Результаты опроса: Нужно-ли объединять правила ФСУ и Милитариста?

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    135 58.70%
  • Нет

    56 24.35%
  • Мне все равно. Езжу и туда и туда

    39 16.96%
Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 200

Тема: Объединение правил. Быть или не быть?

  1. #21
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]ПРИ ЧЕМ ТУТ ТЮН, ИЛИ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ КОНКРЕТИКА? Если объединение произойдет, то каждый пункт правил(где есть расхождения) просто переголосуется, а что там у кого поднимется или опустится - этого никто не знает!!!!
    Да как раз при всем, Богдан. Или ты в музее авиации будешь игры проводить по принципу "для всех кому до 110"??? Во всяком случае я сейчас вижу правила ФСУ как сдерживающий момент от дальнейшего необдуманного роста тюнингов. Или ты наивно веришь в то, что всех и вся этот компромисс удовлетворит и мы будем жить при коммЮнизме впредь? Кгм, я очень сомневаюсь. Знаете-ли, опыт в жизни уже довольно приличный.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  2. #22
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вереск [ДозО.Р.
    ]
    Цитата Сообщение от Taras
    ...
    Но сначала - "оно нам нада"?
    А ты что думаешь по сабжу?
    Думаю что нужно. Единые правила не обяжут меня "признаться в вечной любви" к тем к кому ее нет Но позволят внедрить единственую систему контроля и банов что повысит какчиства игр. А это для меня важнее чем личные антипатии.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  3. #23
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Taras
    Весьма кстати разумная мысля Для отщепенцев - инофрмационная блокада
    Гы, "отщепенец", а ты по каким правилам Открытие 2007 делал вместе со товарищами?
    Или как вариант: принять в качестве единых правил те по которым проходило это самое Открытие. Было бы здорово 8)
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #24
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Гы, ну дык по правилам туташним. Ты про дополнения Милсим чтоль толкуешь?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  5. #25
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Ага, вот только оно вместе с дополнениями очень даже запросто прокатит за самостоятельные правила. ИМХО.
    По итогам вернёмся к тому что сейчас имеем с тем различием что сейчас есть правила СК и "М-тариста", а будет -- правила СК и правила львовские/федеральные/поканепридуманоназвания
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #26
    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ] Или ты в музее авиации будешь игры проводить по принципу "для всех кому до 110"??? Во всяком случае я сейчас вижу правила ФСУ как сдерживающий момент от дальнейшего необдуманного роста тюнингов. Или ты наивно веришь в то, что всех и вся этот компромисс удовлетворит и мы будем жить при коммЮнизме впредь? Кгм, я очень сомневаюсь. Знаете-ли, опыт в жизни уже довольно приличный.
    Единственный раз ставид ограничение 100, на CQB - но я и не писал что это обычная большая игра, там было еще дохрена ограничений+обязаловка прослушать тренинг. И вообще, давайте без конкретных примеров, то лично я, как организатор уже устал каждый раз выдумывать свои правила, прийму любые общие, даже если не все пойдет как мне кажется правельным!!!

  7. #27
    Да ну ёлки-палки, парни, дело не в м/с, а в "политике" ИМХО конфликт изжил себя, и появилась реальная возможность создания единых правил. Главное - адекватность поведения представителей сторон.

    За.

  8. #28
    Расскажу одну басню (слухи, достоверно не известно, когда-то давно слышал): в России сначала просто играли в страйкбол, потом пошли тюны, потом пошли запредельные тюны (150 м/с база для любого привода), потом пошёл хард-бол, а потом резинострелы (на урбане), после игры победители выходили сами, побеждённых выносили. На данный момент в России в разных районах играют по разным правилам (опять слухи, сам не видел). Сейчас есть реальный шанс создать одни правила для всей Украины. Так почему хотя бы не попробовать. Буду надеяться налучшее.

  9. #29
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Однозначно "за".
    Чтобы упростить нам всем жизнь в дальнейшем, чтобы все точно знали, что поехав в любой регион на игру он не увидит для себя незнакомого в правилах и того, что может вызвать негатив.

    Хотя непонятно, как быть, например, с АРВ
    Qui ose gagne

  10. #30
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Надо, понятное дело.
    А то ненька Украина по-старинке разделилась на 2 части - Запад и всё остальное.
    Это уж, товарисчи, вопрос даже не раздела сфер влияния(хотя смысл??), а менталитета.
    Всегда так было, есть и будет.
    Только б не поубивали друг друга.

    Хотя непонятно, как быть, например, с АРВ
    кину свою копейку - старательное изучения ветки сиего замечательного проекта вызвало подозрения на вменяемость некоторых тамошних обитателей.
    Граждане прочно застряли между страйк и хардболом.
    Это классно, но идёт в разрез основной идеей страйка, ИМХО, и отождествлять их с имеющимися двумя лагерями не имеет смысла.
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  11. #31
    Просто прийдется создать отдельные ветки для игор со страйковским оружием но не по нашим правилам, там кроме АРВ еще CQB, Ролевухи...

  12. #32
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Хм, та вроде как так и надо бы, просто тут не сильно понятно разделения. Ведь правила Милитариста так же можно назвать "игры с страйкбольным оружием не по нашим правилам" и все.
    То есть мне непонятен механизм поддержания единости правил вообще и как определять, какие проекты настолько самобытны, что
    им можно разрешать свои правила, а какие нет.
    Qui ose gagne

  13. #33
    Речь о больших играх, всеукраинских мероприятиях, и основной массе в регионах... но как можно например на CQB допускать обычные тюны, а на АРВ или Милсим разрешить бункера. Там концептуальные отличия, а сдесь "ортодоксальный" страйк.
    Я думал, было бы классно учесть в правилах максимум нюансов, и медиков, и милсим, и командную технику... ну все что редко применяется - как дополнения, а организатор просто указывает какие дополнения применимы. (но я понимаю что это лишь мечты)

  14. #34
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326
    Цитата Сообщение от Дрон
    кину свою копейку - старательное изучения ветки сиего замечательного проекта вызвало подозрения на вменяемость некоторых тамошних обитателей.
    Граждане прочно застряли между страйк и хардболом.
    Это классно, но идёт в разрез основной идеей страйка, ИМХО, и отождествлять их с имеющимися двумя лагерями не имеет смысла.
    "Их"??? Это почему не стоит, собственно? Мы с удовольствием ездим на общеукраинские игры и регионалки... это я как один из подозреваемых на невменяемость говорю.
    Я за обьединение правил, однозначно.
    Боде +1, за дополнения.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Mulder
    Да нужно. Один закон на всех. Должен быть орднунг.


    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  16. #36
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]
    Я думал, было бы классно учесть в правилах максимум нюансов, и медиков, и милсим, и командную технику... ну все что редко применяется - как дополнения, а организатор просто указывает какие дополнения применимы. (но я понимаю что это лишь мечты)
    ЗАЧЕТ!

    Нужно учитывать и урбан и прочее!
    А юристов с трайке хватает - вот пусть мозгами покумекают - им не привыкать!
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  17. #37
    Речь идёт об общих правилах - о том, что прийдя на любую игру будут одни и те же правила, в вас не будут стрелять из запредельного тюна, не будет ганять транспорт по полигону со скоростью 200 км/ч, не будет выяснений правил по поводу пленения, использования пиротехники, дымов.
    А проекты вроде МилСим с ограничениями по бункерам, передачей оружия и прочими правилами, CQB с допуском только, к приперу, пистолетов-пулемётов и вторичек - это отдельные проекты, которые наряду с общими правилами заранее оглашают и нововведения. Наличие медиков, отсутствие пиротехники и прочее и прочее, это никак не конфликтует с общими правилами для всех.

  18. #38
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от halg
    "Их"??? Это почему не стоит, собственно? Мы с удовольствием ездим на общеукраинские игры и регионалки... это я как один из подозреваемых на невменяемость говорю.
    Я за обьединение правил, однозначно.
    Боде +1, за дополнения.
    Дело не в этом.
    Я не буду упоминать предложение использовать юнкеры с начальной скоростью до 180 м\с,
    Ибо даже в хардболе свыше 160 м\с(в России до 180) оружие не используют. Это при капитальной упаковке - полной защите лица, щеи и головы.
    Дело в размере и поддержке народных масс.
    ФСУ и Милитарист устанавливают правила, которые приемлимы большинству.
    В АРВ ограничения куда жёстче, интересней, "реалистичней" - именно такие, которые этому же большинству не подходят по различным причинам.(т.е. они слишком радикальны)
    Поэтому АРВ можно рассматривать как свод правил какой-либо приват игры, получивших своих приспешников за пределами этой самой приват игры, и на роль всеукраинского никак не тянущий.
    П.С. Очень бы хотелось пообщаться вживую с Кассандрой. надеюсь когда-нибудь получится.
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  19. #39
    Мысль насчет мегатюнов в разных супернавороченых симах - получит хтось шар в легкоранимое место и пойдут судебные разборки! А потом и родная милиция подключится и шмоны стволов начнутся. Собственно это может поставить весь страйк под удар Посему - кто имеет свои понятия о тюнах и для которых общие правила нерулят подумайте об этом.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  20. #40
    Идея замечательная, но ...."гладко было на бумаге, да забыли про овраги" ....
    Если в правилах описывать все, что можно - то черта с два кто-то будет знать все нюансы, и разбор игрового конфликта начнет напоминать суд с привлечением юриста, у кого юрист круче тот и выиграл.
    Второй момент максимального уточнения правил - если сейчас достаточно много игроков не знают всех аспектов правил - при их детализации народ будет просто ломать учить правила, что в итоге сведет на нет их ценность.

    Хотя, скорее "за", чем "против"
    ...в страйкболе 3/4 людей смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск....

Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. РЭБ в страйке - быть или не быть?
    от Miller в разделе Общие вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:15
  3. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  4. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама