+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Устав USMC

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    "1st Battalion 1st Marines" (Odessa)
    Сообщений
    11

    Устав USMC

    Господа, ни кто не подкинет устав USMC , ни тут ни на форуме коалиции не нашел ничего. Заранее благодарю!!!

  2. #2
    Вообще уставы бывают разные и их много Например: устав гарнизонной и караульной службы, дисциплинарный устав, строевой устав и т.д. Точно также и в США (только сложнее) - есть очень много различных документов, описывающих те или иные положения, нормы, права и обязанности в/с, экипировку, вооружение. Есть даже установленные программы занятий по обучению военных музыкантов (я серьезно).
    Так вот, часть этого множества документов распространяется на все 5 видов ВС, часть уникальна для каждого вида ВС.

    Так что просто так "от фонаря" никто тебе "устав USMC" не "подкинет", потому что его не существует. Узнай, какую именно информацию ищешь, корректно сформулируй вопрос, и тебе помогут

    Удачи!

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    "1st Battalion 1st Marines" (Odessa)
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Miller
    Так что просто так "от фонаря" никто тебе "устав USMC" не "подкинет", потому что его не существует. Узнай, какую именно информацию ищешь, корректно сформулируй вопрос, и тебе помогут

    Удачи!
    Спасибо, меня интересует конкретно Combat Manual for 1st battalion 1st Marines, а именно, какие боевые задачи выполняет это подразделение, его структура и т.п., на официальном сайте подразделения я ничего толком не нашел, там все ограничивается фразой "first combat infantry force" или что-то типа того. Поэтому я и решил запросить сводный, если таковой имеется, устав USMC, в котором in brief рассказывается, что такое-то подразделение делает то-то, другое отвечает за то-то, с описанием механизмов выполнения тех или иных задач.
    Заранее спасибо за ответ.

  4. #4
    1/1 является обычным пехотным батальоном Корпуса МП США, и его состав описывается regimental structure Корпуса МП США.
    Например, в двух словах об организации можно почитать здесь: http://usmilitary.about.com/od/marines/a/command.htm
    Да и Википедию довольно активно сейчас дописывают: http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Marine_Corps

    Действия пехотного батальона, роты/взвода, отделения устанавливаются следующими нормативными документами:
    FMFM 6-3 Marine Infantry Battalion
    FMFM 6-4 MARINE RIFLE COMPANY/PLATOON
    FMFM 6-5 Marine Rifle Squad

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    "1st Battalion 1st Marines" (Odessa)
    Сообщений
    11
    Спасибо)))) все что ты указал я нашел!

  6. #6

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама