+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Передача оружия

  1. #1

    Передача оружия

    Помнится такая тема обсуждалась на межкомандниках в Киеве. Возможно и была на форуме. Если так, то, сорри, не попадалась на глаза.

    Вопрос в следующем: может ли оружием/снаряжением "убитого" игрока воспользоваться его "живой" товарищ?
    ВСЕ ДАЛЕЕ ИМХО
    Если сравнивать с реалом, то например:
    1. Пулеметчик и его второй номер ведут огонь из укрепленной огневой точки. Пулеметчика "убивают" и он уходит в мертвятник. Второй номер берет пулемет.
    2. Командир и боец заняли позиции по разные стороны от входа в коридор. Командира "убивают". Боец под огнем противника перебегает проем и забирает радиостанцию, запасные магазины, гранаты... После чего командир уходит в мертвятник.
    Приведенное выше и подобные варианты считаю приемлемыми.
    Теперь неприемлемое:
    "Убитый" боец пред уходом в мертвятник или по пути туда подходит к одному из своих игроков и передает ему что-либо из своего снаряжения, оружия.
    Думаю, что тема актуальна и с этим вопросом нужно разобраться окончательно. Тем более, что видел случаи, когда игроки начинали игру с одним оружием, а в мертвятник приходили с другим. Кто именно, за давностью не помню.
    Вопрсы использования оружия "убитого" противника в данной теме прошу НЕ ОБСУЖДАТЬ!

  2. #2

    Re: Передача оружия

    [quote="Tolstyak-[RATS]"]Помнится такая тема обсуждалась на межкомандниках в Киеве. Возможно и была на форуме. Если так, то, сорри, не попадалась на глаза.

    Вопрос в следующем: может ли оружием/снаряжением "убитого" игрока воспользоваться его "живой" товарищ?
    ВСЕ ДАЛЕЕ ИМХО
    Если сравнивать с реалом, то например:
    1. Пулеметчик и его второй номер ведут огонь из укрепленной огневой точки. Пулеметчика "убивают" и он уходит в мертвятник. Второй номер берет пулемет.
    2. Командир и боец заняли позиции по разные стороны от входа в коридор. Командира "убивают". Боец под огнем противника перебегает проем и забирает радиостанцию, запасные магазины, гранаты... После чего командир уходит в мертвятник.
    Приведенное выше и подобные варианты считаю приемлемыми.
    Теперь неприемлемое:
    "Убитый" боец пред уходом в мертвятник или по пути туда подходит к одному из своих игроков и передает ему что-либо из своего снаряжения, оружия.
    По моему обсуждать тут нечего. Ты сам все изложил выше. Убитый оставляет снаряжение там где его убили, а не переносит его к своим сотоварищам

  3. #3

    Re: Передача оружия

    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]По моему обсуждать тут нечего. Ты сам все изложил выше. Убитый оставляет снаряжение там где его убили, а не переносит его к своим сотоварищам
    Если все с этим согласны, то я ответом удовлетворен. Можно закрывать тему.

  4. #4
    Таки предлагаю обсудить это внутрикомандно, а потом опробовать на одной из игр.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ksyu [US Marines
    ]Таки предлагаю обсудить это внутрикомандно, а потом опробовать на одной из игр.
    Опробовали уже. Рулит. Главное, чтобы у противоположной стороны претензий небыло. Типа:"мы потратили кучу шаров и потеряли трех человек, чтобы выбить вашего пулеметчика, а потом к его машинке чел из соседней комнаты прибежал".

  6. #6
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    [quote=Tolstyak-[RATS]]
    Цитата Сообщение от "Ksyu [US Marines
    ":1317jk64]Таки предлагаю обсудить это внутрикомандно, а потом опробовать на одной из игр.
    Опробовали уже. Рулит. Главное, чтобы у противоположной стороны претензий небыло. Типа:"мы потратили кучу шаров и потеряли трех человек, чтобы выбить вашего пулеметчика, а потом к его машинке чел из соседней комнаты прибежал".[/quote:1317jk64]

    Ну дык и в реале также. Особенно бы порадовало занять потом эту самую позицию штурмующим, но вот хозяин наверняка будет против (лично я б не дал врагу пользовать свое оружие). В общем так и было раньше, но делалось скрытно и не всеми.
    https://tacticalgear.ua

  7. #7
    Guest
    А-б ограничил все-таки своей командой. Ну как-бы мертвый воскреснет, а автомат сломали

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    На общих играх это принципиально неприемлимо (много народу, потом выяснения отношений и т.д. и т.п.)

    На приватках можно, но как можно контролировать кто подберет положенную амуницию/оружие? Логично что это любой живой игрок. Много ли желающих отдавать свое оружие на растерзание "любому игроку"

  9. #9
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ИМХО,в чужих руках -- теряет блеск!
    А своим бы ещё дал поюзать.
    Под расписку
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #10
    Вы че ???????? Я говорю что оружие могут "подбирать" ТОЛЬКО члены МОЕЙ команды
    Ни кому другому я свой ствол в жисть не доверю

  11. #11
    я категорически против.

    или все пользуют оружие и снарягу убитых, в том числе и противник - типа РЕАЛИЗМ (а сами убитые лежат на месте пока бой вокруг них не закончился) - по-моему не приемлимо.

    или убитый исчезает всесте со снарягой и оружием - как и было раньше.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Timur
    я категорически против.

    или все пользуют оружие и снарягу убитых, в том числе и противник - типа РЕАЛИЗМ (а сами убитые лежат на месте пока бой вокруг них не закончился) - по-моему не приемлимо.

    или убитый исчезает всесте со снарягой и оружием - как и было раньше.
    Тимур то очем ты говориш, возможно только на приватных играх. Где все друг друга знают. А я говорю о практике когда "выносят" одного члена группы, и он оставляет свое оружие и снаряжение на месте "смерти", если рядом сним находится ктото из его товарищей. Такая практика существует уже давно.
    А споры по этому поводу начались, когда была война АЕГов против спрингов. Основной задачей у смешанных команд, было вынесение АЕГов для мнимого уравновешивания шансов. Сейчас, когда 70% "воюющих" вооружены АЕГами, надобность в таких притязаниях отпала(по мему мнению обсолютно надуманных)
    А почему только членам своей команды? Так обьясню просто.
    В случае поломки ствола,или утери комплектующих, с чужими КОНЦОВ НЕ НАЙДЕШ 8)

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636
    Всем привет!

    Господа, по моему мнению, проблема которая сдесь обсуждается изжила себя давно.
    Вот почему:

    1. Подбор амуниции или оружия членами команды во время локальных игр(две-три команды на восклесной игре) - может в принципе прижится. Но я бы не не хотел ссорится с человеком которого давно знаю, который случайно поскользнулся с моим стволом и поломал его. Всё ж таки любой будет требовать в такой ситуации возмешения убытка. А если у человека нет денег себе на ствол, я не говорю про чюжой. А ссорится не хочется и оставатся с поломаным стволом не в удовольствие. А не которым я даже спринги бы в руки не давал, пусть с ММГ бегают.

    2. Ну, а на больших играх это просто не возможно. Правильно сказал Hog :"В случае поломки ствола,или утери комплектующих, с чужими КОНЦОВ НЕ НАЙДЕШ ".

    Вывод из этого: Полного реализма тут не добьёшся (на больших играх). Ну, а на малых, тогда по личной договорённости, это завистит от внутренних отношений между бойцами.
    Вот.

  14. #14
    CUBA еще раз РЕШПЕКТ
    Как всегда зришь в корень

  15. #15
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875
    Я вообще не помню случая чтоб в принципе нужно было оставлять ствол (АЕГ) после смэрти... Правда я особо-то и рядом со спринговиками не умирал

    И... решить спор по теми можно компромисом... стволы не оставляем (ибо нах надо ? ), а оставляем (по мере необходимости) запасные обоймы (и гранаты)... соответственно только членам команды (с "магазиносовместимыми" стволами).
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  16. #16
    Предложение:
    1. Не оставлять оружия, магазины и все что связано с ним!
    2. Оставлять гранаты, и все что не связано с оружием!
    как такая постановка?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]Предложение:
    1. Не оставлять оружия, магазины и все что связано с ним!
    2. Оставлять гранаты, и все что не связано с оружием!
    как такая постановка?
    Шаман ты радикал ( в хорошем смысле этого слова). Не знаю как у вас , но у Вепрей (тоесть у нас) передача оружия ЛЮБОМУ члену команды является само собой разумеющимся действом. Потому как это КОМАНДА и люди несут полную ответственность за все что они делают. Приведу пример: Меня вынесли, а в моей команде есть человек у которого по каким либо причинам, "наелся" ствол. Я остовляю ствол на месте "смерти", а сам ухожу в мертвятник. Но только в том случае если рядом есть ктото из моих бойцов. Если нет то нет.
    Дальше. Не надо забывать, того что все расходники стоят денег. И я не думаю что все с радостью будут отдавать первому встречному, свое кровное По этому я против передачи расходников. Или передача со следующей отдачей.
    Так что я не вижу ничего страшного в том чтобы твое оружие продолжало воевать после твоей "смерти". Убивает не оружие, убивают люди. Я не раз говорил, что все зависит от умения отдельно взятого бойца. Мне не нравится победа, плученная изза того что у противника накрылись стволы. Это как в боксе - победа в виду неявки противника.
    Хотя каждая команда должна решать для себя сама, будут ли члены команды давать друг другу юзать стволы или нет.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636
    2 HOG: сенкс.

    2 Все: не подбивайте друг друга к флуду. Эта тема, как я уже гоаорил, изжила себя. И если по чести, то она не для генерального штаба. Это не глобальна страйк-проблема илистраьтегически важная информация. Не, так ли? 8)

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589
    Как говорил один мой знакомый (не покойник) - "Мы не играем в войну, мы воюем "игрушечным" оружием. В риале у павшего бойца берёться всё, что надо живым. Сщитаю, что так же можем поступать и мы.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    я - ЗА.
    Ясно, что посреди леса никто не оставит оружие. Оружие оставят по предварительной договоренности на месте смерти.
    Подтверждаю слова Хога- часто бівает, что играешь с издыхающим аккумом и мертвый оставляет на месте аккум, ствол, обоймы или гранаты. Мы это практикуем и будем практиковать и далее...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор оружия - P90
    от Marco в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 20:01
  2. Поделки из оружия
    от Esher в разделе Загальний
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 19:10
  3. Передача из Киева
    от Texas в разделе Одесса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2006, 22:10
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама