+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

  1. #21
    Это на какой же ручной предохранитель нужно ставить Глок , если таковой на нем вообще отсутствует
    Я конечно по глокам не спец, тем более по ЗИГам, но объясните мне пожалуйста, ув. оппонент, что это за ненужная деталь так режет глаз:

    И раз уж затронули тему предохранителей: то что в глоке решили дополнительным предохранителем, конструкторы беретты просто исключили возможность случайного выстрела.
    Усовершенствовали и механизм
    предохранителя. Теперь при вклю-
    чении он отсоединял спусковой
    крючок от курка и более надежно
    блокировал ударник, который при-
    водился в действие только во время
    полного нажатия на спусковой крю-
    чок. Таким образом, выстрел про-
    изводился только при правильной
    изготовке к стрельбе, что полнос-
    тью исключало возможность слу-
    чайных выстрелов во время паде-
    ния или удара.
    Ели исходить из концепции, что самовзводный пистолет нужно ставить на предохранитель, то револьверы с самовзводом нужно вообще выбросить.....
    Револьверы низзя, я их лублу
    Дело в том что Беретта 92 ФС является пистолетом двойного действия, т.е. стреляющая как самовзводом, так и предварительным взводом. И если вы поставили боек во взведенное положение и Вам не понадобилось стрелять, значительно безопаснее снять ее с боевого взвода именно предохранителем (сработает разобщитель), а не аккуратно опускать его, нажав на спуск и придерживая пальцем. То же самое по поводу револьверов, снятие со взвода это есть проблема, особенно когда дождь, руки скользкие и холодно пальцы задубевшие, можно не подрасчитать, или отпустить слишком резво или вообще сорвется, что неминуемо приведет к выстрелу....


    А Беретта не безнадежна, просто Глок надежнее, хотя бы из-за меньшего количества деталей, а вообще это общепризнанный факт.
    Хотелось бы услышать таки факты....
    Модель 92-F с успехом выдержала американское тестирование,
    особенно полевые испытания на надежность. После чего в начале 1985 года было одобрено решение о закупке этого оружия, получившего в США наименование «9-мм пистолет М-9», в количестве 315 000 штук. Однако обвинения американских оружейников в том, что испытания производились нечестно и были плохо организованны, привели к тому, что в дело вмешался американский конгресс. Он принял специальное решение о том, что никаких закупок не может быть начато до окончания повторной серии испытаний. Это должно было либо еще раз подтвердить надежность «Беретты», либо, как надеялись американские промышленники, продать армии США американские образцы. «Беретта» снова выиграла.
    П.С.: цитаты приведены из статьи о пистолете Беретта М92 /из книги K. Bishop "Guns"

  2. #22
    [quote="Сталкер"]
    И если вы поставили боек во взведенное положение и Вам не понадобилось стрелять, значительно безопаснее снять ее с боевого взвода именно предохранителем (сработает разобщитель), а не аккуратно опускать его, нажав на спуск и придерживая пальцем. То же самое по поводу револьверов, снятие со взвода это есть проблема, особенно когда дождь, руки скользкие и холодно пальцы задубевшие, можно не подрасчитать, или отпустить слишком резво или вообще сорвется, что неминуемо приведет к выстрелу....[quote]

    Насколько я знаю, в каком-то револьвере "Кольт" накол капсюля может произойти только при условии полностью выжатого спускового крючка. Даже если курок сорвется с большого пальца в последний момент, выстрела не произойдет, поскольку особая деталь УСМ не разблокирует ударник. Уверен, что подобная система присутствует на всех современных револьверах.

  3. #23
    На револьвере, между курком и ударником, действительно присутствует некая деталь, через которую передается удар от первого к последнему, завязана она со спусковым крючком, т.е. когда отпускаешь спусковой крючок, она уходит вместе с ним, препятствуя возможности случайного выстрела, но до определенного момента есть риск срыва бойка, особенно в самом начале снятия с боевого взвода....
    П.С.: да и вроде сравниваем не револьверы с пистолетами, а пистолеты

  4. #24
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252
    Сталкер написл:
    Цитата:
    Это на какой же ручной предохранитель нужно ставить Глок , если таковой на нем вообще отсутствует

    Я конечно по глокам не спец, тем более по ЗИГам, но объясните мне пожалуйста, ув. оппонент, что это за ненужная деталь так режет глаз:
    Это специальная защелка, которая служит для разборки пистолета.

    Дело в том что Беретта 92 ФС является пистолетом двойного действия, т.е. стреляющая как самовзводом, так и предварительным взводом. И если вы поставили боек во взведенное положение и Вам не понадобилось стрелять, значительно безопаснее снять ее с боевого взвода именно предохранителем (сработает разобщитель), а не аккуратно опускать его, нажав на спуск и придерживая пальцем. То же самое по поводу револьверов, снятие со взвода это есть проблема, особенно когда дождь, руки скользкие и холодно пальцы задубевшие, можно не подрасчитать, или отпустить слишком резво или вообще сорвется, что неминуемо приведет к выстрелу....
    Да я же не против, что безопаснее, но есть такая деталь как рычаг безопасного низведения курка, который есть на "Зигах" Р220, Р225 , Р-228, Р-229, Р-230, Р-232, П-239 на которых ручной предохранитель отсутствует, Ругеры Р-90, Р-91, Р-92, Р-93, Р-94, Р-95, Р-97 выпускают например как с предохранителем, так и только с рычагом безопасного низведения курка и без ручного предохранителя, есть модели USP снабженные только рычагом безопасного низведения курка, у "Вальтере" Р-99 есть специальная кнопка которая служит для низведения курка и нет ручного предохранителя. На такой рычаг нажал, курок безопасно низвелся, но ручной предохранитель зачем на самовзводном пистолете
    И раз уж затронули тему предохранителей: то что в глоке решили дополнительным предохранителем, конструкторы беретты просто исключили возможность случайного выстрела.
    Цитата:
    Усовершенствовали и механизм
    предохранителя. Теперь при вклю-
    чении он отсоединял спусковой
    крючок от курка и более надежно
    блокировал ударник, который при-
    водился в действие только во время
    полного нажатия на спусковой крю-
    чок. Таким образом, выстрел про-
    изводился только при правильной
    изготовке к стрельбе, что полнос-
    тью исключало возможность слу-
    чайных выстрелов во время паде-
    ния или удара.
    Есть такая вещь как автоматический предохранитель ударника, который есть напимер у USP, "Зигах", "Вальтере" Р-99 и защищает от случайного выстрела при падении и ударе, а также при не выжатом спусковом курке.
    И раз уж затронули тему предохранителей: то что в глоке решили дополнительным предохранителем, конструкторы беретты просто исключили возможность случайного выстрела.
    И добавили лишнюю секунду на приведение пистолета в полную боевую готовность
    Самое главное, что предохранитель на Беретте 92F явно менее удобный чем на Кольте 1911 или Браунинге HP, дело в том, что на Беретте 92 прототипе Беретты 92F, предохранитель такой же как и на Кольте 1911, но он только блокирует курок во взведенном положении, но если так уж хотелось совместить предохранитель и рычаг безопасного низведения курка, то взыли бы ПМ-овскую систему, там предохранитель явно удобнее чем на Беретте 92F.

  5. #25
    Вчера привез Глок 27 от KJW и отстрелял из него три обоймы...после чего взял в руки свой Зиг 266 - и сразу ощущение что в руке топор )))) если бы была под рукой Беретта - я бы разочаровался в ней еще больше....Как ни крути - но эргономика пистолетов серии Глок - практически идеальная!!! и прицельная линия ниже, всвязи с чем отдача и увод ствола вверх тоже ниже....

    она уходит вместе с ним, препятствуя возможности случайного выстрела, но до определенного момента есть риск срыва бойка, особенно в самом начале снятия с боевого взвода....
    в современных моделях уже все оки токи...можна колотить по голове рукояткой - ронять на курок - в общем изголяться как только угодно - револьвер все равно не выстрелит...

  6. #26
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Вобще веселят люди, которые во всеуслышанье трубят о "ублюдочных дизайнах" и эргономике!
    Смешно от того, что это настолько индивидуально, что касается только Вас.

    По эргономике и внешнему виду нравятся и уважаю 2 пистолета: кольт 1911 и беретту. Все остальное ни в руке не держится как надо, и выглядит неприлично. Даже спорить не буду - это мое ИМХО )))

    Еще тут кто-то про Голливуд замолвил словечко, мол благодаря ему... Дезерт Игл - вот детище Голливуда! )))
    Если бы не покупалась - не производили бы. А, раз покупается, значит нравится большинству. И что тут поделаешь?
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  7. #27

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Вобще веселят люди, которые во всеуслышанье трубят о "ублюдочных дизайнах" и эргономике!
    Смешно от того, что это настолько индивидуально, что касается только Вас.
    Есть такое как - среднестатический размер лапы...и задача конструктора - обеспечить максимально удобный хват именно для такой лапы - которая принадлежит наибольшему количеству людей. К тому же наклон рукояти, форма, толщина - все играет роль..нельзя взять и загнуть рукоять вперед к срезу ствола - это будет неудобно ДЛЯ ВСЕХ, не считая мутантов или с вывернутыми кистями рук......Есть например вариант под всех - Вальтер Р99 с комплектом накладок на рукоять...но если пистолет топор топором по эргономике - то тут не веселиться надо а плакать...

    Считаю верхом эргономики Глок, Вальтер Р99

    Нравиться по внешнему виду (и по удобоваримой эргономике) кольт 1911, браунинг хай пауэр, парабеллум, FN Five-seveN, Heckler - Koch P7, Heckler und Koch VP 70, CZ 75 а также просто эстетическое наслаждение системами Рота, Штеера, Крнка, Манлихера....

  8. #28
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Вот честно, кроме вышеназваных мною двух пистолетов больше ничего в руку не ожиться. Лапа не маленькая.
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  9. #29

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Чесно говоря, я никогда не держал боевой вариант Береты 92, Кольта 1911 А2, Глока 32 но именно эти пистолеты мне нравятся больше всего в страйке! И каждый по своему, потому у меня они все в наличии ... все отлично стреляют, ложаться в руку и тд....
    По поводу дизайна- вопрос спорный, я например очень люблю дизайн Кольта хоть этому дизайну скоро будет 100! лет! А вообще это сугубо индивидуальная штука, я не думаю что люди которые действительно используют боевые пистолеты в повседневной жизни обращают внимание на дизайн....
    Но всё равно выложу пару картинок для оспорения "старого" дизайна ..
    ВОТ ПОСЛЕДНЯЯ РАЗРАБОТКА ОТ PETRIO BERETTA

    А вот COLT 1911 Silverballer (Пистолет Хитмена)

    Si vis pacem, para bellum.

  10. #30

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    В беретте 92 считаю положительным: форма передней части затвора. Легко взводится двумя пальцами. Указательным и большим. К недостаткам отнес бы выступающий за пределы затвора предохранитель, плюс затворная задержка. Эргономика глока создает впечатление одной сплошной рукоятки. На счет крурков, флажков предахранителя, указателей патрона в патроннике и прочей ебулды... Это может быть в военном пистолете. Предполагается, что времени на подготовку к стрельбе в условияж боевых действий больше, чем в экстремальной ситуации из полицейской практики. Глок достал и нажал. Единственный выстрел может решить все. У нас в тире дискуссий и испытаний по поводу пистолетов было тьма. Еще один момент. При осечке патрона и недостаточной практике машинально тянет на взвод курка и повторное нажатие на спуск. Это не правильно. Нужно сразу же дослать в ствол новый патрон. Я считаю, что глок не оставляет выбора стрелку между правильными и не правильными действиями в экстремальной ситуации. И потом вспомни! В полиции США были распространены револьверы. У них тоже "достал и выстрелил". В армии использовался 1911, имевший свои особенности обращения.

  11. #31

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Народ... ну обсирать или восхвалять то или иное оружие без возможности их реального юзанья - покемонство в чистом виде...

    Ни одно айр-софт оружие не даст вам реальных ощущений.
    Так о чем спорить?

    Или кому-то интересно чистое теоретизировние?
    "Having a gun and thinking you are armed is like having a piano and thinking you are a musician." --- Col. Jeff Cooper

  12. #32
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    Есть такой ненавистный мною пистолет, как Беретта 92F, откровенно говоря я "недолюбливаю" практически все пистолеты Беретта, а связано это с полным непониманием того, что в этом пистолете хорошего. Так на момент конкурса армии США, уже существоал Глок, а ведь он....
    1. Любой принятый США на вооружения образец должен полностью производится на территории США. Глок в то время, по факту, только вышел на рынок и ,судя по всему, не рассматривал возможность создания производственной базы в США (или еще что-то) - но Глок, насколько я помню ( влом Гуглить) даже не заявлялся на конкурс .

    2. Традиционность военных, которые бы просто не поняли "пластиковый" пистолет, хотя он по прочности и не уступает металлическим.

    3. Всех подробностей тендера и кулуарных разборов мы все-равно незнаем (а кто сказал, что всегда на вооружение принимается только самое лучшее ).

    4. Нафиг очередной холивор да еще и в разрезе Глок vs все остальное =).

    5. Не нравится Берета(если есть) -- продай и купи Глок =), если не подходит по моделированию/реконструкции -- меняй тему =))))

    6. Едь и скажи конгресу и Пентагону, что они придурки и какого черта они не взяли на вооружение такой классный пистолет, как Глок =)))))))))
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

  13. #33

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Trad
    6. Едь и скажи конгресу и Пентагону, что они придурки и какого черта они не взяли на вооружение такой классный пистолет, как Глок =)))))))))
    Можно просто позвонить ))) Номера вверху )))
    http://www.defenselink.mil/news/dodnews.aspx

  14. #34
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Изучение многих документов, а так же фотографий на милитарифотос привело к следующим неожиданным для сторонников беретты выводам. Пистолеты от П. Бретта используют полицейские и обычне военные, которым их нявязало командование, но в болшинстве спецподразделей, где операторы имеют возможность самостоятельно закупать себе оружие процент использования штатной беретты меньше 5.
    Яркий пример - Америка, где в зависимости от специализации операторы спецподразделений разделились на 3 лагеря.
    Самый большой - любители нестареющего кольта 1911 (агрегат сравним с пулеметом Х. Максима и винтовкой Мосина-Нагана), прада сейчас это еже не тот самый 1911, а 1911А1 в вариантах MEU SOCOM, Kimber custom...
    Чуть меньше - либителей пистолетов от SIG-Sauer (восновном популярная модель P226 и P229, в варианте М11).
    Третий же лагерь включает в себя приверженцев "пластиковых" пистолетов (восновном это H&K USP compact и USP.45 в SOCOM Mk23варианте, но встречаются и глоки, чаще всего компактные модели).
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Джентельмены, а в чём, собственно, суть темы ? Высказать своё "Фе"? Доказать, что М9 какашка? Так это лично ваше мнение и оно никак не интересно Пентагону
    Оружие приняли на вооружение и используют, на большинстве видео и фото источников про SFG , что я просматривал преобладает именно М9. И если вам конечно угодно продолжайте дальше писать "письма ненависти" , можете клуб даже создать только ничего это не изменит...

  16. #36
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Pro
    Оружие приняли на вооружение и используют, на большинстве видео и фото источников про SFG , что я просматривал преобладает именно М9
    Кроме 7й группы - у них Кольты в основном: не хватает энергии пули у Беретты для джунглей

    Но все правильно сказал.
    +1
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Вообщето, насколько помню, на конкурсе Глок отсеялся практически сразу, Беретта конкурировала в ЗигЗауэром Р226. который в принципе превосходил первоначальный вариант "девятки" по всем параметрам, да и сейчас тоже смотрится на ее фоне совсем не бледно. Откаты и коррупция, мля...
    Что ж до эргономики - то пистолет неплох, совсем неплох, причем дизайн Глока мне не нравится совсем.
    Но! Беретта - армейский пистолет, а Глок - для полиции и гражданского населения всеже. Таскать его в оперативной кобуре иногда довольно тяжеловасто - все же масса и габариты.
    Вот. Мое. ИМХО.

  18. #38

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Такое, господа получаеться что ничего не получаеться.
    Если сравнивать то давайте сравнивать Беретту 92F с Глоком то только в одинаковом калибре, пусть 9*19, в данном случае это будет глок 17 , 19 , 26. Две последних не берём в расчёт из за особенностей габаритных размеров. Так вот если сравнивать этих 2 огнестрела, то мне глок понравился больше. Он легче Беретты. Моей руке было его удобнее держать нежели Беретту. Про ТТХ сказать ничего не могу так как отстрелял по 2 обоймы с каждого. С точностью у Глока лучше чем у 92второй, хотя я не мастер по стрельбе. Мне показалось, что беретту легче "загрязнить" чем глок. К томы же, глок после стрельбы был попрохладнее чем беретта в силу того что ствол под кожухом. Я думаю что про особенность глока, а именно невозможность повторно выстрелить патрон давший осечку , говорить не стоит. Просто не знаю насколько это акктуально в наш времена.
    Думаю, обсирать пистолеты, не имея с ними дела, не стоит. Моё имхо, Глок и Беретта - на любителя. Мне нравить ППК.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Зачэм апсерадь, Крюгер да?
    Беретту щупал, глок нед

  20. #40

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Както юзал Беретту 92 легла в руку,эргономика хорошая,с первого раза сразу привык к пистолету, отстреляв десяток патронов (боевых) -остались положительные впечатления. (Сравнивать есть с чем)
    И с чего весь сыр-бор оружие как оружие-просто к нему ненадо относится как железу,к оружию нужно проявить уважение и ласку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужен совет по пистолету на СО2
    от Сухов в разделе Пистолеты
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 11:17
  2. Анонс игры 3-й семинар по пистолету 14.04
    от CHIC в разделе ИГРЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 09:48
  3. WЕ Беретта M92FS all gas blow-back
    от =Lex= в разделе Пистолеты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама