+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

  1. #41
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Trad
    6. Едь и скажи конгресу и Пентагону, что они придурки и какого черта они не взяли на вооружение такой классный пистолет, как Глок =)))))))))
    Ну скажим так им просто не повезло - на тот момант Беретта была очень раскручена, а Глок они тугие просто еще не поняли, Глок стал революцией, после Глока пошла сильная тенденция выпускать "пластиковые пистолеты" и тенденция на пистолеты только двойного действия ( у Глока Квик-экшн).

    Простой эксперемент - возьмите Кольт 911 и Беретту, дошлите шар в "патронник", включите предохранитель - и попробуйте выхватить из кобуры или поднять со стола, выключить предохранитель и произвести выстрел, при выключении предохранителя на Беретте нужно менять хват, да и вообще выключение снизу- вверх неудобно, вы заметите, что Кольт 911 явно быстрее привести в состояние полной боевой готовности.

  2. #42
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    ...
    возьмите ... Беретту, дошлите шар в "патронник", включите предохранитель - и попробуйте выхватить из кобуры или поднять со стола, выключить предохранитель и произвести выстрел, при выключении предохранителя на Беретте нужно менять хват, да и вообще выключение снизу- вверх неудобно
    ...
    Да не скажи...
    И пробывали, и пользовали, мне например очень и очень удобно было, при выхватывании 92й Беретты из кабуры во время поднесения пистолета к линии прицеливания одновременно большим пальцемснизу-вверх бьем по флазку предохранителя и вуаля, огнестрел готов к стрельбе.
    Очень удобно, при габаритах данной модели считаю очень эргономичным флажок предохранителя, конструкторам 5+
    https://tacticalgear.ua

  3. #43
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от Гатлинг
    ...
    возьмите ... Беретту, дошлите шар в "патронник", включите предохранитель - и попробуйте выхватить из кобуры или поднять со стола, выключить предохранитель и произвести выстрел, при выключении предохранителя на Беретте нужно менять хват, да и вообще выключение снизу- вверх неудобно
    ...
    Да не скажи...
    И пробывали, и пользовали, мне например очень и очень удобно было, при выхватывании 92й Беретты из кабуры во время поднесения пистолета к линии прицеливания одновременно большим пальцемснизу-вверх бьем по флазку предохранителя и вуаля, огнестрел готов к стрельбе.
    Очень удобно, при габаритах данной модели считаю очень эргономичным флажок предохранителя, конструкторам 5+
    В корне не согласен, но спорить бессымсленно, это можно только проверить, но вряд ли Byrzyi мы встретимся в ближайшее время, на мой взгял предохранитель на Беретте 92F ужасный, хотя вообще зачем на самовзводном пистолете предохранитель - не знаю, наверное для того, чтобы в реальной нервной обстановке владелец пистолета из-за предохранителя не успел пистолетом воспользоваться или вообще не смог.

  4. #44
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Кстати, а кто прикололся, сказав, что "Беретта" дешевле(!!!) "Глока"? Это же такая шутка, как и то...а, неважно. Так вот, у меня сравнительно недавно был заграничный каталог оружия, и:
    1. Пистолет "Глок 17" стоит 639 евро.
    2. "Беретта" - 980 евро простая и 1098 евро хромированная.
    Так что это как раз "Глок" явно дешевле. Причём очень многих. Даже "Вальтеры" дороже (хоть и на "цуть-цуть", но дороже...евро так на 50)
    Да и сам по себе "Глок" мне гораздо больше нравится. Он действительно удобнее, НО...никто и не говорит, что "Беретта" слабый пистолет. Так что хоть и "Глок - форева!", но и "итальянка" тоже неплоха...

    P.S. Ложка дёгтя: ресурс долгожительности "Беретты" - 40,000 выстрелов (причём были частые случаи поломки затворной рамы после 5,000), а вот у "Глока" ресурс больше 360,000 - выстрелов(!!!). Делайте выводы, господа

  5. #45

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    Есть такой ненавистный мною пистолет, как Беретта 92F, откровенно говоря я "недолюбливаю" практически все пистолеты Беретта, а связано это с полным непониманием того, что в этом пистолете хорошего.
    Одна из самых популярных версий на тему - что на момент конкурса Италию нужно было как-то поощрить за согласие на размещение американских крылатых ракет.
    в период 1987 – 88 годов в ВС США, в основном в подразделениях Корпуса Морской Пехоты и морского спецназа (US Navy SEAL) произошел ряд инцидентов, связанных с разрушением затворов новых пистолетов М9. В ряде таких инцидентов стрелки получали травмы головы оторвавшейся задней частью затвора. В результате было введено ограничение сперва на 7 000 выстрелов до замены затвора, а еще после ряда инцидентов – до 3 000 и даже 1 000 выстрелов. В результате поднявшегося скандала в начале 1988 года был объявлен очередной конкурс, под обозначением ХМ10. В нем приняли участие победители конкурса ХМ9 Beretta 92F / M9 и SIG-Sauer P226, а также S&W M459A, Ruger P85, Tanfoglio TZ-75 и CZ-85. В марте 1989 года было объявлено, что конкурс ХМ10 был снова выигран пистолетом Beretta.
    ...
    В этот же период некоторые подразделения ВС США, и в первую очередь наиболее пострадавший от пистолетов М9 спецназ US Navy SEAL закупил некоторое количество пистолетов SIG-Sauer P226, а в начале 1990х годов командованием сил специальных операций US SOCOM была инициирована программа создания специального пистолета для сил специальных операций США – Offensive Handgun Weapon System (OHWS, система наступательного короткоствольного оружия). Пистолет OHWS должен был иметь калибр .45АСР, так как американцы считали его более эффективным, нежели 9х19, а также иметь возможность установки глушителя. Дополнительно предъявлялись очень жесткие требования по точности, надежности, и живучести оружия. Контракты на разработку новых пистолетов получили американская компания Colt и немецкая Heckler-Koch. В результате в 1995 году командованием сил специальных операций США на вооружение был принят пистолет Heckler-Koch Mark 23 Model 0.
    (с)М.Попенкер.
    Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич

  6. #46
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Почитал данную тему.
    Автора хорошо понимаю.
    Сам явлаюсь почитателем Глока и ненависником Беретты.
    Личное мнение на данный щет.
    Не нравиться Беретта - не бери.
    Тем более у многих моделирующих подразделений есть альтернативный вариант Беретте.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  7. #47
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Стах
    Кстати, а кто прикололся, сказав, что "Беретта" дешевле(!!!) "Глока"
    ...
    Ну ХЗ. Возможно на момент принятия (утверждения) на вооружение Глок и был таки дороже...
    https://tacticalgear.ua

  8. #48
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    При 360000 выстрелов на ствол он будет стоить как М249 в позолоте.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  9. #49
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    В этот же период некоторые подразделения ВС США, и в первую очередь наиболее пострадавший от пистолетов М9 спецназ US Navy SEAL закупил некоторое количество пистолетов SIG-Sauer P226, а в начале 1990х годов командованием сил специальных операций US SOCOM была инициирована программа создания специального пистолета для сил специальных операций США – Offensive Handgun Weapon System (OHWS, система наступательного короткоствольного оружия). Пистолет OHWS должен был иметь калибр .45АСР, так как американцы считали его более эффективным, нежели 9х19, а также иметь возможность установки глушителя. Дополнительно предъявлялись очень жесткие требования по точности, надежности, и живучести оружия. Контракты на разработку новых пистолетов получили американская компания Colt и немецкая Heckler-Koch. В результате в 1995 году командованием сил специальных операций США на вооружение был принят пистолет Heckler-Koch Mark 23 Model 0.
    К сожалению, как это иногда бывает у М.Попенкера, здесь намешана правда и вымысел. Для подтверждения моих слов несколько фото:
    http://img74.imageshack.us/img74/1137/2 ... 07boj0.jpg
    http://img74.imageshack.us/img74/3364/2 ... e4byd9.jpg
    http://img369.imageshack.us/img369/6858 ... xx4co1.jpg
    И еще кучу могу привести. Т.о. выиграть конкурс он выиграл, но вот в реальные подразделения как-то не сильно и попал. По-крайней мере в те, которые принимают участие в БД в Ираке и Афганистане. Котики практически поголовно используют Зиг-Зауеры, или 1911-е разных модификаций. Доказательств особой любви американцев к калибру .45 также документально не выявлено, разве что в словах Попенкера и Милчева.
    Ну и естесственно многие читали отчеты о поведении в БД пистолета М9, выявленных недостатках и их устранении. Кстати, М9 к тем же котикам так и не попадал, несмотря на выигранный конкурс. Нэвэл варфайе центр принял на вооружение П226 (практически одновременно с ФБР и Секретной службой).
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  10. #50

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Аркан
    К сожалению, как это иногда бывает у М.Попенкера, здесь намешана правда и вымысел. Для подтверждения моих слов несколько фото:
    http://img74.imageshack.us/img74/1137/2 ... 07boj0.jpg
    http://img74.imageshack.us/img74/3364/2 ... e4byd9.jpg
    http://img369.imageshack.us/img369/6858 ... xx4co1.jpg
    И еще кучу могу привести. Т.о. выиграть конкурс он выиграл, но вот в реальные подразделения как-то не сильно и попал.
    Не совсем понял, что должны были доказать эти (и еще куча) фото? Что у ССО на вооружении не только ХК, но и другие модели пистолетов? Так Попенкер и не утверждает, что с ХК бегают все поголовно. Если же доказывается что-то более глобальное, то нужны не фото, а статистика - всего пистолетов состоит на учете в ССО США, столько-то, из них... и так далее.
    Цитата Сообщение от Аркан
    Котики практически поголовно используют
    Вот как раз поднобное утверждение стоило бы доказывать не фото (даже кучей таковых), а "чем-то типа" документов
    Цитата Сообщение от Аркан
    Доказательств особой любви американцев к калибру .45 также документально не выявлено, разве что в словах Попенкера и Милчева.
    И в ваших собственных "или 1911-е разных модификаций". Если уж профи выкладывают штуки баксов за протюненый пистолет, наверное, они делают не это не только из благоговения пред памятью Джона Браунинга
    Ну а про то, как 9х19 "любят", например, в ФБР, думаю, пояснять не надо.
    Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич

  11. #51
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Не совсем понял, что должны были доказать эти (и еще куча) фото? Что у ССО на вооружении не только ХК, но и другие модели пистолетов? Так Попенкер и не утверждает, что с ХК бегают все поголовно. Если же доказывается что-то более глобальное, то нужны не фото, а статистика - всего пистолетов состоит на учете в ССО США, столько-то, из них... и так далее.
    Ну, по-крайней мере, в отличие от просто голословных утверждений Попенкера мы можем оперировать хотя бы фото и видео материалами.
    Статистика - если у Вас она есть, а насколько я знаю, это ДСП - хотелось бы ее увидеть.

    Вот как раз поднобное утверждение стоило бы доказывать не фото (даже кучей таковых), а "чем-то типа" документов
    См. выше. Кстати, хотелось бы увидеть хотя бы фото обратного, т.е. тех операторов USN SEALs с Мк.23. Желательно последних лет.

    И в ваших собственных "или 1911-е разных модификаций". Если уж профи выкладывают штуки баксов за протюненый пистолет, наверное, они делают не это не только из благоговения пред памятью Джона Браунинга
    Ну а про то, как 9х19 "любят", например, в ФБР, думаю, пояснять не надо.
    Можно узнать какие уж такие штуки баксов стоит протюненый 1911-й? И что там в принципе кроме прицельных приспособлений и рукоятки протюнить можно? Разве что отполировать патронник. А также хотелось бы посмотреть на разницу в цене между П226 штатным и "протюненым" 1911-м. Отличие только в том, что за свои деньги берут, да еще и со скидкой.
    Поясните мысль о ФБР, пожалуйста, а еще бы документ на нарекания посмотреть? Либо выдержки из него. Документ о боевом использовании М9 я видел, особых нареканий к нему нет. Документ последнего времени - 2000-х годов. Его даже здесь выкладывали. На этом форуме. А вот мифических нареканий на 9х19 как-то не увидел. Лишь только в воображении Попенкера. Да, он опытный и знающий специалист, но некоторые вещи желательно бы подтверждать если не письменными документами, так хотя бы фото или видеоматериалами.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  12. #52
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    В продолжение темы.
    Один любопытный документ: http://www.berettausa.com/media/download.cfm?d_id=139
    И еще: http://www.navyseals.com/m11 (рядом на странице статья об Мк.23, но почему-то Мк.23 упоминается во всех виденных мною документах 1996 годом и более закупок как-то не наблюдается, в отличие от той же беретты и М11)

    Что еще могу сказать, был неправ по использованию Зиг-Зауэра в ФБР, они традиционно используют Смит-Вессоны.
    Полный лист подразделений использующих различные варианты Зиг-Зауэра могу привести.
    По поводу своих слов о неиспользовании спецподразделениями флота Беретты, даже после принятия ее на вооружение. Я руководствовался "GAO Report to Congressional Requesters. Responses to Questions Posed by Beretta on the M9 Handgun ". January 1998 p.8-9. По состоянию на 1998 год флот еще не определился с основным пистолетом для своих спецподразделений. Единственное что видно из отчета, они искали мощный, надежный и ... 9мм пистолет. Или прямая выдержка из отчета: "Therefore, the Navy is looking for an improved 9-mm weapon that (1) can withstand extensive training
    firings, (2) has a long service life, and (3) provides reliable functioning in life-threatening situations." По сути таким пистолетом стал М11.

    По поводу документа, который по сути продлевает жизнь М9 в ВО США, я его упоминал в предыдущем посте, данный документ тоже принадлежит GAO.
    Decision
    Matter of: PHT Corporation
    File: B-297313
    Date: December 8, 2005
    Почитайте, будет интересно.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  13. #53

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Аркан
    Ну, по-крайней мере, в отличие от просто голословных утверждений Попенкера мы можем оперировать хотя бы фото и видео материалами.
    Ими очень сложно оперировать, т.к. реально все, что мы можем сказать о фото: на них изображены какие-то мужики, с какими-то пистолетами.
    Цитата Сообщение от Аркан
    Статистика - если у Вас она есть, а насколько я знаю, это ДСП - хотелось бы ее увидеть.
    У меня её, разумеется, нет. Если её нет и у Вас, то, имхо, спор не очень осмысленен
    Цитата Сообщение от Аркан
    См. выше. Кстати, хотелось бы увидеть хотя бы фото обратного, т.е. тех операторов USN SEALs с Мк.23. Желательно последних лет.

    Вуаля. Фото каких-то мужиков, похожих на боевых пловцов США с чем-то похожим на Mark 23 Mod 0. Что дальше?
    Цитата Сообщение от Аркан
    Можно узнать какие уж такие штуки баксов стоит протюненый 1911-й?
    Вуаля-2. Вот, например,
    http://www.impactguns.com/store/PC9111.html
    The Federal Bureau Of Investigation (FBI) has officially adopted Springfield Armory’s 1911-A1 pistol, beating a field of competitors that included some of the most famous gunsmiths and custom shops in America. The new Springfield TRP-PRO MODEL pistol meets all requirements and specifications of the FBI contract for their SWAT Hostage Rescue Team (H.R.T.).
    Если не ошибаюсь, ценник $2395.00 означает отнюдь не монгольские тугрики. Что за контора FBI SWAT Hostage Rescue Team, Вы, полагаю, в курсе?
    Примерно столько (+-500$) стоит, например, кастом 1911-ого от Les Baer.
    Цитата Сообщение от Аркан
    И что там в принципе кроме прицельных приспособлений и рукоятки протюнить можно? Разве что отполировать патронник.
    Вам подсказать адреса фирм, выпускающих этот самый "протюненый" 1911 или гуглом сами воспользуетесь?
    Цитата Сообщение от Аркан
    А также хотелось бы посмотреть на разницу в цене между П226 штатным и "протюненым" 1911-м.
    Вуаля-3.
    http://personalsecurityzone.com/cgi-win ... ctID=28912
    $778.55 тоже не тугриков. Это средняя цена за 226-й, колебания +-200$. Разницу сами подсчитать сумеете?
    Цитата Сообщение от Аркан
    Поясните мысль о ФБР, пожалуйста,
    "Бойня в майами" и .40S&W.
    Цитата Сообщение от Аркан
    Документ о боевом использовании М9 я видел, особых нареканий к нему нет. Документ последнего времени - 2000-х годов. Его даже здесь выкладывали. На этом форуме. А вот мифических нареканий на 9х19 как-то не увидел.
    Хм. Не этот, случайно?
    выдержки из отчета, сделанного по результатам опросов л/с в Ираке сотрудниками Army Special Operations Battle Lab. и центра спецопераций им. Кеннеди (USAJFKSWCS).

    Опрашивали л/с следующих подразделений:
    HHC/1-187 IN, 101st ABN
    2d BCT, 82d ABN
    3-325 PIR
    2-325 PIR
    3-7 CAV
    FSB
    1st BCT, 3 ID
    3-69 AR
    ...
    The M9 Beretta 9mm: Mixed bag. Good gun, performs well in desert environment; but they all hate the 9mm cartridge. The use of handguns for self-defense is actually fairly common. Same old story on the 9mm: Bad guys hit multiple times and still in the fight.
    Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич

  14. #54

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Аркан
    В продолжение темы.
    Один любопытный документ: http://www.berettausa.com/media/download.cfm?d_id=139
    И еще: http://www.navyseals.com/m11 (рядом на странице статья об Мк.23, но почему-то Мк.23 упоминается во всех виденных мною документах 1996 годом и более закупок как-то не наблюдается, в отличие от той же беретты и М11).
    Ну ихняя вики утверждает, что всего
    At last count, 1,986 models(Мк.23) were built (serial numbers 23-0101 through 23-2086).
    И я не видел документов, что все эти стволы до сих пор пылятся на складах ХК.
    Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич

  15. #55
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Угу-угу. Хорошо. Давайте по пунктам.

    Ими очень сложно оперировать, т.к. реально все, что мы можем сказать о фото: на них изображены какие-то мужики, с какими-то пистолетами.
    Слив так слив. Тем более фото, которые дал я более чем известны.

    У меня её, разумеется, нет. Если её нет и у Вас, то, имхо, спор не очень осмысленен
    Т.е. утверждение данное в статье Попенкера также признается несколько, гм ... некорректным??? Я правильно Вас понял? Или это работает только в мою сторону?

    Вуаля. Фото каких-то мужиков, похожих на боевых пловцов США с чем-то похожим на Mark 23 Mod 0. Что дальше?
    Год? Где это? Можно ли посмотреть на Мк.23 у кого-нибудь в кобуре? Особенно это касается подразделений в районе БД Ирак-Афганистан-Центральная (Латинская) Америка???
    Я еще раз говорю, на те единицы рекламных и тренировочных фото с Мк.23 у меня есть десятки фото и видеоматериалов о применении, в основном М11 именно котиками, и более редкое применение ими же разных вариантов 1911-го.

    По поводу ФБР. В ответ на рекламу Спрингфилда могу предоставить следующую ссылку:
    http://www.fortunecity.com/tattooine/le ... AAFED.html

    Что за контора FBI SWAT Hostage Rescue Team, Вы, полагаю, в курсе?
    В курсе. И общий процент агентов в этой конторе от общего количества агентов ФБР тоже примерно представляю. Это, извините, ну никак не статистическая выборка. Тем более я лично не знаю каков процент агентов FBI SWAT Hostage Rescue Team вооружен данным типом оружия? А Вы?

    По поводу "Бойни в Майами" могу показать следующие выводы:
    The subsequent FBI investigation placed partial blame for the agent's deaths on the lack of stopping power exhibited by their service handguns. They soon began the search for a more powerful caliber and cartridge. Noting the difficulties of reloading a revolver while under fire, they specified that agents should be armed with semiautomatic handguns. The Smith & Wesson 1076, chambered for the powerful 10mm Auto round, was chosen as a direct result of the Miami shootout. The sharp recoil of the 10mm Auto later proved too much for most agents to control effectively, and a special reduced velocity loading of the 10 mm Auto round was developed, commonly referred to as the "10mm Lite" or "10mm FBI".

    Soon thereafter, Smith and Wesson realized the long case of the 10mm Auto was not necessary to produce the reduced ballistics of the FBI load. Smith and Wesson developed a shorter cased cartridge based on the 10mm that would ultimately replace the 10mm as the primary FBI service cartridge, the .40 S&W. The .40 S&W became far more popular than its parent, the 10mm Auto, due to the ability to chamber the shorter cartridge in standard frame automatic pistols designed initially for the 9 mm Parabellum. Other than a .142" reduction in overall case length, resulting in less gunpowder capacity in the .40 S&W, the 10mm and .40 S&W are identical in projectile size, both using a .400" caliber bullet.

    In addition to the problems with their handguns, other issues were brought up in the aftermath of the shooting. Despite being on the lookout for two violent felons who were known to use firearms during their crimes, only two of the FBI vehicles contained shotguns, and none of the agents were armed with rifles. Also, only two of the agents were wearing body armor, and the armor they were wearing was standard light body armor, which is designed to protect against pistol rounds, not the .223 rounds fired by Platt's Mini-14 rifle. A better selection of firearms and body armor could have greatly aided the agents during the incident.
    Что еще раз возвращает нас к моей дискуссии с Попенкером, в которой мной говорилось скорее уж о желании Law Inforcement перейти на перспективный .40S&W нежели на .45ACP.
    Нельзя, также, не упомянуть про определенные традиции в штатах, особенно касающиеся фанатичной привязанности к 1911-ой модели. Притом это на уровне "АК простреливающего рельсу".

    Вам подсказать адреса фирм, выпускающих этот самый "протюненый" 1911 или гуглом сами воспользуетесь?
    И что это мне должно подсказать? Вам найти кучу контор в Штатах, которые тюнят Беретту, Глок, Зауэр или черта лысого?
    Количество оружейных ассоциаций и любителей оружия там тоже сами найдете?


    Хм. Не этот, случайно?
    И этот тоже. Кстати, год Вами приведенного документа не подскажете?
    А выводы из него были сделаны. Выводы содержатся в выше приведенных документах от GAO. Уж почитайте, не поленитесь

    Ну ихняя вики утверждает, что всего
    At last count, 1,986 models(Мк.23) were built (serial numbers 23-0101 through 23-2086).
    И я не видел документов, что все эти стволы до сих пор пылятся на складах ХК.
    Вот именно. Всего-то 1986. До 1996-го года. О последующих закупках нигде не говорится.
    А знаете почему? Потому что вся причина кроется в самом пистолете Мк.23 - если Вы посмотрите на историю пистолета ПСС, Вы поймете мою мысль.
    А она проста. Это пистолет специальный. Для специальных задач. А не для повседневного ношения. Т.е. выдается конкретным операторам для конкретных задач.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  16. #56
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Вот еще некоторые выводы относительно Miami Firefight.
    http://www.thegunzone.com/quantico-wounding.html

    И последняя ссылка на "неизвестных мужиков похожих на котиков" :
    http://www.specwarfare.it/public/phpbb2 ... php?t=4516
    обращаем внимание на пистолеты
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  17. #57

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Аркан
    Слив так слив. Тем более фото, которые дал я более чем известны.
    Это не слив, а констатация, что фото фактически ничего не значат в контексте дискуссии. Максимум, по ним можно судить о наличии у структуры того или иного образца.
    Цитата Сообщение от Аркан
    Т.е. утверждение данное в статье Попенкера также признается несколько, гм ... некорректным??? Я правильно Вас понял? Или это работает только в мою сторону?
    В процитированной мной статье Попенкера реально содержаться три утверждения:
    1)В конце 80-х с М9 имел место ряд «проблем».
    2) Спецназ US Navy SEAL закупил некоторое количество пистолетов SIG-Sauer P226.
    3) В 1995 году командованием сил специальных операций США на вооружение был принят пистолет Heckler-Koch Mark 23 Model.
    И которое из них вы так упорно пытаетесь оспорить, я не очень понимаю.
    Цитата Сообщение от Аркан
    Я еще раз говорю, на те единицы рекламных и тренировочных фото с Мк.23 у меня есть десятки фото и видеоматериалов о применении, в основном М11 именно котиками, и более редкое применение ими же разных вариантов 1911-го.
    А я еще раз говорю, что статистика вашей личной фотоколлекции имеет весьма относительную статистическую ценность.
    Цитата Сообщение от Аркан
    По поводу ФБР. В ответ на рекламу Спрингфилда могу предоставить следующую ссылку:
    http://www.fortunecity.com/tattooine/le ... AAFED.html
    Замечательная ссылка.
    И в ней про FBI SWAT в. говорится следующее:
    Regional SWAT
    These agents are trained by the HRT, and similarly equipped. They used the 9×19mm SIG-Sauer P226 until 1998, when some 5,000 11.43×23mm (.45 ACP) Springfield Bureau Model pistols were purchased, a heavily customised Colt M1911A1-clone.
    А вот про Hostage Rescue Team
    When the HRT was founded in 1983, it first used the 9×19mm FN-Browning HP Mk 2 pistol, which was later supplemented by the 9×19mm SIG-Sauer P226 pistol. In 1995, 250 11.43×23mm (.45 ACP) Les Baer SRP Bureau pistols built on a high-capacity Para-Ordnance frame were acquired.
    Поюзав зиги под 9х19, они «вдруг» решили дополнительно затариться мега-тюнеными (и очень дорогими) 1911 от Les Baer. С чего бы?
    Имхо, из данных по вашей же ссылке следует вполне логичный вывод, что зигами и прочими глоками массово вооружены рядовые служащие, которым личное оружие in mass нужно раз в год по большим праздникам, а структуры, реально и много стреляющие «разнообразят» свое личное оружие дорогими кастомами 1911. Я что-то упустил?
    Цитата Сообщение от Аркан
    А Вы?
    А я и не утверждаю, что кастомными 1911-ми вооружены все поголовно.
    Цитата Сообщение от Аркан
    Что еще раз возвращает нас к моей дискуссии с Попенкером, в которой мной говорилось скорее уж о желании Law Inforcement перейти на перспективный .40S&W нежели на .45ACP.
    Т.е. факт недовольства 9х19 вы признаете?
    Цитата Сообщение от Аркан
    И что это мне должно подсказать? Вам найти кучу контор в Штатах, которые тюнят Беретту, Глок, Зауэр или черта лысого?
    Ну вообще-то это было больше в шутку. Мне сложно поверить, что вы и в самом деле не знаете, за счет чего «набирается» цена протюненого 1911.
    Цитата Сообщение от Аркан
    И этот тоже. Кстати, год Вами приведенного документа не подскажете?
    Точно – не подскажу, у меня он без выходных данных.
    Цитата Сообщение от Аркан
    А она проста. Это пистолет специальный. Для специальных задач. А не для повседневного ношения. Т.е. выдается конкретным операторам для конкретных задач.
    И-и-и? В очередной раз повторяю – ни я, ни Макс не утверждаем, что Мк.23 вооружены все «котики» поголовно и что носят они только и исключительно его. О чем спор-то?
    Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич

  18. #58
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Данная дискуссия с моей стороны ведется по причине несогласия с несколькими пунктами:
    1. М9 редкое гуано и непонятно с каких бодунов его приняли на вооружение
    2. 9х19 массово уходит из структур МО США и возвращается калибр .45.
    Вот собственно и все.
    Могу коротко по пунктам.
    1. Репорты GAO и последующие действия структур МО США опровергают данный тезис.
    2. Начавшаяся было в 2006 кампания по возвращению к калибру .45 затихла и на данный момент калибр 9х19 даже не планируют убирать из МО.Не уходит данный калибр о чем говорят многие источники и документы. Да, он разбавлен калибром .45, но было бы неправильным говорить о его доминировании.
    По поводу Попенкера. У него хорошие статьи, к сожалению он их редко обновляет. Да и сам делает очень ... резкие заявления. Не всегда соответствующие истине.

    Имхо, из данных по вашей же ссылке следует вполне логичный вывод, что зигами и прочими глоками массово вооружены рядовые служащие, которым личное оружие in mass нужно раз в год по большим праздникам, а структуры, реально и много стреляющие «разнообразят» свое личное оружие дорогими кастомами 1911. Я что-то упустил?
    А как быть с Drug Enforcement Agency (DEA), Border Patrol Tactical Unit (BORTAC), US Secret Service Counter Assault Team (CAT) к примеру? Или и им тоже "личное оружие нужно раз в год по большим праздникам"?
    Поюзав зиги под 9х19, они «вдруг» решили дополнительно затариться мега-тюнеными (и очень дорогими) 1911 от Les Baer. С чего бы?
    Не исключаю варианта определенного лобби неких структур. Учитывая, что новые пистолеты действительно очень дорогие, а превосходство над теми же Зигами достаточно сомнительное. Что, собственно и показала конференция, собранная по результатам расследования "бойни в Майами", закончившаяся ничем. Т.е. доказать превосходство .45 калибра оппоненты не смогли. Но сомнения посеяли.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  19. #59

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Цитата Сообщение от Аркан
    1. М9 редкое гуано и непонятно с каких бодунов его приняли на вооружение.
    Напоминаю факты из статьи.
    в период 1987 – 88 годов в ВС США, в основном в подразделениях Корпуса Морской Пехоты и морского спецназа (US Navy SEAL) произошел ряд инцидентов, связанных с разрушением затворов новых пистолетов М9. В ряде таких инцидентов стрелки получали травмы головы оторвавшейся задней частью затвора. В результате было введено ограничение сперва на 7 000 выстрелов до замены затвора, а еще после ряда инцидентов – до 3 000 и даже 1 000 выстрелов.
    Это имело место?
    Цитата Сообщение от Аркан
    2. 9х19 массово уходит из структур МО США и возвращается калибр .45
    Этого утверждения в статье нет. Там сказано следующее:
    в начале 1990х годов командованием сил специальных операций US SOCOM была инициирована программа создания специального пистолета для сил специальных операций США – Offensive Handgun Weapon System (OHWS, система наступательного короткоствольного оружия). Пистолет OHWS должен был иметь калибр .45АСР, так как американцы считали его более эффективным, нежели 9х19, а также иметь возможность установки глушителя. Дополнительно предъявлялись очень жесткие требования по точности, надежности, и живучести оружия. Контракты на разработку новых пистолетов получили американская компания Colt и немецкая Heckler-Koch. В результате в 1995 году командованием сил специальных операций США на вооружение был принят пистолет Heckler-Koch Mark 23 Model 0
    Т.е. был конкурс на новый СПЕЦИАЛЬНЫЙ пистолет по программе OHWS, его выиграл ХК и в результате был принят Mark 23. Про какой-либо массовый уход 9х19 здесь нет ни слова. Кмк, вы занялись борьбой с ветряными мельницами.
    Цитата Сообщение от Аркан
    А как быть с Drug Enforcement Agency (DEA),
    Как видно из информации по ссылке, переходят на .40 S&W
    Цитата Сообщение от Аркан
    Border Patrol Tactical Unit (BORTAC), US Secret Service Counter Assault Team (CAT) к примеру? Или и им тоже "личное оружие нужно раз в год по большим праздникам"?
    Ну, большой любви к 9х19 у них тоже не видно. С другой стороны, у ФБР-овских SWAT-ов, пожалуй, наибольшая из всех перечисленных нужда в надежном и качественном личном оружии – в силу «заточенности» под CQB. Пограничники и «нарки» в этом смысле менее озабочены.
    Тут было бы интересно посмотреть аналогичные данные, например, по SWAT-ам полицейских департаментов... емнип, например, LAPD SWAT пользует кастомы от Кимбер.
    Цитата Сообщение от Аркан
    Не исключаю варианта определенного лобби неких структур.
    А в случае с М9 – исключаете?
    Цитата Сообщение от Аркан
    Учитывая, что новые пистолеты действительно очень дорогие, а превосходство над теми же Зигами достаточно сомнительное.
    Занятно, что пролоббировались пистолеты разных фирм.
    Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич

  20. #60
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Письмо ненависти к пистолету Беретта 92F.

    Напоминаю факты из статьи.
    Эти факты сейчас уже история. Данные недостатки, как и другие, были устранены и сейчас М9 их уже не имеет.
    То же самое, что сейчас рассказывать об М4А1 повторяя страшилки про М4, или вообще про М16А1.

    Это имело место?
    См.выше.

    Т.е. был конкурс на новый СПЕЦИАЛЬНЫЙ пистолет по программе OHWS, его выиграл ХК и в результате был принят Mark 23. Про какой-либо массовый уход 9х19 здесь нет ни слова. Кмк, вы занялись борьбой с ветряными мельницами.
    Собственно здесь с моей стороны была ошибка в том, что я, на основании старого спора с Попенкером посчитал (ошибочно, признаю), что говорилось об ОСНОВНОМ пистолете для специальных сил. На что и делал упор. Т.к. пистолет конкурс выиграл, стал специальным, для решения специальных задач. Но не основных.

    По поводу LAPD SWAT, да, у них Кимбер II, но ценник у него не такой уж и большой. Тем более, что кроме 1911-х они ничего и не использовали.
    http://www.shootingtimes.com/handgun_re ... 0212_lapd/

    А в случае с М9 – исключаете?
    Может быть. Но фактически противостояние 9х19 и .45 идет на уровне легенд и мифов нежели на реальных доказательствах.
    Все берут громкие эпизоды и строят на них доказательную базу. Нигде не приведено статистических данных доказывающих превосходство того или другого калибра. Тем более что есть Европа в которой десятки тех же полицейских подразделений вооружены пистолетами калибра 9х19 и он их вполне устраивает.

    Занятно, что пролоббировались пистолеты разных фирм.
    Если посмотреть предысторию этих лобби, то ничего странного нет. В штатах очень сильно лобби именно калибра .45, так сложилось исторически. Т.к. по нему куча наработок и одних только вариантов 1911-х существуют десятки.
    Также, в середине 80-х, начале 90-х сначала на гражданский рынок, а затем на служебный (и военный впоследствии) вышли такие фирмы как ХК, Зиг-Зауер, Глок, Беретта. Притом они произвели реальную революцию в отношении американцев к калибру 9х19.
    В дальнейшем это вылилось в противостояние местных оружейных компаний (производящих 1911-й с модификациями) и пришлых (которым для завоевания рынка пришлось выпустить модели под .45). Так и перетягивают канат.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужен совет по пистолету на СО2
    от Сухов в разделе Пистолеты
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 11:17
  2. Анонс игры 3-й семинар по пистолету 14.04
    от CHIC в разделе ИГРЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 09:48
  3. WЕ Беретта M92FS all gas blow-back
    от =Lex= в разделе Пистолеты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 17:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама