.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    И на счет отклонений...а кучность как? Понимаю, что сравнить сложно, но все-таки
    Кучность отличная, никаких косяков... а по поводу станка так это легко, берёшь войлочный круг и надеваешь на дрель, мажешь пастой гой и полируешь место отреза, латунь металл мягкий и полируется легко, а потом ещё и блестит

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кабан-Альфа
    а по поводу станка так это легко, берёшь войлочный круг и надеваешь на дрель, мажешь пастой гой и полируешь место отреза, латунь металл мягкий и полируется легко, а потом ещё и блестит
    отличный совет как 6.04 превратить в 6.08 и больше.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    [quote=TAHK[FR]]
    Цитата Сообщение от "Кабан-Альфа":3kgykrv8
    а по поводу станка так это легко, берёшь войлочный круг и надеваешь на дрель, мажешь пастой гой и полируешь место отреза, латунь металл мягкий и полируется легко, а потом ещё и блестит
    отличный совет как 6.04 превратить в 6.08 и больше.[/quote:3kgykrv8]

    Это почему же?

  16. #16
    ибо паста гоя очень качественный мелкодисперсный абразив и если полировать внутреннюю часть ею - большое дуло обеспечено
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  17. #17
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    В самый раз для пулемёта. Тонкий стволик с большим дулом = хорошая обтюрация с большим разбросом шаров

    Поиск дал такие результаты
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?p=9491#9491
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Так никто не говорил о внутренней полировке, полировка внешних частей чтобы убрать острые края и заусенцы

  19. #19
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441
    Ну чтоб наименее маниакально (ножовка) и без ботаники (хим. кафедры ВУЗов) я бы порекомендовал отрезать так называемым труборезом. Специальный девайс для отрезания трубок из мягких металлов. (Не путать с ножницами для металло-пластиковых труб)
    такие инструменты есть у всех, кто занимается монтажом кондиционеров. Но срез все равно придется обрабатывать, хоть и в меньшей степени чем после ножовки.
    Можно купить тонкий стволик для HK33E. Длиной 429 мм. Месяц назад в Милитаристе был. Щас не знаю.
    Ушел причинять добро...

  20. #20
    С удивлением обнаружил, что тема не исчерпана и, более того, очень даже актуальна. Всвязи с этим у меня такой вопрос: кто, кроме "Кабан-Альфа" тонкий стволик в жизни укорачивал? Именно тонкий, веточка 2004 года не в счет - там об этом речи нет.


    ПС. Нашел тут на буржуйском сайте то, что нужно тыц. Может кто-нибудь сказать, оно с этим одно и то же?
    Но это уже к слову, тема обрезания стволиков интересна сама по себе.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей
    от barmaley в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 23:21
  2. Тонкий стволик и его сокрытие глушителем.
    от TAHK[FR] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 20:56
  3. тонкий стволик длиннее 750мм
    от Sargatanas в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 21:03
  4. Стволик Система
    от Zoomkaa в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 18:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама