Рассказываю из личного опыта, может я конечно супер везучий , и я никого не агетирую так делать...

Как то было у меня плохое настроение, лето закончилось и всё такое, захотелось срочно чтото измененить, ну вот и решил из своей CA M15A4 rifle сделать carbine, нашёл в кладовке фронсет, поменял, поставил цилиндр с дыркой, встал вопрос, что делать с тонким стволиком 510 мм, 6.08 ставить както не захотелось, глушители я не люблю, надоели все эти габариты(сам то я не сильно габаритный), ну вот взял обычную ножёвку в ящике для инструментов, положил стволик на табурет с тряпкой, спокойно и акуратно отпилил, выровнял крупным напильником, сделал фаску вручную сверлом, поставил на карабин, результат, шар идёт точно по кресту колиматора, никаких отклонений(порывы ветра не учитываем), как для М4, визуально, отличная кучность и точность(было с чем сравнивать, и свой ствол знаю вдоль и поперёк), узел хопапа и резинка - система, ствол показал 131 м/с, помоему гуд как на 120-й тюн, дальше занялся всякими ris,an/peq2, rear sight, ну это уже другая история...