Результаты опроса: Реально ли создать универсальные правила?

Голосовавшие
259. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет в принципе

    64 24.71%
  • Да

    100 38.61%
  • Да, но лишь для больших игор, а на малых играх обкатка

    95 36.68%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141

Тема: Реально ли создать универсальные правила?

  1. #21
    Stand Your Ground
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    94
    нет

    Только правила на большие игры, где в угоду массовости можно поступиться личными предпочтениями.

    Я вот за коэф. шаров 1к1 как в реальных магазинах и за тюны для штурмовых винтовок [150], я за ранения и медиков. Исходя только из моего поста идеальные правила невозможны в принципе.
    Alpha Co., 1/6th Inf., 198 L.I.B., Americal Division.

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Гилд, а ты себя так высоко ставишь? Офигеть, мегатюны, 1:1 шары в магазине у оружие, дульная скорость которого различается на порядок, а дульная энергия на два порядка? Я за правила, которые будут выполняться на вей территории Украины, всеми страйкерами вне зависимоти от политических и иных предпочтений, за правила, максимально учитывающими реализм и безопасность, за правила, которые закроют на игры дорогу оружию, способному реально покалечить игроков, за правила, которые наконец то станут рычагом, который будет поощрять и сдерживать, способствовать развитию и недопускать кнфликтов.
    Вот.

  3. #23
    Stand Your Ground
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    94
    Хинд, ты темой ощибся или невнимательно прочитал 1й пост, топикстартер спрашивает про мифические "идеальные правила".
    Ведь универсальные - те подходящие для тотального большинства.
    Твой пост лишь поттверждение мною высказанного мнения.

    По поводу "калечить" честно сказать улыбнул. Хочется мне взглянуть на ту гранату или тюнинг которыми можно покалечить (гороховый фугас на 150-м корсаре) Думаю здравый смысл в отношении пиротехники должен исключить подобное. По тюнам вообще цирк . Не вижу разници между винтовкой на 170 и пулемётом на 170. Из чего больнее

    Я за правила, которые будут выполняться на вей территории Украины, всеми страйкерами
    Опять же не на всей и не всеми. Вывод - ответ нет.
    Хинд, мы можем долго спорить, язвить ,подкалывать, но зачем? Итог ведь известен заранее. Будут правила "для больших игр" которые будут чем то средним, упрощённым и приемлемым.
    Alpha Co., 1/6th Inf., 198 L.I.B., Americal Division.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Gild
    . Не вижу разници между винтовкой на 170 и пулемётом на 170. Из чего больнее
    Уважаемый сам себе противоречит ибо в реале большинство пулеметов имеет более высокую дальнобойность. Особенно если учесть, чито еще многие страны имеют на вооружение в пехоте старые добрые 7,62. А так как в страйке нет разделения на тяжелые пулеметы и легкие то преймущество пулеметов над штурмовыми винтовками (тем более такое не очень значительное) имеет право быть!
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  5. #25
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    Цитата Сообщение от Медвежонок
    А так как в страйке нет разделения на тяжелые пулеметы и легкие то преймущество пулеметов над штурмовыми винтовками (тем более такое не очень значительное) имеет право быть!
    логично и разумно на мой взгляд
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  6. #26
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Реально обьеденить!

    Мы не ТОЛПА дебильных политиков!
    Мы страйкеры!
    Жжеш!
    Мы все действительно может договориться и прийти к единому решению для всех!

    2Gild
    150 корсар? Около Вас взрывался 8й корсар вплотную?
    Да даже 6й? А в здании? Что, никогда не глушило и перепонки на 3 дня не отказывали?
    Ну-ну...

    Правильно... С такими подходами новичков правила ввобще не нужны им, не свинцом же на пороховых газах...
    https://tacticalgear.ua

  7. #27
    Оператор Аватар для Esher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    1-st bt. of Royal Scots
    Сообщений
    196
    Уважаемый Джылд, на скольки большых....на скольки играх вы были?
    Сколько раз в вас попадали из тюна выше 130-140? Знаете ли что делает 10й корсар с мешком наполненным песком?
    Судя по вашим ответам: нет...
    Так зачем же говорить если не знаете?
    ПЫ.СЫ. Гнуть пальцы может любой, а обьективно оценить вопрос нет...
    Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время

  8. #28
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]Реально, аби вони були, МАКСИМАЛЬНО прості та зрозумілі. Згоден, що деякі нюанси можна залишити на розсуд організаторів.
    Ничего личного, НО! Что в существующих правилах непонятного??? Они сложны? Они похожи на учебник по СопроМату? Там 9 пунктов. Всего 81 подпункт, из которых человеку запомнить нужно до 60. Это страница, ну максимум лист из устава КС. Тяжело это ИМХО только для тех, кто НЕ хочет читать, НЕ хочет придерживаться ПРАВИЛ, НЕ умеет читать. Место ли людям в страйке, проповедующим эти 3 НЕ??? Думаю - нет. По моему мнению обязательные - это пункты:
    1.6, 1.7, 1.9, 1.10, 1.13, 1.14, все пункт 2 - 5, 6.1 - 6.8.3, один из подпунктов на выбор от 6.10.1 до 6.10.3, 6.13, 6.15 - 6.17, пункты 7 и 8. Это же не устав караульной службы в конце-то концов. А вот теперь вопрос: как часто выполняются самими игроками пункты 2.7, 2.9, 2.10, 6.10 - 6.15, 8.3, 8.4??? Если некоторые люди НЕ ХОТЯТ следовать этим пунктам, пытаются сфелонить, типа и так сойдет, то КАКИЕ БЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПРАВИЛА не придумали, пока это НЕ БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬСЯ - потому что многие люди понимают только язык кнута и пряника (окромя пункта 2.7), то всякие правила останутся самыми лучшими ТОЛЬКО НА БУМАГЕ. И они НИЧЕГО не изменят.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  9. #29
    Stand Your Ground
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Цитата Сообщение от Gild
    . Не вижу разници между винтовкой на 170 и пулемётом на 170. Из чего больнее
    Уважаемый сам себе противоречит ибо в реале большинство пулеметов имеет более высокую дальнобойность...
    Это относится к травматичности, а не к реализму и тем более дальности стрельбы и тюнам, при адекватности ганюзера и соблюдении дистанции всё ок не так ли? (винтовка - снайперская, она же болтовка, она же снапа.... для справки)


    Моджахед, разве сложно отделить зерно от плевел? 150 корсар, ну ведь спецом писал такой большой №.
    Думаю здравый смысл в отношении пиротехники должен исключить подобное
    имеется ввиду привышение существующих рамок.

    Esher, в меня попадали тюненой до 3кг стальной алебардой, пробивали шлемы топорами (на мне) ,выбивали зубы, ломали ребра. Так что не надо мне рассказывать, что 150 это больно.
    Кстати Джилд пишется через "J", а не "G"

    Уважаемые, вы несомненно дольше меня играете в страйк и у вас намного больше опыта. Вы более компетентны в ряде вопросов, и ваше мнение для меня ценно, и я всегда принимаю его к сведению. Возможно я неправильно выразил своё мнение, что привело к такому тотальному непониманию, учту в дальнейшем.

    Да и вообще разговор не про то, а про универсальные правила, которые должны в принципе учесть все потребности, разные взгляды на страйк среди различных групп и так далее.
    Alpha Co., 1/6th Inf., 198 L.I.B., Americal Division.

  10. #30
    Я вот за коэф. шаров 1к1 как в реальных магазинах и за тюны для штурмовых винтовок [150], я за ранения и медиков. Исходя только из моего поста идеальные правила невозможны в принципе.
    А чего так слабо - 150 для штурмовых винтовок? Нужно 200 или 250!! И шары мазать ядом! Ранения - это вообще веселуха. По моему мнению, правила предусматривали "смерть" от одного единого шарика только исходя из того, что раненый боец выходит из строя, вне зависимости от степени ранения. Естественно, это не касается супер-мега-спецназа...
    Реализм заключается не в овертюнинге! Реконструкторы (в частности, ВВ2 и Вьетнам) зачастую не ставят тюнинга вовсе..

    ЗЫ: Я за то, чтоб оставить планки скоростей для правил ФС на прежнем уровне.
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  11. #31
    Stand Your Ground
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    94
    а я за медиков не потому что будет стопицот жизней, антуражно кого то на носилках уносить с поля боя, ну путь ранненый ,вынесенный с поля боя, отсидит в мертвяке на 10-15 минут меньше (типа лечится)
    Alpha Co., 1/6th Inf., 198 L.I.B., Americal Division.

  12. #32
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Киев,
    Команда
    Sigma Airsoft Team
    Сообщений
    92
    те правила которые уже написаны имеют изъяны но достаточно просты для выполнения и понимания, в отношении тюнов я считаю ограничения более чем обоснованы.
    Подерживаю Modzhahed [FR]. Мне для описаня новому человеку что он может делать на игре, а что не может, и как должен поступить в том или ином случае хватает 3-5 минут.
    А насчёт поломаных рёбер и всего остального, Gild, ты попал не туда, airsoft правила пишутся от части воизбежения возникновения травм.
    И замечу в основном правила ТМ "Миллитарист" и УФС похожи.
    Универсальные правила написать можно если не пытатся предусмотреть в них всё в плоть до микроскопических тонкостей.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Gild
    Моджахед, разве сложно отделить зерно от плевел?
    Это к чему??? Зёрна чего??? Маразма?
    Цитата Сообщение от Gild
    Esher, в меня попадали тюненой до 3кг стальной алебардой, пробивали шлемы топорами (на мне) ,выбивали зубы, ломали ребра. Так что не надо мне рассказывать, что 150 это больно.
    Ну и продолжайте махать алебадрой. Я рад за вас. При чем тут страйкбол? С таким же успехом можно сюда приплести восточные единоборства и кулачные бои. Но они то тут при чем? Какое отношение к страйкболу имеют?

    ЗЫ: Вот собственно к чему я и вел: 150 - не больно, давай... 200 - фигня. 250 тоже - алебадра по-жеще будет. Все, всем срочно 900-й ставить... Чтоб не только зубы - чтоб мозги во все стороны. Так реалистичнее. И опять начнем писать правила под таких вот, у него видите-ли - потребности, млин, а на других ему, извините, насрать с высокой колокольни... Тьфу, надоело.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  14. #34
    Оператор Аватар для KOS
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Город-Герой Киев
    Команда
    -
    Сообщений
    114
    Дядька Модж, ну не нервничай ты!
    Подобные разговоры были и будут. Безусловно валить на 150-170ке приятно, отгребать - не очень. Думаю если молодой человек увидит как махонький шарик из мегатюна пробивает щеку, или выбивает зуб, или просто в кровь разбивает лицо (я уж молчу что среди нас есть девушки...), а пирозаряд оглушает, отрывает пальцы или обжигает его самого или его друга (ни того, ни другого не желаю), то его мнение слегка подкорректируется. Я вот в Севастополе в Бункере сыграл в яму метра 4 (хотя было обещано подсветить или закрыть опасные места) и поломалсо . На пол-года вышел из строя. А один из оргов отреагировал так, что мол он давно занимается реконструкцией и привык, что без 10-20 серьезных травм не обходится, был даже жмур... Ну, типа - это ж не алебарда... Вот для таких ситуевин и нужны правила. По сути свод правил - это договор, на условиях которого проводятся страйкбольные мероприятия. И если каждый человек, приходящий в страйк для допуска на игры будет подписывать такой договор, то мозги будут использоваться не только для отправки импульсов безусловных рефлексов.
    Так что Модж, би кулл, тогда в споре родится истина, а не умрет спорщик .

  15. #35
    Я не нервничаю. Просто не хочется иметь потом в страйкболе поговорку, возведенную в привычку: все - отстой, приватки - рулят. Хочется одного: чтобы правила ОБЩЕУКРАИНСКИЕ были выработаны и ДЕЙСТВОВАЛИ. Не нравится (мне лично) деление на лес-урбан по тюнам. Почему? Да потому как очень часто игры проходят в смешанном типе лес-урбан. Что, 2-3 привода иметь и их постоянно тягать с собой??? Или если поединок из леса переместился на урбан кричать: народ, подождите, я ща в мертвяк / на базу сгоняю за запасным приводом, а вы меня тут пол-часика подождите, покурите. А ежели запасного нет - подождите покуда я пружину поменяю в полевых условиях. Да? Потому и считаю что ограничение по скорости имеет право быть на уровне ФСУ. Может кто-то не согласен - его абсолютное право. И имеет право на жизнь. Ибо человеку так удобнее. Но потом не говорите опять о разделении/виденьи/уровне твердолобости/предпочтениях. Потому как придем к тому в конечном итоге с чего начали.

    ЗЫ: на Открытии-2007 получил с 5-7 ми метров из 120-130 в ухо. Это было вечером, около 5-ти часов. Когда под прикрытием дымов бросились в последний штурм. Человек из положения лежа стрелял сквозь дым не выше уровня пояса, как он считал - меня не видел. Но видимо так сложились звезды мои, что мне прилетело в голову. Я скажу честно: искры из глаз посыпались, выронил пулемет и присел на колени дико шипя от боли. В том момент не то что медика звать - идти играть вообще желание пропало. Хотя болевой порог у самого низкий. Пару операций мне делали вообще без наркоза. И ничего, перетерпел. Это не претензии. Этого человека давно знаю и претензий нет и быть не может. Это к теме о тюнах.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  16. #36
    Stand Your Ground
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Kiev
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    94
    Modzhahed - мир, я был не прав.
    Обьяснять что я имел в виду своим 1м постом нет желания, да и видно не все настроены это понять.

    Для справки сам бегаю с 123 м/с , доволен менять не собираюсь, начинять шарами товарищей с которыми играю, как рождественскую утку яблоками - тоже нет. Гранаты покупаю в милитаристе, ибо не хочу возиться. По натуре спокойный, травмировать не люблю (частично из за этого и ушел из исторички)
    Alpha Co., 1/6th Inf., 198 L.I.B., Americal Division.

  17. #37
    Насчет пулеметов:

    В реале пулемет (допустим миними) 5.56 имеет преимущества по сравнению со штурмовыми винтовками только в несколько большей скорострельности и! возможности вести интенсивный огонь большее время чем винтовка и имеет больший боезапас...

    Поскольку в страйке на любой калаш можно повесить бункер с 500 шарами (а то и вовсе бубен с электроподачей) и вставить аккум на 12 вольт - то чем еще могут выделиться пулеметы, окромя громоздкости и веса??? посему именно разница в тюнинге дает право жить пулеметам...к тому же в большинстве случаев командам необходимо иметь пулемет в связи с реконструкцией/моделированием...это не мода и не потакание своему ЭГО....

    но тюнинг 150 м\с для скорострельного пулемета - это канечно многовато....

    Кстати, в страйке так же нету понятия "станковый пулемет"....ну мало ли кто то соберет антуражный браунинг из стандартных компонентов ? какие преимущества имеет станковый пулемет со всеми вытекающими из него недостатками в виде отсуствия мобильности?..кто то скажет что их нет - и нет проблем типа...но я вижу как появился страйкбольный вариант ФН МАГ и штучно заказаные Браунинги.....вплоть до копии .50 калибра!

  18. #38
    А я бы 5.56 пулеметам не давал преимущества перед штурмовыми винтовками.
    Ну, или максимум 145 м/с на выходе (по действующим на сегодня правилам ФС для штурмовых винтовок), ибо нефиг!

    Вот когда у людей появятся 7.62 пулики - вот те хоть до 160 пусть тюнят. (но и таскают с собой 8-9 кг "живого веса" )

    А то - купил калаш, прикрепил сохи и яйцо, влепил м150 - всё, я пулемет и ниипёт!
    Glück ab!

  19. #39
    А я бы 5.56 пулеметам не давал преимущества перед штурмовыми винтовками.
    Ну, или максимум 145 м/с на выходе (по действующим на сегодня правилам ФС для штурмовых винтовок), ибо нефиг!
    135 вообщето по правилам...
    Тогда надо запретить бункера у штурмовых винтовок...

    А то - купил калаш, прикрепил сохи и яйцо, влепил м150 - всё, я пулемет и ниипёт!
    ну разве это пулемет? его разве можно сравнивать с миними вес которого в районе 7 кг и выше ?

    Может вообще разделить на классы? типа пулемет со сменным стволом (имееться в виду прототип) и на базе штурмовой винтовки без возможности смены ствола? (опять таки имееться в виду смена стволов в процессе стрельбы - когда они раскаляються...а то менять стволы можно и в АУГе)

    а еще проще - по типу питания...имеет ленточное питание - значит ПУЛЕМЕТ! не имеет - значит пулемет! и разделить по возможности тюнинга...как ни крути а ленточное питание уже накладывает габариты и массу....

  20. #40
    СТоп стоп стоп.
    давайте послушаем меня
    пока дайте дойти до оружия

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гир v2 - 200мс реально ли?
    от AG в разделе AEG винтовки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 22:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 18:39
  3. Девушка-снайпер. Реально?
    от Руда в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 10:35
  4. Cобираюсь создать команду.
    от Noble Trash в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 21:38
  5. Как создать боеспособную команду?
    от Diversant в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама