+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Каски PASGT

  1. #1
    Guest

    Каски PASGT

    Открыл новую тему, т.к. стал конкретно перед выбором одной из двух модификаций репик из пластмассы. РАзница в цене 5 енотов, посему не учитывается.

    1. Шершавый немного пластик, внутри ременная система, на подбородке двойной ремешок.
    2. Гладкий пластик, кожанный ( кожзамовый) подшлемник с "умягчителями". Напонитель пенопласт. На подбородке мягкая "чашка" из резиноподобного материала.

    Внимание вопрос: Какую именно взять? Что посоветует народ, желательно пользовавший и 1 и 2 варианты.
    Предварительно мне нравиться вариант 2.

  2. #2
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Я бы рекомендовал 1 вариант. В каске с пенопластовым подшлемником жарко и плохо слышно. Ременная подвеска, ИМХО. удобнее. Да и реалистичней.
    Поверхность шлема, это в принципе на любителя, хотя, опять же, на мой взгляд - шершавый не будет бликовать на солнце при ношении без чехла.
    Hasta la victoria siempre!

  3. #3
    полностью согласен с Че, добавлю только чтов первом варианте гораздо удобнее коммуникационные принадлежности размещать

  4. #4
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Да! Джошуа прав! Я об этом не подумал, потому как у меня гарнитура крепится к уху. Но при применении более распространеной и удобной гарнитуры с креплением через голову (да и просто с большим динамиком), вид подвески игмеет важное значение.
    Hasta la victoria siempre!

  5. #5
    Guest
    Пользовать все равно с чехлом буду. Хорошо в Варианте 1. - подшлемник нужен?

  6. #6
    Ношу без всяких подшлемников без дискомфорта ,насчет места туда действительно в ремни можно даже впихнуть небольшую рацию (испытанно) . Насчет варианта 2 - пенопласт летом ну просто смерть ,голову прийдеться ацетоном мыть ,а это водичкой полил чехол и прекрасно тебе живется

  7. #7
    На практике, если сравнивать с оригинальными образцами то боевая ПАСГТ имеет именно ременное крепление, а пенопласт с кожаным подшлемником - только в парадных вариантах

  8. #8

    Re: Каски PASGT

    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    РАзница в цене 5 енотов, посему не учитывается.
    Ну не вводи в смуту людей. Для избранных с дисконтами может и 5$ а так первый вариант 40$, второй - 51$.

    To LP_FUNKy: а вот про рацию я туда не додумался. "Тоже вариант!" Надо будет подумкать. (задумчиво так)что ли пасгт с интегрированными мотороллами начать продавать...
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #9

    Re: Каски PASGT

    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Надо будет подумкать. (задумчиво так)что ли пасгт с интегрированными мотороллами начать продавать...
    ... и шахтерскую каску с фонариком (с) ))

    эта... а для сохранности пущей - еще подшлемник из свинца... между рацией и головой.... а то мало ли случаев было..... и в комплекте еще 2-3 пачки тблеток от головной боли.....

  10. #10
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    офф
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #11
    Цитата Сообщение от Santa_Diver
    Зачем свинец? Там же не радиация,у радиоволн длинна волны гораздо больше и активных частиц нема!Антену наружу поставить и нормально.
    А антураж ? а тяжесть ? а защита ? %) не устраивать же камеру Фарадея вокруг головы..... %) а антена на бошке будет уже не очень антуражно выглядеть... врочем, об особенностях конструкции задумывацца предстоит нашему гусеничному бронированному другу...

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Joshua [Edelweiss
    ]...а антена на бошке будет уже не очень антуражно выглядеть...
    Я себе представил
    Хотя шутки шутками,но в США уже давно идёт разработка проекта "Лендвариор-2".Там в шлем не только рацию вставят,но ещё и ПНВ с поляризатором против вспышек,навигационую систему и ещё на экран шлема будет выводится картинка с телеприцела на автомате.ТАНК,лови идею,может раньше америкосов соорудишь.
    ПНВ наверно ещё и с ИК-режимом.Добавить стелс-камуфляж и можно в Предатора играть
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    На правах оффтопа...

    Хм, а чё, японцы толкают за пол-штуки зелени у себя прицел. В нём и ПНВ, и ИК, и коллиматор, и кратная электронная! оптика. В общем полный фарш, королевский набор.
    Вот чтобы такого продать на такие деньги...
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  14. #14
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]На правах оффтопа...

    Хм, а чё, японцы толкают за пол-штуки зелени у себя прицел. В нём и ПНВ, и ИК, и коллиматор, и кратная электронная! оптика. В общем полный фарш, королевский набор.
    Вот чтобы такого продать на такие деньги...
    Родину....

  15. #15
    Хе-хе-хе
    Вначале надо найти достойного покупателя
    А вообще чтобы жить богато надо перестать экономить и начать зарабатывать (С).

    Упс, а по теме то ничего и не сказал...
    Ну разве что могу добавить, что чёрный PASGT при помощи балончика автокраски можно покрасить в оливу.
    Вот дальше разгул мысли пошёл о том, чтобы заместо чехла на каску на поверхность нанести рисунок соответствующий расцветке используемого камуфляжа.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  16. #16
    Guest
    Танк! Не вводи людей в оману!
    Чтоб на пластике краска, особенно тот фуфел что в балончиках, нормально держалась, каску надо сначала специальным грунтом покрыть.
    Что по стоимости будет дороже чехла

  17. #17
    Да думаю ложится будет нормально.
    В общем чехол на каску - не та вещь на которой стоит экономить в силу его небольшой цены. Но т.к. не всегда его можно найти в ПРОФе и вообще где бы то ни было то можно прибегнуть к покраске. Конечно же если делать нечего зимними вечерами и всё такое...
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  18. #18
    По поводу чехлов и краски. Это так, к слову...
    В Вооруженных силах США кевларовый купол шлема PASGT окрашен в оливковый цвет, но сам шлем без тканевого чехла не носится.

    2 Серега Танк: Хочу на ременной подшлемник твоей касочки посмотреть. Можешь устроить?

  19. #19
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Да думаю ложится будет нормально.
    В общем чехол на каску - не та вещь на которой стоит экономить в силу его небольшой цены. Но т.к. не всегда его можно найти в ПРОФе и вообще где бы то ни было то можно прибегнуть к покраске. Конечно же если делать нечего зимними вечерами и всё такое...
    Типа самому пошить чехол составляет звиздец какую проблему

  20. #20
    А как же? Девайс "Кривые руки" никто ж ещё не отменял
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему без каски?
    от mozai в разделе Германия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 14:17
  2. PASGT или не PASGT вот в чем вопрос?
    от Bzika в разделе Каски
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 20:46
  3. Каски М1
    от Taras в разделе Каски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 22:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама