Результаты опроса: Нужно-ли объединять правила ФСУ и Милитариста?

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    135 58.70%
  • Нет

    56 24.35%
  • Мне все равно. Езжу и туда и туда

    39 16.96%
Закрытая тема
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910
Показано с 181 по 200 из 200

Тема: Объединение правил. Быть или не быть?

  1. #181
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Ох бля, щас по новой флуд начнется....
    8)

  2. #182
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Bravo
    Ох бля, щас по новой флуд начнется....
    8)
    +1 щас флудняка будет *))
    Лучше в голосовалке поставить вопрос из тех кто больше всех умничает, кто из них и когда на игру последний раз ездил*))
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  3. #183
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Славик
    Просветите, кто знает, откуда в Украине 2 комплекта правил? И когда они появились?
    Чувак, их как минимум, в два раза больше
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #184
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Bravo
    Ох бля, щас по новой флуд начнется....
    8)
    Там, где десять страниц флуда, там одинннадцатая не помеха.
    Я понимаю, конешно, шо вопросик гниловат, но большое свинство не попускает.

  5. #185
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Свинство в сторону. По теме.
    А как вам такой вариант объединения: принимаем уже готовый стандарт правил -- европейский
    http://www.berget-events.com/b6/?p=gamerules

    и больше не сношаем мозги друг другу.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #186

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    А как вам такой вариант объединения: принимаем уже готовый стандарт правил -- европейский
    http://www.berget-events.com/b6/?p=gamerules

    и больше не сношаем мозги друг другу.
    У них, я думаю, тоже не одна редакция правил и эта - одна из многих К тому же отличия от текущих правил ФС имеются, например, есть деление на убитых и раненых, чего в правилах ФС нет.
    Деление оружия на зоны очень подробное, да и не подходит к нашим реалиям, т.к. многие "китайцы" в базе выдают больше 110 м/с, а там это уже отдельный класс, дистанция не менее 10 м...

    Так что шансов на единые всеукраинские правила, я думаю, нет. Аналогия с ПДД некорректна, ибо за ПДД стоит сила - государство - которая заставит правила выполнять. Ни за кем в страйкболе такой силы нет

  7. #187
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    В страйкболе есть другая сила - баны и фильтры
    Китайцы есть уже и за 130 м.с. далеко, в правила не попадают --- даунгрейд, во многих странах вообще ограничение до 100 м.с.
    А если китаезы дойдут до 180 м.с.? Ну теоритечески, так что, опять правила потасовывать?
    Ранее не было таких скоростных автомобилей, теперь же, с развитием автопрома и массовостью более скоростных автомобилей правила дорожного движения меняли? Нет? Почему? Безопасность и логика!
    https://tacticalgear.ua

  8. #188
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Ping_Win
    .....
    Деление оружия на зоны очень подробное, да и не подходит к нашим реалиям, т.к. многие "китайцы" в базе выдают больше 110 м/с, а там это уже отдельный класс, дистанция не менее 10 м......
    А где проблема тут? Ну не подходи ближе 10 метров или не ставь больше 110мпс. Я так уже третий сезон играю
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #189
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    .

  10. #190
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Так, ща опять не в ту степь зайдём
    Смысл предложения "принять евростандарт" в контексте "объединения правил": принимаем уже готовые правила (как это было с самого начала, когда приняли ранние российские правила) и более не вмешиваемся в правилотворчество. А то с нашим менталитетом тут такая ситуация как в басне Крылова "Лебедь, щука и рак" -- все кому не лень, тянут воз в свою сторону.
    На всякий случай повторю: предложение идёт в контексте "объединения правил". В ином раскладе, лично меня устраивает нынешнее положение.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #191

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    В страйкболе есть другая сила - баны и фильтры
    В какой-то мере это верно, но не совсем. ФС ведь не может "забанить" тех, кто играет по правилам Милитариста? Точно так же как и любую команду, которая захочет играть по своим правилам. Почему я и говорю, что можно обязать все команды, вступающие в ФС, подписывать некое "лицензионное соглашение" о правилах, не более того. В этом случае в какой-то мере могут действовать баны.

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Ранее не было таких скоростных автомобилей, теперь же, с развитием автопрома и массовостью более скоростных автомобилей правила дорожного движения меняли? Нет? Почему? Безопасность и логика!
    Это вроде немножко оффтоп, но... все упирается в здравый смысл или в отсутствие оного Можно ведь пофантазировать и предположить создание "умных" авто, анализирующих обстановку на дороге (расстояние до впереди и позади идущих машин, их скорость, данные о погоде и пр.), совершенную систему торможения + противоперегрузочные кресла - и смена правил касательно скоростного режима будет очень желательна. Хотя если здравого смысла не хватает, то можно и в конце 21 века оставить все на уровне начала 20-го. Прогресс рано или поздно завтавит поменять правила. Выпуск же приводов со скоростью вылета шара более 200 м/с - это не прогресс (АК-47 мог и быстрее выплюнуть пулю еще в 47 ), а маркетинговая политика, соответствующая, а может и нет ожиданиям игроков.

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    А где проблема тут? Ну не подходи ближе 10 метров или не ставь больше 110мпс. Я так уже третий сезон играю
    Я и не ставил В купленном мною "китайце" изначально немного за 110. В наши правила я попадаю, в европейские уже нет. И, похоже, что у многих игроков привод выдает более 110. Следовательно принять европейские правила мы не можем. Мало кто согласится, а заставить некому )) Государству пока до наших правил особо дела нет. Вот когда страйкбол станет официально признанным, четко пропишут в законе каким весом должен быть шарик для замера вожделенных 100 м/с или будут определять другим способом разрешенную скорость / энергию, вот тогда, возможно, стоит говорить о принятии европейских правил (я не читал все, возможно и другие кардинальные отличия есть). Но смысл? Письмо варягам - "приходите княжити нами"?

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    На всякий случай повторю: предложение идёт в контексте "объединения правил". В ином раскладе, лично меня устраивает нынешнее положение.
    Получается, что в евро-правила мы не попадаем - просто не получится заставить продаунгрейдить свои привода как минимум половину страйкбольной общественности. Более того, многими тюн до 120 м/с считается вполне умеренным и разумным. Больше - уже не стоит, резко возрастает риск травматизма.
    Есть и еще довод. Евро-правила, так же как российские, так же как и украинские не устроят абсолютно всех. Ну вот к примеру, согласно правил ФС, попадание в любую часть экипировки, например в рюкзак, считается смертельным. Многие с этим не согласятся. Почему так? Все-равно ведь игра на честность. Пусть тогда игрок по-честному определяет тяжесть поражения. Если я стою за деревом, тело полностью укрыто, рюкзак выглядывает и я получаю пулю в рюкзак. Убит? Абсурдно. Даже если я получу пулю в рюкзак сзади (по направлению тела) - содержимое рюкзака смягчит убойную силу, а то и вовсе остановит пулю. Или попадание в мизинец... По текущим правилам - убит, я считаю, что интереснее (да и реалистичнее) было бы считать раненым, со всеми вытекающими последствиями - транспортировка раненого или его лечение. Как минимум ограничение подвижности. Открываются новые тактические возможности - специально ранить бойца, чтобы замедлить движение всей группы и пр.

    я не подрываю основы госуд.. страйбола. Я считаю, что так оно есть и будет - разные правила для разных игр и сообществ людей.

    PS Христианство, это, пожалуй, покруче страйкбола. Немножко Но даже там, кто берется назвать количество ветвей и разночтений?

  12. #192
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    2Ping_Win
    Понимаеш, просто очень много разных хитро..., да и не все честны, с новичками вообще проблема
    Если есть проблема с макоаудизмом(и не отрицайте что его нет), тоесть одно попадание в любую часть тела, то разнообразие лиш усугубит
    В идеале бы да, но увы, человеческий фактор
    А по всему инному: привод либо попадает в правила, либо нет, инных вариантов нет
    Причем тут Россияне, Крымчане, Дончане, Милитаристяне? Я знаю людей у которых по два привода. Хочет на всеукраинскую игру по правилам Федерации - берет привод №1, хочет на приватку какую - берет №2
    Все

    И это лиж по трепетному почему-то вопросу по тюнам
    Взять бы ко вниманию гранаты, технику, всяческие огнестрельные подствольники, и т.д.

    Если тюн выше правил:
    Хочеш со всеми играть - исключительно одиночными, хочеш на какую приватку - хоть с резинострела

    Большинству должно подойти по идее, т.к. смогут попасть все со своими всевозможными оружиями поддержки и т.д.
    Другое дело что поди соблюдай мин.дистанцию, полуавтоматический огонь, только болтовка и т.д. Все из-за "честных не хитровые... людей"
    Но тут уж БАН должен свое дело делать. Нарушил - вся команда дома.
    Но это уже для инных тем

    П.С. Мне лично хватает 120 + дело делать (маневреность ) - мозг не парю, есжу везде
    https://tacticalgear.ua

  13. #193

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    2 Byrzyi

    Да, при написании предыдущего поста я понимал, что пишу скорее об идеальном варианте или о небольшой группе людей, которые могут между собой договориться о более гибких правилах. На всеукраинском уровне правила должны быть жестче, за счет некоторых неадекватных личностей.
    Резюмируя, можно сказать, что правила, - это не догма И организаторы игр всегда могут внести небольшие изменения - под свой сценарий, предварительно уведомив, что правила такие-то, кого устраивает - приезжайте.
    В основной же массе правила продиктованы логикой и предыдущим опытом и +/- они одинаковы

  14. #194
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    2Ping_Win

    Да, при идеальном варианте не "не подходит не едь", а "могут попасть все"

    Ну конечно же еще и фильтр для действительно хорошей игры 8) Без разных не позитивных персонажей уже не раз портивших их, но это уже для инной темы история

    П.С. Все дело в лЮдЯх...
    https://tacticalgear.ua

  15. #195
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    правила имхо созданы для соблюдения оных, логично стремиться к универсальности и объединению, патамуша перестраиваться с одного на другое сложнее...
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  16. #196

    Lightbulb Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    я за единые правила, чтоб не было всяких непоняток!

    а коль кто хочет поиграть "както не так как все" - для этого закрытые игры - там хоть, убивайте друг друга прикладами........вооот

  17. #197
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Более актуальной темы вы не нашли?
    Qui ose gagne

  18. #198
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Более актуальной темы вы не нашли?
    Оффтоп: откроешь новую тему - отправят в поиск, поднимешь старую - назовут некропостером.

    Я за единые правила. Просто для удобства.

  19. #199
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    Просто смысл ее поднимать? Ладно бы что-то серьезное было. Например сильные мира сего опять решили бы обьединить правила, или наоборот еще больше их разделить, а спустя год прокоментить ситуацию, еще и столь глубокомысленно и есть типичное некропостерство.
    Qui ose gagne

  20. #200
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Объединение правил. Быть или не быть?

    В контексте приблищающегося Открытия (а тема оживает почему-то всегда перед ним) - закрою от греха подальше)
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

Закрытая тема
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. РЭБ в страйке - быть или не быть?
    от Miller в разделе Общие вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:15
  3. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  4. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама