Результаты опроса: Насколько Ваша форма соответствует реконструируемому Вами подразделению?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На 100% (полный комплект обмундирования, нашивки/шевроны, соблюдение устава ношения, соответствие вещей ГОСТам их оригинальность и пр.)

    6 10.34%
  • На 75% (неполный комплект обмундирования, нашивок/шевронов etc.)

    18 31.03%
  • На 50%

    11 18.97%
  • На 25 %

    4 6.90%
  • Моя команда не имеет реально существующего подразделения-прототипа

    19 32.76%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Обмундирование

  1. #1

    Обмундирование

    Собственно вопрос:
    Из существующих в Украине команд насколько приближенно к оригиналу экипированы команды?
    Наличие нашивок, опозновательных знаков и пр, трудности с их приобретением?
    Возможно, отражение имеемых в реале людьми воинских званий, при ношении формы своей команды?
    Позния в области правил ношения формы того или иного подразделения?

    Словом, прошу высказываться...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  2. #2
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Сабж связан с двумя вещами.
    1. Наличие громадного количества убитых енотов.
    2. И "натхнення".
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  3. #3
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Скорее первое...
    https://tacticalgear.ua

  4. #4
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Я бы первый пункт голосования заменил на 90-99, ибо 100% вообще редко когда бывает, тем более в украинском страйке, всегда будет недоставать какой-то мелочи.

  5. #5
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Хм... А как это измерять? 75%, 25%.... Как это можно высчитать?!
    Hasta la victoria siempre!

  6. #6
    Есть еще определенный момент.
    Одежда для строя и боевая экипировка. Если говорить о строе .то тут безусловно должны присутствовать знаки различия и шевроны,разного рода квалификационные знаки. Но если смотреть по фотографиям с мест боевых действий, то мы увидим, что очень многое в ношении формы, не соблюдается. Различного рода подразделения СпН, вообще не носят ни каких знаков различия , даже званий. Но мое мнение что если команда занимается реконструкией определенного подразделения, то она должна подходить к этому вопросу, как можно глубже. От знания истории подразделения, формы,до тактики на поле боя. Не плохо было бы отдавать команды на языке оригинала. Но это уже хард Но я думаю к этому надо стремится 8)

  7. #7
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    2 Che:

    Крайне просто. Берем устав, (служебную инструкцию, указ..) ищем пункт посвященный обмундированию, и оборудованию. Все что там перечислено 100%, то что есть из этого всего на вас искомый процент. Не стоит забывать что есть так же парадка и форма для действий в разных условиях (пустыня, джунгли, арктика, горы ..), которые бойцам в армии выдают со складов в случае необходимости, а страйкболисту нужно иметь дома. Теперь находим средную величину по команде.
    Так что пункты 70 - 100 % пожалуй маловыполнимы при реконструкции современных армий.

    P.S.
    Есть такая военная мудрость: Военное подразделение прошедшее проверку, не боеспособно, боевое же подраздиление проверку пройти не сможет.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]Не плохо было бы отдавать команды на языке оригинала.
    Гы, хочу посмотреть как будут наши московские коллеги, реконструирующие армию КНР отдавать приказы
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #9
    Танк я думаю )))))) было бы желание

  10. #10
    Небольшое уточнение:
    В опросе имелся ввиду как общий показатель команды, так и личное обмундирование каждого бойца (хоть это и не совсем правильно с точки зрения методики составления опросов...)
    Также меня интересовало наличие у бойцов боевой и строевой (парадной) формы, для особо торжественных случаев - понятно, что в бою - не до опознавательных знаков, и соблюдения уставов.

    Вот в таком вот аксепте (с)
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  11. #11
    Согласно уставу ССО (Сил Специальных Операций [Special Operation Commander]) США при проведении спец. операций на форме военнослужащего должны отсутствовать любые нашивки или знаки различия, которые позволяют определить его звание и\или принадлежность к роду войск. Исключение составляет только американский флаг на плечах черно-оливкового исполнения для ведения б\действий вне города либо полноцветный - в городе. Т.е. для ведения б\д, что мы имеем на своих играх, из нашивок нужно вообще ничего не цеплять.
    А для американцев, помимо BDU [Battle Dress Uniform] есть еще повседневная и хрен знает сколько выходных - аналог смокинга, аналог фрака и т.д. Еще для каждой военной базы есть свои правила ношения формы и головных уборов. Поэтому воспроизвести полностью какое-либо подразделение ИМХО не реально. Да и нужно ли это?
    Мы, ИМХО, можем только обозначиться униформой и основной экипировкой... это уже неплохая реконструкция (из собственного опыта - очень приличная сумма).
    А по поводу реконструкции была соответствующая тема. Зачем еще раз поднимать этот вопрос?!

  12. #12
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Цитата Сообщение от Nazar [FR
    ]А по поводу реконструкции была соответствующая тема. Зачем еще раз поднимать этот вопрос?!
    Вопрос по форме. А не по теме и сути реконструкции.

  13. #13
    Цитата Сообщение от JOB
    Вопрос по форме. А не по теме и сути реконструкции.

    Если вопрос по поводу формы и ЕЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ К ОРИГИНАЛЬНОМУ ПОДРАЗДЕЛЕНИЮ не вопрос по реконструкции, то тогда о чем же это????
    И я не пойму смысла этого опроса. Хочешь узнать кто и что реконструирует или под что "шьется" - это нет проблем, но зачем знать степень соответствия. И, как правильно заметил Че, как ее подсчитать?
    Вот у меня кобура не фирменная и глок, который в армии не используют. И Танака - полицейская винтовка, но сделана она на основе вполне армейского ремингтона. Так насколько я не соответствую - на 15..20% или это вообще не соответствие? А как тогда быть с наличием командного шеврона?
    Вот почему я говорю о реконструкции, ибо не она ли являтся стремлением к 100% соответствию требованиям к форме/экипировке реального подразделения?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nazar [FR
    ]
    Цитата Сообщение от JOB
    Вопрос по форме. А не по теме и сути реконструкции.

    Если вопрос по поводу формы и ЕЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ К ОРИГИНАЛЬНОМУ ПОДРАЗДЕЛЕНИЮ не вопрос по реконструкции, то тогда о чем же это????
    И я не пойму смысла этого опроса. Хочешь узнать кто и что реконструирует или под что "шьется" - это нет проблем, но зачем знать степень соответствия. И, как правильно заметил Че, как ее подсчитать?
    Вот у меня кобура не фирменная и глок, который в армии не используют. И Танака - полицейская винтовка, но сделана она на основе вполне армейского ремингтона. Так насколько я не соответствую - на 15..20% или это вообще не соответствие? А как тогда быть с наличием командного шеврона?
    Вот почему я говорю о реконструкции, ибо не она ли являтся стремлением к 100% соответствию требованиям к форме/экипировке реального подразделения?
    Как правильно заметил JOB, эта тема имеет лишь косвенное отношение к реконструкции. Имелась ввиду только форма т.е. ОБМУНДИРОВАНИЕ, а не оружие, снаряжение и прочий "эквипмент".
    Т.Е. если, например, подразделение реконструирует ВС США, то имеемое у них обмундирование соответствует ли Уставу AR 670-1? Есть ли у людей комплект BDU, кроме того, который они используют в боевых условиях,с разрешенными данным уставом к ношению нашивками и опознавательными знаками? Есть ли соответсвующие головные уборы, и соблюдаются ли их правила ношения? И etc. Соответсвует ли их командный шеврон подразделению? (Например, может ли боец 75-го Рейнджерского Полка ВС США носить такой шеврон, или этот шеврон на их форме выглядел бы по другому?) и пр.

    Основным здесь было соответсвие ОБМУНДИРОВАНИЯ реконструируемому подразделению...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  15. #15
    Любой боец 75 полка может носить нашивку полка. А вот тейб рейнджера только по окончанию рейнжерской школы в Бенинге. Я уже говорил что если это использование формы страны,то это одно.Тут можно нашивть на форму че хочешь, хоть знак почетного паталогоанатома, хоть звание заслаженного пожарного. Если реконструкция. то ношение командных нашивок не допустимо. Если вы называетесь каким либо подразделением ( конкретным) будть добры изучить все аспекты, связанные с этим 8)
    Дальше. Наколько я понимаю страйк, это имитация БОЕВЫХ действий, следовательно и реконструируем боевую форму. А уж если команда решит что ей нужна парадня форма для торжественных случаев)))))) ну чтож , полный решпект Поэтому нельзя измерять по какой либо шкале соответствие. Все зависит только от желания команд которые ХОТЯТ заниматся реконструкцией.
    Если в дерьмо натыкать спичек то ежиком оно не станет

  16. #16
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875
    Та... соответствие формы... я наёмник, мне всё равно Хотя... на тех рядом с которыми воюешь желательно быть похожим...
    ИМО - реконструкция формы и т.д. хорошА только когда она не в напряг (что по виду, что по деньгам).

    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]Любой боец 75 полка может носить нашивку полка. А вот тейб рейнджера только по окончанию рейнжерской школы в Бенинге. Я уже говорил что если это использование формы страны,то это одно.Тут можно нашивть на форму че хочешь, хоть знак почетного паталогоанатома, хоть звание заслаженного пожарного. Если реконструкция. то ношение командных нашивок не допустимо. Если вы называетесь каким либо подразделением ( конкретным) будть добры изучить все аспекты, связанные с этим 8)
    Дальше. Наколько я понимаю страйк, это имитация БОЕВЫХ действий, следовательно и реконструируем боевую форму. А уж если команда решит что ей нужна парадня форма для торжественных случаев)))))) ну чтож , полный решпект Поэтому нельзя измерять по какой либо шкале соответствие. Все зависит только от желания команд которые ХОТЯТ заниматся реконструкцией.
    Если в дерьмо натыкать спичек то ежиком оно не станет
    Так рождаются легенды..
    .. записываю для истории...
    Нашивки :
    1. "Почётный патологоанатом"
    2. "Заслаженный пожарный"
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  17. #17
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    "Насколько Ваша форма соответствует реконструируемому Вами подразделению?
    На 100% (полный комплект обмундирования, нашивки/шевроны, соблюдение устава ношения, соответствие вещей ГОСТам их оригинальность и пр.)"

    А где вы видили, что бы в подразделениях экипировались строго по правилам? Это разве что в парадных войсках. А в обычных и тем более боевых очень часто бывает полный разнобой. В войсках США, к примеру, распространена практика применения военнослужашими разнообразнейшего снаряжения приобретенного на свои средства, в том числе и гражданского...
    Посмотрите, кстати, фотки американцев в Ираке. Там много чего интересного можно увидеть. И при реконструкции реальных подразделений нужно, ИМХО, руководствоваться не уставами, а непосредственными источниками об этом подразделении (фото, видео, воспоминания и т.д.) В общем, кто серьезно занимался масштабными моделями, меня поймет...
    Hasta la victoria siempre!

  18. #18
    ... Б@#^ь...
    Ну неужели я настолько тупой, что не могу сформулировать простейший вопрост так, чтобы всем было понятно:
    Я спрашиваю не о снаряжении а об ОБМУНДИРОВАНИИ!!!
    Меня не колышет снаряжение (разгрузки, РПС, оружие и прочее)!!!
    Меня интересует ТОЛЬКО ОДЕЖДА!!!
    Кто-нибудь, кто меня понял, скажите, чего такого непонятного для других я спросил???
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lynx
    ... Кто-нибудь, кто меня понял, скажите, чего такого непонятного для других я спросил???
    Не стоит нервничать...
    Просто форму отдельно от экипировки, ИМХО, никто как-то не рассматривает. Насколько мне известно, из украинских команд парадной формой никто не обзавелся... А степень соответствия BDU применяемым уставам - спроси кто что носит, а потом подсчитывай сам!

  20. #20
    ... Уже радует...

    Еще одно небольшое пояснение:
    1. Меня интересует не только BDU но и другие униформы и обмундирования других команд/подразделений разных стран.
    2. Понятно, что наличие парадной формы, - вещь мягко говоря труднореализуемая, однако есть ли у кого нибудь форма,соответсвующая требованиям его подразделения (опять же нашивки, знаки, погоны/шевроны) и насколько регулярно она используется?

    Dixi... Пока что...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. обмундирование морской пехоты
    от в разделе Россия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 12:33
  2. Зимнее обмундирование бундесвера!
    от MADDIMON в разделе Германия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 18:00
  3. Обмундирование Канадской армии
    от dasad в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 01:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама