to TAHK[FR]: жалко, что низвестно как он отрезал. Я еще со своим знакомым не успел переговорить - он на заводе работает, может знает.

А задача достаточно интересной оказалась. Ведь надо только отделить кусок тонкой трубочки так, чтобы: 1. не деформировать весь большой кусок (т.е. желательно не зажимать ни во что) 2. локальные изменения формы возле места среза минимизировать.

Я тут подумываю, а вся проблема с полировками, и все такое, не уберется фаской изнутри под 45 градусов. Можно аккуратненько ручками "рассверлить" и полировать не надо вовсе.


ПС: а в конце немножко флуда! Прошу у всех прощения!
to Byrzyi: Как оказалось на проверку, та тема была ограничена стволиками для спрингов и базовыми стволиками (как я понял) для приводов. Причем выводов сделано не было, т.к. явно отсутствовало необходимое количество попыток и предложенных методов.

Так что тема далеко не исчерпана. А поэтому вместо реанимации той, старой темы, будет лучше создать новую. Да и с названием, конкретизирующим суть темы. В поиске уж точно будет легче искать. Разве нет?

"Главное у нас что? Главное - это люди." Давно замечено, что если приходит сопливый новичек (сам такой) с наивным вопросом, то его первым делом в поиск засылают, причем не по конкретной ссылке, а так просто "в сёрч". А ведь нету в веточках (скажем, тут в "оружейной") никакой систематизации. По каким словам искать зачастую непонятно.

Ох, боюсь ща меня бить будут!