+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Доп. тренировки (ночные, АРВ, невоскресные)

  1. #1
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Доп. тренировки (ночные, АРВ, невоскресные)

    Приглашаем всех желающих принять участие в следующих тренировках:

    1. Тренировка ночного боя.
    На больших играх очень часто приходилось воевать ночью (особенно на Сталкере), поэтому хотим набраться опыта. Сейчас темнеет уже в 16:00 - очень удобно для проведения.

    2. Тренировка по правилам АРВ.
    Правила АРВ очень понравились нашей команде. Конечно полноценный бой зимой не проведешь, но провести несколько кратковременных боев, чтобы вникнуть в особенности АРВ, вполне можно. Всех энтузиастов, стремящихся к реализму просим поддержать!
    Правила АРВ тут: http://arw.kiev.ua/rules.htm

    3. Невоскресная тренировка.
    Будет проводится в будний день, скорее всего в четверг или пятницу.
    Проводится по следующим причинам:
    - есть люди, которые по разным причинам не могут посещать воскресные тренировки.
    - нужно тренировать новичков (в том числе несовершеннолетних) для последующего принятия в команду.
    - также есть люди, КОТОРЫМ МАЛО только воскресных тренировок и у них после вторника возникает непреодолимое желание стрелять в людей!

    На всех этих тренировках особое внимание будет уделяться использованию гранат.
    Кого заинтересовало - напишите свои пожелания о времени проведения, подгоним так, чтоб пришло побольше людей.

    P.S. Насчет места проведения - ситуация с полигонами сейчас непростая, но поиски активно идут.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Я поддерживаю, и наша команда может принять участие в таком проекте .........но тогда по существу:
    1. На ночных тренировках ИМХО больше внимания следует уделять передвижению и координации в походном и боевом порядке, точкам сбора, радиопереговорам и.т.п ....а не массовой, малоэффективной стрельбе.
    2. Ночные тренировки с новичками и вообще с людьми мало знакомыми, ИМХО следует начинать с простых приемов взаимодействия, для выработки доверия, к противнику и чтобы не создавать взаимную обиду и хамство, из-за несознанки ....т.е для АРВ еще рановато
    3. Место проведения ИМХО лес или нетравмоопасный урбан, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В ГОРОДЕ ! ...потому как посещение нежилых зданий, входит в НОЧНОЙ маршрут милицейских патрулей.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    118
    Сказали в 16 темнеет, чем город не подходит?

    я за.
    время после 17.

  4. #4
    Курсант Аватар для Слобожанин
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Харьков, лучший город земли!!! :-)
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    31
    Уважаемый Action,
    Тема интересная, так, что если будет возможность поучаствовать - обязательно поучаствую.
    Интерересно, если в тёмное время суток в районе Мемориала будет тусоваться группа личностей, в камуфляже и с чем-то похожим на оружие в руках, стражи порядка не заинтересуются?

    С уважением,
    Слобожанин.

  5. #5

    Re: Доп. тренировки (ночные, АРВ, невоскресные)

    Цитата Сообщение от Action Express
    Приглашаем всех желающих принять участие в следующих тренировках:
    Эт мы завсегда пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Action Express
    1. Тренировка ночного боя.
    На больших играх очень часто приходилось воевать ночью (особенно на Сталкере), поэтому хотим набраться опыта. Сейчас темнеет уже в 16:00 - очень удобно для проведения.
    Не знаю, как сейчас, но в весенне-летне-осенний период мы обычно выезжали раз в две-три недели на Старый Салтов и проводили там дневную и ночную тренировки. Рекомендую, очень познавательно, и на играх молодые бойцы меньше теряются в непривычной обстановке.
    Сейчас, то бишь зимой, даже не знаю что порекомендовать насчет ночных... надо придумать какой-нить интересный вариант.

    Цитата Сообщение от Action Express
    2. Тренировка по правилам АРВ.
    Правила АРВ очень понравились нашей команде. Конечно полноценный бой зимой не проведешь, но провести несколько кратковременных боев, чтобы вникнуть в особенности АРВ, вполне можно. Всех энтузиастов, стремящихся к реализму просим поддержать!
    Надо обязательно. Только вопрос с полигоном нормальным решим.

    Цитата Сообщение от Action Express
    3. Невоскресная тренировка.
    Будет проводится в будний день, скорее всего в четверг или пятницу.
    Проводится по следующим причинам:
    - есть люди, которые по разным причинам не могут посещать воскресные тренировки.
    - нужно тренировать новичков (в том числе несовершеннолетних) для последующего принятия в команду.
    - также есть люди, КОТОРЫМ МАЛО только воскресных тренировок и у них после вторника возникает непреодолимое желание стрелять в людей!
    Я знаю достаточно людей, которые не в состоянии играть по каким-либо причинам по вскр, но с удовольствием пришли бы в субботу. Да и мы в принципе поддержим тренировку в субботу, если что.


    Цитата Сообщение от Action Express
    На всех этих тренировках особое внимание будет уделяться использованию гранат.
    Какое внимание?? Не совсем пойму о чем речь?
    О методах броска гранаты? Или о мерах предосторожности?

  6. #6
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Доп. тренировки (ночные, АРВ, невоскресные)

    [quote=Santa [2nd PARA]]
    Цитата Сообщение от "Action Express":2uvwpg7d
    На всех этих тренировках особое внимание будет уделяться использованию гранат.
    Какое внимание?? Не совсем пойму о чем речь?
    О методах броска гранаты? Или о мерах предосторожности?[/quote:2uvwpg7d]

    Цели тренировок с гранатами:
    - опыт тактического применения гранат в бою.
    - научиться правильно метать гранату из разных положений в разных ситуациях.
    - обмен опытом изготовления и применения гранат.
    - напомнить меры предосторожности, а также правила изготовления и применения гранат.

  7. #7
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411
    очень не желательно применение гранат, пока у нас нет постоянного (официального) полигона. тем более в темное время суток.

    и как написал LEVIS, для АРВ могут быть готовыми в основном команды, в которых состав отсеялся, т.е. в которых игроки уже не "пропускают" шары, и чуствуют малейшее попадание. с новичками(т.к. часто замечалось что люди просто не понимают что они уже "убиты" - никого не хочу этим обидеть, просто процент таких не реагирований увеличился в среде новичков в последние пару месяцев) не стоит устраивать такие бои, дабы не портить кайф от игры.

    ЗЫ а тема вообще прикольная, я бы поучаствовал. только переживать за мой привод, взятый кем-то, кого первый - второй раз вижу, не охота.

  8. #8
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2
    При отработке бросков гранат их необязательно инициировать, так что получится по-тихому.
    Закрепить эти знания в бою? Ночью не стоит, а вот днем думаю можно провести бой-другой. Пара десятков хлопков ни у кого не вызовут подозрений.

    Цитата Сообщение от Timoxa
    При тренировке е нужно
    и как написал LEVIS, для АРВ могут быть готовыми в основном команды, в которых состав отсеялся, т.е. в которых игроки уже не "пропускают" шары, и чуствуют малейшее попадание. с новичками(т.к. часто замечалось что люди просто не понимают что они уже "убиты" - никого не хочу этим обидеть, просто процент таких не реагирований увеличился в среде новичков в последние пару месяцев) не стоит устраивать такие бои, дабы не портить кайф от игры.
    Вот для этого я и хочу провести тренировку АРВ, чтоб люди привыкли и разобрались в системе поражения. Нужно не только понять что попали, а понять куда, оценить "ущерб" и соответственно антуражно упасть! Кстати что до "упасть" - то лучше конечно дождаться минусов и снега.
    Состав учасников ИМХО те кто имеет четкий рефлекс "попаливсталушел".

    Цитата Сообщение от Timoxa
    ЗЫ а тема вообще прикольная, я бы поучаствовал. только переживать за мой привод, взятый кем-то, кого первый - второй раз вижу, не охота.
    Я думаю все будут за:
    для начала будем играть БЕЗ возможности взятия трофейного оружия и боеприпасов. Весь упор на систему поражения в бою, а также привыкание к ограниченному боекомплекту.

  9. #9
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411
    2 Action Express:
    я думаю, такой формат более подходит для таких целей

  10. #10
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2
    Тренировка по АРВ состоится в субботу 22 декабря.

    Вопрос про место проведения открыт, есть на примете пара заброшенных заводов с лояльными охранниками.
    И как запасной вариант мемориал или лесопарк.

  11. #11
    Всем привет! Здорово, что пробуете АРВ у себя. Это совершенно иные ощущения от игры. Несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание в играх АРВ:
    - противоборствующие стороны ни в коем случае не должны видеть друг друга перед игрой (нужны два трупняка, регистрация только в личку оргам). Это добавит гемороя организаторам, но в самой игре ощущения непередаваемые. Противник кажется за каждым деревом, за каждым кустом;
    - строго ограниченный боезапас, никаких бункеров и шаров с собой, только в имеющихся магазинах. Даже один лоудер с шарами сразу срежет остроту ощущений;
    - незамысловатость сценария, никакого сюжетного коридора, полная свобода действий;
    - если в день несколько миссий - как показывает практика необходимо не менее 4-х часов на миссию. На второй миссии ощущения совершенно иные. Начинаеш вспоминать что ты на игре.
    Желаю удачи во всех начинаниях и приглашаю всех, кому понравиться данный формат игр на общеукраинское открытие АРВ 2008.
    Главное что? Правильно. Поставленную задачу выполнить!

  12. #12
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2
    Место проведения - недостроенное здание 4-й неотложки.
    22 декабря в 12:00.


    Это будет не полноценная игра, а тренировка к ней, поэтому несколько пунктов правил АРВ не будут выполняться, а именно:

    1) Пункты 3.2 и 3.3. Все учасники соберутся вместе перед началом игры в общем мертвяке для прослушивания правил и формирования сторон.
    2) Пункт 5.12. Как уже говорилось для начала поиграем без возможности подбирать оружие и боеприпасы у убитых.
    3) Пункт 9.12. Выделим на "починку" оружия 3 минуты.

    Люди, не забудьте взять с собой бинты!
    Ящики с боеприпасами мы организуем.

    Насчет гранат. Перед игрой пошлем людей на дорогу, чтоб послушали насколько сильно будут слышны взрывы, а там решим.(берите короче)

    Будет 2 стороны - федералы (в полном камуфляже) и террористы (без камуфляжа, либо неполный камуфляж).
    Три террориста уже есть.
    Подключайтесь!

  13. #13
    Курсант Аватар для Selvatico
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Харьков [WOW(Wolves of War)]
    Команда
    Wolves of War
    Сообщений
    89
    Четкое желание кого то пристрелить после вторника присутсвует! реал вор нравитсья, нету механ...а жаль с удовольтсвием поучаствовал...так что жду предложений в будние дни постреляться...или хотя бы в субботу.

  14. #14
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Selvatico
    Четкое желание кого то пристрелить после вторника присутсвует! реал вор нравитсья, нету механ...а жаль с удовольтсвием поучаствовал...так что жду предложений в будние дни постреляться...или хотя бы в субботу.
    Нет механ, но может есть моссберг?
    Моссберги рулят на АРВ! Я возьму кстати парочку про запас, если у кого проблемы будут с оружием.

    А сразу после нового года проведем несколько тренировок, может даже раз в два дня. Будем рады видеть.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Жаль что отошли от темы ......сорри но в топике, Action Express указал: Доп. тренировки (ночные, АРВ, невоскресные) - что как раз и заинтересовало!
    У меня вопрос, предполагается ли провести тренировки ночью, а не вечером - поверьте это большая разница, и в будний день, а не в суботу.

  16. #16
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2
    Хм... вечерние тем хороши что в 17 начало и в 21-22 конец - приходишь домой и спишь.
    Хотя где-то после Нового года можно и на ночь съездить (например в лес на Жуках). Скажем в полночь - на месте, тренируемся - а утром по домам.

    LEVIS, расскажи пожалуйста в чем принципиальное различие вечера и ночи?

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    ....отличия заключаются в том, что тренировка, предполагает подготовку к ночной игре, а не просто к игровому эпизоду вечерком!!!
    тренировка в ночных условия предполагает :
    во-первых, реалистичное состояние ночной усталости после боевого дня ( считай - рабочего дня) от чего к полуночи чувства обостряются или притупляются.
    во-вторых, ориентацию в ночных шумах, в лесу: птицы, мыши и прочее, в урбане полная тишина или специфический шум (типа счетчика радиации) пределах города, вечером вообще тишины нет, сильный фоновый шум особенно не прислушаешься.
    в-третьих, тренироваться, используя свет звезд и луны, а не полную темноту, вечером городская подсветка отвлекает.

    а вообще я поддерживаю и считаю что любая тренировка пойдет на пользу

  18. #18
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2
    Внимание, тренировка по АРВ начнется только в полдень, в 12 часов!

  19. #19
    После захода солнца тренироваться будем?
    И дым Отечества нам сладок и приятен...
    - Тютчев/Fallout 2

  20. #20
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2
    Да, планируем совместно со STORM провести вечернюю тренировку либо на следующей неделе в будний день, либо уже после Нового Года.
    Место проведения - лес.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. и снова "Ночные..."
    от LtCAT в разделе ИГРЫ
    Ответов: 430
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 12:52
  2. Невоскресные тренировки
    от Consol в разделе ИГРЫ
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:10
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 19:57
  4. Игры, Ночные, Ориентирование
    от Timur в разделе ІГРИ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 11:35
  5. Игры, Ночные, Ориентирование
    от Timur в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 11:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама