+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Полувзвод курка на ТТ.

  1. #1
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Полувзвод курка на ТТ.

    На этом форуме и некоторых других не раз читал мнение о том, что у ТТ полувзвод курка "не держит курок", курок может сорваться и тогда выстрел неизбежен, а пистолет при этом, например в кобуре.
    Оченть интересно мнение людей которые стреляли из ТТ, возможно носили ТТ по службе, просто имеют ММГ ТТ (макет), возможно кто-то располагает фактами, статьями и ссылками на статьи, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
    1. у ТТ действительно полувзвод курка не надежен
    2.с чем связан срыв курка (удар, падение, просто резкое движение пистолетом)
    3.проблемма полувзвода курка характерна для ТТ с износом или для новых так же
    4.с чем связана ненадежность( если таковая имеется) полувзвода на ТТ (с качеством пистолетов военного времени или просто это конструктивная особенность)

    Вопрос этот очень интересен, тем, что ТТ (как пистолет одинарного действия) не имеет ни каких иных предохранителей,в ообще для пистолетов одинарного действия отсутствие "ручных" предохранителей не характерно, я бы сказал они там просто необходимы.

    И вот интересный факт, на пистолете ТТ, во время разработки, планировалось разместить автоматический предохранитель в тыльной части рукоятки (как на Кольте 1911), но маршал Беденный Семен Михайлович настоял на том, чтобы таковой предохранитель убрали и в серию он не пошел, с чем это было связано не знаю, но вот особенность, одна из жен Буденного случайно застрелилась из пистолета при неосторожном обращении с ним ( это было еще до ТТ, какой пистоле не знаю), есть мнение, что Буденный сам застрелил ее, но это думаю вряд-ли.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Re: Полувзвод курка на ТТ.

    Цитата Сообщение от Гатлинг
    1. у ТТ действительно полувзвод курка не надежен
    2.с чем связан срыв курка (удар, падение, просто резкое движение пистолетом)
    3.проблемма полувзвода курка характерна для ТТ с износом или для новых так же
    4.с чем связана ненадежность( если таковая имеется) полувзвода на ТТ (с качеством пистолетов военного времени или просто это конструктивная особенность)
    1. НЕТ, о ненадёжности предохранителя на ТТ никогда не слышал и не видел, сам очень хорошо знаю этот пистолет

    2. Срыв курка связан с падением, как правило на него самого, но учитывая незначительный просвет между задержкой и бойком то я сомневаюсь что этой силы удара хватило бы для накола капсюля

    3. Эта проблема связана с ОЧЕНЬ изношеной колодкой УСМ, и вообще такая проблема в ТТ проявляется крайне редко

    4. см. №1

    Отстрелял на ТТ очень много магазинов, и не я один, ни одной задержки, или другой проблемы с ним не возникало

  3. #3
    В 1998-99 годах работая в одном из подразделений МВД носил ТТ выпуска 1942 года на постоянке. Ни с какими проблемами из вышеперечисленых автором не доводилось сталкиваться. От себя могу добавить что для скрытого ношения пистолет очень удобен, т.к. узкий и длинный в отличие от толстого коротышки ПМ. Стрелять из него одно удовольствие, опять же по сравнению с ПМ (больше понравилось стрелять только из ФОРТа). В середине 1999 года ТТ у нас отобрали и перевооружили ПМами, что вообщем то не порадовало.
    Сделай из мухи слона. Гранатомет "Муха" лучшее средство против "Слона"

  4. #4
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от diesel BH
    В 1998-99 годах работая в одном из подразделений МВД носил ТТ выпуска 1942 года на постоянке. Ни с какими проблемами из вышеперечисленых автором не доводилось сталкиваться. От себя могу добавить что для скрытого ношения пистолет очень удобен, т.к. узкий и длинный в отличие от толстого коротышки ПМ. Стрелять из него одно удовольствие, опять же по сравнению с ПМ (больше понравилось стрелять только из ФОРТа). В середине 1999 года ТТ у нас отобрали и перевооружили ПМами, что вообщем то не порадовало.
    Разве вы носили ТТ с патроном в патроннике, это ведь нарушение инструкции, особенно тех лет

  5. #5
    Офф: При чём здесь инструкции? Бандиты их не читают Никто не мешает, получив оружие - привести его в готовность Главное дослать аккуратно, чтоб капсюль не наколоть
    А по ТТ - у нас использовались "убитые" экземпляры, для тренировок: патроны были, вот и стреляли. Настрел был очень большой. Так вот они и "разбирались" сами в процессе выстрелов и на предохранительном взводе позволяли выстрел производить.

  6. #6

    Re: Полувзвод курка на ТТ.

    на рукоятке не было никакого предохранителя. Была дверца на тыльной стороне рукоятки для более удобной читки рукояти из нутри. Упразнена к 34 году.

  7. #7

  8. #8
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Полувзвод курка на ТТ.

    Цитата Сообщение от Антип_Глымов
    на рукоятке не было никакого предохранителя. Была дверца на тыльной стороне рукоятки для более удобной читки рукояти из нутри. Упразнена к 34 году.
    Откуда такие точные данные, предохранитель мог быть на несирийном образце, который готовился к испытаниям .

  9. #9
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Полувзвод курка на ТТ.

    В передаче Арсенал и в какомто оружейном журнале сказано ,что сам Токарев считал предохранитель на армейском пистолете лишней деталью. Поэтому и нет на ТТ классического предохранителя.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  10. #10
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Полувзвод курка на ТТ.

    Цитата Сообщение от Doktor Kr Rig
    В передаче Арсенал и в какомто оружейном журнале сказано ,что сам Токарев считал предохранитель на армейском пистолете лишней деталью. Поэтому и нет на ТТ классического предохранителя.
    И от чего же она лишняя на пистолете одинарного действия, в Арсенале говорят мол Токарев был против ручного предохранителя на ТТ, тапа солдату во время боя некогда возиться с предохранителем, но на взвведение курка на ТТ или досыл патрона в патронник уходит времени значительно больше, чем на выключение предохранителя на Кольте 911.

  11. #11
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Полувзвод курка на ТТ.

    Да , но деталей больше. В то время когда создавался ТТ, в стране советов на первом месте стояло колличество. Это себя оправдало.

    Кстати. Есть киноляп в фильме "Место встречиизменить..." когда Тараскин на хате Верки-модистки говорит: "А ты хоть с предохранителя его снимал", а держит в руках ТТ.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама