Результаты опроса: Реально ли создать универсальные правила?

Голосовавшие
259. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет в принципе

    64 24.71%
  • Да

    100 38.61%
  • Да, но лишь для больших игор, а на малых играх обкатка

    95 36.68%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141

Тема: Реально ли создать универсальные правила?

  1. #41
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    1.

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    А я бы 5.56 пулеметам не давал преимущества перед штурмовыми винтовками.
    Ну, или максимум 145 м/с на выходе (по действующим на сегодня правилам ФС для штурмовых винтовок), ибо нефиг!

    Вот когда у людей появятся 7.62 пулики - вот те хоть до 160 пусть тюнят. (но и таскают с собой 8-9 кг "живого веса" )

    А то - купил калаш, прикрепил сохи и яйцо, влепил м150 - всё, я пулемет и ниипёт!
    хорошо если речь о калибрах,хотя мое мнение ето тупик, тема обсуждалась оч много на разных форумах, 5.56 имеет приимушество в прицельной стрельбе -соотнося к страйку наоборот м.с и дают дальность ну и типа точность... 7.62 мощней но прицельность хуже....м.с меньше ставить,парадокс страйковый...мне кажется текущее разделение по классу самое оптимальное вторичка,штурмовая ,пулемет снайперка ...Эстеты писали вышечто срайк ето не война *)) поетому не стоит углублятся в военно-технические подробности.
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  2. #42
    Цитата Сообщение от Morg
    ...
    Ну дык, и я говорю, что пулеметы под 5.56 должны быть на уровне тюннинга винтовок, хотя и бункера хрен запретишь.
    мыж не для супер-мега-хардовых спецназовцевраздчековдиверсантов делаем правила, а для всех.
    Чтобы всем было интересно играть, но при этом и тюннинга не были неоправданными, и антураж хоть какой-никакой имелся.
    Glück ab!

  3. #43

    Re: 1.

    Цитата Сообщение от Abver
    хорошо если речь о калибрах,хотя мое мнение ето тупик, тема обсуждалась оч много на разных форумах, 5.56 имеет приимушество в прицельной стрельбе -соотнося к страйку наоборот м.с и дают дальность ну и типа точность... 7.62 мощней но прицельность хуже....м.с меньше ставить,парадокс страйковый..
    Имено поэтому большее кол-во современных снайперских винтовок под 7.62 заточены?

    Цитата Сообщение от Abver
    мне кажется текущее разделение по классу самое оптимальное вторичка,штурмовая ,пулемет снайперка ...Эстеты писали вышечто срайк ето не война *)) поетому не стоит углублятся в военно-технические подробности.
    Ну, говоря о второй части - необходимо же применять некоторую степень абстракции.
    Как по мне, ни деление по длинне ствола, ни деление по общей длинне привода, ни деление по классам не является столь объективным, как принцип: "калибр в реале+(эффективная дальность в реале=равная тюннингу ЭПО) = допустимый тюн ствола и его класс.

    Никто ведь не забыл такие эйрсофт чудеса, как МП5+стволик от ауга в глушителе+полный 120й-130й тюн и этот уродец находится в одном страйковом классе с АК47. А в реальной жизни они сильно похожи?
    Тебе интересно бегать с мегаблЯстером против таких де П90 с сошками и коробом от М249?
    Glück ab!

  4. #44
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: 1.

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    .....Тебе интересно бегать с мегаблЯстером против таких де П90 с сошками и коробом от М249?
    Я бы попросил на личности не переходить
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #45
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    1.

    под 7.62 я понимал ак 47..как самый популярный индивид выше указанного калибра. снайперки они итак идут отдельной графой и в данном случае не принципиально предел в разделе указан .а там хоть калибр12 мм.
    а то что мне интересно пока мы не обсуждаем ... лично у меня есть пара стволов под разные правила от 110 до 145.
    ЗЫ надеюсь скоропоявится система профи трейн тогда у меня будет один ствол и три сьемных цилиндра*))
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  6. #46
    Еще один момент: привязка к калибру пулемета еще не дает ему право таковым называться - приводились примеры ак и АУГа с сошками и бункерами - дескать пулемет за три копейки...типа пулеметам 7.62 разрешить тюн до 150...хорошо -= такой вапрос...а как быть с такими пулеметами как на базе м14, фн фала и Г3 ??? калибр - 7.62...ну и что что у прототипа питание - 20 зарядный магазин???

    в общем я опять таки склоняюсь разделать пулеметы по признакам питания...

  7. #47
    Цитата Сообщение от Morg
    Еще один момент: привязка к калибру пулемета еще не дает ему право таковым называться - приводились примеры ак и АУГа с сошками и бункерами - дескать пулемет за три копейки...типа пулеметам 7.62 разрешить тюн до 150...хорошо -= такой вапрос...а как быть с такими пулеметами как на базе м14, фн фала и Г3 ??? калибр - 7.62...ну и что что у прототипа питание - 20 зарядный магазин???

    в общем я опять таки склоняюсь разделать пулеметы по признакам питания...
    А что, этот самый пулемет из АУГа в реале под 7.62 заточен?
    Ну, тогда это самое недорогое решение пулика со 150 тюном.

    А вот с пулеметами на базе м14, фала и Г3 - если таковой антуражно сделанный появится - я буду ЗА разрешение им тюна до 150.
    Но я был и буду против м4/АК/Г36 с сохами, яйцами и тюном под 160 -"патамуша абвес решает - эта чиста пулимьот".
    Сам первый даунгрейд проведу до 130.

    [quote=---_Buran]
    Цитата Сообщение от "`Dead_MoZai`":3h0ht5u8
    .....Тебе интересно бегать с мегаблЯстером против таких де П90 с сошками и коробом от М249?
    Я бы попросил на личности не переходить [/quote:3h0ht5u8]
    Дык, nothing personal.
    Мог в пример привести АК с ПБСом+бубном и сохами.
    А шо, тоже пулем... тьфу! покемон.
    Glück ab!

  8. #48
    А что, этот самый пулемет из АУГа в реале под 7.62 заточен?
    Ну, тогда это самое недорогое решение пулика со 150 тюном.
    нет - єто я просто имел в виду контекста пулемета где надо присобачить бункер и сошки - и будет пулемет...


    А вот с пулеметами на базе м14, фала и Г3 - если таковой антуражно сделанный появится - я буду ЗА разрешение им тюна до 150.
    а в чем разница ? поставить сошки и яйца на м14 - вот тебе дешовый вариант 150 тюнинга!

    Но я был и буду против м4/АК/Г36 с сохами, яйцами и тюном под 160 -"патамуша абвес решает - эта чиста пулимьот".
    Я всего лишь пытаюсь разграничить такие модели легких пулеметов от ленточных пулеметов...потому что м4 с яйцами или АУГ или РПК - это все таки не тоже самое что миними с ленточным питанием - хоть и патрон одинаков....

    по моему можно было бы вывести идеал примерно распределив таким образом:

    легкие пулеметы на базе штурмовых винтовок приравнять к штурмовым винтовкам,
    максимальный тюн придусмотреть для станковых или 7.62 с ленточным питанием
    и среднее значение между этими класами присвоить ленточным пулеметам 5.56 и на базе штурмовых винтовок 7.62....


    Сам первый даунгрейд проведу до 130.
    Для миними считаю вполне идеальным 130 - не больше 140...

  9. #49
    Цитата Сообщение от Morg
    Я всего лишь пытаюсь разграничить такие модели легких пулеметов от ленточных пулеметов...потому что м4 с яйцами или АУГ или РПК - это все таки не тоже самое что миними с ленточным питанием - хоть и патрон одинаков....
    Не знаю, я вижу разницу только в возможности вести более продолжительное время интенсивный огонь. И всё.

    Цитата Сообщение от Morg
    по моему можно было бы вывести идеал примерно распределив таким образом:

    легкие пулеметы на базе штурмовых винтовок приравнять к штурмовым винтовкам,
    максимальный тюн придусмотреть для станковых или 7.62 с ленточным питанием
    и среднее значение между этими класами присвоить ленточным пулеметам 5.56 и на базе штурмовых винтовок 7.62....
    Хм... Достаточная здравая идея.
    Если господа не сочтут возможным приравняние всех ЛМГ по уровню макс. тюна к штурмовым винтовкам - то я буду за твой вариант обеими руками!
    Glück ab!

  10. #50
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Цитата Сообщение от Morg
    Я всего лишь пытаюсь разграничить такие модели легких пулеметов от ленточных пулеметов...потому что м4 с яйцами или АУГ или РПК - это все таки не тоже самое что миними с ленточным питанием - хоть и патрон одинаков....
    Не знаю, я вижу разницу только в возможности вести более продолжительное время интенсивный огонь. И всё.
    Разница
    У Миними как и у Единых пулеметов (GPMG)
    1. Ленточное питание(подача из магазинов есть резервный вариант)
    2. Быстросменный ствол
    3. Предусмотрено штатная система крепления на технику
    4. Отсутствует одиночный огонь

    И как у современного штурмового оружия малый калибр НАТО 5.56
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  11. #51
    А реально ли создать универсальные правила?

  12. #52
    Цитата Сообщение от Gdanz
    Разница
    У Миними как и у Единых пулеметов (GPMG)
    1. Ленточное питание(подача из магазинов есть резервный вариант)
    2. Быстросменный ствол
    3. Предусмотрено штатная система крепления на технику
    4. Отсутствует одиночный огонь

    И как у современного штурмового оружия малый калибр НАТО 5.56
    А с точки зрения страйка (тюннинг и классы оружия), какая разница?
    Можно еще добавить, что нюансы работы автоматики у некоторых пулеметов отличается от штурмовых винтовок.
    Glück ab!

  13. #53
    Цитата Сообщение от Miller
    А реально ли создать универсальные правила?
    Реально
    Просто надо желание обоюдное и стремление к ним.
    Все просто

  14. #54
    Думаю СПРАВИДЛИВО БУДЕТ ТАК.
    1. пистолеты/револьверы
    2. Штурмовые винтовки/доробовики/СМГ(смг можно и отдельно класифицировать)
    2. ЛМГ/пулеметы - изначально(не переделаные)
    3. снайперские винтовки

    разделение должно быть не по калибру(есть Мки 9-ти мм, а есть дробовики 12кал), а по классификации

    Ну ето все фигня -
    "В".А реально ли создать универсальные правила?
    "О". Реально!
    Ayo gurkhali!!!!

  15. #55
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    По пулеметам у нас есть следующие класы

    1.Ручные пулеметы разработаные на базе штурмовых винтовок (РПК, Л86А1..) калибр штурмовых винтовок, питание от магазинов.
    Как серийно выпущеные так и пределки на базе китов..


    2. Близкий класс ручных пулеметов но самостоятельной разработки (Миними, и всякая экзотика) калибр штурмовых винтовок, питание ленточное или смешаное. М249 и все ?


    3. Единый пулемет - GPMG (М60, ПК, М240..) тока ленточное, патрон винтовочный. Отдельные представители присутствуют на рынке.


    4. Крупнокалиберный (Браунинг М2 ..) патрон 12мм
    единичные коллекционные экземпляры.

    Предложение:

    Для первых двух класов максимальная скорость 145мс (без всяких там отклонений и прочих люфтов)

    Для третего класа 160мс (то же без люфтов).

    Четвертый отсутствует, но пусть будет 175мс
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Gdanz
    По пулеметам у нас есть следующие класы

    1.Ручные пулеметы разработаные на базе штурмовых винтовок (РПК, Л86А1..) калибр штурмовых винтовок, питание от магазинов.
    Как серийно выпущеные так и пределки на базе китов..


    2. Близкий класс ручных пулеметов но самостоятельной разработки (Миними, и всякая экзотика) калибр штурмовых винтовок, питание ленточное или смешаное. М249 и все ?


    3. Единый пулемет - GPMG (М60, ПК, М240..) тока ленточное, патрон винтовочный. Отдельные представители присутствуют на рынке.


    4. Крупнокалиберный (Браунинг М2 ..) патрон 12мм
    единичные коллекционные экземпляры.

    Предложение:

    Для первых двух класов максимальная скорость 145мс (без всяких там отклонений и прочих люфтов)

    Для третего класа 160мс (то же без люфтов).

    Четвертый отсутствует, но пусть будет 175мс
    А что мешает уравнять в тюне первые два класса пулеметов со штурмовыми винтовками?
    Glück ab!

  17. #57
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Цитата Сообщение от Gdanz

    Предложение:

    Для первых двух класов максимальная скорость 145мс (без всяких там отклонений и прочих люфтов)

    А что мешает уравнять в тюне первые два класса пулеметов со штурмовыми винтовками?
    Да ничего - личная добрая воля голосующих.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  18. #58
    А давайте сделаем так
    1 основное оружие ( будь что) ХХХм/с без люфта
    2 пулемет ( не важно какой, так как заморочка хозяина ствола) ХХХм/с без люфта
    3 снайперка ХХХм/с ( условие ТОЛЬКО ОДИНОЧНЫЙ ОГОНЬ)
    ХХХ решат в Ск голосованием.
    всем проще разбираться
    при наличии пулемета и снайперки обязаность иметь доп оружие не более чем пункт 1
    все
    не надо мозги сушить какие пулеметы какие основное оружие.
    Ну реально если я хочу пулемет то я буду покупать пулемет такой какой мне нравиться или подходит по моделированию (реконструкцию).

  19. #59
    Цитата Сообщение от Gdanz
    ....
    Четвертый отсутствует, но пусть будет 175мс
    Страйкбольный аналог Браунинга ЕСТЬ ... ну ето не по теме.

    По теме - с Гданзом согласен... +1

    ПС - дробачах ни кто и слова не сказал...
    Ayo gurkhali!!!!

  20. #60
    По теме - с Гданзом согласен... +1
    согласен...

    А давайте сделаем так
    1 основное оружие ( будь что) ХХХм/с без люфта
    2 пулемет ( не важно какой, так как заморочка хозяина ствола) ХХХм/с без люфта
    3 снайперка ХХХм/с ( условие ТОЛЬКО ОДИНОЧНЫЙ ОГОНЬ)
    ХХХ решат в Ск голосованием.
    всем проще разбираться
    а вот для новичков и рядовых бойцов и так все просто будет...а пункт пулеметы расширяем - от 145 до 175 с расшифровкой какой клас чему соответствует..я еще не видел новичков пришедших на первую же игру с пулеметом...обычно уже достаточно опытные страйкболисты начинают думать зачем им пулемет, что они с этого будут иметь и чем придеться пожертвовать...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гир v2 - 200мс реально ли?
    от AG в разделе AEG винтовки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 22:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 18:39
  3. Девушка-снайпер. Реально?
    от Руда в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 10:35
  4. Cобираюсь создать команду.
    от Noble Trash в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 21:38
  5. Как создать боеспособную команду?
    от Diversant в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама